• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
В силу ограниченности времени забыл добавить, что эта карта должна быть анонимная. Какие уж там данные вбивают я так и не понял
У вас был/есть аккаунт на европейском амазоне ?
Они просят прислать
1) паспорт/права, как я понимаю не РФ
2) регистрация идет по телефону той страны, из которой вы(российский телефон можно объяснить командировкой)
3) счет за коммуналку
4) выписку из банка (не из онлайн банка, а живую на бумаге, на англ.языке)

Поэтому просто карта, открытая в американском банке или в офшоре не пойдет. Нужен паспорт(иностранный), выписка из банка на это имя.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
В этой теме выше кто то писал, из Литвы или Латвии, что так и не смог зарегится. В банке отказались давать выписку на английском языке, несмотря на то, что Литва- цеевропа.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Выход из этой ситуации я вижу в следущем:

Крупный посредник (я 10 лет работаю в вестернбидом) начинает продавать на амазоне как фирма. Нам же предоставляются какие нибудь аффилированные аккаунты например, типа мы филиалы этой фирмы. Деньги амазон перечисляет посреднику, ну а тот уже за вычетом комиссии нам.

Это моя фантазия. Наверное так нельзя, а может можно ?

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
1. На сколько я понял из постов данной ветки, легально зарегистрироваться как Seller на Amazon.co.uk (и других европейских площадках) резиденту стран СНГ (например, Россия, Беларусь, Украина) невозможно. Актуальна ли данная информация, или что-то все-таки можно сделать?

Нельзя зарегистрироваться, поэтому на остальные ваши вопросы нет ответа.
 
V

van 0ff

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Нельзя зарегистрироваться, поэтому на остальные ваши вопросы нет ответа.

вопросы 2 и 3 касаются и американского Amazon тоже. На сколько я понял, на нем торговать из СНГ можно.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Плюс еще нужно счет в банке открыть типа Кипра или Литвы. Тоже 450 разово.

Можно карту Пионер, там что то типа 1000р в го и все. Правда долго выпускают;)

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
кто то писал, из Литвы или Латвии, что так и не смог зарегится. В банке отказались давать выписку на английском языке,
Хм, а можно ссылку? Насколько я помню, счет в их банке не подойдет, вот паспорт или компанию для евроАмазона - вполне. Банк можно эстонский.

Добавлено спустя 59 сек.
Крупный посредник (я 10 лет работаю в вестернбидом) начинает продавать на амазоне как фирма. Нам же предоставляются какие нибудь аффилированные аккаунты например, типа мы филиалы этой фирмы. Деньги амазон перечисляет посреднику, ну а тот уже за вычетом комиссии нам.
Слыхал про таких. А сколько они берут?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Слыхал про таких. А сколько они берут?

Они этим вообще не занимаются (амазоном), за ебэй берут 5%. Карта пайонер у меня есть, но амазону кроме счета в эстонском банке нужен ПАСПОРТ гражданина этой страны ! Плюс выписку из банка по счету, открытому на ваше имя(имя этого паспорта) в этой стране.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Они этим вообще не занимаются (амазоном), за ебэй берут 5%. Карта пайонер у меня есть, но амазону кроме счета в эстонском банке нужен ПАСПОРТ гражданина этой страны ! Плюс выписку из банка по счету, открытому на ваше имя(имя этого паспорта) в этой стране.
Ебэй спокойно работают и с русскими, так что смысла в вестербинде тут не видно.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Карта пайонер у меня есть, но амазону кроме счета в эстонском банке нужен ПАСПОРТ гражданина этой страны ! Плюс выписку из банка по счету, открытому на ваше имя(имя этого паспорта) в этой стране.
Это англичане такие злющие (которые на всю европу)? Прямо чтобы счет и паспорт из 1 страны? Американцам вполне прокатил Пионер и русской паспорт, причем без всякой выписки)
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
так что смысла в вестербинде тут не видно
Я вижу смысл в том, чтобы не разруливать вечные проблемы от пэйпал. Я не хочу получать на свой российский счет деньги от пэйпал.

