• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Доброй ночи!Кто -нибудь из форумчан пользовался услугой Амазон по упаковке своей продукцией на их складе после получения?Сколько это стоит или где почитать об этом?
Упаковка хрупких предметов размером 220мм х105ммх24 мм в воздушно пузырьковый пакет обошлась в 80 центов за единицу,плюсом ешё наклейка баркода Амазон на этот пакет(точно не помню,но около 30 центов).
 
Л

Людмила М

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
106
аа, спасибо) Тогда буду ждать этот долгожданный перевод)
Только звонили из DHL, сказали, что калькулятор что для физ лиц, что для ИП один и тот же по сумме и что DHL отправляет посылки только самолётами. Если буду регулярно делать отправления то будет скидка. Вот я не знаю, это менеджер некомптентный или вправду так
Сообщение было автоматически объединено:

@Регина2213,

Только звонили из DHL, сказали, что калькулятор что для физ лиц, что для ИП один и тот же по сумме и что DHL отправляет посылки только самолётами. Если буду регулярно делать отправления то будет скидка. Вот я не знаю, это менеджер некомптентный или вправду так
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@Biro вы не владеете информацией по поводу доступа для рф продавцов европейского амазона? Каким образом он стал доступен, раньше не было доступа, даже с ваших слов и с сайта амазон - не было и нет кажется в списке наших стран
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@royrobson не с моих слов, а со слов Джеффа Безоса. На сайте продавцов европейского амазона нет России в перечне стран которые допускают для регистрации:
Countries accepted for seller registration

То что он стал свободно доступен - это пока еще не факт. Автор, кто об этом писал, молчит. Я подозреваю, что у него происходит, но без его желания привести все детали - остается придерживаться информации официальных источников.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кем отправляете фбм на евро амазоне? Если баер пожалуется на пошлину - прихлопнут и аккаунты и возможность пользоваться этим багом
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Да, действительно, в списке нет. Но я не напрямую регился, а по ссылке из аккаунта сша. Регистрацию не завершил, испугавшись высокой абоненской платы. Не дает выбрать индивидуальный тариф
Сообщение было автоматически объединено:

@royrobson не с моих слов, а со слов Джеффа Безоса. На сайте продавцов европейского амазона нет России в перечне стран которые допускают для регистрации:
Countries accepted for seller registration

То что он стал свободно доступен - это пока еще не факт. Автор, кто об этом писал, молчит. Я подозреваю, что у него происходит, но без его желания привести все детали - остается придерживаться информации официальных источников.
Возможно предлагают не всем, а избранным ? Я с 2012 года продавец на сша и европейском, потом в 2015 нас (рф) оттуда погнали метлой, а сейчас появилась ссылка в сша акке с предложением регистрации на английском амазоне. Пока расхотелось регится, я на изоляции, не время сейчас по почтам шастать
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте, у меня есть seller account на Amazon.com, перешел из sellercentral в amazon.co.uk, зарегистрировался там, все ок.
Попытался выставить товар и сделать Convert to FBA - получил ошибку, начал разбираться, саппорт сообщил:

Upon investigation, our internal teams have got back to us stating that there are only few countries which are eligible to register for fulfillment by Amazon. Since your business is based from Russia, the FBA does not operate from that country.

Как быть? Не получится работать через FBA?

Спасибо
А вы на UK зарегились как профессиональный продавец с абонплатой 49.99 ?
Посмотрите плиз в аккаунте, есть ли возможность перейти на индивидуальный план без абонплаты. Очень нужно, спасибо.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
@Олег 35, @Олег 35,
Отправлял из Вологды.В аккаунте, созданном ООО или ИП, другой калькулятор.
Сообщение было автоматически объединено:


Амазон сам переведет Ваши деньги в Payoneer.Ваш баланс виден на главной странице seller central в правом верхнем углу.
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , Payoneer обязателен для европейского амазона ?
или можно на счет в банке РФ сейчас получать ?)
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Клиент открыл А-з клейм, потом отозвал. Амазон сначала забрал деньги по клейму, потом не вернул. Кому-то возвращали деньги по отозванному клейму ?
 
Р

Регина2213

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
51
Баллы
111
Ребят))) опять проблема, наконец мои 8 целых долларов с амазон куда-то перевелись. Но не на payoneer, а на Hyperwallet , я даже не помню что бы там регистрировалась. Что это такое , с него вроде как на пайпал можно вывести. Но я то привязывала счет payoneer. В общем совсем запуталась (((
 
F

focusfor

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Всем привет, форумчане. Я хотел бы узнать у тех, кто работает по Амазон, является ли этот вид бизнеса ещё актуальным? Можно ли там зарабатывать? Какие курсы посоветуете пройти, чтоб обучиться всему? Может кто-то сам может подтянуть немного?
Читал пару статей о Амазон FBA
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
@Олег 35, Спасибо за подробный ответ!
С какого города отправляли?
Я на сайте DHL калькуляторам насчитал за 12 кг коробка средних размеров 50 тыс деревянных вышла(((
ИП закрыл пару месяцев назад ...
К сожалению, сейчас не имеем возможности осуществлять забор груза напрямую от двери клиента. Принимаем посылки централизованно на склад в Москве. Доставить можно силами СДЭК по нашей скидке.

Отправляем из Москвы силами DHL/UPS. 12 кг веса будет стоить 8063 руб. Сроки 3-5 рабочих дней.

