• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Я должен создать "правило" для всех возвратов ? У меня не получается.
Или для каждого возврата в ручном режиме ?
Тогда сейчас ничего не нужно делать,а при появлении возврата после 20 января совершить вышеупомянутые действия ?

Из письма амазона следует, что я должен сделать 1 из 2 этих действий, иначе 20 января бан.
Settings-account info- return information(тут вводите адрес для возвратов,по идеи он должен быть на территории США)
Когда кто-то просит возврат,то Вы заходите
Return request-и дальше на Ваш выбор принять или нет.
Теперь как гласят правила на Амазоне на сегодня:
-Вы обязаны принимать возвраты в течении 30 дней за исключением ряда категорий товаров(что-то вроде медицинских,но могу ошибаться,посмотрите сами,я в эти категории не вхожу,поэтому было не интересно).
-Если адрес для возвратов на территории США то выбираете
Authorize request-I want Amazon to generate a Return Merchandise Authorization number - I would like Amazon to provide an un-paid mailing label.
В этом случае покупатель за свой счет возвращает.
Если адрес для возвратов у Вас за пределами США,то Вы там где "label type" должны предоставить " a pre-paid label"
Как это работает для нас на самом деле:
В основном все клацают "un-paid" если же покупатель начинает возмущаться,то продавцы клятвенно обещают вернуть деньги и за отправление во время получения посылки.
Как они хотят:
Адрес для возвратов только на территории США.
P.S.Как это будет работать узнаем очень скоро,у меня к примеру в среднем около 10 возвратов в день,так что если забанят я ВСЕМ РАССКАЖУ))
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
ruda82, большое спасибо за ответ. 10 возвратов в день- вы ГУРу. И все же, что мне следует делать сейчас, если я не ввожу адрес для возврата в США ? Ничего ? А если будет возврат после 20-го, тогда paid label ?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
ruda82, большое спасибо за ответ. 10 возвратов в день- вы ГУРу. И все же, что мне следует делать сейчас, если я не ввожу адрес для возврата в США ? Ничего ? А если будет возврат после 20-го, тогда paid label ?

По идее paid label должен быть сейчас,а с 20-ого адрес только адрес в США,но по факту,почти никто не шлет paid label,потому что не для резидентов США это сложновато и амазон закрывает на это глаза.Что будет после 20-ого я не знаю)
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
ruda82, Да я бы рад сейчас создать paid label для всех будущих возвратов, но не знаю как это сделать. Для этого нужно иметь действующий запрос на возврат. Сейчас там у меня пусто.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
что будет если отказать в возврате до 30 дней?

Мне кажется, что в этом случае покупатель обратится в поддержку, и в 99 случаев вопрос решат в его пользу. Просто тупо вернут ему деньги и все.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
30 дней чего? с момента отправки или с момента получения покупателем?
и что будет если отказать в возврате до 30 дней?

и где это можно прочитать?
С момента получения,добро пожаловать на Амазон-))

Добавлено спустя 41 сек.
Мне кажется, что в этом случае покупатель обратится в поддержку, и в 99 случаев вопрос решат в его пользу. Просто тупо вернут ему деньги и все
Именно так!
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Вы обязаны принимать возвраты в течении 30 дней за исключением ряда категорий товаров

30 дней чего? с момента отправки или с момента получения покупателем?
и что будет если отказать в возврате до 30 дней?

и где это можно прочитать?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
спасибо... а я ужо было обрадовался что так все просто... закрыл запрос с коментарием из выпадающего окошка - истек срок возврата..нучтож будем ждать реакции )... пока вроде все тихо
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
закрыл запрос с коментарием из выпадающего окошка - истек срок возврата.
30 дней прошло с момента получения?
у меня к примеру в среднем около 10 возвратов в день
Дед мороз существует!Нет,правда очень удивлен такими обьемами!Если столько возвратов в день боюсь даже представить количество продаж :shock:
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
TreasureHunter, вы говорите о случае с доставкой посылки отправленной из-за границы. Вы отправили её из РФ в США. Чтобы данные посылки получал любой проживающий по адресу доставки необходимо, заранее, до ожидаемой доставки, заполнить форму Почты США по доставке, сдать её в центральном отделении почты и подобных ситуаций больше повторяться не должно.

