• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Про FBA люди пишут, что в случае блокировки они и товар прикарманить могут. Так что без особой необходимости я бы не лез туда. По крайней мере, до тех пор, пока не стабилизируется уровень продаж.
Так и причин для блокировки, по идее, меньше - они сами контролируют доставку. Интересно, такие аккаунты попадают под review?
Хотя конечно заблокировать всегда можно найти за что...
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Кому нужны готовые аккаунты на Amazon.com пишите в личку.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
ruda82, Нужны готовые на англоамазоне, на DE.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Что касается товара из СНГ, то Амазон же их предупреждает, что ждать полтора месяца в среднем.

Откуда полтора месяца?

Галочку на - Standard : Transit time: 4 - 14 business days снять нельзя.

И соответственно, ровно через 14 бизнес дейс как минимум половина покупцов начинает нервничать и верещать - где мой товар?
При этом полный рефанд и любые извинения от нега не гарантируют.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
у кого были споры с попателями на Амазон? Как развивались дела и как они завершались?
Споров пока не было. Но если Вы хотите действовать по принципу, отличному от "покупатель всегда прав", то до блокировки аккаунта осталось недолго - это я понял из чтения их форума...
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
у кого были споры с попателями на Амазон? Как развивались дела и как они завершались?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Откуда полтора месяца?

Галочку на - Standard : Transit time: 4 - 14 business days снять нельзя.

И соответственно, ровно через 14 бизнес дейс как минимум половина покупцов начинает нервничать и верещать - где мой товар?
При этом полный рефанд и любые извинения от нега не гарантируют.
Вот вроде такая же галочка, однако:

Standard

Expected ship date
Feb 17, 2015
Deliver by


Mar 11, 2015 to
Mar 27, 2015
Т.е. фактически реально 1,5 месяца.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот вроде такая же галочка, однако:
........
Т.е. фактически реально 1,5 месяца.

Ну тогда я уже вообще ничего не понимаю:

Expected ship date
Feb 17, 2015

Deliver by
Feb 23, 2015 to
Mar 10, 2015

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Но если Вы хотите действовать по принципу, отличному от "покупатель всегда прав", то до блокировки аккаунта осталось недолго - это я понял из чтения их форума...

И не только. Не полностью удовлетворенные покупцы ухудшают тамошнюю карму. С соответствующими последствиями для продаж.

И причем вдвойне занятно, что один и тот же покупец на ебее и амазоне ведет себя совершенно по-разному.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Fletch, галочка есть только в PRO аккаунте
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ну тогда я уже вообще ничего не понимаю:
А название доставки тоже Standard? Ну это на всякий случай. Просто мы шлём из-за рубежа, Амазон явно это учитывает.

И не только. Не полностью удовлетворенные покупцы ухудшают тамошнюю карму. С соответствующими последствиями для продаж.

И причем вдвойне занятно, что один и тот же покупец на ебее и амазоне ведет себя совершенно по-разному.
Тамошние продавцы на форуме и стонут, что Амазон развратил покупателей своим беспроблемным возвращением товара по первому самому тупому требованию. Т.е. проблема реально глобальна. В некоторых категориях, как пишут, возвраты и вовсе бьют рекорды.

Fletch, галочка есть только в PRO аккаунте
Конкретно эта галочка есть в любом аккаунте, снять её нельзя. А PRO может просто галочки уже по своему усмотрению менять, хотя смысла большого это делать нет - либо в сроки, либо в стоимость доставки мы никак не уложимся.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Конкретно эта галочка есть в любом аккаунте, снять её нельзя. А PRO может просто галочки уже по своему усмотрению менять, хотя смысла большого это делать нет - либо в сроки, либо в стоимость доставки мы никак не уложимся.

Я пока основополагающую идею не понял - как сделать чтобы покупцам были видны именно 1.5 месяца?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Я пока основополагающую идею не понял - как сделать чтобы покупцам были видны именно 1.5 месяца?
Я вот кстати тоже что-то не пойму... Везде галочки одинаковые, но везде срок совсем разный...

Expected ship date
Jan 21, 2015
Deliver by
Feb 17, 2015 to
Mar 10, 2015
Expected ship date
Feb 2, 2015
Deliver by
Feb 6, 2015 to
Feb 24, 2015
Вот по этой выше забавно. Товар тот же, метод доставки, разумеется, тот же. Срок значительно меньше.

Standard
Expected ship date
Feb 3, 2015
Deliver by
Feb 9, 2015 to
Feb 25, 2015
Вот у этой даже импорта нет :(

Expected ship date
Feb 17, 2015
Deliver by
Mar 11, 2015 to
Mar 27, 2015
Ну и т.д. Срок везде по факту разный. А уж как и почему - сам пока понять не могу. Но в наших интересах, чтобы был максимальный срок....
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
P

puza77

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
4
Доброе время суток!
Помогите пожалуйста советом. У меня на amazon случились первые три продажи, подскажите в какой срок деньги разблокируют для вывода?
Второй вопрос, на обычном аккаунте я не могу добавлять товары отсутствующие на сайте?
Третий вопрос, какие плюсы дает профессиональный аккаунт, можно ли на него перейти с обычного. Могу ли я добавлять новый товар и что нужно указывать в поле EAN
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
отвечу по первому вопросу. - деньги переводятся в субботу в 7 вечера по Москве через 3 недели после продажи.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Отвечу по второму вопросу. Не можете.
Отвечу по третьему вопросу. Если в месяц планируется больше 40 продаж, то однозначно Pro аккаунт будет выгоднее. Кроме того, он позволяет добавлять свои товары. Перейти с обычного можно в любой момент как и наоборот. В поле EAN нужно указывать EAN (странно, правда?)...
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Live

Similar threads




Вверх
Live