• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Boteyes, работа через склад амазона (FBA) и по вашим самостоятельным отправкам (FBM) - значительно отличается. По FBA, амазон решает вопросы с возвратами сам и принимает возвраты обратно на склад амазона без вашего в этом участия. Если товары не годны к перепродаже вы можете их отозвать к себе на любой адрес в США (если речь об американском амазоне). При работе по FBM срабатывают ваши настройки по возвратам о которых вы пишите. Одним словом, настройки возвратов, что вы видите, они применяются только к FBM продажам.
 
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
@Boteyes, работа через склад амазона (FBA) и по вашим самостоятельным отправкам (FBM) - значительно отличается. По FBA, амазон решает вопросы с возвратами сам и принимает возвраты обратно на склад амазона без вашего в этом участия. Если товары не годны к перепродаже вы можете их отозвать к себе на любой адрес в США (если речь об американском амазоне). При работе по FBM срабатывают ваши настройки по возвратам о которых вы пишите. Одним словом, настройки возвратов, что вы видите, они применяются только к FBM продажам.
Благодарю, Биро!

Вот еще про то, что товары не годны к перепродаже...
Товар вернулся на Амазон customer damaged. Амазон просит его удалить. Но выставляет его на продажу по сниженной цене как б/у (состояние "Very good")
Вопрос... Мы можем не отзывать свой товар и оставить его на складе Амазон? Пусть продают по сниженной цене.
Или такой вариант недопустим?
 
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Boteyes спасибо вам. Я всегда рад вам помочь. По вашим новым вопросам необходимо посмотреть на сам АСИН товара, чтобы попробовать разобраться в произошедшем.
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Спешу сообщить, мое отправление из 3-х коробок доставлено на склад Амазона за 7 дней.
Если не секрет,конечно,какой общий вес,в какую сумму обошлось отправление и как оплачивали?
 
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
К

Кэтт

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
206
Всем привет. Подскажите пожалуйста, срок доставки на Амазон еще не истек, клиент запрашивает возврат денег. Отправка FBM.. Как быть?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сколько прошло дней с оплаты?
 
К

Кэтт

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
206
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Решать вам, тут сложно дать рекомендации. Я бы вернул деньги. Если покупатель вызовет Амазон в разбирательство, амазон может сделать тоже самое, но и еще статистику здоровья аккаунта вам попортит.
 
К

Кэтт

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
206
Решать вам, тут сложно дать рекомендации. Я бы вернул деньги. Если покупатель вызовет Амазон в разбирательство, амазон может сделать тоже самое, но и еще статистику здоровья аккаунта вам попортит.
Возвращается полная стоимость, уплаченная покупателем? НО деньги на счет поступают за вычетом комиссии Амазон, получается я должна вернуть больше , чем мне перечислили с заказа?
 
F

Fetaxa

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, при отправке товара из России на склады Амазон мне нужно предоставлять какие либо документы для таможенной службы( кроме таможенной декларации) ? У нас 2 коробки по 20 кг
 
KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва
Добрый день господа.
Хочу как и вы, торговать на Amazom, что скажете, на данном этапе времени это еще реально? ...по схеме Товар из Китая на склад Амазона.
Стоит ли попытаться?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
[/QUOTE]1) для чего им дебетовка, они хотели напрямую на неё перекинуть деньги?
Или она просто должна быть, для сервисных платежей Амазона, чтобы они в случае чего могли от туда списать денег.
2) так как торопился, нужно было уточнить адрес(никуда зайти не мог пока не привязал карту) привязал карту Кукуруза от евросети.
Хотелось бы привязать долларовую карту ВТБ, с первого раза не получилось.
Почему из-за того что было меньше доллара на балансе?
Или ВТБ под санкциями?
Или долларовую нельзя?

Параллельно с этим, пришло письмо:
"Verify your Selling on Amazon account"

т.е. если я правильно понял, то я опять попадаю под верификацию. Хотя ранее проходил.
Нужна карта с англ.выпиской о движениях на счёте.

ВТБ это сделать может, сбер думаю наврятли, есть ещё альфа и таже кукуруза.
Но удобнее было бы прикрепить долларовую втб. И тут я возвращаюсь к вопросу №2, проясните пожалуйста ситуацию.[/QUOTE]

1. Дебетовая карта нужна только для сервисных списаний. Привязывать требуют, с недавних времён, кредитную карту.
2. Подойдёт в любой валюте, втб, Сбербанк и т.д.
Если требуется выписка подойдёт от payoneer, проверено. Удачи)))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Возвращается полная стоимость, уплаченная покупателем?...

Пробую в двух словах объяснить, но не получается. Я приведу вам ссылку на правила, там всё расписывают в деталях. Если будет трудно разобраться - пишите, постараюсь объяснить подробнее.

Returns, refunds, cancellations, and claims
Refund Credits and Administration Fees
 
D

DanikL

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Добрый вечер.Могли бы помочь советом новичку? Закупил товар российского производства,на каждой единице есть наклейка с производителем,составом и тд. , а также штрих-кодом. Могу ли я использовать этот код при создании листинга на Амазон , как UPC код продукта?
И если на товаре нету никакого лейбла,а только производитель, могу ли использовать свое название или это уже будет нарушение?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В теории, вы можете попробовать выставить товар с любым UPC, с любой комбинацией цифр в графе UPC. На практике, пройдет ли ваш UPC и примет ли его амазоновый сайт - скажет только практика. Тоесть, нужно попробовать выставить листинг в каталог Амазона и если пройдет, то хорошо. Если нет, брать 'рабочий' UPC в сторонних местах, либо добиться того, чтобы UPC не требовали (вариант посложнее из перечисленных).
 
D

DanikL

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
В теории, вы можете попробовать выставить товар с любым UPC, с любой комбинацией цифр в графе UPC. На практике, пройдет ли ваш UPC и примет ли его амазоновый сайт - скажет только практика. Тоесть, нужно попробовать выставить листинг в каталог Амазона и если пройдет, то хорошо. Если нет, брать 'рабочий' UPC в сторонних местах, либо добиться того, чтобы UPC не требовали (вариант посложнее из перечисленных).
Спасибо за ответ. А если это EAN 13 код, с ним можно создать листинг именно на американском Амазон?
 
T

tanua1

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,при регистрации листинга на Amazon в графе бренд указал N/ . Листинг встал на статус inactive. Но теперь не могу изменить название бренда на своё, как можно исправить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live