• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

Druid1

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
Ukraine
Бывает что после оформления заказа, покупатель просит закрыть заказ - Order cancellation request from Amazon customer........
Я так понимаю я теряю балы за закрытие заказов этих - правильно же?
Что делать, отменять или в тупую отправлять и вбивать трэк?

Также как бороться с on-time delivery и временем ответа на вопросы покупателей? У меня on-time delivery 75%(ну не успевают так бытро делать посылки) a время ответов вообще 16-27% - у нас в стране +10 часов от их времени. Мне что не спать ночами и ждать вопросов ихних, чтоб сразу ответить а не с утра через 6-7 часов?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Бывает что после оформления заказа, покупатель просит закрыть заказ - Order cancellation request from Amazon customer........
Я так понимаю я теряю балы за закрытие заказов этих - правильно же?
Что делать, отменять или в тупую отправлять и вбивать трэк?
Если отошлете, то ничего не помешает покупателю отменить заказ потом, да еще через A-Z Claim, тогда вообще несмываемое пятно.
У меня было 2 таких отмены. Отменил оба, выбрав, что покупатель отменяет заказ. Первый нормально, второй - сняли баллы. Пришлось через суппорт разруливать, да и то балы сняты так и остались, просто они пометку оставили о ситуации.
В итоге я решил алгоритм действий изменить. В случае повтора - буду обращаться в саппорт и писать, что покупатель хочет отменить заказ, а я боюсь снятия баллов, пусть они сами отменят, чтобы баллы не снялись.
Пока больше отмен не было. Но рекомендую поступить как-то так. Через возврат потом будет геморней и дороже - факт!

Также как бороться с on-time delivery и временем ответа на вопросы покупателей? У меня on-time delivery 75%(ну не успевают так бытро делать посылки) a время ответов вообще 16-27% - у нас в стране +10 часов от их времени. Мне что не спать ночами и ждать вопросов ихних, чтоб сразу ответить а не с утра через 6-7 часов?
Отвечать надо в течение 24 часов. Если успеваете в этот срок, то проблем нет.
С доставкой - либо курьеры, либо ничего не делать. USPS и по США-то не всегда успевает вовремя, как пишут продавцы.
В случае с двойными экспортами от нас это совсем ахтунг конечно. Сам не знаю что делать. Сейчас одна посылка двойной экспорт показала....
 
S

SwankyMonkey

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
3
Здравствуйте!Прошу прощения за глупый вопрос, но вся инфа, которую нашел старая (2012 год и старше). Можно ли как то выводить деньги с Amazon на российский банковский счет или карту без Payoneer?
 
D

Druid1

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте!Прошу прощения за глупый вопрос, но вся инфа, которую нашел старая (2012 год и старше). Можно ли как то выводить деньги с Amazon на российский банковский счет или карту без Payoneer?

Только на счёт в США или европейский счёт на европейском амазоне
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Не могу на Амазон (любом) отправить личное сообщение продавцам. Уже сутки на последнем шаге висит


Error

There was a problem with your request. Please try again in 15 minutes.

Проверьте у всех так, или только у меня
 
S

SkyN

Новичок
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Я решил присоединится к продающим на Amazon :)
Заказал карту payoneer, как подтвердят, буду регистрироваться на Amazon.

Правильно я понял, что скрывать от amazon что ты из России не нужно? Главное чтобы счёт был в банке США.
Что с налогами? Если я не резидент США, то их налоговая мною не интересуется?
Хочу использовать FBA, как быть с растоможкой?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Пришло вот такое письмо с французского амазона . Шо хотят ? Що робыть ?

Veuillez noter : Cette communication peut également être trouvée dans Seller Central, sur la page « Notifications sur la performance » accessible depuis l’onglet « Performances ».

Cher vendeur,

Nous vous contactons en ce jour à propos de votre compte vendeur Amazon.fr. Veuillez noter que nous avons apporté quelques changements structurels à nos sites européens d’Amazon. Amazon Services Europe S.à r.l. opère toujours la plateforme Marketplace et fournit le service Vendre sur Amazon. Cependant, à compter de maintenant, Amazon Payments Europe S.C.A. fournira la nouvelle section de paiement du service.

Dans cette optique, la législation européenne demande qu’Amazon Payments Europe collecte certaines informations commerciales et personnelles sur nos vendeurs et prenne des mesures pour confirmer les identités. Pour répondre à ces demandes, nous avons besoin de votre aide pour faire quelques changements sur votre compte vendeur avec Amazon Services Europe :

En plus de votre compte vendeur actuel, il vous faut à présent ouvrir un compte de paiement Vendre sur Amazon avec Amazon Payments Europe. Les résultats de vos transactions sur les sites européens d’Amazon seront transférés de ce compte vers votre compte bancaire. Le Contrat Amazon Services Europe Business Solutions a été modifié afin de refléter ce changement et il vous faudra accepter la Politique de Confidentialité Amazon Payments – Vendre sur Amazon séparément. Etant donné qu’il s’agit de nouveaux contrats et formats, nous vous demandons d’accepter les nouveaux contrats ainsi que ceux mis à jour et de fournir les informations requises dans Seller Central.

*** Il est essentiel que vous acceptiez les nouveaux accords et fournissiez les informations requises au cours des 60 prochains jours calendaires afin de pouvoir continuer à vendre sur Amazon. Si vous ne fournissez pas les informations requises dans les 60 jours, vous pourrez pas ouvrir votre compte de paiement Vendre sur Amazon et vous ne pourrez pas continuer à vendre sur Amazon.fr.***

Une fonctionnalité est disponible en libre-service dans Seller Central pour vous guider tout au long du processus de saisie des informations requises par Amazon Payments Europe. Pour débuter le processus, veuillez-vous connecter à Seller Central à l'aide de l'adresse e-mail et du mot de passe associés à votre compte. Suivez les instructions affichées dans la boite de notification sur la première page de Seller Central pour continuer.

