• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Интересные дела творятся на амазон. По доставленному треку покупатель отрыл кейс, амазон удовлетворил:new_disappointed:!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Не можно, а нужно.Ведь есть же тел. и фейсбук!
У меня было с десятка таких случаев и я возвращал деньги. Поступал как описано здесь на скрине(взято с этого форума) и это работало !
Ни где на амазоне не смог найти его емейла или телефона..
Сообщение было автоматически объединено:

Нельзя. Против правил Амазона. Категорически нельзя, могут заблокировать продавца. Если покупатель сам предложит, то попросите его позвонить в Амазон и recharge his credit card.
Честный покупатель в глазах амазон:
- купил
- открыл спор
- получил деньги
- получил товар.
А продавец только в минусе.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Ни где на амазоне не смог найти его емейла или телефона..
емейла нет нигде, но телефон должен был быть , когда вы еще не добавили трекинг. Потом он теряется. Если вы записали в отправочных документах, то смотрите там, а если нет, то только поиски через фейсбук
 
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Можно написать покупателю, через additional information required. Что раз вы получили товар, и если он вам нравиться, не могли бы вы приобрести его ещё раз, а я отмечу его как отправленный. Если покупатель не отзывается, в case пишем амазону, о том, что товар получен, прикрепляем трек. Амазон спустя 2 недели деньги зачислил мне на счёт.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
А если покупатель отозвал клейм, когда возвращаются денежки?У кого-то есть такой опыт?
 
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
После рефанда покупателю. Хотя товар на это момент уже был доставлен, и я сообщал в клейм, что товар доставлен. Саппорт мое сообщение с трек номером о доставке передал в другой отдел. И примерно через 12-14 дней мне вернули деньги.
 
H

homiak

Новичок
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
3
Баллы
4
Здравствуйте, у меня есть seller account на Amazon.com, перешел из sellercentral в amazon.co.uk, зарегистрировался там, все ок.
Попытался выставить товар и сделать Convert to FBA - получил ошибку, начал разбираться, саппорт сообщил:

Upon investigation, our internal teams have got back to us stating that there are only few countries which are eligible to register for fulfillment by Amazon. Since your business is based from Russia, the FBA does not operate from that country.

Как быть? Не получится работать через FBA?

Спасибо
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Здравствуйте, у меня есть seller account на Amazon.com, перешел из sellercentral в amazon.co.uk, зарегистрировался там, все ок.
Попытался выставить товар и сделать Convert to FBA - получил ошибку, начал разбираться, саппорт сообщил:

Upon investigation, our internal teams have got back to us stating that there are only few countries which are eligible to register for fulfillment by Amazon. Since your business is based from Russia, the FBA does not operate from that country.

Как быть? Не получится работать через FBA?

Спасибо
Вы из рф? Что это все пишут что в Европе можно торговать, если нигде нет офф информации?
 
H

homiak

Новичок
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
3
Баллы
4
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Да, из РФ. Торговать можно, через FBM. А вот FBA почему-то недоступен
Какой документ (кроме загранпаспорта) Вы предоставляли при регистрации на европейском Амазоне? Заранее спасибо.
 
Л

Людмила М

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
106
Да, из РФ. Торговать можно, через FBM. А вот FBA почему-то недоступен
Вот это новость!Я завтра на загранник фоткаться иду ,чтобы на амазон европ встать ,а тут такое (( Я в поддерку написала об этом-правда ли и что делать.Только вот когда ответят не знаю
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Подскажите, как мне написать в поддержку амазон. Пока не могу. Делаю через эту форму.
1602231612372.png

Дальше идёт только A-Z claims клейм и дальше дорога в некуда.
1602231701795.png
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Тем временем мы продолжаем отправлять посылки как свои, так и сторонние посредством DHL. Сроки не изменились. С таможней также проблем не наблюдается.

Вот примеры некоторых недавних отправлений:

1. Посылка 2.6 кг (трек номер: 1114324676) - Отправлено 07.04.2020 из г.Зеленограда, доставлено 13.04.2020 по адресу в штат Аризона, США. 7 дней.
2. Посылка 24 кг (трек номер: 6995814276) - Отправлено 08.04.2020 из Махачкалы, доставлено 12.04.2020 на склад Амазон (Joliet,IL). 5 дней.
3. Посылка 24 кг (трек номер: 4920878060) - Отправлено 13.04.2020 из Махачкалы, доставлено 17.04.2020 на склад Амазон (Joliet,IL). - 5 дней.
4. Посылка 10.5 кг (трек номер: 5594199166) - Отправлено 14.04.2020 из г.Березовский, Свердловская область, доставлено 20.04.2020 в штат Пенсильвания, США. 7 дней.

