• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

Druid1

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
Ukraine
хм, так значит uk надо было выбирать... а я выбрал US, ну как-бы payoneer, счёт в us банке, типа того
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Парни, решил тоже попробовать Амазон в качестве торговой площадки.
Смотрю, у них там время доставки указано:
4 - 14 business days

Но я-то буду слать из РФ. До США в лучшем случае доходит за 2 недели. А что в случае с задержкой (когда на пароходе, блин, плывут наши мелкие пакеты)? Можно считать потерянными и деньги, и товар?
И еще. Я правильно понимаю политику, что абсолютно всегда все платежи будут задерживаться на 21 день?​
 
D

Druid1

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
Ukraine
Парни, решил тоже попробовать Амазон в качестве торговой площадки.
Смотрю, у них там время доставки указано:
4 - 14 business days

Но я-то буду слать из РФ. До США в лучшем случае доходит за 2 недели. А что в случае с задержкой (когда на пароходе, блин, плывут наши мелкие пакеты)? Можно считать потерянными и деньги, и товар?
И еще. Я правильно понимаю политику, что абсолютно всегда все платежи будут задерживаться на 21 день?


С доставкой проблем не было...
Деньги переводят за отправленные товары каждые 14 дней на ваш счёт в банке.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Про Украину не видел. Вроде до этого шло обсуждение про РФ. Т.е. из России возможно, а из Украины - нет?
Невозможно зарегистрировать НОВЫЙ "селлер" акк. Если вы не резидент Евросоюза,США,Китая.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
каждые 14 дней на ваш счёт в банке

У меня каждые 7 дней в Штатах и каждые 14 дней в ЮК. Причем в Штатах считают по числу дней, а в ЮК в строго определенные даты плюс-минус день.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
У меня каждые 7 дней в Штатах и каждые 14 дней в ЮК. Причем в Штатах считают по числу дней, а в ЮК в строго определенные даты плюс-минус день.

Каждые 7 дней платят и на европейском амазоне,Вы должны быть "Buy box eligible"

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Парни, решил тоже попробовать Амазон в качестве торговой площадки.
Смотрю, у них там время доставки указано:
4 - 14 business days

Но я-то буду слать из РФ. До США в лучшем случае доходит за 2 недели. А что в случае с задержкой (когда на пароходе, блин, плывут наши мелкие пакеты)? Можно считать потерянными и деньги, и товар?
И еще. Я правильно понимаю политику, что абсолютно всегда все платежи будут задерживаться на 21 день?



Если есть сомнения в сроках доставки,то можно увеличивать "handling time".По умолчанию он стоит 1-2 дня.​
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
С доставкой проблем не было...
Деньги переводят за отправленные товары каждые 14 дней на ваш счёт в банке.

Я где-то лет 7-10 назад много слал в США. Частенько было, что авиапакеты "летели" ровно 2 месяца. Сейчас читаю тему по отправке из РФ - до сих пор много людей негодуют, что вместо 2 недель идет по 2 и более месяца, дескать шлют наземным вместо авиа время от времени. Может из Украины таких приколов не бывает, но это суровая реальность почты России. И я как раз о таких случаях. Что делать, если вместо авиа мелпак поплывет, а не полетит? Какие последствия и варианты урегулирования, с учётом, что в конце концов посылка доедет до клиента, но в сроки "14 дней" не уложится, даже если handling time поставить неделю...

Надо почитать за оплаты, что-то я запутался. Просто помню, что читал за задержки. По кол-ву дней возможно с ebay спутал, буду уточнять. А по каким дням платят вообще? И я правильно понимаю, что если вчера оплатили, а сегодня день выплаты, то выплату за вчера сделают сегодня? Или всё-таки будет какой-то холд?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Я где-то лет 7-10 назад много слал в США. Частенько было, что авиапакеты "летели" ровно 2 месяца. Сейчас читаю тему по отправке из РФ - до сих пор много людей негодуют, что вместо 2 недель идет по 2 и более месяца, дескать шлют наземным вместо авиа время от времени. Может из Украины таких приколов не бывает, но это суровая реальность почты России. И я как раз о таких случаях. Что делать, если вместо авиа мелпак поплывет, а не полетит? Какие последствия и варианты урегулирования, с учётом, что в конце концов посылка доедет до клиента, но в сроки "14 дней" не уложится, даже если handling time поставить неделю...
Если покупатель откроет клейм,ему саппорт сделает рефанд.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
если вчера оплатили, а сегодня день выплаты
Только после проверок,скорее всего первые 90 дней Вы вообще денег не увидите,зависит от оборота и роста продаж.Первая ступень холда для нового селлера это $250
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Только после проверок,скорее всего первые 90 дней Вы вообще денег не увидите,зависит от оборота и роста продаж.Первая ступень холда для нового селлера это $250

Что такое $250? Не очень понял, что произойдёт. И с чего такой огромный срок - аж 90 дней? Замораживать активы на 90 дней это ж капец.
Кстати, речь за PRO аккаунт, который за 40 баксов в месяц.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Что такое $250? Не очень понял, что произойдёт. И с чего такой огромный срок - аж 90 дней? Замораживать активы на 90 дней это ж капец.
Кстати, речь за PRO аккаунт, который за 40 баксов в месяц.

Это для нового аккаунта
Продали на $250 + аккаунт на саспенд на 30 дней для проверки,после снятия саспенда,если будет рост продаж,то еще один саспенд на 30 дней,итого могут на 90 дней задержать первые выплаты,далее,если odr нормальный,будете получать каждые 14 дней,и,если все будет просто супер),то каждые 7.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Это для нового аккаунта
Продали на $250 + аккаунт на саспенд на 30 дней для проверки,после снятия саспенда,если будет рост продаж,то еще один саспенд на 30 дней,итого могут на 90 дней задержать первые выплаты,далее,если odr нормальный,будете получать каждые 14 дней,и,если все будет просто супер),то каждые 7.
Т.е. Вы хотите сказать, что я буду платить $40 в месяц, но при этом буду заблокированным уже после пары продаж, да еще и 3 раза подряд?...
Кстати, в их системе написано, что платеж каждые 7 дней идёт, но за продажи, которые были более 14 дней назад. Т.е. оплата еженедельная, но с опозданием в 14 дней.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Т.е. Вы хотите сказать, что я буду платить $40 в месяц, но при этом буду заблокированным уже после пары продаж, да еще и 3 раза подряд?...
Кстати, в их системе написано, что платеж каждые 7 дней идёт, но за продажи, которые были более 14 дней назад. Т.е. оплата еженедельная, но с опозданием в 14 дней.

Я не говорил про 3 раза и про подряд.
Я Вам сказал про первую ступеньку,дальше зависит от роста продаж.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Я не говорил про 3 раза и про подряд.
Я Вам сказал про первую ступеньку,дальше зависит от роста продаж.

Ну, саспенд 30 дней, а деньги через 90 дней. Сложив дни, пришел к выводу про 3 раза подряд.
А 40 долларов получается платятся за воздух?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Ну, саспенд 30 дней, а деньги через 90 дней. Сложив дни, пришел к выводу про 3 раза подряд.
А 40 долларов получается платятся за воздух?
Нет,не за воздух.Тем более,по моему,там 30 дней бесплатно.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Про Украину не видел. Вроде до этого шло обсуждение про РФ. Т.е. из России возможно, а из Украины - нет?

Из РФ тоже невозможно.
Два или три человека, которые якобы смогли преодолеть известный юкеный отлуп при регистрации, но при этом что и как именно они делали, они вспомнить почему-то не могут, не в счет.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live