• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Всем Привет!
У кого есть акк на европейском амазоне,напишите мне в личку пожалуйста,есть для Вас предложение.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Посмотрите личку плиз

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.

Нет, на европейский не пускают и стареньких удалили.

Откуда такая информация про стареньких? Меня так и не удалили, хоть и слали предупреждения. В начале лета это было , вроде как.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Откуда такая информация про стареньких? Меня так и не удалили, хоть и слали предупреждения. В начале лета это было , вроде как.

"EU regulations require us to collect certain pieces of business and personal information from our sellers and to take steps to verify their identity. Please note that you need to enter this information in order to be eligible to sell on Amazon. Once we are able to verify the information you provide, we will open a Selling onAmazon payment account for you with access to features such as daily disbursement."

Вот такое приветствие встречает на входе в аккаунт.

Делаю существующие листинги активными(сейчас они неактив), появляется сообщение,что они будут активны через 15 минут, но и через полчаса лоты "Currently unavailable", по асину тоже не ищется.

Обычно уже через 15 минут появляются в поиске.

Раньше вроде этого сообщения не было, сейчас появилось "

  • Additional information is required for your Selling on Amazon payment account to be opened. To provide the required information, please click here.

  • Your listings are currently inactive in the following marketplace(s): www.amazon.de, www.amazon.fr, www.amazon.it
    At this time your listings are not being displayed for sale. Reactivate your listings.
  • Amazon has suspended your Seller Account. Please refer to the email from Amazon to learn more about the status of your account."
Аккаунт то есть, и листинги есть, но продавать то нельзя ! Вы продавать можете ?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Аккаунт то есть, и листинги есть, но продавать то нельзя ! Вы продавать можете ?

Ну понятно.. А я спокойно продаю, как и раньше. Висят требования ввести доки, но торговать это не мешает. Видимо, мне просто повезло.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Ничего себе,у вас страна регистрации Россия, деньги выводите на пайонер ? И вас оставили торговать ? А меня то за что ? Не, ну за вас радостно конечно...
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Ничего себе,у вас страна регистрации Россия, деньги выводите на пайонер ? И вас оставили торговать ? А меня то за что ? Не, ну за вас радостно конечно...

Мы точно никогда не узнаем, почему так. Я давно засуспенден на Германию, может увидели это и сказали, ну и хрен с ним)
 
V

valhala

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
я хочу получить разрешение продавать товары в категории Helth@Personal Care. они просят какие-то инвойсы. я отослал им несколько разных инвойсов от поставщика, но разрешение так и не получил. кто-нибудь может мне конкретно объяснить, что они хотят и если есть у кого-нибудь, то в качестве примера может вышлите мне хотя бы старый вариант, чтобы я сказал своим поставщикам о нем.

заранее спасибо
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
я хочу получить разрешение продавать товары в категории Helth@Personal Care. они просят какие-то инвойсы. я отослал им несколько разных инвойсов от поставщика, но разрешение так и не получил. кто-нибудь может мне конкретно объяснить, что они хотят и если есть у кого-нибудь, то в качестве примера может вышлите мне хотя бы старый вариант, чтобы я сказал своим поставщикам о нем.

заранее спасибо
почитайте эту ветку,выше есть про эту категорию
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Если продавать товары в не совсем подходящей категории, т.к. на мою категорию(одежда) нужны разрешения, чем это чревато? Блокировка, временное ограничение, удаление листингов? Кто в этой категории получал разрешения? Насколько это сложно сделать для продавца с нулевым рейтингом?
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Если продавать товары в не совсем подходящей категории, т.к. на мою категорию(одежда) нужны разрешения, чем это чревато? Блокировка, временное ограничение, удаление листингов? Кто в этой категории получал разрешения? Насколько это сложно сделать для продавца с нулевым рейтингом?

