• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Сейчас несколько вариантов прорабатываю. Более-менее 3..4 реальных есть. Но у каждого свои изъяны, поэтому пока не определился.

C прибалтами что нить намутить за % или самому прикинуться таковым? Яп в принципе мог попробовать 1й вариант. Интересно только скока они за это захотят...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Интересно только скока они за это захотят...

По-разному. Вариантов много. Чем дешевле, тем менее надежнее. Самый надежный, конечно, это своя компания. Но это и самый дорогой.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
У меня массово, ежедневно возвращают деньги покупатели из США. Начинают некоторые через 10-12 дней требуют вернуть деньги. Амазон даже заблокировал мой эккаунт на прошлой неделе.
Отправления лежат на таможне по 3-5 недель и не двигаются.

Не суйтесь сейчас на Амазон! Покупатели Амазона ждут доставки за 14 дней, а в штаты сейчас доставка 4-6 недель. Амазон всегда на стороне покупателей. Они возвращают деньги с вашего счета по первому требованию, даже через 7 ней после отправки.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
в штаты сейчас доставка 4-6 недель.

А что за боян сейчас с доставкой в штаты? У меня тоже сейчас авиапочта почти месяц лежит в статусе "Покинуло сортировочный центр"( С чем связано?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
холодная война нас так накрывает
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
вон оно че, михалыч... и вроде не на таможне висяк, а у перевозчика. которого по традиции нигде не видно(
а это только почту россии накрывает или емс тоже?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я ежедневно пишу заявления на почте и ежедневно забираю в доставке письма с отписками. Единственный и последний раз мне компенсировали отправление год назад. Вот сейчас зашла домой, открыла почту, а там очередное требование вернуть деньги - второе за сегодня. Отправление от середины августа.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Покупатели Амазона ждут доставки за 14 дней, а в штаты сейчас доставка 4-6 недель. Амазон всегда на стороне покупателей. Они возвращают деньги с вашего счета по первому требованию, даже через 7 ней после отправки.
и давно такие правила????
а ниче что есть Estimated Delivery ?

Добавлено спустя 55 сек.
А что за боян сейчас с доставкой в штаты? У меня тоже сейчас авиапочта почти месяц лежит в статусе "Покинуло сортировочный центр"( С чем связано?
что-то поздно проснулись...если такой статус после экспорта - то улетело/уплыло уже...http://geektimes.ru/post/264136/

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Наивный вопрос: если на сo.uk (sellercentral-europe.amazon.com) зарегистрироваться нельзя, то может можно по-отдельности, на .de, .fr, es? Никто не пробовал? :wink:
не имея VAT не сможете продавать ни на одном сайте amazon (страны EC)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
и давно такие правила????
а ниче что есть Estimated Delivery ?

На прошлой неделе покупательница открыла Claim о не доставке с требованием вернуть деньги через 9 дней после покупки. Вернули деньги, мне понизили Account Health до Poor.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
На прошлой неделе покупательница открыла Claim о не доставке с требованием вернуть деньги через 9 дней после покупки. Вернули деньги, мне понизили Account Health до Poor.
она запрос делала на возврат через банк или амазон?
с поддержкой связывались?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
На прошлой неделе покупательница открыла Claim о не доставке с требованием вернуть деньги через 9 дней после покупки. Вернули деньги, мне понизили Account Health до Poor.
Почта России вместо Авиа отправляет морем,известный факт.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня массово, ежедневно возвращают деньги покупатели из США. Начинают некоторые через 10-12 дней требуют вернуть деньги.

Проблема скорее в том что вы в настройках ваших лотов на продажу указали доставку в данные сроки. Это конечно привлекает покупателей к вашим лотам, но одновременно с этим также создает ложное представление в их подсознании о том что вы в данные сроки можете уложиться. При задержки ваших посылок им будет уже трудно объяснить что вы отправляете из другой страны, ПР посылки отправляет морем и прочее.

Вот я сейчас из США смотрю на произвольные товары на амазоне одного из моих клиентов-продавцов с данного форума кому я помогал эти товары выставлять. Сейчас 24 октября. Амазон пишет по всем его товарам:
Estimated Delivery Date: Nov. 30 - Dec. 7 when you choose Standard at checkout.
Что с английского переводится как:
Расчетный срок доставки товара между 30 ноября и 7 декабря при выборе стандартной доставки.

У покупателя из США при покупке данного товара не будет возможности запросить возврат денег в 10-12 дней. Вы тоже можете так настроить все свои лоты. Если вам будет необходима помощь также настроить свои лоты, или по любым другим вопросам продаж на амазоне - смело пишите.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
она запрос делала на возврат через банк или амазон?
с поддержкой связывались?
Через Амазон. Связывалась. Они сначала вернули деньги, а потом ответили, что по их данным товар не доставлен.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Вот я сейчас из США смотрю на произвольные товары на амазоне одного из моих клиентов-продавцов с данного форума кому я помогал эти товары выставлять. Сейчас 24 октября. Амазон пишет по всем его товарам:
Estimated Delivery Date: Nov. 30 - Dec. 7 when you choose Standard at checkout.

