• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
@Мак., Добрый день. Хочу отправить на Амазон Fba (Joliet IL) 3-4 коробки из г. Иваново. Писал в pick &pack. Гаджи запросил размеры и вес коробок. (Все отправил, коробки 30-40-35см весом по 10кг примерно).
Но ответа так и нет. Может через вас можно решить.
Отправили?
 
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
да, прикрепите трек, увидите деньги на амазон, через 2 недели деньги автоматом перейдут вам на привязанный пайонер (можете оформить предзаполненный ярлык на сайте ПР, сначала добавить его , проверить наличие денег на балансе амазон, и затем уже отправлять, для подстраховки так сказать , раз первая продажа)

Спасибо, вечером прикрепил трек. Деньги с утра появились на счёте амазона. Сегодня отправим посылку. Теперь как понимаю ещё и с пайонера вывести их гемморно..
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Спасибо, вечером прикрепил трек. Деньги с утра появились на счёте амазона. Сегодня отправим посылку. Теперь как понимаю ещё и с пайонера вывести их гемморно..
Выведете в рублях на карточный счёт,привязанный к аккаунту пайонир.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Господа продавцы, кто подскажет русскоязычные фирмочки-гаражники :), работающие с возвратами Амазона. Нужно не сильно крученные:)
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Вопрос к тем, кто уже больше двух лет выводит деньги их Пионера на банковский счет РФ.
Какие суммы, с какой периодичностью, какой банк ?
Интересуюсь с целью снижения рисков прохода по минному полю.
Думаю, что недолго будет музыка играть, нас всех возьмут за ж.
Планирую выводить в Альфа, не в Сбер,тысяч по 60 в квартал.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Вопрос к тем, кто уже больше двух лет выводит деньги их Пионера на банковский счет РФ.
Какие суммы, с какой периодичностью, какой банк ?
Интересуюсь с целью снижения рисков прохода по минному полю.
Думаю, что недолго будет музыка играть, нас всех возьмут за ж.
Планирую выводить в Альфа, не в Сбер,тысяч по 60 в квартал.
Модульбанк. Уже вывел свыше 20 млн. рублей. за несколько лет.
Вывод денег проходит все стадии валютного контроля, есть паспорт сделки, зарегистрированный в ЦБ.
Сообщение было автоматически объединено:

По
Модульбанк. Уже вывел свыше 20 млн. рублей. за несколько лет.
Вывод денег проходит все стадии валютного контроля, есть паспорт сделки, зарегистрированный в ЦБ.

С@Олег 35,
Сегодня обещали посчитать стоимость, и сообщить алгоритм действий.
Товар уже отправлен. Можем дружно отслеживать по трек номеру: 29 3550 7374
сайт для отслеживания: https://www.logistics.dhl.ru/ru-ru/home.html
:)
 
Последнее редактирование:
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Модульбанк. Уже вывел свыше 20 млн. рублей. за несколько лет.
Вывод денег проходит все стадии валютного контроля, есть паспорт сделки, зарегистрированный в ЦБ.
Сообщение было автоматически объединено:


Товар уже отправлен. Можем дружно отслеживать по трек номеру: 29 3550 7374
сайт для отслеживания: https://www.logistics.dhl.ru/ru-ru/home.html
:)
Я то точно буду следить очень внимательно. Надеюсь все пройдет успешно.
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Модульбанк. Уже вывел свыше 20 млн. рублей. за несколько лет.
Вывод денег проходит все стадии валютного контроля, есть паспорт сделки, зарегистрированный в ЦБ.
Да вы крупная птица.
Мне интересно как выводят мелкие торгаши типа меня :) я через корону (блин слово то сейчас ругательное) выводил через один банк, так они мне какую то бумагу-обьяснение дали писать, от кого, зачем, а главное какую сумму я планирую получить за год. Может это самодеятельность именно этого банка, но я насторожился.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Да вы крупная птица.
Мне интересно как выводят мелкие торгаши типа меня :) я через корону (блин слово то сейчас ругательное) выводил через один банк, так они мне какую то бумагу-объяснение дали писать, от кого, зачем, а главное какую сумму я планирую получить за год. Может это самодеятельность именно этого банка, но я насторожился.
....пока что не где ни кто не засветился с проблемами пионер-банк рф.. будем потихоньку выводить , так как вариантов больше не остаётся, как говориться война план покажет. Помню когда палка становилась российской тоже был переполох, что ну всё теперь всех за попу то и возьмут, а ведь нет , всё нормально ни кто не придирается ( тьфу тьфу тьфу) сколько лет уже выводим в палка-банк рф, но вот по сути пионер -банк рф будет теперь тоже самое.. сделал первые переводы в долларах и в рублях, разницы почти ни какой в плане выгоды +- 100 руб в пользу вывода в рублях, деньги приходят с банков в рф, по сути просто банковский перевод внутри страны.. так что продолжаем работать в новых реалиях...
 
