• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь ими. Поддержка молчит, не отвечает вообще. Все равно еще раз послать им документы? По поводу фотографии карточки. Я успешно прошел регистрацию, но потом получил запрос утилити. В котором помимо утилити попросили подтвердить валидность моей карты? Что делать нужно было? Посылать только утилити? Я отослал платежку, плюс перевод и нотариальное заверение, в одном пдф файле, плюс скан карты с двух сторон.Сейчас думаю зарегистрироваться с другого компьютера на жену. Может кто то дать общие советы? Заранее признателен!
Хочу поинтересоваться, а у вас во всех документах 100% совпадают данные (с указанными в аккаунте продавца) - адрес, индекс, имя фамилия плательщика (в той же utility bill)?
Сообщение было автоматически объединено:

Да, а есть здесь вообще люди у которых этот этап проверки прошел успешно и без особых проблем?
Сообщение было автоматически объединено:

Нашел информацию о том, что в качестве выписки нужно предоставлять выписку со счета payoneer, причем там есть какая-то специальная форма с логотипом Амазон, но ее нужно запрашивать у Пэйонировского кастомер сервиса. Кто-то слышал об этом?
 
Последнее редактирование:
S

Sergikos89

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Добрый день, всю ветку не читал, и извиняюсь если вопрос поднимался.
Хотел бы уточнить - регистрация на Амазон идет с выпиской с дебетовой карты на англ., обязательна ли история операций? И возможно ли предоставить историю операций в пдф на анг., но без подписи и печати банка?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Добрый день, всю ветку не читал, и извиняюсь если вопрос поднимался.
Хотел бы уточнить - регистрация на Амазон идет с выпиской с дебетовой карты на англ., обязательна ли история операций? И возможно ли предоставить историю операций в пдф на анг., но без подписи и печати банка?
День добрый,
С выпиской всё просто - заходите в интернет банкинг и распечатываете её, просто не все банки позволяют это сделать, да ещё и на английском.
Нашел информацию о том, что в качестве выписки нужно предоставлять выписку со счета payoneer, причем там есть какая-то специальная форма с логотипом Амазон, но ее нужно запрашивать у Пэйонировского кастомер сервиса. Кто-то слышал об этом?
Что касается Payoneer - сейчас нужно делать привязку к амазону, на ютюбе видел видео, где мужчина подробно объясняет.
 
S

Sergikos89

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Спасибо большое! А может ли подойдет банковская выписка на русском, но переведенная в ПДФ. Скажу заранее, выписка без печатей и подписей на любом языке, примут они такое?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Спасибо большое! А может ли подойдет банковская выписка на русском, но переведенная в ПДФ. Скажу заранее, выписка без печатей и подписей на любом языке, примут они такое?
У них в правилах приёма документов отсутствует русский язык.
Я так понимаю, вы сами будете её переводить?
И где ж вы такую выписку без печатей возьмёте?
Поставьте себя на место проверяющего, вы бы такое приняли?
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
У них в правилах приёма документов отсутствует русский язык.
Я так понимаю, вы сами будете её переводить?
И где ж вы такую выписку без печатей возьмёте?
Поставьте себя на место проверяющего, вы бы такое приняли?
А нужно ведь присылать скан оригинала на русском+перевод нотариальный? Ну чтобы они видели что та же квитанция реальна.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
А нужно ведь присылать скан оригинала на русском+перевод нотариальный? Ну чтобы они видели что та же квитанция реальна.
Думаю так будет грамотней. Ещё бы посоветовал объединить все сканы ( паспорт, выписку, квитанцию) в один pdf файл.
Вообще, по поводу выписки, присмотритесь к Payoneer, много достоверной информации в гугле, у них на форуме, да и в конце концов просто задайте вопрос их поддержке, всё доступно объяснят.
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Думаю так будет грамотней. Ещё бы посоветовал объединить все сканы ( паспорт, выписку, квитанцию) в один pdf файл.
Вообще, по поводу выписки, присмотритесь к Payoneer, много достоверной информации в гугле, у них на форуме, да и в конце концов просто задайте вопрос их поддержке, всё доступно объяснят.
Меня в варианте с пайонир смущает только тот факт, что по карте нет движения средств, ведь я эту карту специально под Амазон делал
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Меня в варианте с пайонир смущает только тот факт, что по карте нет движения средств, ведь я эту карту специально под Амазон делал
Вот ссылочка от payonner:
https://blog.payoneer.com/ru/инструкции/получать-оплату/пошаговая-инструкция-как-зарегистри/
Если что-то смущает, просто напишите им.
 