По вашим вопросам я вижу, что вы на ебэе не очень-то торгуете, больше покупаете, на амазоне тоже не торговали. Так ?

На американском амазоне Россия есть в списке стран, допущенных к продажам. А на европейском весной Россию из списка стран убрали.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Не так. Торгую и там и там, но гуру не рвусь. Не надо горячиться, ок?

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
А на европейском весной Россию из списка стран убрали.

Добавлено спустя 46 сек.
А на европейском весной Россию из списка стран убрали.
Вот их то и хочу попробовать и похоже, что нужен посредник\офшорка :)
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Извините,но Вы занимаетесь флудом,на этой ветке уже все по косточкам разобрали про европейский амазон,нет никаких официальных посредников с помощью которых вы сможете там торговать,только в частном порядке если с кем то договоритесь.
Прошу прощения, я тут не часто бываю. Искал ответ на свой вопрос и понял что здесь его нет.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Не так. Торгую и там и там, но гуру не рвусь. Не надо горячиться, ок?

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.


Добавлено спустя 46 сек.

Вот их то и хочу попробовать и похоже, что нужен посредник\офшорка :smile:

Извините,но Вы занимаетесь флудом,на этой ветке уже все по косточкам разобрали про европейский амазон,нет никаких официальных посредников с помощью которых вы сможете там торговать,только в частном порядке если с кем то договоритесь.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Как это реализовать со ссылками обьясните плииз!

Вам письмо приходило с предложением изменить модель отгрузги?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Извините,но Вы занимаетесь флудом,на этой ветке уже все по косточкам разобрали про европейский амазон,нет никаких официальных посредников с помощью которых вы сможете там торговать,только в частном порядке если с кем то договоритесь.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.


Вам письмо приходило с предложением изменить модель отгрузги?

Dear Seller,

Amazon is introducing a new Shipping Settings platform that allows you to regionalize your domestic and international shipping settings. This platform gives you more control in defining shipping options for your inventory, and we believe this change will give customers increased confidence in purchasing items from you.

With the new Shipping Settings platform, you can:

- Offer SKUs for Seller Fulfilled Prime (https://sellercentral.amazon.com/gp/help/201812230) and Guaranteed Delivery (https://sellercentral.amazon.com/gp/help/201817490)
- Customize your Standard Delivery shipping speeds by state
- Set different shipping charges for Two-Day Delivery by state
- Set international shipping charges and shipping speeds by country
- Set different shipping settings for different sets of SKUs

Your account is now enabled to migrate to the new Shipping Settings and take advantage of these features. To get these features, you must migrate to the new Shipping Settings in Seller Central. For more information about migrating, see the migration help page:https://sellercentral.amazon.com/gp/help/201834130.

Important things to know before you migrate

- Your current shipping settings for each Marketplace you are registered in (US, Canada or Mexico) will be migrated to the new Shipping Settings in one session.
- Shipping Overrides are no longer supported in the new platform and your existing shipping overrides will not be migrated to the new Shipping Settings. This functionality is replaced by your ability to define multiple Shipping Templates. If you use third party integrators to manage your shipping preferences please check with them on compatibility with the new Shipping Settings. For more information about Shipping Templates, seehttps://sellercentral.amazon.com/gp/help/201841280.
- The migration to the new Shipping Settings is one-way and cannot be reversed.

How to migrate to the new Shipping Settings platform

When you're ready to start the migration process, open "Shipping Settings" (https://sellercentral.amazon.com/gp/shipping/dispatch.html) and click the "Start" button next to the "A new version of Shipping Settings is available now" message. If you'd like to adopt the new Shipping Settings platform, click "Migrate Now" and follow the migration steps. Migrating to the new Shipping Settings is optional for 2015 but will be required in 2016.

If you have any questions or feedback about the new product, please use the Contact Us form in Seller Support.

