• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!

В чем плюсы профф акка кроме возможности создавать свои листинги с использованием HTML и счетчика посещений?


И кстати я не понял им нужно будет подтверждение что у меня есть ип или ооо и будут опять холдить акк если уже проходил проверку в январе?


Добавлено спустя 8 мин. 38 сек.
ruda82,
Можно несколько вопросов?
1.В чем плюсы профи акка кроме возможности создавать свои листинги с HTML и счетчика посетителей?
2.Для перехода на профи нужно иметь патент ип или ооо?
3.После перехода на профи будут опять проверять акк если в январе уже холдили почти на месяц?
Спасибо!
Привет.
1.Основные: Кроме указанных это бай бокс элиджибл.
2.Нет
3.Нет
Удачи!
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Понял-Спасибо!
Перешел для пробы на профи акк-получил подтверждение на мэйл и сразу возникли еще вопросы.
1.Просят ввести
Tax Identity and Bank Account Information
но если раньше я вводил всю инфу в свой акк и указывал что
Tax identity information:    None и привязывал банковский счет от пионера
а также если нет нигде в моем акке желтых восклицательных знаков значит ничего больше вводить не надо?
2.Не вижу что появилась возможность создавать описание с помощью  HTML кода ни в существующих листингах ни в новых.Где копать?При заполнении форм при переходе на профи промелькнула инфа что со мной свяжутся в течении двух рабочих дней.Может еще не перевели в профи,несмотря на автоматическое поздравление-уведомление на мэйл?

Добавлено спустя 2 ч. 35 мин. 15 сек.
Посмотрел Seller Account Information


Your Services

Manage





Selling on Amazon Individual Значит не перевели еще в профи-думают сукины дети!
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
В общем перешел на профи,заполнил интервью,указав в нем что я не из сша и прилетело сообщение
Your Account has been suspended
В нем типа вы не житель сша и значит вам нельзя продавать!
Сам акк пока не вижу что засуспенжен...
Что за хрень такая?
До этого почти год продавал и проверку проходил уже в январе...
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Доброго времени суток, подскажите как быть? Покупатель оставил негатив до истечения контрольной даты получения посылки, посылка сегодня трекнулась в штатах, то есть до получения им в Техасе от трех дней до недели. Как я понимаю, на амазоне оспорить нег нельзя? Только связь с покупателем? и решать вопросы таким образом? Спасибо за ответы
Кстати с недавнего времени появились телефоны покупателей в подробностях заказа
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Рамарио, оспорить негативный отзыв на амазоне можно попробовать. Я это обычно делаю через обращение в службу поддержки.

В качестве альтернативного варианта, можно попробовать позвонить вашему покупателю и постараться решить вопрос миром. Извиниться перед ним, спросить что ему не понравилось в полученном товаре. Если причина негативного отзыва в задержке доставки, то можно объяснить это тем что вы отправляете ваши продажи из РФ и до США посылки идут порой с большими задержками.