Des informations supplémentaires peuvent être trouvées sur notre page d'Aide "Informations requises pour vendre sur Amazon". Si vous avez besoin de plus d'assistance, veuillez contacter le Support Vendeur. Nous sommes heureux de vous fournir toute l’assistance dont vous avez besoin pour ouvrir votre compte de paiement Vendre sur Amazon afin que vous puissiez continuer à vendre sur Amazon sans interruption.

Cordialement,
Amazon Services Europe

Veuillez noter : Ce message vous a été envoyé d'une adresse qui ne peut recevoir d'e-mails. Merci de ne pas y répondre.


================================
Ну в общем, понятно. Они хотят какую то доп.инфу- паспорт наверное. Если кто прошел процедуру- отпишитесь плиз.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Пришло вот такое письмо с французского амазона . Шо хотят ? Що робыть ?
Ну в общем, понятно. Они хотят какую то доп.инфу- паспорт наверное. Если кто прошел процедуру- отпишитесь плиз.
Гм, как Вы умудрились зарегистрироваться в Европе в качестве продавца? Мне пишет что Россия не поддерживается:
Error
  • Country not supported
Erreur
  • Pays non disponible

До следующей процедуры даже дойти не дает.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
У меня регистрация была давно. Сейчас правила поменялись
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
А России то в списках нет ! И что делать ?

Что никто не откликается ... Может мне одному такое пришло, потому что я "проф.продавец" ? Плачу 39.99 евро в месяц. Остальные индивидуалы ? Люди откликнетесь !!!
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А России то в списках нет ! И что делать ?
Что никто не откликается ...

Ее уже как минимум пару лет как нет. Если отмотать некоторое количество страниц назад, то можно увидеть что множество народу пыталось пробраться на амазон.еу (через амазаон.юк). И ни у кого это не получилось, за исключением нескольких счастливчиков, которым это вроде как удалось сделать, но очень давно.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Привет Всем!
Открыл специально акк на инстаграм,по возможности буду выкладывать фотографии с нашей тяжелой,но интересной работы.Подписывайтесь кому интересно: emercury_ruslan
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
А России то в списках нет ! И что делать ?

Что никто не откликается ... Может мне одному такое пришло, потому что я "проф.продавец" ? Плачу 39.99 евро в месяц. Остальные индивидуалы ? Люди откликнетесь !!!

К сожалению, это означает, что европейский амазон окончательно прощается с Россией в лице давно зарегистрированных селлеров, неважно бизнес или индивидуал..
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
К сожалению, это означает, что европейский амазон окончательно прощается с Россией в лице давно зарегистрированных селлеров, неважно бизнес или индивидуал..

Вы индивидуал ? Вам тоже пришло это письмо ?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
К сожалению, это означает, что европейский амазон окончательно прощается с Россией в лице давно зарегистрированных селлеров, неважно бизнес или индивидуал..

Почему? Там вроде написано, что для индивидуала доп.доки не нужны. Переключатель в индивидуальный план работает, но правда я его не пробовал, может потом, на второй стадии откажет.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Почему? Там вроде написано, что для индивидуала доп.доки не нужны. Переключатель в индивидуальный план работает, но правда я его не пробовал, может потом, на второй стадии откажет.

Все, что нужно сделать индивидуалу - подтвердить свой адрес. Но Россию там выбрать невозможно.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Как то у меня не видны были лоты на амазоне, я написал в саппорт, ответил живой человек в течение 4-х часов, написал, что перезагрузил мой аккаунт, еще как то обращался, отвечают быстро, впечатления очень положительные. Почему бы нам все не написать в саппорт, с вопросом , что делать если страны нет в списках ? Возможно, все намного проще, и скажут выбирайте любую страну, как об этом писалось выше здесь на форуме.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Почему? Там вроде написано, что для индивидуала доп.доки не нужны. Переключатель в индивидуальный план работает, но правда я его не пробовал, может потом, на второй стадии откажет.
Откажет, все равно нужно адрес вбивать. Я профессиональный продавец, плачу 39,99 в месяц, я надеялся, что индивидуалам это письмо не пришло, а выше пишут-пришло

Добавлено спустя 14 мин. 5 сек.
Кстати, с Пайнера пришло письмо- пришлите ваш паспорт, хотя ранее при регистрации я посылал естественно паспорт. То же не к добру это
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Почему бы нам все не написать в саппорт, с вопросом , что делать если страны нет в списках ? Возможно, все намного проще, и скажут выбирайте любую страну, как об этом писалось выше здесь на форуме.

Ну напишите в саппорт, спросите, но я уверен, что все безнадежно. Вообще ведь Россию уже давно прикрыли для новых регистраций, и не только Россию. Раньше и из Белоруссии можно было региться на европейский амазон.. Да и в нынешнем списке стран особо логика не просматривается, например, из Вьетнама можно продавать, а из Греции нет. Из Латвии можно, а из Эстонии -нет.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
т.к. продавцам из РФ зарегить селерский акк на амозоне-европа не предоставляется возможным.. отсюда "рождаю" спрос,
если это реально то почему и нет..
кто то из европы регит селлер аккаунты подтверждает всеми необходимыми способами и продаёт нам..( доступ в акк + почта с ответом от амазон что все проверено и т.п.)
далее мы туда заходим привязываем свой пионер и продаем

вопрос. будит ли работать такая схема?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live