• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Срок доставки изменить невозможно.
Я имел ввиду что раньше мог выбрать способы доставки (срочная-экономичная)и при изменении способов доставки менялось количество дней доставки.Но правда время подготовки к отправке у меня было 3 или даже 5 дней а теперь пришлось 1-2 ставить так как конкуренты подпирают.
Пробовал сейчас менять хандлинг тайме но все равно не появилась возможность как раньше выбрать способ доставки и соответственно изменить количество дней доставки
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
И еще интересно-как определить есть бай бокс на акке или нет?
У вас наверное был профессиональный эккаунт? Определить очень просто: заходите в товар как покупатель, если есть кнопка "Эдд ту кард", то да, а так нет)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
если есть кнопка "Эдд ту кард", то да, а так нет)
Есть такая добавить в корзину!Но она еще почему то есть у моего конкурента который выставил совсем недавно аналогичный товар!
Он и сам недавно зарегился-у него статус Just Launched
Амазон так просто байбоксы раздает?
Еще не понимаю один момент-просвятите плииз если в курсе!
Я изменил фото в своем лоте и фото в листинге конкурента автоматом изменилось на такие-же!
Это почему так?А если он у себя в листинге этом фото изменит то меня тоже поменяються на его?
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
maxel сказал:

если есть кнопка "Эдд ту кард", то да, а так нет)

Есть такая добавить в корзину!Но она еще почему то есть у моего конкурента который выставил совсем недавно аналогичный товар!
Он и сам недавно зарегился-у него статус Just Launched
Амазон так просто байбоксы раздает?
Еще не понимаю один момент-просвятите плииз если в курсе!
Я изменил фото в своем лоте и фото в листинге конкурента автоматом изменилось на такие-же!
Это почему так?А если он у себя в листинге этом фото изменит то меня тоже поменяються на его?

- Не просто так, а за деньги (оплата профешнл эккаунт).
- Товар создает 1 человек, 1 раз, он им и управляет. Но 2 человек может добавить себя в продавцы этого же товара со своим ценовым предложением. 2 человек товар менять не может, но может его продавать. Основного продавца это часто очень злит и он грозит конкуренту карами небесными. У меня сейчас так, причем я 2й ;)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
maxel,
Спасибо большое за разьяснение!Я и добавил в измененное фото то чего наверняка нет у конкурента!
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
maxel,
Спасибо большое за разьяснение!Я и добавил в измененное фото то чего наверняка нет у конкурента!
Правильный поступок. А мы с моим конкурентом сейчас как раз думаем, как "развести" товары. Они однозначно сопоставляются по штрих-коду (EAN) и еще Амазон пытается их по названию сопоставлять, но до конца я эту тему еще не разобрал. Может кто нибудь здесь знает точнее)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
maxel, А можно еще вопрос?
Сегодня я например продал товар с одой комплектацией и фото а завтра я добавляю в комплект товара еще что то и меняю фото.
Через какое то время покупатель получает товар с первым описанием и комплектацией но видит что на амазоне у меня этот товар с более богатой комплектацией.
Букдет ли видно на амазоне что он купил товар с более бедной комплектацией а не той расширенной что продаю сейчас?
Я заходил в давно проданный ордер но поссылке в нем показан не тот товар что я продавал раньше с бедной комплектацией а виден тот что я продаю сейчас!
Просто как застраховаться от забывчивых или не добросовестных покупателей?
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
а виден тот что я продаю сейчас!

Добавлено спустя 20 мин. 35 сек.
Добавлено: Сегодня, 15:45 #968
maxel, А можно еще вопрос?
Сегодня я например продал товар с одой комплектацией и фото а завтра я добавляю в комплект товара еще что то и меняю фото.
Через какое то время покупатель получает товар с первым описанием и комплектацией но видит что на амазоне у меня этот товар с более богатой комплектацией.
Букдет ли видно на амазоне что он купил товар с более бедной комплектацией а не той расширенной что продаю сейчас?
Я заходил в давно проданный ордер но поссылке в нем показан не тот товар что я продавал раньше с бедной комплектацией а виден тот что я продаю сейчас!
Просто как застраховаться от забывчивых или не добросовестных покупателей?

Я хотел сказать, что это похоже на глюк амазона. Они же книжки изначально продавали, а книжки меняются редко. А если меняются - то это уже новый товар ;)

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
нужно , чтобы человек/компания из правильной страны (нужно ведь паспорт высылать) были зарегены на амазоне. Я правильно понимаю, посредник должен зарегистрироваться на амазоне, дать мне пароль и логин, я буду выставлять товары, и посредник за вычетом комиссии будет мне выводить деньги ? Или неправильно понимаю ?

Лучше договориться с ним, взять скан паспорта, а остальное делать самому ;) А вообще оффшор нужен, по разным причинам, но нужен. Давайте же сделаем или найдем оффшор!
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Лучше договориться с ним, взять скан паспорта, а остальное делать самому

Я так понимаю, что этому человеку каждый год будут присылать инвойсы и сообщать о его доходах в налоговую. Поэтому это может быть только близкий родственник. Или посредник, который будет брать за свои услуги деньги.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Это должен быть профессиональный посредник. Вестернбид например. Это все серьезно должно быть.

