• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
А что с тамошними сборами выгоднее торговать чем на ebay? Не знал))
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Откажет, все равно нужно адрес вбивать. Я профессиональный продавец, плачу 39,99 в месяц, я надеялся, что индивидуалам это письмо не пришло, а выше пишут-пришло
Добавлено спустя 14 мин. 5 сек.
Кстати, с Пайнера пришло письмо- пришлите ваш паспорт, хотя ранее при регистрации я посылал естественно паспорт. То же не к добру это

Напишите, пожалуйста, что значит "адрес вбивать"? Этаким макаром я могу любой адрес вбить.

С Пайонера приходил такой запрос полгода или год назад. Это требовалось для идентификации переводов с европейского Амазона. Я забыл им отправить доки, так они даже позвонили сами. Я им выслал и в течение часа разблокировали все суммы с евроАмазона.

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
будит ли работать такая схема?

Если вписывать реальные данные, то система может не пропустить. Если вписывать данные человека из Европы, то он должен быть очень хорошо с вами знаком, т.к. у него могут возникнуть проблемы с налоговой за границей. Виртуальный адрес не даст Пайонер вписать при регистрации своей карты.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
А что с тамошними сборами выгоднее торговать чем на ebay? Не знал))

Конечно, если ваша накрутка на товар не менее 100%. Разницы нет - платить на ebay 7% или на амазон 17%. При накрутке в 3..4 раза жалкие 10% не имеют роли.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Напишите, пожалуйста, что значит "адрес вбивать"? Этаким макаром я могу любой адрес вбить.
Имею ввиду, что нужно указать свой адрес, т.е выбрать страну, Россию выбрать нельзя

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
написал в суппорт, пришел ожидаемый ответ

Dear ,

My name is Michael from Amazon Seller Support. Thank you very much for contacting us.

Unfortunately, Russia is not one of the countries accepted for seller registration on Amazon.co.uk.

To view the full list of accepted countries, please click on the link below:



I regret to inform you that you will not be able to sell on Amazon.co.uk at this time, however, we do encourage you to regularly check back with us as the list of accepted countries could increase.

I hope that this information helps and I wish you all the very best.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
т.к. продавцам из РФ зарегить селерский акк на амозоне-европа не предоставляется возможным.. отсюда "рождаю" спрос,
если это реально то почему и нет..
кто то из европы регит селлер аккаунты подтверждает всеми необходимыми способами и продаёт нам..( доступ в акк + почта с ответом от амазон что все проверено и т.п.)
далее мы туда заходим привязываем свой пионер и продаем

вопрос. будит ли работать такая схема?

Если ко всему этому добавить карту пионера , выпущенную на этого кого-то из Европы, то схема будет работать. Только , боюсь, не слишком долго.
Наличие товара в России нельзя будет указать, придется указать другую, а у других стран сроки доставки быстрее, в общем, посыпятся жалобы от покупашек.
И, опять же, русский айпишник...
ЗЫ Свой пионер не привязать, т.к пионер проверяет совпадение имен.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Причем тут американский?
Вероятно при том, что правила одинаковы. Если гражданин Германии, зарегистрированный на амазоне будет иметь свой склад в России, и отсюда отсылать, и даже жить здесь и иметь российский айпи, то его никто не выгонит, так как изгоняют нас. Я так думаю, все это изгнание затеяно в связи с невозможностью контролировать наши банковские счета.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Вернемся к нашим баранам. Амазон просит указать мой адрес. Я должен проживать в странах из списка, при этом я могу иметь любое гражданство и временно находиться в не в стране из списка. Как насчет виртуального адреса, которые предлагают многие фирмы в инете? Кто нибудь знает об этом что либо ?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Вероятно при том, что правила одинаковы. Если гражданин Германии, зарегистрированный на амазоне будет иметь свой склад в России, и отсюда отсылать, и даже жить здесь и иметь российский айпи, то его никто не выгонит, так как изгоняют нас. Я так думаю, все это изгнание затеяно в связи с невозможностью контролировать наши банковские счета.

Вот и посмотрите, как можно будет указать Россию как место склада, после того как Россию окончательно выкинут.
Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Вернемся к нашим баранам. Амазон просит указать мой адрес. Я должен проживать в странах из списка, при этом я могу иметь любое гражданство и временно находиться в не в стране из списка. Как насчет виртуального адреса, которые предлагают многие фирмы в инете? Кто нибудь знает об этом что либо ?

Думаю, для бизнес акка нужно нероссийское гражданство, т.к просят доки, которых у нерезидента не может быть. А частника просят только счет за воду и общественную антенну) , поэтому хватит и проживания.
А что понимается под виртуальным адресом?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Вот и посмотрите, как можно будет указать Россию как место склада, после того как Россию окончательно выкинут.
Я дико извиняюсь, но вы сами торгуете на амазон ? Я нигде не указываю место расположения товара.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Думаю, для бизнес акка нужно нероссийское гражданство, т.к просят доки, которых у нерезидента не может быть. А частника просят только счет за воду и общественную антенну) , поэтому хватит и проживания.
Так я согласен быть индивидуалом, в письме сказано только про удостоверения личности, и частнику и проф.продавцу нужно выбрать страну из списка. Нам получается терять нечего, придется указать любую страну. Виртуальный адрес предлагают многие посредники, как адрес склада.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я дико извиняюсь, но вы сами торгуете на амазон ? Я нигде не указываю место расположения товара.