Дело в том что не все американцы покупающие у вас на амазоне понимают что покупают они у частного российского продавца и отправка будет не амазоновским 2-3 дневным сервисом, а Почтой России. Одним словом, в процессе диалога можно попробовать достучаться до адекватности вашего покупателя и попросить его удалить негативный отзыв. Если вы не владеете свободно разговорным английским, то мы можем вместе позвонить вашему покупателю и поговорить с ним.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Доброго времени суток, подскажите как быть? Покупатель оставил негатив до истечения контрольной даты получения посылки, посылка сегодня трекнулась в штатах, то есть до получения им в Техасе от трех дней до недели. Как я понимаю, на амазоне оспорить нег нельзя? Только связь с покупателем? и решать вопросы таким образом? Спасибо за ответы
Кстати с недавнего времени появились телефоны покупателей в подробностях заказа
Напишите мне в личку,я Вам его удалю
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Как в профи прикручивать HTML? Система сайта попрежнему ругаеться на код.
И кстати у кого какую комиссию берут при снятии баксов в банкомате?
У меня при снятии 300 (400 негде)берут 8.55 а втарифах 3.15
Писал в поддержку Пионера-ответили что
Когда транзакция происходит в стране, отличной от страны выпустившего карту банка, вне зависимости от того, снимаются ли денежные средства через банкомат или карта используется для покупок в магазинах (точках продаж), MasterCard и выпустивший карту банк взимают комиссионные сборы за обработку этих операций. Эти сборы называются комиссией за трансграничный платеж (cross-border fee), так как денежные средства пересекают границы стран по пути из Вашего банка к Вашему местному магазину или банкомату.
А какой именно процент так и не ответили...
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Какие привилегии даёт продавцу Premium Shipping Options?
Можно ли без последствий для своего рейтинга отказаться от этой опции?
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Ни чем,дешевле просто,один статический ай пи выходит в $5
Да вы извращенец :) Есть куча VDSок с ценой ниже 5$/мес. А эти коробочки ваши жрут электричество, занимают место, их еще наверно покупать надо..
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Кхе, а вы поняли, как работает система? Я нет. Куда идут 17 сетевых кабелей?
Человек покупает static IP у своего провайдера и договаривается с ним, чтобы ему провели отдельную линию под это дело.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Нет, с его стороны пришло 17 линий.
Мне кажется, вы поторопились с выводами о таких извращениях. И это не в первом приближении. 17 линий означали бы 17 договоров - а это в свою очередь 17 полных абоненток + 17 тарифов за статические адреса. А абонентка + адрес ну никак не могут быть в сумме менее 5 долларов.
ИМХО, пришла одна линия. На одном договоре (одна абонентка) выделенный провом диапазон статичных адресов. Еще у абонента наверное стоит раутер и громадный свич или вереница свичей.

без понятия, где обитает ruda82
Черт её знает. Израиль, Россия (Москва), может еще где. Я просто думал, что автор выходит под видом жителя США. Но с такой системой ведь получится выйти только с адресами провайдера. Не исключаю, что все совсем по другому, и весь этот улей как-то по VPN "оказывается" в США.

Добавлено спустя 14 мин. 15 сек.
А какой именно процент так и не ответили...
Cross-Border Fee – 0.8%
MasterCard Fee – 1%
300*1.8% + 3.15 = 8.55

Плюс, если с конвертацией:
Foreign Exchange Fee – 0.5%
 
Алена Ставцева

Алена Ставцева

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Основной исчерпываемый ресурс в Commerce это время! отдайте эту работу на оутсорс,пусть листинги делают профи,а свое время потратите на то,что умеете!


Amazon открыл новый раздел Handmade. Мне пришло приглашение подключиться к продажам на этой площадке. Зарегистрировалась успешно. Но, из-за сложности с английским оформление листингов для меня является реальной проблемой.

К примеру столкнулась с тем, что не могу понять как сделать так, чтобы покупатели могли выбрать цвет, размер, фактуру и цену им соответствующую.... У других вижу, сама понять не могу....

Реально думаю о привлечении оутсорсера.

Или где-то есть инструкция о том, как пошагово заполнять листинг? Прошерстила ютуб. Ничего толкового не нашла.

И еще. Правильно ли я поняла, что у меня будут реальные проблемы с выводом денег, т.к. я зарегистрировала обычную банковскую карту? Может быть, зарегистрировать счет в Сбербанке? Или все равно нужно иметь американскую карту?...

Извините, если вопросы дублирую. Но, после прочтения всего форума в голове каша.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Да вы извращенец :smile: Есть куча VDSок с ценой ниже 5$/мес. А эти коробочки ваши жрут электричество, занимают место, их еще наверно покупать надо..

Спасибо Вам за извращенца,пойду жене расскажу.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Lazarus,Спасибо за разьяснение процентов !
А может кто обьяснить как можно HTML к листингу прикрутить на проф аккаунте?
В правилах вроде запрещённой но ведь прикручивают как то другие продавцы!
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Алена Ставцева

Алена Ставцева

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
5
Баллы
0
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Правильно ли я поняла, что у меня будут реальные проблемы с выводом денег, т.к. я зарегистрировала обычную банковскую карту? Может быть, зарегистрировать счет в Сбербанке? Или все равно нужно иметь американскую карту?...

если будут продажи то оформляй карту Payoneer, там ничего сложного, и удобно расплачиватся в зарубежных инет-магазинах
реф. ссылка есть у меня в профиле
 
Live

Similar threads




Вверх
Live