Regards,

The Amazon Marketplace Team

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Прошу прощения, я тут не часто бываю. Искал ответ на свой вопрос и понял что здесь его нет.

Я понял Ваш вопрос,про офшоры,посредников итд.Чтобы было понятнее,их кинули на огромные бабки,новых селлеров не берут даже по их правилам(из еврозоны).Проверено 3 раза.Пока так)
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Я понял Ваш вопрос,про офшоры,посредников итд.Чтобы было понятнее,их кинули на огромные бабки,новых селлеров не берут даже по их правилам(из еврозоны).Проверено 3 раза.Пока так)
Снова стало интересно) Кто то кинул Амазон?! Как ему это удалось?)
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
ruda82,
С тех пор как месяц назад перешел на профф акк приходило много писем от амазон но с предложением сменить модель отгрузки не помню чтоб такое письмо приходило...
Вы не могли бы скинуть тему этого письма чтоб я проверил еще раз поиском в почте?
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Это слухи,которые очень похожие на правду,дальше без комментариев,простите
Хм, тайны... ну ладно, на практике мне то что) Скажите, а тут есть где-то тема по поиску новых площадок? Я этим периодически занимаюсь. Сегодня например пробовал ради шутки зарегиться на японский амазон. Было интересно ;)
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
ruda82,
С тех пор как месяц назад перешел на профф акк приходило много писем от амазон но с предложением сменить модель отгрузки не помню чтоб такое письмо приходило...
Вы не могли бы скинуть тему этого письма чтоб я проверил еще раз поиском в почте?

Invitation to the New Shipping Settings
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Invitation to the NewShippingSettings

Нет,точно не было такого письма.Я конечно не собираюсь менять самый экономичный способ доставки но очень странно что на профф акке мне недоступно то что было доступно как индивидуалу...
Надо наверно саппорту вопрос задать по этому поводу...
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Можно карту Пионер, там что то типа 1000р в го и все. Правда долго выпускают :wink:

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.

Хм, а можно ссылку? Насколько я помню, счет в их банке не подойдет, вот паспорт или компанию для евроАмазона - вполне. Банк можно эстонский.

Добавлено спустя 59 сек.

Слыхал про таких. А сколько они берут?

да-я писала про это.
Европейский амазон требует
1. любой счет за тел.кв.-на английской-подтвердить личность
2.инвойсы с тем товаром и количеством кот.будете продавать
3.счет должен быть в европейск.банке..выписку за счет на англ.
к слову-оочень хотела зарегиться на европ.амазоне-прислала все доки кот.просили..Они отказали-сказали открывайте бизнес акк.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
У вас был/есть аккаунт на европейском амазоне ?
Они просят прислать
1) паспорт/права, как я понимаю не РФ
2) регистрация идет по телефону той страны, из которой вы(российский телефон можно объяснить командировкой)
3) счет за коммуналку
4) выписку из банка (не из онлайн банка, а живую на бумаге, на англ.языке)

Поэтому просто карта, открытая в американском банке или в офшоре не пойдет. Нужен паспорт(иностранный), выписка из банка на это имя.

Был. Но у меня ничего не просили, кроме скидки какого-то кода на телефон. По-новому региться не пробовал, но что-то мне сомнительно, что они для частного акка будут скрупулезно доки просить.

Здесь я не писал про офшорную карту. Открывается легальный офшор со своим легальным счетом. Вы думаете банк не даст выписку юридическому лицу-владельцу счета?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Можно карту Пионер, там что то типа 1000р в го и все. Правда долго выпускают :wink:

У карты Пионера биллинг-адрес владельца.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Ребят, вопрос по трекингу...Покупатели из США могут отслеживать в заказе путь прохождения отправлений из России?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Ребят, вопрос по трекингу...Покупатели из США могут отслеживать в заказе путь прохождения отправлений из России?

Сначала на англоязычной версии Почты России, потом на usps.com
 
Live

Similar threads




Вверх
Live