У него платный эккаунт? мне пришлось от него отказаться.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
У него платный эккаунт? мне пришлось от него отказаться

Это можно сделать и в бесплатном аккаунте (частный продавец). Ставите handling 14-20 дней, и общий срок доставки увеличивается до нужного вам. Я ставлю срок доставки месяц.

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
Сейчас несколько вариантов прорабатываю. Более-менее 3..4 реальных есть. Но у каждого свои изъяны, поэтому пока не определился
Выкинули с европейского амазона. Как бы туда опять пролезть ? Может посредники какие тут объявятся ? Какие варианты в голову приходят ?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
а это только почту россии накрывает или емс тоже?

Пару раз отправлял дорогие товары емс. Задержки нет. ЮК - 6 дней, Штаты - не помню, ок. 7..8, кажется.

Добавлено спустя 10 мин. 26 сек.
Может посредники какие тут объявятся ? Какие варианты в голову приходят ?

Разные, но надо проверять. Я пока с одним только связался, но он что-то тормозно отвечает.
А так варианты - проверить Usunlocked на предмет приема средств, попробовать пролезть на Netspend через VPN, почитать побольше про пополняемые предоплаченные дебетовые карты, где дают bank account & routing. В общем надо читать и искать. У меня не очень много времени для этого.
Как пример, на KAIKU мне не удалось зарегиться. Но это легальный сервис. Опять же легальные - дороже, анонимные левые - дешевле.
Можно офшор сделать. Самый дешевый вроде штатовский (из тех, что на Амазон разрешены). Штаты - это вообще финансовая помойка по моим последним наблюдениям. Они всем запретили с офшорами работать, а у себя понаоткрывали огромное количество. Короче, как всегда, бабло под себя подмяли.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
не имея VAT не сможете продавать ни на одном сайте amazon (страны EC)

VAT, наверное, для бизнес-аккаунта ? Разве частное лицо платит НДС?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Проблема скорее в том что вы в настройках ваших лотов на продажу указали доставку в данные сроки. Это конечно привлекает покупателей к вашим лотам, но одновременно с этим также создает ложное представление в их подсознании о том что вы в данные сроки можете уложиться. При задержки ваших посылок им будет уже трудно объяснить что вы отправляете из другой страны, ПР посылки отправляет морем и прочее.

Вот я сейчас из США смотрю на произвольные товары на амазоне одного из моих клиентов-продавцов с данного форума кому я помогал эти товары выставлять. Сейчас 24 октября. Амазон пишет по всем его товарам:
Estimated Delivery Date: Nov. 30 - Dec. 7 when you choose Standard at checkout.
Что с английского переводится как:
Расчетный срок доставки товара между 30 ноября и 7 декабря при выборе стандартной доставки.

У покупателя из США при покупке данного товара не будет возможности запросить возврат денег в 10-12 дней. Вы тоже можете так настроить все свои лоты. Если вам будет необходима помощь также настроить свои лоты, или по любым другим вопросам продаж на амазоне - смело пишите.
Не надо говорить того,чего Вы не знаете пожалуйста),клейм технически даже можно открыть до отправки товара!
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Разные, но надо проверять. Я пока с одним только связался, но он что-то тормозно отвечает.
А так варианты - проверить Usunlocked на предмет приема средств, попробовать пролезть на Netspend через VPN, почитать побольше про пополняемые предоплаченные дебетовые карты, где дают bank account & routing. В общем надо читать и искать. У меня не очень много времени для этого.
Как пример, на KAIKU мне не удалось зарегиться. Но это легальный сервис. Опять же легальные - дороже, анонимные левые - дешевле.
Можно офшор сделать. Самый дешевый вроде штатовский (из тех, что на Амазон разрешены). Штаты - это вообще финансовая помойка по моим последним наблюдениям. Они всем запретили с офшорами работать, а у себя понаоткрывали огромное количество. Короче, как всегда, бабло под себя подмяли.

Для меня это вообще темный лес. Предоплаченной карты мало, нужно , чтобы человек/компания из правильной страны (нужно ведь паспорт высылать) были зарегены на амазоне. Я правильно понимаю, посредник должен зарегистрироваться на амазоне, дать мне пароль и логин, я буду выставлять товары, и посредник за вычетом комиссии будет мне выводить деньги ? Или неправильно понимаю ?
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Покупатели Амазона ждут доставки за 14 дней, а в штаты сейчас доставка 4-6 недель.
У меня во всех лотах стояла естественно экономичная доставка а вчера зашел проверить и вижу что не могу отредактировать время и способы доставки хотя раньше точно мог выбрать!
С чем это связано-не понимаю!
Может потому-что перешел попробовать на профф акк?
Вместо возможности выбрать-отредактировать способ доставки вижу такую надпись
Shipping Options: We will use your default shipping settings for this product.
Может кто нибудь подсказать где копать?
И еще интересно-как определить есть бай бокс на акке или нет?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Live

Similar threads




Вверх
Live