• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
@Biro вы не сталкивались с требованием Амазона, когда они удаляли листинг (собака появляется) и требовали некие сертификаты epa доказывающие что нет пестицидов у продукта или что-то в этом духе. И вообще-с чего они взяли спустя время, что они есть и решили прикрыть листинг
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да, я сталкивался. Это порой происходит. В процессе переписки со службой поддержки можно попробовать вопрос решить.
 
N

NataMir

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
7
Баллы
304
@Мак., подскажите, как на сегодняшний день обстоят дела с отправкой грузов на Амазон через вашу компанию? Проблем на таможне не бывает?
 
D

DanikL

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Добрый день,помогите пожалуйста. Сделал первую отправку из России в Сша на FBA службой EMS. Вчера пришло уведомление, что неудачная попытка вручения,Заберите отправление до 16 августа и штрих-код.Я в растерянности,что делать?
 

Вложения

  • ems.jpg
    ems.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 63
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
@Мак., подскажите, как на сегодняшний день обстоят дела с отправкой грузов на Амазон через вашу компанию? Проблем на таможне не бывает?
Все в полном порядке, отправляем как от юриков, так и от физиков. Причем нет ограничений по количеству однотипных товаров в одном отправлении. Есть лишь ограничения по категориям товаров.

На нашей ветке есть пост про товары, запрещенные к перессылке (в основном это касается пищевых товаров).
На нашем калькуляторе можно сделать предварительный расчет (в США/Канаду): https://picknpack.herokuapp.com/calculator/#
Наиболее выгодно отправлять 25-30 кг. Отправление может состоять из нескольких мест (коробок).
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно, кто как торгует на канадском?Как вы справляетесь с канадской таможней?Есть такой опыт у кого-либо!
Можно зарядить посылку на склад Амазона на условиях DDP Инкотермс. То есть все таможенные платежи на канадской таможне будут выставлены в рублях отправителю.
 
Последнее редактирование:
Pavel Kiselev

Pavel Kiselev

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
13
Баллы
298
Коллеги, кто нибудь попадался на российской таможне с коммерческой партией при отправке в США? У меня сейчас поедет большая ЕМС посылка 29 кг, в которой 14шт практически одинакового товара. В декларации я разнес его по 4 строчкам с небольшой разницей в описании. Т.е. написал:
*Название товара* option 1, 2 - 4 шт
*Название товара* option 3 - 3 шт
*Название товара* option 5,6 - 4 шт
*Название товара* option 7 - 3 шт
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кто нибудь попадался на российской таможне с коммерческой партией
а что пикэндпаком не отправите, заодно и напишите отзыв. поднимите глаза на пост выше вашего. Они обещают, что проблем с таможней нет и сроки значительно лучше.
 
Pavel Kiselev

Pavel Kiselev

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
13
Баллы
298
а что пикпандом не отправите, заодно и напишите отзыв. поднимите глаза на пост выше вашего. Они обещают, что проблем с таможней нет и сроки значительно лучше.
Хорошие ребята, я с ними связывался, но мой товар к сожалению курьеркой лучше не возить. Американцы могут возбудиться на него и не пустить в страну. Обычной почтой шанс выше что пройдетбез проблем именно американскую таможку
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а нашу может не пройти. 50 на 50. потом перерасчет за возврат будете долго выбивать, может через суд. говорят у них сейчас работы мало, а посылка очень тяжелая.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
а что пикэндпаком не отправите, заодно и напишите отзыв. поднимите глаза на пост выше вашего. Они обещают, что проблем с таможней нет и сроки значительно лучше.
Да, к сожалению, отдельные категории груза, которые без проблем проходят почтой (американские таможенники закрывают глаза), не возможно провезти курьерскими службами, поэтому пикпандик не всемогущ :)) но в целом многим уже помогли.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Можно зарядить посылку на склад Амазона на условиях DDP Инкотермс. То есть все таможенные платежи на канадской таможне будут выставлены в рублях отправителю.

