• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Добрый день!

Прочитали последние 150 страниц.. Спасибо большое форуму, участникам, которые освещали некоторые вопросы.
Недавно зарегистрировались на амазон и планируем поставку на их склад. Пока отправляем тестовую коробку(10шт часов). Если дело пойдет, на что мы очень надеемся, то отправлять уже будем паллетами.

Подскажите в отправлении на их склад перевозчиком мы указываем SUPS, при отправке почтой?
Отправление почтовое делается онлайн, распечатывается и сдается в почтовом отделении, помимо этого ничего печатать не нужно?
Перевозчик указать "Other".На коробку клеится ярлык, распечатанный при создании шипмента.
 
X

xatifnaft

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
2
Баллы
104
Перевозчик указать "Other".На коробку клеится ярлык, распечатанный при создании шипмента.
Олег, спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день, коллеги!
Вопрос по поставке на склад Амазон:

У нас производство настенных часов, часы лежат на складе в индивидуальной таре, на таре есть стикер с кодом EAN13, но помимо него там еще есть артикул, написанный кириллицей. Могут ли быть какие-то проблемы в связи с тем, что на стикере есть информация не на английском языке?

Так же на самих часах сзади наклеен стикер с артикулом, могут быть проблемы из за этого?

Любые переделывания стоят денег, лишние операции не хотелось бы делать. Спасибо. Этот же вопрос задам в саппорт на английском. Прикладываю скрин стикера на индивидуальной упаковке и сзади на часах.
Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_0682.jpg
    IMG_0682.jpg
    269.5 КБ · Просмотры: 85
  • IMG_0683.jpg
    IMG_0683.jpg
    1 012.9 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Р

Регина2213

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
51
Баллы
111
Добрый день, сделала аккаунт. выставила 2 товара. Прошел месяц. Но почему - то когда я смотрю как покупатель на свой товар, то там написано он не доступен. Хотя вижу , что активен . Что сделала не правильно? Так же сделала продажу уже существующего товара на амазон, но когда просматриваю у кого можно его купить, меня там нет.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
добрый день,
А если покупатель получил деньги возвратом через амазон. А позже получил запоздавший товар.
Можно как-то ему "намекнуть" что хорошо бы денежку вернуть.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Можно попробовать. Также, если вы сами отправляли ему товар - у вас должны были сохраниться его личные данные.
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Добрый день
Хочу зарегестрировать амазон в европе. Я тут живу, гражданство есть. Вопрос с VAT - если я зарегестрирую компанию гдето в офшоре, где VAT 0% - такая компания подойдет для амазона?
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Амазон, к сожалению, прячет имэйл адреса от всех. Но во многих случаях получается написать покупателю через заказ по сообщениям амазона.
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Амазон, к сожалению, прячет имэйл адреса от всех. Но во многих случаях получается написать покупателю через заказ по сообщениям амазона.
А почему только один варианта ответа доступен?


1599571676292.png
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Добрый вечер. При создании листингов на Амазоне прошу всех уделить внимание при создании странички своего товара.Ни в коем случае не упоминайте в названии, буллетах и описании своего товара свойств,связанных с вирусами,микробами,грибками и прочими вредителями.Не приписывайте своему товару преимуществ, которые помогают боротся с данной микрофлорой.Даже в намёках.Избегайте полностью данной тематики. Мой совет поможет уберечь листинг от немедленной блокировки.Всем Добра.
 
M

M@xxx

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
104
Местоположение
UA
Подскажите пожалуйста по регистрации индивидуального акаунта продавца на amazon.co.uk
Зарегистрировался как индивидуальный продавец из Украины, потом попросили карту (добавил приватбанковскую, какие то копейки сняли) и загран паспорт. Теперь пришел ответ:

Dear Seller,

We were unable to verify the information you provided when registering for a Selling on Amazon payment account and, as a result, your Selling on Amazon payment account could not be opened. Unfortunately, this means that you will not be able to continue to sell on Amazon.

Please take appropriate steps to resolve any open orders. Note that any amounts paid as a result of A-to-z Guarantee claims and chargebacks may be deducted from the balance in your existing Seller Account.

Please do not hesitate to contact Seller Support with any questions you may have:
https://sellercentral-europe.amazon.com/gp/contact-us/contact-amazon-form.html

Kind regards,
Amazon Payments

Почитав в ветке и погуглив, вижу многим просто отказывают в регистрации продавца на европейском амазоне. Подскажите, каким способом правильно открывать акаунт, и реально ли это вообще? Или нужно сразу регистрироваться на бизнес продавец, есть фирма, сами производим продукцию на территории Украины... ? Буду благодарен любой помощи\советом как все таки стать продавцом на европейском амазоне. Спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите пожалуйста по регистрации индивидуального акаунта продавца на amazon.co.uk
Зарегистрировался как индивидуальный продавец из Украины, потом попросили карту (добавил приватбанковскую, какие то копейки сняли) и загран паспорт. Теперь пришел ответ:

Dear Seller,

We were unable to verify the information you provided when registering for a Selling on Amazon payment account and, as a result, your Selling on Amazon payment account could not be opened. Unfortunately, this means that you will not be able to continue to sell on Amazon.