В целом DHL - это зеленый коридор в текущие времена турбулентностей.

DHL от физиков принимает посылки из Рссии в сша? После потери посылок емс ищу надежную доставку...Офисы по приему на сайте DHL?
pickandpack это дочка dhl c офисом на прием только в москве?
Сообщение было автоматически объединено:

По
С@Олег 35,
Сегодня обещали посчитать стоимость, и сообщить алгоритм действий.
Напишите плииз как прошла отправка-доставка,что по срокам и стоимости?
Прямо с Иваново отправили?
Я раньше только ЕМС отправлял но после потери нескольких посылок и отказе ЕМС платить за их утерю (страховку емс отменили)просто не знаю чем отправлять(((
 
Последнее редактирование:
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
DHL от физиков принимает посылки из Рссии в сша? После потери посылок емс ищу надежную доставку...Офисы по приему на сайте DHL?
pickandpack это дочка dhl c офисом на прием только в москве?
Сообщение было автоматически объединено:


Напишите плииз как прошла отправка-доставка,что по срокам и стоимости?
Прямо с Иваново отправили?
Я раньше только ЕМС отправлял но после потери нескольких посылок и отказе ЕМС платить за их утерю (страховку емс отменили)просто не знаю чем отправлять(((
Отправлял в июне через P&P посылку в США.Вес около 6 кг.Обошлось чуть дороже 6000 рублей.Дошло всё быстро и хорошо.Если нет своей ООО или ИП,рекомендую.Если есть, то можно создать аккаунт в DHL. Стоимость отправки в США будет сначала примерно 800 рублей за килограмм.Если будете много отправлять,будет ещё дешевле.Я отправил на склад Амазон в США груз весом 34 кг, заплатил за доставку25000 рублей.Амазон принял груз через 6 дней после отправки.Сервис отличный - курьеры забирают коробки прямо из дома.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
@Олег 35, Спасибо за подробный ответ!
С какого города отправляли?
Я на сайте DHL калькуляторам насчитал за 12 кг коробка средних размеров 50 тыс деревянных вышла(((
ИП закрыл пару месяцев назад ...
 
Р

Регина2213

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
51
Баллы
111
Здравствуйте, я продала несколько товаров на амазон. Но совсем запуталась где посмотреть доступный баланс. И как его вывести на Payoneer. В профиле продавца reports , я деньги вижу, они частями, совсем маленькими где-то становятся доступны. Но я не могу найти где. Подскажите пожалуйста, кому не трудно.
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
@Олег 35, Спасибо за подробный ответ!
С какого города отправляли?
Я на сайте DHL калькуляторам насчитал за 12 кг коробка средних размеров 50 тыс деревянных вышла(((
ИП закрыл пару месяцев назад ...
Отправлял из Вологды.В аккаунте, созданном ООО или ИП, другой калькулятор.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте, я продала несколько товаров на амазон. Но совсем запуталась где посмотреть доступный баланс. И как его вывести на Payoneer. В профиле продавца reports , я деньги вижу, они частями, совсем маленькими где-то становятся доступны. Но я не могу найти где. Подскажите пожалуйста, кому не трудно.
Амазон сам переведет Ваши деньги в Payoneer.Ваш баланс виден на главной странице seller central в правом верхнем углу.
 
Последнее редактирование:
Р

Регина2213

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
51
Баллы
111
Отправлял из Вологды.В аккаунте, созданном ООО или ИП, другой калькулятор.
Сообщение было автоматически объединено:


Амазон сам переведет Ваши деньги в Payoneer.Ваш баланс виден на главной странице seller central в правом верхнем углу.
аа, спасибо) Тогда буду ждать этот долгожданный перевод)
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Какой документ (кроме загранпаспорта) Вы предоставляли при регистрации на европейском Амазоне? Заранее спасибо.
Отвечу сам себе.Европейский Амазон принял сбербанковскую справку о состоянии счёта(которая для оформления виз и прочего).Доступна на английском языке в сбербанк онлайн.
 
Л

Людмила М

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
106
Доброй ночи!Кто -нибудь из форумчан пользовался услугой Амазон по упаковке своей продукцией на их складе после получения?Сколько это стоит или где почитать об этом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live