Там такая цена будет, что канадцы не купят, предпочтут убей. Кстати, канадская почта дает возможность оплатить таможенные пошлины на своем сайте он-лайн.
Сообщение было автоматически объединено:

Че за фигня, не выводятся деньги с Payoneer.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Там такая цена будет, что канадцы не купят, предпочтут убей. Кстати, канадская почта дает возможность оплатить таможенные пошлины на своем сайте он-лайн.
Позвольте с вами не согласиться.

Таможенная стоимость товара в оптовой партии не равна стоимость продажи на маркетплейсе.

К примеру, если вы указываете цену продажи 1 штуки в 50 USD, это не означает, что в оптовой партии в 100 штук, цена по таможенным инвойсам должна быть указана 5000 USD.
Можно указать в 10 раз меньше ~ 500 USD. Если к примеру ставка пошлины равна 20%, то придется уплатить ~ 100 USD канадским таможенникам. А значит в каждом товаре будет сидеть 1 USD затрат на растоможку.
А дальше сравним стоимость отправки 1 штуки из России и стоимость доставки партии в Канаду + последующая стоимость доставки с Amazon.ca покупателю в расчете на единицу товара.

И после этого делаем выводы. При этом не забываем, что как правило доставка с Amazon.ca будет быстрее, чем из России, а еще будет на товаре указан шильдик "Prime" - а это как правило к росту продаж.
То есть на выходе лучший кастомер сёрвис.

Мы даем возможность оплатить пошлины в рублях (пошлина оплачивается Канадцам автоматически без промедлений, а потом перевыставляется в деревянном.)
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
По каким критериям канадская таможня считает свои сборы для меня осталось загадкой.С одинаковым товаром, имел разный опыт: то пропускали, то 100$,то 300$ назначали - не пойми что.И то, я отправлял напрямую покупателям, по 1 единице, речь даже не о FBA.Многие вообще, как я вижу предпочитают не иметь дело с Канадским FBA.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
По каким критериям канадская таможня считает свои сборы для меня осталось загадкой.С одинаковым товаром, имел разный опыт: то пропускали, то 100$,то 300$ назначали - не пойми что.И то, я отправлял напрямую покупателям, по 1 единице, речь даже не о FBA.Многие вообще, как я вижу предпочитают не иметь дело с Канадским FBA.
Хмм, интересно, а чем отправляли?
Дело в том, что пошлина назначается на сумму: цена по инвойсам + цена доставки + цена за хранение + (возможно здесь кроется собака) цена услуг по растаможке компании, силами которой сей процесс осуществляется.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Trelin

Trelin

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
8
Баллы
16
Местоположение
Россия
Добрый день.
Возможно не туда, строго не наказывайте, я тут не так давно =)

Кто-то работал с этим оптовиком? www.groupsalesinc.com
Если да, то подскажите инвойсы амазон от них принимает для открытия категорий?
 
A

AndROO

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
106
Вопрос к знатокам.
Почему мой каталог с продуктами не отображается в профиле?
К примеру у конкурента эта ссылка имеется...
Всем заранее спасибо за ответ!
8.PNG
7.PNG
 
T

topchsvshnik

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Коллеги!
Вопрос по регистрации аккаунта от компании.
Компания в России. Есть ИП и ООО. Компания сама производитель.
При выборе резиденции при регистрации в Амазон.ком даёт вариант с hyperwallet. Там успешно зарегался, ввел реквы на английском, но мой номер банковского счета не пропускает, ошибка: "счета, начинающиеся с номеров 40802 запрещены".
Как я узнал, такие счета у нас у Ипшников.
В hyperwallet при регистрации указывал аккаунт как "владелец бизнеса", там ещё был вариант ООО с одним учредителем и какие-то ещё пара вариантов, но точно не подходящих к нам.
Соответственно вопросы:
1) какова сейчас простая схема для юр.лиц из России, нужно ли обяз ООО?
2) что будет, если укажу банковский счёт на физ лицо, которое и является тем самым ИП? по идее же тогда левые переводы идут, фин мониторинг может потом вопросы задавать.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@AndROO у вас нет отзывов от покупателей в профиле продавца?
 
A

AndROO

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
106
Live

Similar threads




Вверх
Live