• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
А на частный адрес в США доставите?

Да, сейчас много отправлений делаем напрямую до получателей физ. лиц.

Просто в текущей обстановке иной раз доставить посредтсвом DHL из РФ до конечного адресата в США бытсрее, чем доставить со склада Amazon. Сказывается приоритет в доставке жизненно важных товаров на Амазоне, а также замедление в доставке силами USPS на территории США.
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Да, сейчас много отправлений делаем напрямую до получателей физ. лиц.

Просто в текущей обстановке иной раз доставить посредтсвом DHL из РФ до конечного адресата в США бытсрее, чем доставить со склада Amazon. Сказывается приоритет в доставке жизненно важных товаров на Амазоне, а также замедление в доставке силами USPS на территории США.
Какой минимальный вес отправления?
 
Igorbur

Igorbur

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
5
Баллы
123
Тем временем мы продолжаем отправлять посылки как свои, так и сторонние посредством DHL. Сроки не изменились. С таможней также проблем не наблюдается.

Вот примеры некоторых недавних отправлений:

1. Посылка 2.6 кг (трек номер: 1114324676) - Отправлено 07.04.2020 из г.Зеленограда, доставлено 13.04.2020 по адресу в штат Аризона, США. 7 дней.
2. Посылка 24 кг (трек номер: 6995814276) - Отправлено 08.04.2020 из Махачкалы, доставлено 12.04.2020 на склад Амазон (Joliet,IL). 5 дней.
3. Посылка 24 кг (трек номер: 4920878060) - Отправлено 13.04.2020 из Махачкалы, доставлено 17.04.2020 на склад Амазон (Joliet,IL). - 5 дней.
4. Посылка 10.5 кг (трек номер: 5594199166) - Отправлено 14.04.2020 из г.Березовский, Свердловская область, доставлено 20.04.2020 в штат Пенсильвания, США. 7 дней.
В целом DHL - это зеленый коридор в текущие времена турбулентностей.
Сообщите, пожалуйста, как ваши цены соотносятся с ценами DHL? Спасибо
 
A

AmazonKettle

Новичок
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил заняться продажей на амазон через модель Privat Label. Но уже на этапе регистрации застрял. Зарегистрировался как физик с России. Естественно, прилетел Utility Bill. Кто знает, как пройти данную верификацию? Есть ли смысл обращаться в компании, которые помогают с прохождением Утилки или лучше самому переводить с заверением нотариуса? Есть ли смысл заверять апостилем?
Так же проблема, что квартира, адрес которой я указывал в регистрации, записана не на меня, соответственно счёт за КУ не на моё имя.
Никакой внятной информации на просторах интернета по прохождению утилки в России не нашёл
 
Последнее редактирование:
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил заняться продажей на амазон через модель Privat Label. Но уже на этапе регистрации застрял. Зарегистрировался как физик с России. Естественно, прилетел Utility Bill. Кто знает, как пройти данную верификацию? Есть ли смысл обращаться в компании, которые помогают с прохождением Утилки или лучше самому переводить с заверением нотариуса? Есть ли смысл заверять апостилем?
Так же проблема, что квартира, адрес которой я указывал в регистрации, записана не на меня, соответственно счёт за КУ не на моё имя.
Никакой внятной информации на просторах интернета по прохождению утилки в России не нашёл
Проходит действующий загранпаспорт.Плюс банковская выписка Payoneer. Раньше работало.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Limited restock
This product has a maximum inventory level and exceeds the allowed quantity. See the maximum inventory level on the Restock Inventory page and learn how to calculate the quantity limit on this Help page.
Раньше нельзя была из-за ковид не те категории, а сейчас якобы лимит товара большой, хотя там по нулям
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Есть ли смысл обращаться в компании, которые помогают с прохождением Утилки ...

Компании это очень громкое для них название. Это обычные частники, как вы и я. Многие из них проходили их первые проверки по утилке с моей помощью.

Одним словом, они не делают ничего, что вы сделать не можете. "Своих людей" в службе поддержки у них тоже нет.
 
O

Olnikpin

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
13
Баллы
106
Тем временем мы продолжаем отправлять посылки как свои, так и сторонние посредством DHL. Сроки не изменились. С таможней также проблем не наблюдается.

Вот примеры некоторых недавних отправлений:

1. Посылка 2.6 кг (трек номер: 1114324676) - Отправлено 07.04.2020 из г.Зеленограда, доставлено 13.04.2020 по адресу в штат Аризона, США. 7 дней.
2. Посылка 24 кг (трек номер: 6995814276) - Отправлено 08.04.2020 из Махачкалы, доставлено 12.04.2020 на склад Амазон (Joliet,IL). 5 дней.
3. Посылка 24 кг (трек номер: 4920878060) - Отправлено 13.04.2020 из Махачкалы, доставлено 17.04.2020 на склад Амазон (Joliet,IL). - 5 дней.
4. Посылка 10.5 кг (трек номер: 5594199166) - Отправлено 14.04.2020 из г.Березовский, Свердловская область, доставлено 20.04.2020 в штат Пенсильвания, США. 7 дней.