Как минимум - ЮЛ в кошерной стране с которым можно заключить договор. Ну чтобы сделать продажи на амазоне легальными. Особого профессионализма я бы от него не требовал ;)
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Как минимум - ЮЛ в кошерной стране с которым можно заключить договор. Ну чтобы сделать продажи на амазоне легальными. Особого профессионализма я бы от него не требовал
Ну мы же не можем обратиться к любому ЮЛ, оно же шарахнется с перепугу. Значит это должно быть ЮЛ, которое занимается посредническими услугами.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Срок доставки изменить невозможно. Увеличивайте время Handling


Вы не правы.
Я частный продавец, кнопочки срока доставки кажется на активны, по умолчанию стоит 4 дня, поэтому я делаю хэндлинг 14-18 дней, и по другому у меня не получается.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Ну мы же не можем обратиться к любому ЮЛ, оно же шарахнется с перепугу. Значит это должно быть ЮЛ, которое занимается посредническими услугами.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Я частный продавец, кнопочки срока доставки кажется на активны, по умолчанию стоит 4 дня, поэтому я делаю хэндлинг 14-18 дней, и по другому у меня не получается.
Если Вы частный продавец,то можно сделать так:
Меняете страну отправки на Израиль делаете сейв,потом меняете на none делаете сейв.У Вас будет 18-32 бизнес дня для стандард шипинга.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Если Вы частный продавец,то можно сделать так:
Меняете страну отправки на Израиль делаете сейв,потом меняете на none делаете сейв.У Вас будет 18-32 бизнес дня для стандард шипинга.

Для проф. плана есть новый стандард,перейдя на который можно менять срок доставки без танцев с бубнами
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Меняете страну отправки на Израиль делаете сейв,потом меняете на none делаете сейв.У Вас будет 18-32 бизнес дня для стандард шипинга
Не, стремно как-то. За такие художества и суспендить могут.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Для проф. плана есть новый стандард,перейдя на который можно менять срок доставки без танцев с бубнами
Как это реализовать со ссылками обьясните плииз!
 
V

van 0ff

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Добрый день, уважаемые форумчане!

Волею судьбы, возникла острая необходимость в росте продаж, поэтому в дополнение к продажам на eBay решил начать торговать на Amazon.
Буду искренне благодарен за помощь, а точнее за ответы на важные для меня вопросы:

1. На сколько я понял из постов данной ветки, легально зарегистрироваться как Seller на Amazon.co.uk (и других европейских площадках) резиденту стран СНГ (например, Россия, Беларусь, Украина) невозможно. Актуальна ли данная информация, или что-то все-таки можно сделать?

2. как начинающему селлеру избежать длительных задержек с выводом средств при торговле на Amazon.com? (Касается американского Amazon)

Торговать собираюсь примерно 10-20 лотами по 50-100 USD и продажей около 40 шт. в месяц. Если, конечно, есть возможность хоть немного сократить вложения на раскрутку, ведь товар нужно будет отправить, а деньги придут через 21 день. Да и

3. Можно ли избежать блокировки аккаунта на 30 дней для проверки отзывов? (Касается американского Amazon)

Заранее спасибо за Ваши ответы!
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Предоплаченной карты мало, нужно , чтобы человек/компания из правильной страны (нужно ведь паспорт высылать) были зарегены на амазоне.

В силу ограниченности времени забыл добавить, что эта карта должна быть анонимная. Какие уж там данные вбивают я так и не понял. Вернее не было времени разобраться. Еще вернее одному американцу, который эти карты продавал, написал свои вопросы, но он так и не ответил. С остальными я не связывался.
Соответственно, если вбитые данные штатовские, то какие вопросы у Амазона? Вот когда там введут проверку коммунальной платежки, то тогда проблема будет.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Хм, а можно вот отсюда поподробнее? Детально вопрос не прорабатывал, но потребность начинает ощущаться.

Я имел в виду дешевый из "правильных" офшоров, .т.к. какие-нибудь Сейшелы еще дешевле выйдут, но их нет в списке Амазона. Ценник 900 баксов за регистрацию и 600 баксов плата за год обслуживания. Если фирма не ведет деятельности в Штатах, то никаких отчетностей сдавать не надо. Плюс еще нужно счет в банке открыть типа Кипра или Литвы. Тоже 450 разово. Но тут еще надо искать с минимальной платой за обслуживание. Поэтому данный вариант подойдет только тому, у кого хороший оборот и прибыль.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Я так понимаю, что этому человеку каждый год будут присылать инвойсы и сообщать о его доходах в налоговую.

В Литве никто из налоговой не будет теребить, если оборотка по счету меньше 8000 евро в месяц. Как раз эту тематику я сейчас выяснял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live