Да, торгую. По правилам вы должны указывать место склада, там это ясно написано, но за этим никто не следит, тем не менее, вы теряете около 20-30% покупателей, т.к не все готовы покупать неизвестно откуда. К тому же у вас были недовольные, что товар пришел из России, вероятность негативного фида повышается..
Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.

Так я согласен быть индивидуалом, в письме сказано только про удостоверения личности, и частнику и проф.продавцу нужно выбрать страну из списка. Нам получается терять нечего, придется указать любую страну. Виртуальный адрес предлагают многие посредники, как адрес склада.

Да что это вообще такое - виртуальный адрес? Счет за телефон там дадут как и номер этого самого телефона?.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Да что это вообще такое - виртуальный адрес? Счет за телефон там дадут как и номер этого самого телефона?.
я не знаю что это такое, сейчас сижу и с этим разбираюсь. У нас предоставляют за деньги юр.адрес, даже если позвонят или придет налоговая, то вы как бы присутствуете по этому адресу, девочка сидит и отвечает- да, есть такая фирма. Виртуальный адрес что-то вроде этого.

Добавлено спустя 42 сек.
К тому же у вас были недовольные, что товар пришел из России, вероятность негативного фида повышается
Тут уже не до этих нежностей. Вопрос- остаться на амазоне, хоть тушкой, хоть чучелом
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
я не знаю что это такое, сейчас сижу и с этим разбираюсь. У нас предоставляют за деньги юр.адрес, даже если позвонят или придет налоговая, то вы как бы присутствуете по этому адресу, девочка сидит и отвечает- да, есть такая фирма. Виртуальный адрес что-то вроде этого.

Добавлено спустя 42 сек.
Тут уже не до этих нежностей. Вопрос- остаться на амазоне, хоть тушкой, хоть чучелом

По этому вашему варианту с девочкой я думаю, придется пару штук в месяц платить) Тогда уж лучше просто тыкнуть на случайный реальный адрес в штатах и подделать все доки под это. В сети можно найти таких умельцев.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Тогда уж лучше просто тыкнуть на случайный реальный адрес в штатах и подделать все доки под это. В сети можно найти таких умельцев.
Так как терять нечего, то придется так и сделать.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Так как терять нечего, то придется так и сделать.

В таком случае надо узнать
1) в какой именно стране надо хотеть быть. Учитывая, конечно, что для резидентов неанглоязычных стран затребуют еще и авторизованные переводы документов.
2) какие именно подтверждающие доки после ввода адреса запросит амазон.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
В таком случае надо узнать
1) в какой именно стране надо хотеть быть. Учитывая, конечно, что для резидентов неанглоязычных стран затребуют еще и авторизованные переводы документов.
2) какие именно подтверждающие доки после ввода адреса запросит амазон.
Совершенно правильный ход мыслей. Учитывая массовость, возможно будут не так придирчиво проверять, и дадут нам возможность еще полгодика поторговать, пока не раскроют аферу.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Совершенно правильный ход мыслей. Учитывая массовость, возможно будут не так придирчиво проверять, и дадут нам возможность еще полгодика поторговать, пока не раскроют аферу.

Массовость? Сомневаюсь я... Это все же не ибей.. В общем я поищу умельцев, еще дней 40-50 у нас есть, если найду- поделюсь.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
В общем я поищу умельцев, еще дней 40-50 у нас есть, если найду- поделюсь.
Ждем. Нужно собственно узнать как выглядят те документы, которые нужно предъявить. На ебэе я раза три подделывал счета за квартиру и за телефон на разные аккаунты.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Ждем. Нужно собственно узнать как выглядят те документы, которые нужно предъявить. На ебэе я раза три подделывал счета за квартиру и за телефон на разные аккаунты.
Я видел на картинках. Реалистично выглядят) Вы имеете ввиду российские бумаги делали?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Вы имеете ввиду российские бумаги делали?
Счет за квартиру в ворде делал, потом распечатывал, потер немного и отсканировал, счет за мобильный телефон от балды вообще сочинил в 2005 году- все прокатило

Добавлено спустя 53 мин. 50 сек.
Countries Accepted for Seller Registration



Please find below the list of the countries currently supported to sell on Amazon.co.uk. Please note that in order to be able to sell on Amazon.co.uk, you need to be resident in one of the following countries, have a local phone number and have an internationally chargeable credit card.







Если доки можно подделать, то заново пройти верификацию по телефону не получится. Получается, сначала дали зарегистрироваться, Россия на тот момент значит была в списках, а сейчас просто изгоняют. Как то неправильно это
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Please find below the list of the countries currently supported to sell on Amazon.co.uk. Please note that in order to be able to sell on Amazon.co.uk, you need to be resident in one of the following countries, have a local phone number and have an internationally chargeable credit card.

Если доки можно подделать, то заново пройти верификацию по телефону не получится. Получается, сначала дали зарегистрироваться, Россия на тот момент значит была в списках, а сейчас просто изгоняют. Как то неправильно это

Да, плохо всё. Тем более, раз все же нужен локальный телефон, то и на айпишник все-таки посмотрят тоже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live