Ссылка на наш калькулятор:

https://calc.pickandpack.ru/calculator/
Сообщение было автоматически объединено:

Отправлял в июне через P&P посылку в США.Вес около 6 кг.Обошлось чуть дороже 6000 рублей.Дошло всё быстро и хорошо.Если нет своей ООО или ИП,рекомендую.Если есть, то можно создать аккаунт в DHL. Стоимость отправки в США будет сначала примерно 800 рублей за килограмм.Если будете много отправлять,будет ещё дешевле.Я отправил на склад Амазон в США груз весом 34 кг, заплатил за доставку25000 рублей.Амазон принял груз через 6 дней после отправки.Сервис отличный - курьеры забирают коробки прямо из дома.
Если надо подешевле, обращайтесь.
Доставка из Москвы до Амазона 34 кг обойдется в 17483 руб.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
К сожалению, сейчас не имеем возможности осуществлять забор груза напрямую от двери клиента. Принимаем посылки централизованно на склад в Москве. Доставить можно силами СДЭК по нашей скидке.

Отправляем из Москвы силами DHL/UPS. 12 кг веса будет стоить 8063 руб. Сроки 3-5 рабочих дней.

Ссылка на наш калькулятор:

https://calc.pickandpack.ru/calculator/
Сообщение было автоматически объединено:
ушли уже 3 посылки, Сервис отличный подтверждаю но с ценами не совсем понятно . к примеру две последние посылки с одинаковыми размерами и весом в 10 кг отправились с разными ценами первая за 8758 вторая 10496 ( без учета их упаковки - за коробку берут 200 руб и плюс за пересылку сдЭк)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...кто работает по Амазон, является ли этот вид бизнеса ещё актуальным? Можно ли там зарабатывать? ...

Амазон сейчас самая активная площадка по продаже. Преимущества перед другими площадками - склад амазона, скорость доставки и популярность в США. Найдя товар который будут покупать - вам придется нанимать людей для паковки и подготовки товара для отправки на склад амазона. Активные продавцы зарабатывают в год от 100 тысяч долларов и выше. Найти товар который будут покупать это самое сложное в продаже. Этому не учат. Это одна из причин почему я не рекомендую платные курсы. Писатели платных курсов продают курсы, это их товар. Кто занимается продажами товаров на амазоне - у него нет времени писать курсы. Вам достаточно изучить университет амазона, правила площадки и прочесть-просмотреть все, что есть в бесплатном доступе и на ютубе. Если нужно будет подтянуть и ответить на вопросы - могу в этом помочь.
 
Последнее редактирование:
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
ушли уже 3 посылки, Сервис отличный подтверждаю но с ценами не совсем понятно . к примеру две последние посылки с одинаковыми размерами и весом в 10 кг отправились с разными ценами первая за 8758 вторая 10496 ( без учета их упаковки - за коробку берут 200 руб и плюс за пересылку сдЭк)
Добрый день,
Напишите мне трек номера посылок, я проверю дам ответ. Если обнаружатся нестыковки, сделаем возмещением.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
наблюдение в течении нескольких месяцев использования фба амазона в качестве фф склада достоверно показало, что амазон лимитирует количество ордеров. стал отправлять сторонние фф ордера, на столько же просели и амазоновские ордера, то есть выдали лимит на объем ордеров в общем, а какие они амазоновские или сторонние не важно. использование амазона в качестве ФФ - плохая затея.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Добрый день,
Напишите мне трек номера посылок, я проверю дам ответ. Если обнаружатся нестыковки, сделаем возмещением.
Хорошо проверьте, может конечно я не разобрался, но хотелось б понять почему цены разные
заказ 667 - 8758 руб.
заказ 779 - 10496 руб.
размер и вес посылок одинаковый
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Отправляем из Москвы силами DHL/UPS. 12 кг веса будет стоить 8063 руб. Сроки 3-5 рабочих дней.
По совету форумчан
Отправляем из Москвы силами DHL/UPS. 12 кг веса будет стоить 8063 руб. Сроки 3-5 рабочих дней.

Ссылка на наш калькулятор:

https://calc.pickandpack.ru/calculator/
По совету Олег 35 воспользовался отправкой в США через этих парней.
Это просто фантастика!
4 дня и посылка получена!!!
И это при стоимости отправки сравнимой с глючной ЕМС,которые теряют посылки а если не теряют то могут и месяц и два месяца доставлять и страховку убрали чтобы не возвращать полную стоимость вложений, иск на них кстати готовлю к отправке в суд.
Если вы как я с регионов то можно СДЕК к ним в Москву а дальше они сами все сделают!
И как я раньше не знал о них не понимаю, давно ведь работают!
И кстати они не просили меня этот отзыв писать в отличии от одного местного гуру, многие наверно понимают о ком я!)))
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Посмотрите плиз в аккаунте, есть ли возможность перейти на индивидуальный план без абонплаты. Очень нужно, спасибо.
да, никаких проблем, можно понизить акк до индив... вернут ли при этом абон плату вопрос
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
стал отправлять сторонние фф ордера, на столько же просели и амазоновские ордера, то есть выдали лимит на объем ордеров в общем

Если просели, по 'нет продаж', то это может быть просто - нет продаж.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Вчера вдруг пришло письмо с амазон с просьбой верифицировать аккаунт.Кто нибудь со сбера распечатку счета загружал?принимали?У сбера ведь нет инглишь версии сайта а амазон просит на английском или нотариальный перевод.У тинькоф может есть инглишь версия но я больше 180 дней не пользовался...
Я на амазон с 2014 года и не помню чтобы проходил вверификацию,последний год ничего вообще не продавал и вот после трех крупных продаж изменил просроченую карту в акке селлера и видимо на это боты амазон возбудились(Кто вообще как проходил последнее верефикацию?Траблы есть или все ок?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live