В целом DHL - это зеленый коридор в текущие времена турбулентностей.
Хотелабы оставить свой отзыв о работе Pick&Pack. Посылка из Зеленограда как раз моя)
После негативного опыта с EMS была в поисках надёжного перевозчика. Выбор пал на DHL, но цена кусалась. К своему счастью нашла pick&pack. Цены на доставку в разы меньше при сохранении уровня сервиса. Ещё один плюс - оформление сопроводительных документов они берут на себя.
Спасибо, что помогаете даже начинающим в эти смутные времена! Потому что многие посредники отказываются иметь дело с неоптовыми отправками.
Отдельное спасибо Гаджи, который терпеливо отвечал на все мои дотошные вопросы. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!)
 
М

Михаил123456

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
10
Баллы
6
Добрый день, подскажите пожалуйста, если аккаунт FBA, могу я завести листинг FBM и продавать со своего склада или уже только со склада Amazon.
И если вдруг могу торговать еще и со своего склада, можно настроить доставку индивидуально для листингов FBM?
спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Обычно, после регистрации аккаунта продавца (и прохождении всех проверок), открыт по дефолту FBM (самостоятельная отправка продаж). Уже после, в аккаунте продавца активируется FBA (пара кликов). В итоге, открыты две возможности, работа по FBM и FBA. Один товар можно продавать как с FBM, так и по FBA. Это ваш выбор, как продавать. Можно просто по FBM работать. Можно только по FBA, или на части листингов по FBA, а на остальной по FBM.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
у кого какие мысли ? как теперь деньги с пионера будем снимать(после 27.05) ?... прижмут ведь теперь быстро если баксы полетят на б.счета в рф с иностранной компании
 
L

Lumiwd

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
13
Баллы
6
@Мак., Добрый день. Хочу отправить на Амазон Fba (Joliet IL) 3-4 коробки из г. Иваново. Писал в pick &pack. Гаджи запросил размеры и вес коробок. (Все отправил, коробки 30-40-35см весом по 10кг примерно).
Но ответа так и нет. Может через вас можно решить.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Как-то давно разместил несколько лотов на амазоне помимо ебей. Но торговли не было и я забросил немного то дело. Вчера на почту пришло письмо.
"Congratulations! You just sold an item on Amazon!"

Подскажите где посмотреть куда "упали" деньги и пришли ли они? Есть два аккаунта пайонер.

Где посмотреть адрес покупателя?
Сообщение было автоматически объединено:

UP адрес нашёл осталось с оплатой разобраться.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
у кого какие мысли ? как теперь деньги с пионера будем снимать(после 27.05) ?... прижмут ведь теперь быстро если баксы полетят на б.счета в рф с иностранной компании
Тут выше писали, что выводят в рублях, так выгоднее. Но вообще жуть, конечно. Для меня это полная неожиданность, лет 12 снимаю и расплачиваюсь картой.. Снаряды падают все ближе...
Люди, отпишитесь, вот перевели вы 2 тысячи долларов с пионера, какая сумма упала на счет в Сбере ?
Назначение платежа, от кого деньги пришли ? Или эта инфа не видна ?

Из ВестернБида вывожу через Золотую корону. Вот мое имя- Иван Петров. Получаю в банке, отправитель Иван Петров, Израиль. Почему то от самого себя, да еще и из Израиля, я там ни разу не был.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
переведите хоть 10 дол и увидите.
сильвер, на балансе деньги, сообщение о переводе на счет получите на почту. раз 2 недели атоматом.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
переведите хоть 10 дол и увидите.
сильвер, на балансе деньги, сообщение о переводе на счет получите на почту. раз 2 недели атоматом.
А как настроить автомат ? Что значит сильвер ? Меня больше беспокоит, как скоро возьмут за задницу при переводе от иностранной организации.
Наверное лучше на Альфабанк, чем на Сбер ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
переведите хоть 10 дол и увидите.
сильвер, на балансе деньги, сообщение о переводе на счет получите на почту. раз 2 недели атоматом.

Стив, спасибо. Где на балансе нужно смотреть на амазоне или пионере.
Не пойму можно уже отправлять товар, как на ебей после получения письма от PP или покупатель тут ещё не оплатил.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Добрый день,

Как-то давно разместил несколько лотов на амазоне помимо ебей. Но торговли не было и я забросил немного то дело. Вчера на почту пришло письмо.
"Congratulations! You just sold an item on Amazon!"

Подскажите где посмотреть куда "упали" деньги и пришли ли они? Есть два аккаунта пайонер.

Где посмотреть адрес покупателя?
Сообщение было автоматически объединено:

UP адрес нашёл осталось с оплатой разобраться.
деньги на балансе амазон аккаунта будут видны только после подтверждения отправки товара
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
деньги на балансе амазон аккаунта будут видны только после подтверждения отправки товара
Спасибо, значит вот того письма про которое писал выше достаточно? Пакую, отправляю, прикрепляю трек и это есть подтверждение после которого увижу деньги?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Пакую, отправляю, прикрепляю трек и это есть подтверждение после которого увижу деньги?
да, прикрепите трек, увидите деньги на амазон, через 2 недели деньги автоматом перейдут вам на привязанный пайонер (можете оформить предзаполненный ярлык на сайте ПР, сначала добавить его , проверить наличие денег на балансе амазон, и затем уже отправлять, для подстраховки так сказать , раз первая продажа)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live