S

Sergikos89

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
1
У них в правилах приёма документов отсутствует русский язык.
Я так понимаю, вы сами будете её переводить?
И где ж вы такую выписку без печатей возьмёте?
Поставьте себя на место проверяющего, вы бы такое приняли?
Евгений, Вы не поверите))) во втором по "крупности" банке России выписка операций идет на русском и без печати, а вот остаток на счете и реквизиты уже и на англ, и с печатью)))
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Евгений, Вы не поверите))) во втором по "крупности" банке России выписка операций идет на русском и без печати, а вот остаток на счете и реквизиты уже и на англ, и с печатью)))
Дак уже давно ничему не удивляюсь в нашей банковской отрасли, да и в стране в целом. Артистов и у нас хватает))))
Значит пробуйте как есть, это ведь официальная, легальная бумага.
 
S

Sergikos89

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Евгений, спасибо Вам за помощь! Последний и возможно глупый вопрос, (т.к. на него находил только 1 ответ на форуме, и зачастую и "обучаек", обещающих 2 часа в день работы и 1,5-10к , при минимальных вложениях), вообще отправкой из России можно начать старт, если найти интересную разрешенную нишу? Скажем так попробовать....
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Евгений, спасибо Вам за помощь! Последний и возможно глупый вопрос, (т.к. на него находил только 1 ответ на форуме, и зачастую и "обучаек", обещающих 2 часа в день работы и 1,5-10к , при минимальных вложениях), вообще отправкой из России можно начать старт, если найти интересную разрешенную нишу? Скажем так попробовать....
Да не за что. Главное в жизни найти именно ту нишу, которая интересна именно вам, а откуда стартовать с России, Европы уже совсем другой вопрос. Изучайте, пробуйте, интересуйтесь и всё у вас получиться!!! Удачи вам!
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Мой товар был возвращен покупателем и попал в Unfulfillable инвентори с комментарием customer damaged. Что это и что делать?У кого была схожая ситуация?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Tayq если речь об американском амазоне - вы можете данный товар "попросить" амазон выслать на адрес в США, скажем вашего знакомого-родственника, а уже он, отправит вам его в вашу страну.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Biro, а "попросить" сколько стоит ? Амазон бесплатно не отправит?
Родственников, к сожалению нет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Tayq обычно отправка амазоном возвратов платная. Цена определяется при заказе отправки, либо можно наверное примерно рассчитать на калькуляторе амазона.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Чем грозит покупка от конкурента....хоть и не конкурент я вовсе...есличо. Но видимо наступил на чужую изгородь/тропу. И что будет если я нажму "Cancel order"?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Чем грозит покупка от конкурента....хоть и не конкурент я вовсе...есличо. Но видимо наступил на чужую изгородь/тропу. И что будет если я нажму "Cancel order"?
Да ни чем, регулярно так приходится поступать))) А вот « cancel» - это небольшой удар по ODR, что ни есть good )))
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
@Tayq обычно отправка амазоном возвратов платная. Цена определяется при заказе отправки, либо можно наверное примерно рассчитать на калькуляторе амазона.
Как, с чего, начать процедуру отправки на американский адрес? Можно ссылку на калькулятор?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live