Мы же обсуждаем доставку возвратов отправленных по территории США.

ruda82, отправления первого класса, любые обычные посылки - доставляются и вручаются любому кто проживает по адресу доставки. Амазон помогает отправить возвраты первым классом, если они не превышают допустимый вес для отправлений первого класса, обычными посылками и курьером UPS (www.ups.com). Чаще всего возвраты отправляются и доставляются курьером UPS.

На амазоне я помогаю продавать своим знакомым продавцам из РФ и Украины. В данную помощь входит общение со службой поддержки (тем у кого слабый разговорный английский), решение проблем с покупателями, принятие возвратов. Одним словом, я стараюсь помочь во всех случаях когда мой опыт по продажам и проживание в США как либо может помочь. За последние месяцы среди всех полученных мною возвратов не было ни одного на мое имя. Все возвраты были доставленны без каких либо проблем.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
D

Druid1

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
Ukraine
Подскажите. Есть пару вопросов.
Продаю на amazon.com уже 3 мес.
1. Как скопировать товары на другие площадки - канадский и тд... Либо только вручную всё заливать по одному?
2. Есть ли программы для амазона типа как турболистер на ebay?
Жду ответов. Можно в лс
Спасибо

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
там-то есть загрузка товаров офним файлом, но это так не удобно... пока разберёшься...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
D

Druid1

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
Ukraine
Ещё вопрос. Как зарегистрироваться на других площадках? Украина поддерживается только на площадках США и Канада. В co.uk к примеру всписке нет Украины при регистрации, в de. тоже.
как быть? Регистрировать на другую страну? не забанят потом все аккаунты?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ещё вопрос. Как зарегистрироваться на других площадках? Украина поддерживается только на площадках США и Канада. В co.uk к примеру всписке нет Украины при регистрации, в de. тоже.

На UK надо региться с другим е-мэйлом и только ПРО-аккаунт. России тоже там нет, но как-то через одно место регистрация проходит. На DE смысла нет, т.к. после регистрации на UK, можно выставлять на всех европейских площадках.
 
D

Druid1

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
Ukraine
а тут по подробней... там везде требует иностранный адрес и квитанции от оплате комунальных услуг для подтверждения... что вводить? левый адрес?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
там везде требует иностранный адрес и квитанции от оплате комунальных услуг для подтверждения

У меня русский адрес везде стоит, возвратный адрес не заполнен. Квитанцию никто не спрашивал. Заполнял только какую-то длинную писульку про налоги и все. Но это значительно позже регистрации. Никакой "левизны" не вбивал, кроме Пайонера.
Если не ошибаюсь, верификация у меня прошла только через Билайн. Мегафон СМС не принимал. Поэтому по операторам определяйтесь методом проб и ошибок.
 
D

Druid1

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
Ukraine
у меня всё прошло, но запросило верификацию адреса- так и написано - загрузить квитанцию об оплате счёта... Может новые правила...
А телефонная верификация прошла нормально, робот на life позвонил и попросил ввести пин указанный на экране.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Кстати, когда я зарегистрировался на com, узнавал в поддержке, что нужно делать чтоб продавать на других площадках - ответили регистрироваться с новым email и всё будет ок.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
И да- писалька про налоги, всё заполнил как есть - украинский адрес и тд. ставил даже галочки что я действительно не резидент US и всё прошло. Ну посмотрим, что выйдет
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И да- писалька про налоги, всё заполнил как есть - украинский адрес и тд. ставил даже галочки что я действительно не резидент US и всё прошло

Про квитанцию точно не помню, но вроде не просили грузить. Налоговая портянка в ЮК гораздо длиннее. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live