• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Через поддержку пробуйте
такая мысль конечно есть, но думаю, может осталась какая-то возможность сделать это самомтоятельно. Через поддержку боюсь (особенно если не по телефону) ничего не получу кроме "шаблонных" ответов. Но сейчас буду пробовать, других вариантов видимо нет
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Через поддержку пробуйте
Через чат точно бесполезно...
---

Hello from Amazon Selling Partner Support,

We understand that you have issues with your credit card. Hence, you want to cancel FBM orders and downgrade your selling plan.
We are sorry for the inconvenience caused in this regard we will help you on this further.
We reviewed your selling account and found that the credit card information currently on file is invalid.
You cannot create new listings with an invalid credit card on file. Existing listings are active and available for sale on Amazon. Sellers with invalid credit card information will have issues with their disbursements as a valid credit card is needed for Amazon to disburse funds to bank accounts.
To update the credit card information on your account, please follow the steps below.
1. Go to "Settings", and click "Account Info".
2. Under "Payment Information", select "Charge Method".
3. Click "Replace Charge Method", and enter the requested information exactly as it appears on your credit card statement.
An Internationally chargeable credit card is required to use your seller account. Without credit card you won't be able to access your seller account.
We recommend you to use any other alternate credit card.
You can cancel these FBM orders but it will affect your cancellation rate.
Cancellations FAQ:

For downgrading your account to individual selling plan, we request you to follow the below steps.
1. Go to your Seller Account
2. Click Account Info under Settings in the top right. Your Professional Selling Plan status will be displayed in the Sell On Amazon section of the Your Services Panel
3. Click Manage to change your Sell On Amazon settings
Once you downgrade your account to individual selling plan, you won’t be charged for the monthly subscription fee and you will be charged $0.99 per-item fee when an item sells.
For more information on updating credit cards, please log into seller central and visit:

Thank you for your patience and understanding.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Вывод средств прошел с интервалом в 7 дней, последний вывод отменен из-за карты.
Нас уже слили?
Кто проходил бан от ам с товаром, можно ли вывести товар с фба после бана?
 
K

Koaki1

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
204
Всем привет!
1. Можете подсказать компанию, которая может принять в Сша товар с китая и если необходимо , оплатить пошлины?
2. Так же интересует кака-то компания для возврата заказов товаров с Амазона и дальнейшей переадресации их, при необходимости.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
@yukjhk,
Не советую ехать автобусом или автомобилем. на Росийской границе вас не пропустят.
Пересечь границу можно, но есть ограничения, плюс возможна проверка по COVID-19.
Этой осенью ездил на машине для решения вопроса с Payoneer . Сделал временную регистрацию на год, возможно сделать на меньший срок. Открыл две карты ( в банках просили основания для открытия счета, временная регистрация подходит. Возможно ли без регистрации,не знаю у меня была я варианты не искал. Белорусский номер обязательное условие. Все сделал в течении одного дня. Карты не именные сегодня добавил на европейский Amazon -пока работает. Есть карты Payoneer пока придержу
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
пишут , на белорусских форумах , что пейонер запретил регистрировать аккаунты в РБ , возможно и банки под санкции попадут в РБ
почему в Беларусь и Казахстан нельзя въезжать на машине сейчас?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Про Казахстан я не писал . Речь про Беларусь
Чтобы выехать из России на машине, нужна уважительная причина, например:
учеба;
работа;
лечение;
уход за больным или похороны;
поездка к семье;
второе гражданство или вид на жительство в другой стране.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
пишут , на белорусских форумах , что пейонер запретил регистрировать аккаунты в РБ , возможно и банки под санкции попадут в РБ
почему в Беларусь и Казахстан нельзя въезжать на машине сейчас?
Covid time

я на машине выдвигаюсь в Москву сегодня, оттуда самолетом в Минск.
Сделал временную регистрацию на год, возможно сделать на меньший срок
Контакты остались где сделать?
И карты Payoner как получили? Регистрировали в Белоруссии?
Симку по паспорту РФ без проблем купить?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
отменить или отправить добавив трек.. обнулить имеющиеся листинги FBM- все не доступно.
У меня вчера вывод отменен из-за карты, все меню недоступно, кроме хелпа и настроек. Возможность добавить карту есть.
Вы не заметили между 2 выводами прошло 2 недели или 1? Похоже это на начало конца. Куда они торопятся? как ПП?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
народ давайте ещё раз про получение карты в Белоруссии
правильно ли понял

1. въезд туда без проблем поездом ?
2. для получения карты достаточно одного дня и паспорта РФ? номер белорусский нужен ? если да то оформляют ли его на паспорт рф ?
3. ковид ограничений нет ? пцр всяких сертификатов прививок и прочее ?
4. какой банк лучше выбрать ? ( лучше так понимаю сразу два разных)
5. в рус языком так понимаю проблем там нет
6. если рассматривать с Москвы то куда ближе всего можно приехать и оформить ?