Please take appropriate steps to resolve any open orders. Note that any amounts paid as a result of A-to-z Guarantee claims and chargebacks may be deducted from the balance in your existing Seller Account.

Please do not hesitate to contact Seller Support with any questions you may have:
https://sellercentral-europe.amazon.com/gp/contact-us/contact-amazon-form.html

Kind regards,
Amazon Payments

Почитав в ветке и погуглив, вижу многим просто отказывают в регистрации продавца на европейском амазоне. Подскажите, каким способом правильно открывать акаунт, и реально ли это вообще? Или нужно сразу регистрироваться на бизнес продавец, есть фирма, сами производим продукцию на территории Украины... ? Буду благодарен любой помощи\советом как все таки стать продавцом на европейском амазоне. Спасибо!

Стоило написать вопрос в этой ветке, так Амазон какого то прислал письмо что "Thank you for your submission. Your submission has been reviewed and your account has been reactivated." Хотя я больше ничего нового не отправлял им... :)

Тогда просьба следующая, может кто мануал какой знает хороший, где без лишней воды пошагово подсказывают как выставить товар на продажу...? буду благодарен.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да работа по выставке достаточно простая и интуитивная. Могу вам показать. Можете в ютубе ролики посмотреть. Их сейчас там очень много. Только не совсем понятна одна деталь. Вы пишите, что вам открыли аккаунт продавца амазона. Продавца амазона на американской площадке, или на европейской? Американская площадка для продажи по данной ссылке:
https://sellercentral.amazon.com/

В нее можно добавить ЕС, но я думаю это не ваш случай. Очень интересно понять, что у вас получилось. Скриншот рабочего места с видной ссылкой поможет прояснить ситуацию.
 
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
добрый день,
А если покупатель получил деньги возвратом через амазон. А позже получил запоздавший товар.
Можно как-то ему "намекнуть" что хорошо бы денежку вернуть.
Нельзя. Против правил Амазона. Категорически нельзя, могут заблокировать продавца. Если покупатель сам предложит, то попросите его позвонить в Амазон и recharge his credit card.
Сообщение было автоматически объединено:

А почему только один варианта ответа доступен?


Посмотреть вложение 397801
Амазон не хочет, чтобы вы писали клиентам. И не пишите ничего другого, кроме разрешенной темы. В вашем случае предложение о возврате денег... Амазон убрал номера телефонов по этой же причине
 
Последнее редактирование:
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Обнаружил, что продавцам из России и из Украины вновь можно регистрироваться на европейском амазоне. Прежний аккаунт они удалили за бездействие.
Пробую зарегистрироваться как индивидуальный продавец, спрашивают номер паспорта, ввожу внутренний , срок действия указываю до 45 лет, заграна у меня нет,
Далее они мне сообщают, что мой план-профессиональный и они будут с меня брать ежемесячно 25 фунтов стерлингов.
Можно как то обойти этот сбор ? Раньше был выбор без абоненской платы.
Это я регистрируюсь по ссылке через австралийский амазон. Перекидывает на английский.
Может напрямую зарегистрироваться на французском, например ?
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Всем доброе утро.Обращаюсь к уважаемому Biro.Ситуация такая - в описании продукта из дерева я по незнанию указал что древесина имеет антибактериальные свойства.Листинг почти сразу заблокировали.Написал в службу технической поддержки Амазон, что допустил ошибку в описании продукта и что древесина на самом деле не имеет бактерицидных свойств,попросил внести изменения в описание.Получил стандартный ответ,что вы не имеете право продавать продукты с такими свойствами.Можно это как то исправить?Заранее спасибо за ответ.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Обнаружил, что продавцам из России и из Украины вновь можно регистрироваться на европейском амазоне. Прежний аккаунт они удалили за бездействие.
Пробую зарегистрироваться как индивидуальный продавец, спрашивают номер паспорта, ввожу внутренний , срок действия указываю до 45 лет, заграна у меня нет,
Далее они мне сообщают, что мой план-профессиональный и они будут с меня брать ежемесячно 25 фунтов стерлингов.
Можно как то обойти этот сбор ? Раньше был выбор без абоненской платы.
Это я регистрируюсь по ссылке через австралийский амазон. Перекидывает на английский.
Может напрямую зарегистрироваться на французском, например ?
интересно почему они опять решили разрешить там продавать.... у Вас получилось заного зарегистрироваться ?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Обнаружил, что продавцам из России и из Украины вновь можно регистрироваться на европейском амазоне. Прежний аккаунт они удалили за бездействие.
Пробую зарегистрироваться как индивидуальный продавец, спрашивают номер паспорта, ввожу внутренний , срок действия указываю до 45 лет, заграна у меня нет,
Далее они мне сообщают, что мой план-профессиональный и они будут с меня брать ежемесячно 25 фунтов стерлингов.
Можно как то обойти этот сбор ? Раньше был выбор без абоненской платы.
Это я регистрируюсь по ссылке через австралийский амазон. Перекидывает на английский.
Может напрямую зарегистрироваться на французском, например ?

https://sellercentral.amazon.co.uk/gp/help/external/G200405020?language=en_GB что-то не видно в списке
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
добрый день,
А если покупатель получил деньги возвратом через амазон. А позже получил запоздавший товар.
Можно как-то ему "намекнуть" что хорошо бы денежку вернуть.
Не можно, а нужно.Ведь есть же тел. и фейсбук!
У меня было с десятка таких случаев и я возвращал деньги. Поступал как описано здесь на скрине(взято с этого форума) и это работало !
 

