• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Сегодня пришел емейл, предлагают пройти survey.

Dear Seller,
We are contacting you today regarding your Amazon.co.uk seller account. Please be advised that we are making some structural changes to our EU Marketplace. Currently, Amazon Services Europe S.à r.l. operates the Marketplace platform and provides the Selling on Amazon service. However, in future, Amazon Payments Europe S.C.A. will provide the new payment component of the service.
In this regard, EU regulations require Amazon Payments Europe to collect certain business and personal information from you and take steps to confirm your identity.
So we can send you the right set of questions, please can you answer this 2 questions survey which should only take about 1 minute to complete?
The survey will close on 30[sup]th[/sup] April 2015. Please click here to start the survey:

В вопросах все тоже самое , первый- спрашивают бизнес ты или частник, а во втором любопытнее - там список всех стран, которые существуют, включая Россию.
Думаю, это замануха , чтобы отсеить нас пораньше. Укажешь Россию и придет емейл о суспенде и заморозке денег на 90 дней. Ну скоты...
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Думаю, это замануха , чтобы отсеить нас пораньше
Не увидел абсолютно никакого подвоха. То, что мы из России видно было при регистрации, звонили сюда на телефон. И сейчас у меня в адресе указан российский адрес. Вы не правы

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
мне тоже пришло, только с французского

Nous vous contactons en ce jour à propos de votre compte vendeur Amazon.fr. Veuillez noter que nous faisons quelques changements structurels à nos sites européens d’Amazon. Actuellement, Amazon Services Europe S.à r.l. opère la plateforme Marketplace et fournit le service Vendre sur Amazon. Cependant, à l’avenir, Amazon Payments Europe S.C.A. fournira la nouvelle section de paiement du service.


Dans cette optique, la législation européenne demande que nous collections certaines informations commerciales et personnelles sur nos vendeurs et que nous prenions des mesures pour confirmer leur identité.


Afin que nous puissions vous envoyer les questions adéquates, pourriez-vous prendre 1 minute pour répondre aux 2 questions de l’enquête ?


Celle-ci prendra fin le 30 avril 2015. Veuillez cliquer ici pour démarrer l’enquête, merci
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Не увидел абсолютно никакого подвоха. То, что мы из России видно было при регистрации, звонили сюда на телефон. И сейчас у меня в адресе указан российский адрес. Вы не правы

А смысл тогда показывать список всех существующих стран? Чтобы сказать до свидания, другого смысла не вижу.
Кстати, у меня в инфе уже снесен российский адрес. Никакого нет.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Может наоборот, Россию в список внесут :) И перед смертью не надышишься

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Кстати, у меня в инфе уже снесен российский адрес
У меня все адреса есть и для возвратов и
Business Address, Registered address for VAT тоже есть​
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Может наоборот, Россию в список внесут :) И перед смертью не надышишься

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.

У меня все адреса есть и для возвратов и
Business Address, Registered address for VAT тоже есть



а у меня пропал адрес в Business and Contact Information, возвратный остался.
И в свой акк я обычно захожу со второго раза, тк выскакивает error submission​
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
еррор тоже выскакивает, нужно перейти например на orders, тогда пускает
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
У меня тоже пропал. Красным цветом горит, я просто не заметил. Значит готовят нас к исключению. Нужно смириться

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
они пишут- чтобы могли вам задать правильные вопросы, пройдите опрос. Может стоит пройти ?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
У меня тоже пропал. Красным цветом горит, я просто не заметил. Значит готовят нас к исключению. Нужно смириться

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
они пишут- чтобы могли вам задать правильные вопросы, пройдите опрос. Может стоит пройти ?

