• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Meg452, а мы с Вами почти соседи....убрали бы Вы картинку на всякий
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
я отправляю только мелкими пакетами обычной авиа почтой

вот смотрите, это все заявления на розыск не дошедшего вовремя в США за последние 2-3 месяца. Я пишу заявление, как только возвращаю деньги покупателю.
 

Вложения

  • SAM_2613.JPG
    SAM_2613.JPG
    114 КБ · Просмотры: 246
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Я теперь онлайн подаю заявления на розыск и возмещение чтоб на почту не таскаться...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Мне возместили всего 1 раз за 4 года
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
я уже не могу редактировать пост
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я теперь онлайн подаю заявления на розыск и возмещение чтоб на почту не таскаться...

А где это можно сделать? Я чего-то полазил и ничего не нашел.

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
вот смотрите, это все заявления на розыск не дошедшего вовремя в США за последние 2-3 месяца. Я пишу заявление, как только возвращаю деньги покупателю.

Я не ставлю под сомнение ваши слова. Мне хочется понять почему и от чего у нас такая разница получается.

Отправляю я и мелпаками, и бандеролями, и письмами (в зависимости от содержимого). Разницы между ними в доставке никакой не наблюдаю.
Заявления на розыск пишу и подаю регулярно с августа прошлого года. До этого смысла не видел, процент проблемных отправлений был невелик.
Вернули мне деньги только за потерянных отправления. Причем с приключениями, возврат дважды ПР ухитрилась тоже потерять.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Вернули мне деньги только за потерянных отправления.

что означает вернули деньги?
меня в частности интересует какие деньги? и каким способом?
деньги- тариф за отправление?
или деньги за товар?
если за товар, то каким образом доказаваете его стоимость?

извините за кучу вопросов, просто за всю свою ибей амазон жизнь ни разу не писал заявлений на розыск
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Evgeniy3785, почтовый перевод приходит на 1800 с хвостиком(20СПЗ) и заказное письмо с ответом за какой пакет и почему денежку вернули.За неценную посылку 30 СПЗ.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
А где это можно сделать? Я чего-то полазил и ничего не нашел.
Я ЕМС имел ввиду,за мелпак не знаю но можно узнать на Гор линии или на сайте ПР онлайн консультант ответит
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
из полсотни заявлений вернули деньги 1 раз в прошлом году за утерянный мелкий пакет 150 грамм. Компенсация была то ли 1200 то ли 1400 рублей.
По остальным приходило заказное письмо, что оправление передано в США, розыск будет осуществляться с той стороны. И все, с концами.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
что означает вернули деньги?

Сначала от ДПР приходит писулька, в которой написано что отправление с таким-то треком признано утраченным на территории иностранного государства. И поэтому мне будет выплачено возмещение в сумме n рублей.
Затем из почтамта, через которое уходило отправление, приходит другая писулька. В которой написано что возмещение направлено в мое ПО, где мне его и выдадут.

У меня дальше был цирк продолжительностью в три с лишним месяца.

Но закончилось все походом в мое ПО, и выдачей мне той самой суммы.

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
По остальным приходило заказное письмо, что оправление передано в США, розыск будет осуществляться с той стороны. И все, с концами.

У меня некоторые ответы были заказными, а некоторые просто бросали в ящик.
Кроме того, примерно до начала нынешнего года, по примерно 2/3 отправлений которые в итоге дошли, они присылали радостную писульку что отправление доставлено.
По двум (прошлогодним) вернули возмещение, с большими приключениями. По остальным тоже тишина, с концами.

Так и все же, почему у нас такая разница получается, почему у меня ничего не уходит отсюда, а у вас ничего не доставляется там? Может быть есть какие-то идеи?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
нет, у меня нет идей

у меня по всей квартире есть письма о том, что отправление утеряно на территории США.
И кстати, если через 2-3 месяца его все таки доставляют получателю, то получатель еще ни разу не возвращал деньги, а амазон присылает стандартный ответ, что сроки были нарушены, дальнейшие действия на усмотрения покупателя.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
И кстати, если через 2-3 месяца его все таки доставляют получателю, то получатель еще ни разу не возвращал деньги, а амазон присылает стандартный ответ, что сроки были нарушены, дальнейшие действия на усмотрения покупателя.

У меня таких было четверо. Трое сами вернули, один попросил подсказать как это сделать. Ну т.е. процент околунулевой.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Я решил свое со склада в США продавать. Посредник работает в обе стороны
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
название посредника
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
начал выставляться на Амазон, карта Пайонер привязана, пошли первые продажи. Есть вопрос, кто продает на Амазон в личку пожалуйста
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
начал выставляться на Амазон, карта Пайонер привязана, пошли первые продажи. Есть вопрос, кто продает на Амазон в личку пожалуйста

вы забыли дописать - готов заплатить за консультацию... а то как то сранно получается, вам что то нужно и вы ещё и хотите чтоб вам первому написали
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
там и консультацией то и не пахнет, а всего лишь один маленький вопрос, который гроша выеденного не стоит
Можете задать его здесь. В этой теме в основном продавцы с Амазона и пишут.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Если карту для вывода денег не заводить, полученная сумма с продаж остаётся в акке amazon и её можно будет тратить потом на покупки в amazon ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live