Вложения

  • диспут.jpg
    диспут.jpg
    239.5 КБ · Просмотры: 95
M

M@xxx

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
104
Местоположение
UA
Подскажите пожалуйста по регистрации индивидуального акаунта продавца на amazon.co.uk
Зарегистрировался как индивидуальный продавец из Украины, потом попросили карту (добавил приватбанковскую, какие то копейки сняли) и загран паспорт. Теперь пришел ответ:

Dear Seller,

We were unable to verify the information you provided when registering for a Selling on Amazon payment account and, as a result, your Selling on Amazon payment account could not be opened. Unfortunately, this means that you will not be able to continue to sell on Amazon.

Please take appropriate steps to resolve any open orders. Note that any amounts paid as a result of A-to-z Guarantee claims and chargebacks may be deducted from the balance in your existing Seller Account.

Please do not hesitate to contact Seller Support with any questions you may have:
https://sellercentral-europe.amazon.com/gp/contact-us/contact-amazon-form.html

Kind regards,
Amazon Payments

Почитав в ветке и погуглив, вижу многим просто отказывают в регистрации продавца на европейском амазоне. Подскажите, каким способом правильно открывать акаунт, и реально ли это вообще? Или нужно сразу регистрироваться на бизнес продавец, есть фирма, сами производим продукцию на территории Украины... ? Буду благодарен любой помощи\советом как все таки стать продавцом на европейском амазоне. Спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:



Стоило написать вопрос в этой ветке, так Амазон какого то прислал письмо что "Thank you for your submission. Your submission has been reviewed and your account has been reactivated." Хотя я больше ничего нового не отправлял им... :)

Тогда просьба следующая, может кто мануал какой знает хороший, где без лишней воды пошагово подсказывают как выставить товар на продажу...? буду благодарен.

Да работа по выставке достаточно простая и интуитивная. Могу вам показать. Можете в ютубе ролики посмотреть. Их сейчас там очень много. Только не совсем понятна одна деталь. Вы пишите, что вам открыли аккаунт продавца амазона. Продавца амазона на американской площадке, или на европейской? Американская площадка для продажи по данной ссылке:
https://sellercentral.amazon.com/

В нее можно добавить ЕС, но я думаю это не ваш случай. Очень интересно понять, что у вас получилось. Скриншот рабочего места с видной ссылкой поможет прояснить ситуацию.

Большое спасибо что откликнулся! Рассказываю как было:
5 лет назад зарегистрировался на amazon.com как обычный покупатель, ничего не покупал
3 недели назад зашел под тем же логином на amazon.co.uk, зарегистрировался как индивидуальный продавец (самый дешевый тариф с ограничением по кол-ву товаров в месяц и кажется 1 доллар комиссии за товар), добавил приватбанковскую карту и загран паспорт, ну и выше историю я уже описывал: вначале отказали, потом неожиданно подтвердили регистрацию. НО, после этого акаунт был:
Account Status Invalid
Current Status of Listings:
Inactive (Listings not available for sale on Amazon)
А вчера пришло письмо, что Your account is under €15,000 disbursement limit, захожу на акаунт и вижу, что он уже активный и открыт для продаж... Замечу, что банковский счет для вывода денег еще не введен...
При регистрации акаунта продавца на amazon.co.uk, была Украина в списке, а вот люди пишут что нет... или мы про разные вещи говорим?
Ну и теперь подскажите пожалуйста вкратце, добавлять Payoneer b пытаться выставлять товар на продажу? Повторюсь, мы производим продукцию под своей торговой маркой на Украине, немного продаем на Ebay через посредника в Польше (у него есть наш товар в наличии и он отправляет по европе и принимает возвраты если что), Ebay оплаты берет на себя westernbid. По такой же схеме планирую и продавать на европейском амазоне, это реально? Если пойдут продажи, тогда можно и как бизнес регистрироваться...
Вот такой вот план - пожалуйста подскажите\поправьте куда дальше копать? СПАСИБО!
Добавляю скрины с акаунта
 

Вложения

  • marketplaces.jpg
    marketplaces.jpg
    133.1 КБ · Просмотры: 79
  • account info.jpg
    account info.jpg
    194.1 КБ · Просмотры: 55
  • ukraine.jpg
    ukraine.jpg
    227.8 КБ · Просмотры: 49
Live

Similar threads




Вверх
Live