• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,при регистрации листинга на Amazon в графе бренд указал N/ . Листинг встал на статус inactive. Но теперь не могу изменить название бренда на своё, как можно исправить?
Бился с этой проблемой два вечера.Применял словосочетания,близкие к моему бренду.Какие то Амазон принимал, какие то нет.В итоге принимаемые Амазоном названия становились всё ближе к моему ,и наконец Амазон принял мой бренд.Попробуйте.
 
D

DanikL

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Бился с этой проблемой два вечера.Применял словосочетания,близкие к моему бренду.Какие то Амазон принимал, какие то нет.В итоге принимаемые Амазоном названия становились всё ближе к моему ,и наконец Амазон принял мой бренд.Попробуйте.
Тоже мучаюсь.А подскажите, пожалуйста, как например пробовать вбивать,если название бренда условно Best shop?
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Тоже мучаюсь.А подскажите, пожалуйста, как например пробовать вбивать,если название бренда условно Best shop?
Например, New Best shop или просто My Best , вариантов много.Какое название Амазон принимает,оно будет временным названием вашего бренда,что видно в листинге продукта.Далее нужно будет изменять это название и так далее.Когда Амазон примет название вашего бренда,создание других листингов с этим брендом будет проходить без заморочек.Желаю удачи.
 
Pavel Kiselev

Pavel Kiselev

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
13
Баллы
298
Limited restock
This product has a maximum inventory level and exceeds the allowed quantity. See the maximum inventory level on the Restock Inventory page and learn how to calculate the quantity limit on this Help page.
Раньше нельзя была из-за ковид не те категории, а сейчас якобы лимит товара большой, хотя там по нулям
Привет, не мог бы ты мне в личку написать, тебе я почему-то не могу сам. Есть пара вопросов по амазону, именно ты мне можешь помочь лучше всех) Буду благодарен
 
T

tanua1

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Бился с этой проблемой два вечера.Применял словосочетания,близкие к моему бренду.Какие то Амазон принимал, какие то нет.В итоге принимаемые Амазоном названия становились всё ближе к моему ,и наконец Амазон принял мой бренд.Попробуйте.
Спасибо за ответ. Это при создании листинга Вы подбирали другие названия бренда или при изменении готового? Пробовала, но при изменении никакие названия бренда не принимал и пишет, что к данному ASIN привязан бренд "N\"
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Спасибо за ответ. Это при создании листинга Вы подбирали другие названия бренда или при изменении готового? Пробовала, но при изменении никакие названия бренда не принимал и пишет, что к данному ASIN привязан бренд "N\"
При создании нового листинга название моего бренда Амазон не принимал, поэтому,чтобы создать листинг мне пришлось сначала в названии бренда указать N\A.Такое название Амазон принял.После этого я изменил название бренда на своё описанным в предыдущем посте способом.Для начала попробуйте к "N\" добавить своё название.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста в паре вопросов.
Нужно пройти повторную верификацию.
- какой Российский банк может сделать выписку на английском языке.
- подойдёт ли амазону выписка с пионера, если она нулевая. Движений денег по нему не было он новый
- привязанная карта на амазоне именно по ней и нужно делать выписку или можно по любой другой карте, другого банка.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Продал товар на амазон.са, выслал. По прибытии оказалось, что надо покпателю оплачивать таможенные сборы 295 долларов. Он не захотел, открыл клейм АЗ и кто виноват?Конечно я-продавец. Амазон благополучно вернул ему деньги, а я , что я ? гори я пропадом, кто думает о продавце( он же барыга).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Интересно, кто как торгует на канадском?Как вы справляетесь с канадской таможней?Есть такой опыт у кого-либо!
 
S

stellar parallax

Новичок
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
1
приветствую всех. хочу продавать на евросоюз, мечу в amazon.co.uk. вопрос такой - можно ли и как работать как юрлицо на конкретно британской площадке амазон? и как это правильно делать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В какой стране вы находитесь?
 
S

stellar parallax

Новичок
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
@Boteyes спасибо вам. Я всегда рад вам помочь. По вашим новым вопросам необходимо посмотреть на сам АСИН товара, чтобы попробовать разобраться в произошедшем.

Разобрались вроде бы в тех вопросах. Спасибо.

В общем, картина сейчас складывается такая....
Работаем с FBA. Причина практически всех возвратов - "Missed Fulfillment Promise".
Товар возвращается обратно в непродаваемом виде.
Думали, что просто повреждена упаковка.
Сделали ремувел ордер, отправили товар на переупаковку.

Выяснилось, что там переупаковывать нечего. Продукт насколько поврежден, что его проще уничтожить.
Грубо говоря, представьте, что супер дорогой пылесос вытащили из упаковки, потом положили просто в картонную коробку без уплотнителей и отправили обратно.

Получается, что Амазон не выполняет своих обязательств ни перед покупателями, ни перед нами. Мы теряем и товар, и деньги в невероятном количестве.

Что-то вообще с этим можно сделать?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста в паре вопросов.
Нужно пройти повторную верификацию.
- какой Российский банк может сделать выписку на английском языке.
- подойдёт ли амазону выписка с пионера, если она нулевая. Движений денег по нему не было он новый
- привязанная карта на амазоне именно по ней и нужно делать выписку или можно по любой другой карте, другого банка.

Если кто читает, то решил свой вопрос выпиской со сбера. На удивление там есть на англ. языке. Запросил ПДФ отправил, оказалось в нем нет перевода названий операций. а в html они есть. перевел html в пдф и ещё раз отправил получил опять, автоматический отказ. Потом уже написал им не много с наездом) мол что вам ещё нужно всё что вы просите есть в этой выписке. Через 15 минут пришёл ответ, что всё норм. проверка окончена, торгуйте..
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Продал товар на амазон.са, выслал. По прибытии оказалось, что надо покпателю оплачивать таможенные сборы 295 долларов. Он не захотел, открыл клейм АЗ и кто виноват?Конечно я-продавец. Амазон благополучно вернул ему деньги....
Неожиданный поворот событий : продавец оказался непростой. После того , как амазон вернул ему деньги, он спокойненько растаможил и забрал себе.Каков хитрец,а?
ФИО полностью еврпейские. Вот как, нелегко бывает канадскому обывателю, что он предпочитает экономить на труде продавцов из не совсем развитых стран.
 
S

stellar parallax

Новичок
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Для продажи на амазоне в ЕС вам поможет деловой партнер в одной из стран (список стран по ссылке ниже):
Sellercentral.amazon.co.uk - Countries accepted for seller registration
а если, к примеру, уже есть компания в великобритании, на этапе регистрации нужно все равно указывать карту личную, а затем, после списания 25 фунтов и попадания в кабинет продавца предоставлять данные компании?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Народ, а кто-нибудь пробовал продавать на Амазоне из России? Возможно ли?
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live