привет
я получала -ничем не чревато особенно.
надо прислать будет список поставщиков,счета,иновойсы-типо подтвердить что у вас есть этот товар.
Отправляете им запрос на получение разрешения- они в письме напишут какие доки им надо
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Если продавать товары в не совсем подходящей категории, т.к. на мою категорию(одежда) нужны разрешения, чем это чревато? Блокировка, временное ограничение, удаление листингов? Кто в этой категории получал разрешения? Насколько это сложно сделать для продавца с нулевым рейтингом?

Я так понимаю,Вы хотите листинги создать в неподходящей категории)?
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Я так понимаю,Вы хотите листинги создать в неподходящей категории)?
Да, в начале думаю, пока разрешение не получу. Хотел спросить, если товары не брендовые, можно получить разрешение для продажи в подходящей категории?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Да, в начале думаю, пока разрешение не получу. Хотел спросить, если товары не брендовые, можно получить разрешение для продажи в подходящей категории?
Эти листинги будут практически не находимы для покупателей,после первых продаж их переведут в нужную категорию,естественно Вы не сможете там продавать.
Разрешение лучше получить по бренду,так проще,а торговать можете чем захотите.Естественно,имейте ввиду,за фейки забанят очень быстро!
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
торговать можете чем захотите.
Спасибо, это меня и интересовало. Я думал, что получить разрешение на продажу вещей можно только брендовых, а я продавать хочу товар фабрики, которая даже своей торговой марки не имеет(то есть, товар без каких либо логотипов).
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Спасибо, это меня и интересовало. Я думал, что получить разрешение на продажу вещей можно только брендовых, а я продавать хочу товар фабрики, которая даже своей торговой марки не имеет(то есть, товар без каких либо логотипов).
Это не перспективное направление.Есть два варианта,"пойдет" товар или нет.В случае если нет,то все понятно.В случае если да,то в скором времени Ваш товар будет высоко в поиске амазон и там появятся конкуренты.Дальше,я надеюсь,все понятно...
Получится,что Вы просто создадите асин,раскрутить его,а сливки с него снимут другие.
В Вашем случае надо защищается брендом."Обзовите" как нибудь Вашу одежду,если товар "попрёт" обязательно получайте US патент.
Я понимаю,что для новичка все это сложно,но только так
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Понял, спасибо!
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Это не перспективное направление.Есть два варианта,"пойдет" товар или нет.В случае если нет,то все понятно.В случае если да,то в скором времени Ваш товар будет высоко в поиске амазон и там появятся конкуренты.Дальше,я надеюсь,все понятно...
Получится,что Вы просто создадите асин,раскрутить его,а сливки с него снимут другие.
В Вашем случае надо защищается брендом."Обзовите" как нибудь Вашу одежду,если товар "попрёт" обязательно получайте US патент.
Я понимаю,что для новичка все это сложно,но только так
a esli ja uzhe i estj oficialjnij predstavitelj odnogo opredelennogo branda -eto podojdet pod ''svoj'' brand ili net?
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Добрый день
Наивный вопрос: если на сo.uk (sellercentral-europe.amazon.com) зарегистрироваться нельзя, то может можно по-отдельности, на .de, .fr, es? Никто не пробовал? ;)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
можно по-отдельности, на .de, .fr, es

Насколько я понимаю, это не отдельные сайты, а одна компания. У меня есть акк на ЮК, и на французском Амазоне. Данные о продажах на однм были видны на другом. На обоих сейчас стоит блок. Отдельная компания, как я понял, - это Нидерланды. Я там зарегился, но ссылки на "sell" что-то не нашел. По крайней мере на привычном месте.
Сейчас несколько вариантов прорабатываю. Более-менее 3..4 реальных есть. Но у каждого свои изъяны, поэтому пока не определился.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
a esli ja uzhe i estj oficialjnij predstavitelj odnogo opredelennogo branda -eto podojdet pod ''svoj'' brand ili net?
В случае,если у Вашего бренда есть регистрация на uspto.gov ,то владелец бренда может обратиться в амазон и предоставить им эти документы с указанием Вашего магазина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live