смотрю варианты по карте
Орша
Витебск
Могилев
 
Последнее редактирование:
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
народ давайте ещё раз про получение карты в Белоруссии
правильно ли понял

1. въезд туда без проблем поездом ?
2. для получения карты достаточно одного дня и паспорта РФ? номер белорусский нужен ? если да то оформляют ли его на паспорт рф ?
3. ковид ограничений нет ? пцр всяких сертификатов прививок и прочее ?
4. какой банк лучше выбрать ? ( лучше так понимаю сразу два разных)
5. в рус языком так понимаю проблем там нет
6. если рассматривать с Москвы то куда ближе всего можно приехать и оформить ?

смотрю варианты по карте
Орша
Витебск
Могилев
Думаю надо выбирать два три банка не из санкционного списка. Прозванивать их до отъезда, уточнять по пакету документов, условиях и времени изготовления. Далее строить маршруты, билеты. Если это не один день то бронировать гостиницы. Вопросы по оплате там, ходит рубль, наша мир? итд.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Первая проблема вьезд выезд.
Туда только поезд из-за выборочности нашей таможни и необязательности пцр. авиа на любителя делать пцр и переплачивать за комфорт. Спешить особо некуда. Все равно скоро баны пойдут, карта нужна для вывода товаров и мани.
В поезде пишут забили на пцр. Высадить или не посадить не имеют права, если есть билет. Можно показать код переболевшего, попросить у знакомых. На всякий.
Оттуда можно и автобусом. (нужно уточнить)

Вторая проблема банки
Города выбирать крупные, с сетью филиалов(если где неименного пластика нет в наличии),в некоторых банках есть онлайн запись, можно спланировать прием к приезду. С учетом беженцев и возможных очередей.
Гос банки до 19ч работают, сторонние до 18,
Можно оформить на месте неименной пластик(при наличии - тут и нужна сеть филиалов в городе) или виртуалку. Именной пластик долго, минимум на след раочий день и плата на срочность. Но он нам не нужен в РФ, тк безполезен.
Госбанк обязателен, там выдадут мси - местный код для регистрации всяких моб банков и приложений.
По картам. Для валютных карт могут потребовать депозит, в одном банке мне озвучили 300 усд, в бел.рублях он не нужен. Я думаю бел.рулей достаточно.
С симками проблем не должно быть.
Итог за день можно управиться без ночевки.
Мой принцип как можно дешевле, потому что белорусский вариант это времянка.
Вокзал-симка-банк-обратно
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Я правильно понял, так как разговоры переключились на поездку в РБ, что карта не именная другого человека выпущенная в (США, Грузии - есть знакомые) не подойдёт.
Но вбивать свои Имя Фамилию.
Кто нибудь пробовал?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Я правильно понял, так как разговоры переключились на поездку в РБ, что карта не именная другого человека выпущенная в (США, Грузии - есть знакомые) не подойдёт.
Но вбивать свои Имя Фамилию.
Кто нибудь пробовал?
информации нет. не кто не отписывался еще..
поездка в РБ пока самый простой вариант (в теории )
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
переключились, потому что знакомых нет, у белоруси есть недостаток, что новые пионеры не создать/а если РБ влезет в операцию, то и им визы блокнут.. А так всем бы хотелось арендовать штатовскую или другую виртуалку.
США, Грузии - есть знакомые

вот дожились, с латвии люди едут за макаронами в РБ, чтоб подешевле купить, а своих братьев славян наши же не пускают на машине. не Рб не пускает, наши не выпускают. Приходится переплачивать в разы за поезд, авиа. Поезд с 8 февраля только открыли, хоть бы не закрыли. А то прийдется авиа тратится.
 
Последнее редактирование:
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Я правильно понял, так как разговоры переключились на поездку в РБ, что карта не именная другого человека выпущенная в (США, Грузии - есть знакомые) не подойдёт.
Но вбивать свои Имя Фамилию.
Кто нибудь пробовал?
Грузии подойдет любая (вобьете свое имя). США тоже подойдет но только при одном условии, если вы добавите адрес в аккаунт амазона который указан в билинге карты для того что бы не было проблем со списанием с нее. В противном случае она может не дать списать из за того что не пройдет AVS проверку на транзе.
 
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Грузии подойдет любая (вобьете свое имя). США тоже подойдет но только при одном условии, если вы добавите адрес в аккаунт амазона который указан в билинге карты для того что бы не было проблем со списанием с нее. В противном случае она может не дать списать из за того что не пройдет AVS проверку на транзе.
Спасибо. По поводу списания (вы имеете ввиду проверочная сумма, которую Амазон списывает и сразу возвращает). Так как других списания по своей старой карте я не помню.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Спасибо. По поводу списания (вы имеете ввиду проверочная сумма, которую Амазон списывает и сразу возвращает). Так как других списания по своей старой карте я не помню.
Да она, и также возможные списания в случае возвратов и комиссий если на балансе аккаунта не хватит средств.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live