Последнее редактирование:
S

Slimsun

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Модульбанк. Уже вывел свыше 20 млн. рублей. за несколько лет.
Вывод денег проходит все стадии валютного контроля, есть паспорт сделки, зарегистрированный в ЦБ.
Сообщение было автоматически объединено:


:)
Подскажите, при поступлении денег на счет вы что-то указываете насчет их происхождения (типа оплата по договору такому-то) или просто на счет приходит какой-то перевод и просто с того что поступило 6% налоги?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Опытные Амазонщики подскажите, пожалуйста.

Случилась первая продажа, на той неделе писал про неё.
Как мне тут ответили и как я предполагал. Деньги должны были направиться на пионер, а от туда я уже как-то должен был их вывести на карту своего банка.

но тут, 14го числа когда должен был случиться перевод, пришло письмо:

"Your funds transfer has been delayed"

И правда дебетовка была добавлена давно и она неактивна.
В связи с чем вопросы.
1) для чего им дебетовка, они хотели напрямую на неё перекинуть деньги?
Или она просто должна быть, для сервисных платежей Амазона, чтобы они в случае чего могли от туда списать денег.
2) так как торопился, нужно было уточнить адрес(никуда зайти не мог пока не привязал карту) привязал карту Кукуруза от евросети.
Хотелось бы привязать долларовую карту ВТБ, с первого раза не получилось.
Почему из-за того что было меньше доллара на балансе?
Или ВТБ под санкциями?
Или долларовую нельзя?

Параллельно с этим, пришло письмо:
"Verify your Selling on Amazon account"

т.е. если я правильно понял, то я опять попадаю под верификацию. Хотя ранее проходил.
Нужна карта с англ.выпиской о движениях на счёте.

ВТБ это сделать может, сбер думаю наврятли, есть ещё альфа и таже кукуруза.
Но удобнее было бы прикрепить долларовую втб. И тут я возвращаюсь к вопросу №2, проясните пожалуйста ситуацию.
 
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1. Почему возвраты от покупателя по FBA приходят обратно на Амазон, если прописан адрес для возвратов? Глюк Амазона или изменились правила?
2. Почему возврат авторизирует Амазон, если в настройках указано, что авторизировать возвраты мы будем сами вручную?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1. Почему возвраты от покупателя по FBA приходят обратно на Амазон, если прописан адрес для возвратов? Глюк Амазона или изменились правила?
2. Почему возврат авторизирует Амазон, если в настройках указано, что авторизировать возвраты мы будем сами вручную?
Нужно создать removal order и только после этого они отправят.
 
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Нужно создать removal order и только после этого они отправят.

Да, я понимаю, что теперь нам нужно создавать ремувел ордер. Но для чего тогда нужны предустановки, если Амазон все равно все по своему сценарию делает?
 
E

Egraf

Новичок
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
1
Баллы
3
Да, я понимаю, что теперь нам нужно создавать ремувел ордер. Но для чего тогда нужны предустановки, если Амазон все равно все по своему сценарию делает?
Для работы по сценарию FBM
 
Live

Similar threads




Вверх
Live