• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
А на склад FBA есть кто-то кто отправлял свой товар? Буду еще конечно читать FAQ на селлерцентрале, но насколько я понимаю там есть несколько контор типа UPS, которые официальные партнеры Амазона и с ними проблем не возникает.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sidomik безусловно, каждый из нас хоть раз в жизни отправлял свой товар на склад Амазона (FBA). UPS-ом лучше наверное пользоваться если вы отправляете товары из США на склад амазона в США, то есть по стране нахождения склада FBA.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Уже больше месяца ждёте - я бы напомнил.
А как лучше напомнить, по емейлу?

Или может я вообще протупил всё это время и нужно было деактивировать свой аккаунт, посмотрите скрины. Может этого ждёт от меня амазон?
 

Вложения

  • Amazon1.JPG
    Amazon1.JPG
    107.1 КБ · Просмотры: 137
  • Amazon2.JPG
    Amazon2.JPG
    95.8 КБ · Просмотры: 134
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
А как лучше напомнить, по емейлу?
Напишите им на почту или если есть возможность, откройте кейс из аккаунта.
Или может я вообще протупил всё это время и нужно было деактивировать свой аккаунт, посмотрите скрины. Может этого ждёт от меня амазон?
Думаю с вашей стороны делать больше ничего не надо, процесс проверки может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев, остается только попробовать написать им, глядишь и впрямь вспомнят.:new_zzz::new_zzz::new_zzz:
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Друзья!
В первый раз столкнулся с проблемой: вернулись с нашей таможни посылки((
Пишут недопустимое вложение.
А к одной посылке прикрепили акт осмотра с фотографиями, мол аж 120 единиц в коробке...Отправлял как подарок. Говорят с января этого года наша таможня начала такую вот «борьбу» с адресом отправки в сша. Или может под выборочную проверку попал. Кто сталкивался? Как альтернативно засылаете на фба? Объём не тот, чтобы обращаться к серьезным брокерам. Как то заново отсылать почтой стремно
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Друзья!
В первый раз столкнулся с проблемой: вернулись с нашей таможни посылки((
Пишут недопустимое вложение.
А к одной посылке прикрепили акт осмотра с фотографиями, мол аж 120 единиц в коробке...Отправлял как подарок. Говорят с января этого года наша таможня начала такую вот «борьбу» с адресом отправки в сша. Или может под выборочную проверку попал. Кто сталкивался? Как альтернативно засылаете на фба? Объём не тот, чтобы обращаться к серьезным брокерам. Как то заново отсылать почтой стремно
Кто-то уже отписывался в одной из соседних тем о такой ситуации на нашей таможне. И тоже именно с января началось. Самому сейчас надо будет много отправлять, так что для меня тема тоже актуальна.
Каков был вес Ваших посылок каждой? и были это именно посылки или мелкие пакеты с мелочевкой?
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Кто-то уже отписывался в одной из соседних тем о такой ситуации на нашей таможне. И тоже именно с января началось. Самому сейчас надо будет много отправлять, так что для меня тема тоже актуальна.
Каков был вес Ваших посылок каждой? и были это именно посылки или мелкие пакеты с мелочевкой?
Посылки, не мелпак. От 5 до 8 кг каждая
Не нашёл в соседних темах аналогичного сабжа, если есть ссылочка - дайте плз, может там что то дельное скажут
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Посылки, не мелпак. От 5 до 8 кг каждая
Не нашёл в соседних темах аналогичного сабжа, если есть ссылочка - дайте плз, может там что то дельное скажут
тема на форуме отправка из...
там человек тоже пожаловался , что с января месяца несколько посылок вернулись. Надо собрать информацию, массовая сейчас это проблема или разовые глюки таможни.
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
тема на форуме отправка из...
там человек тоже пожаловался , что с января месяца несколько посылок вернулись. Надо собрать информацию, массовая сейчас это проблема или разовые глюки таможни.

Только не глюки, а выборочные проверки...
Говорят к емсу типа у таможни проще отношение. Не знаю. И дальше как высылать ‍♂️
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Ситуация следующая - в пятницу перевел свой аккаунт на профессиональный план, прислали письма благодарности и блаблабла. Сегодня списали 47.99. Аккаунт пока не блокировали и ничего дополнительно не запрашивали.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Напишите им на почту или если есть возможность, откройте кейс из аккаунта.
Думаю с вашей стороны делать больше ничего не надо, процесс проверки может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев, остается только попробовать написать им, глядишь и впрямь вспомнят.:new_zzz::new_zzz::new_zzz:

Спасибо, написал им в личном кабинете, через "Case Log" посмотрим ответят или нет.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Ситуация следующая - в пятницу перевел свой аккаунт на профессиональный план, прислали письма благодарности и блаблабла. Сегодня списали 47.99. Аккаунт пока не блокировали и ничего дополнительно не запрашивали.
Вроде должны запросить доки при переходе... Отпишитесь, пожалуйста, если что-то измениться.
Спасибо, написал им в личном кабинете, через "Case Log" посмотрим ответят или нет.
Обычно быстро отвечают, в течении нескольких часов.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На моей практике были случаи когда документы не запрашивали. По кейсам порой отвечают бодро, а порой переводят дело в никуда. Я бы не ждал их ответа дольше недели и продолжал беспокоить пока не ответят что-либо конкретное.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
На моей практике были случаи когда документы не запрашивали.
Видел много постов на форумах, где люди пишут что при переходе на проф приходиться проходить верификацию... Сам из-за этого на индивидуале, не известно как долго она будет проходить, не хочется продажи останавливать))) В конце года заканчивается срок карточки payoneer, вот тогда и хочешь не хочешь придётся останавливаться на верификацию)))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Может это новички пишут? Переход на профессиональный аккаунт очень редко на моей практике требует верификации с документами. Обновление карточек - тоже. Опять же, при условии, что аккаунт с продажами, без долгов и без жалоб.
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Может это новички пишут? Переход на профессиональный аккаунт очень редко на моей практике требует верификации с документами. Обновление карточек - тоже. Опять же, при условии, что аккаунт с продажами, без долгов и без жалоб.
У меня аккаунт без продаж. Однако сам аккаунт был создан довольно давно.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вроде должны запросить доки при переходе... Отпишитесь, пожалуйста, если что-то измениться.
Обычно быстро отвечают, в течении нескольких часов.

Сегодня, ответили! И если я правильно понял, блокировку сняли))
"Dear Seller,

Your submission has been reviewed and your account has been reactivated.
Please follow the steps described in your plan of action to prevent future issues"

Что за план действий?

Я могу начать изучать, как выставить лот? и начать выставлять?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live