Я думаю, что выберете Россию и забанят прямо сейчас. А так можно еще месяцок поболтаться в неопределенности..)
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
А остальные-фаршмак :)
Покупательная способность только у американцев. Французы, немцы и пр-нищеброды

Я бы так не сказал. Франция+Англия у меня дают столько же, сколько и США. Германия тоже неплохо было, но я там давно забанен из-за майского пожара в 2013? на нашей почте.
Правда немчура конкретно доставала своими пак-станциями.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
shultzie, Почему вас забанили из-за пожара? Пожадничали и не вернули деньги покупателям?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
shultzie, Почему вас забанили из-за пожара? Пожадничали и не вернули деньги покупателям?
Я точно не помню, а какая разница?) Вроде немцы просто тупо кляймы открывали на следующий день после крайнего срока доставки, ну а за кляймами и суспенд подоспел,
типа я виноват в поджоге Рейхстага почты и для торговли в стране бывшей фашистской агрессии не годен)
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Ну Совкам в Европе не место)))
 
J

Jango

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал всю предыдущую переписку, но остались некоторые неясные моменты. Буду очень признателен, если кто-нибудь прояснит) Хочу начать торговать на Амазоне на площадке США или Великобритании (предпочтительнее второе). Я совсем новичок в этой сфере, поэтому прошу не пинать за глупые вопросы:)
1. Если у меня гражданство РФ, но я проживаю в Китае и регистрируюсь из Китая, не возникнет ли у меня проблем с верификацией ID? (им же копию паспорта нужно отсылать?)
2. Карта банка нужна дебетовая или кредитка? (банк Гонконга, он есть в списках допустимых)
3. Неясен вопрос с налогами. SSN у меня естественно нету, нужно заполнять форму W-8BEN?
Заранее спасибо!
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал всю предыдущую переписку, но остались некоторые неясные моменты. Буду очень признателен, если кто-нибудь прояснит) Хочу начать торговать на Амазоне на площадке США или Великобритании (предпочтительнее второе). Я совсем новичок в этой сфере, поэтому прошу не пинать за глупые вопросы:)
1. Если у меня гражданство РФ, но я проживаю в Китае и регистрируюсь из Китая, не возникнет ли у меня проблем с верификацией ID? (им же копию паспорта нужно отсылать?)
2. Карта банка нужна дебетовая или кредитка? (банк Гонконга, он есть в списках допустимых)
3. Неясен вопрос с налогами. SSN у меня естественно нету, нужно заполнять форму W-8BEN?
Заранее спасибо!
1.Регистрацию сможете сделать только на .com,копия Вашего ID им не нужна,очень редко после регистрации могут попросить послать по факсу.
2.Подойдет любая,с банком тоже проблем не будет.
3. На .сом никаких дополнительных налоговых деклараций для не граждан США заполнять не надо.

P.S. Регистрацию лучше делать с Ай пи( страны ) которая яв-ся эмитентом кредитки.В обратном случае есть шанс быть забаненным во время регистрации.
 
J

Jango

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
1.Регистрацию сможете сделать только на .com,копия Вашего ID им не нужна,очень редко после регистрации могут попросить послать по факсу.
2.Подойдет любая,с банком тоже проблем не будет.
3. На .сом никаких дополнительных налоговых деклараций для не граждан США заполнять не надо.

P.S. Регистрацию лучше делать с Ай пи( страны ) которая яв-ся эмитентом кредитки.В обратном случае есть шанс быть забаненным во время регистрации.

Спасибо большое за ответ! Буду пробовать)
 
Eugene Delacroix

Eugene Delacroix

Новичок
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Уважаемые, подскажите как выгодно из Украины отправлять посылки на Амазон и в США в целом?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Уважаемые, подскажите как выгодно из Украины отправлять посылки на Амазон и в США в целом?
Здравствуйте
Ваш вопрос некорректен,если что-то покупать на Украине за доллар,а продавать за десять,то ответ очевиден,не правда ли?)
 
Eugene Delacroix

Eugene Delacroix

Новичок
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Что делать с пошлинами при отправки на Амазон? Кто сталкивался,каков их размер?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live