• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
G

gvz84

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
15
Баллы
206
В Беларуси еще работают виза и мастер? думаю может в Минск метнуться? в каких из ближайших стран максимально быстро можно карту сделать? а желательно две, так как два акка на Амазон)))
узнал про Казахстан, для граждан РФ нужно:
-временная прописка, потом получаешь ИНН, потом открывают счет
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
узнал про Казахстан, для граждан РФ нужно:
-временная прописка, потом получаешь ИНН, потом открывают счет
попасть в кз можно только авиа
временную прописку как получать ? нужно жилье снять ?
 
R

Rokki 19

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
26
Баллы
206
временная прописка, потом получаешь ИНН, потом открывают счет
При открытии счёта укажут вашу постоянную прописку а не временную-подтверждение реквизитов Payoneer не будет.Или я что то упустил?
Сообщение было автоматически объединено:

попасть в кз можно только авиа
временную прописку как получать ? нужно жилье снять ?
Только авиа.Прописка 1000-1500 руб.Жильё на ваш выбор
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
подтверждение реквизитов Payoneer не будет
Сейчас пока это не требуется. На данный момент вопрос в карте, charge metod на амазон, чтобы выводились деньги
завтра поеду в Гомель на машине, так как из Ростова самолеты не летают сейчас. В Белоруссии, пока только три банка под санкциями с отключенным swift, остальные работают. Да, могут и их заблокировать, но в данный момент самое быстрое решение на мой взгляд
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Сейчас пока это не требуется. На данный момент вопрос в карте, charge metod на амазон, чтобы выводились деньги
завтра поеду в Гомель на машине, так как из Ростова самолеты не летают сейчас. В Белоруссии, пока только три банка под санкциями с отключенным swift, остальные работают. Да, могут и их заблокировать, но в данный момент самое быстрое решение на мой взгляд
На машине не варик, не пускают, только самолёт или поезд.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Upd
 
Последнее редактирование:
D

Dimanot

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
206
После открытия счета не забудьте проинформировать российскую налоговую, требование законодательства рф
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Тоесть не прописок не ИНН не прочих док. для граждан РФ в Белоруссии не нужно? Для получения карты
 
D

Dimanot

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
206
Тоесть не прописок не ИНН не прочих док. для граждан РФ в Белоруссии не нужно? Для получения карты
Не нужно, могут только попросить местный номер. Если поедите в Минск то, мне кажется, есть смысл открыть счета сразу в нескольких банках, на случай если какие-то попадут под санкции. Пластик можно не ждать, у большинства банков есть бесплатные виртуальные карты
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Не нужно, могут только попросить местный номер. Если поедите в Минск то, мне кажется, есть смысл открыть счета сразу в нескольких банках, на случай если какие-то попадут под санкции. Пластик можно не ждать, у большинства банков есть бесплатные виртуальные карты
Банк Решение тоже отписались что работают в штатном режиме
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Интернет банк (виртуалку) обычно регистрируют только после выдачи пластика (номера карты). Нужно искать неименной пластик, который выдадут в день обращения, типа моментума в сбере или как в райфе. Кстати райф в Белоруссии есть и работает ли он с нерезидентами? Идеально, чтобы не связываться с национальными банками, которые могут уйти под санкции в любой момент..Раньше у райфа была система, в день обращения неименной пластик, потом выпускают именной через несколько дней, а ту аннулируют.. Виртуалок у них нет. То есть если райф нужно ехать 2 раза.

Про грузию забудьте
Анкета
Перед тем, как открыть банковский счет, россияне должны подписаться под следующими пунктами:
  • Я осуждаю агрессию России в Грузии и Украине
  • Я согласен с тем, что Россия – оккупант, который вторгся в Грузию в 2008 году и Украину в 2014 и 2022 годах
  • Я поддерживаю территориальную целостность Грузии и признаю Абхазию и Самачабло Грузией
  • Я согласен с тем, что не хочу разделять российскую государственную пропаганду и готов помогать с ней бороться
  • Я понимаю, что любое нарушение этих условий приведет к аннулированию моего счета в «Банке Грузии».
Сообщение было автоматически объединено:

Белорус банк
Виртуальная карта оформляется только через систему Интернет-банкинг нашего банка.

Для регистрации в Интернет-банкинге требуется наличие пластиковой карты нашего банка.

При оформлении или получении пластиковой карты нашего банка потребуется личное обращение в отделение банка.

Плата за оформление и использование карты не взимается в течение всего срока ее действия (2 года).
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
в общем все в минск за картами) т.к. с Казахстаном сложнее
поезда туда ходят ?

интересно в какой бюджет это выльется

так прикинул 20-30 ка на дорогу туда обратно
плюс там жилье пару дней еще 10ка
плюс поесть
в общем карта стоимостью в полтинник
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
И автобусы и поезда. На любой кошелек.
Сообщение было автоматически объединено:

Белорусский райф, спрашивайте у них про нас.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Если издалека вариантов кроме поезда нет. Автобусом сутки мне. 10-ка за все с головой (проезд, питание, такси) туда и обратно. Ночевать не нужно

За пару дней 10-ку? Это с девочками?)))
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 509
Баллы
346
И что, все вот так уверены, что санкции только для нас писаны? если против Белоруссии санкции типа наших не ввели, то ИМО, еще срок тому не пришел.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
И что, все вот так уверены, что санкции только для нас писаны?
и Payoneer вполне возможно в ближайшее время отключат, меняется все каждый день..! Варианты дальнейшего развития событий масса, и все они не очень.. Может получится, что оформили карту РБ, но она уже и не нужна будет..
Главный вопрос у меня: у кого либо на уже заблокированном акке Амазон (из-за карты) получилось отменить FBM заказы, и отключить Профессиональный план подписки? Как это сделать?
Если все отключить получится, по крайней мере акки не засуспендят за не оплату подписки и не выполненные заказы (есть такая надежда)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Через поддержку пробуйте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live