• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
А я правильно понял, что ответить(и предоставить данные) нужно было именно через почту(я так и сделал).
Или где-то в учётке Амазон нужно было прикрепить доки/ответить?
Да, всё верно, через почту.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
кто подскажет ..хочу создать Create Fulfillment order с FBA америка в Германию... но выдаёт след сообщение

No items in your order can be fulfilled. Please remove any non-media items from the order. If you have signed up for exports, please review your current export or international shipping option. If you encounter the error again and believe some of the items should be fulfilled, please contact Seller Support at the bottom of the page. You may click "Go Back" to modify your order.

не могу разобраться где изменить international shipping option для FBA
 
H

Hawk1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
1
а че правда что существует вбив амазон, или просто разводят людей? с человека комиссию 30% берут и все
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Hawk1 расскажите пожалуйста подробнее.
 
H

Hawk1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
1
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мне скрывать нечего, никаких проблем с какими-либо органами власти не имел.
Бесполезно объяснять что-либо людям, регистрирующим ники своей фамилией. Скрывают не оттого, что кто-то, что-то, когда-то имел, а чтобы не иметь. Народное наблюдение "от тюрьмы и сумы" не знакомо?
Сообщение было автоматически объединено:

евгений, акк индивидуальный или за 40д?
 
Suvenir_ross

Suvenir_ross

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Здравствуйте. Зарегистрировался в АМЗ как продавец, индивидуал. Списали 0.01 бакса с карты, все ок. Через полчаса прилетает запрос на ютилити и карту. Отправил в АМЗ нотариально переведенную платежку за кап ремонт + скан карты с 2х сторон. Сначала не отвечали. После чего - запросили повторно, отправил повторно. Пришло письмо - ваша запись останется деактив, отвечать вам больше не будем. Джеффу писал 3 раза, говорят помогает - никакой пользы, тишина. Кто может объяснить что они вообще хотят? Как регистрироваться то? Умельцы, помогите по-человечески, понимаю что кто то этим зарабатывает, но денег тупо нет, чтобы оплатить консультацию. Все вложено в товар, а последние средства свободные потратил на этот перевод нотариальный. Заранее благодарю каждого, кто откликнется и поможет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
они просили скан карты с 2 сторон? Письмо привести можете?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
запрос на ютилити и карту.
Обычно просят не скан, а выписку с карты.
Сообщение было автоматически объединено:

они просили скан карты с 2 сторон? Письмо привести можете?
Поддерживаю. Запрос в студию)))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Suvenir_ross Сейчас с аккаунтами из РФ много проблем, часто отказывают по малейшим ошибкам. Можно попробовать понять что вы сделали не так, но для этого необходимо посмотреть на всё что вы отправляли в амазон, на все письма, на все что они писали вам.
 
L

lk84

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
11
Баллы
6
Извиняюсь, если данный вопрос уже поднимался, но перечитать здесь всё нереально. Вопрос такой:
Как на Амазоне начать продавать через склад Амазона FBA? Как это конкретно все осуществляется? То есть каждый шаг. Читал, что там придется платить налоги. Планирую отправлять раз в месяц коробку примерно 70х70х70 см, 15 кг, 200-300 шт товара. Готов заплатить за подробную консультацию (есть еще несколько вопросов).
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@lk84 я консультирую по Скайпу форумчан-продавцов на амазоне по вашим вопросам. Коротко отвечая на ваш вопрос, для продажи через склад Амазона (FBA) достаточно иметь активный аккаунт продавца амазона.

По шагам - вам необходимо выставить товар (либо приссоединиться к уже выставленному), подписаться на склад амазона, оформить отправку на склад амазона, отправить ваш товар на склад амазона и после того как амазон его получит и будет готов отправлять вашим покупателям - вы официально начали продавать на амазоне через склад амазона FBA.
 
D

Denis Miknev

Новичок
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
12
Баллы
4
Всем добрый день, уже пару недель пытаюсь вытащить свою учетную запись из бана, все началось сразу после регистрации как продавца, списали деньги и сразу аккаунт был деактивирован с просьбой прислать
Please provide the following updated documents and confirm there is a valid credit card on file:
--Utility bill with name and address visible
--Business license
--If you have active listings, include copies of invoices, receipts, contracts or delivery orders from your supplier issued in the last 90 days.
Отправил переведенный счет на ком.услуги, выписку на англ языке, на лицензию ответил что я индивидуальный продавец, после долгого молчания написал им запрос, сказали что слишком неразборчив счет на комуналку, отправил еще раз и в ответ получил следующее
Dear Denis/mineralica
We received your submission but do not have enough information to reactivate your account at this time. To reactivate your account, please send the following:
-- Greater detail on evidence or examples that demonstrate that your account has complied with our policy.
How do I send the required information?
Submit this information at https://sellercentral.amazon.com/cu/contact-us.
Теперь не доканца понимаю что значит эта фраза -- Greater detail on evidence or examples that demonstrate that your account has complied with our policy. Что им нужно в ответ предоставить?
Всем заранее спасибо.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Всем добрый день, уже пару недель пытаюсь вытащить свою учетную запись из бана, все началось сразу после регистрации как продавца, списали деньги и сразу аккаунт был деактивирован с просьбой прислать
Please provide the following updated documents and confirm there is a valid credit card on file:
--Utility bill with name and address visible
--Business license
--If you have active listings, include copies of invoices, receipts, contracts or delivery orders from your supplier issued in the last 90 days.
Отправил переведенный счет на ком.услуги, выписку на англ языке, на лицензию ответил что я индивидуальный продавец, после долгого молчания написал им запрос, сказали что слишком неразборчив счет на комуналку, отправил еще раз и в ответ получил следующее
Dear Denis/mineralica
We received your submission but do not have enough information to reactivate your account at this time. To reactivate your account, please send the following:
-- Greater detail on evidence or examples that demonstrate that your account has complied with our policy.
How do I send the required information?
Submit this information at https://sellercentral.amazon.com/cu/contact-us.
Теперь не доканца понимаю что значит эта фраза -- Greater detail on evidence or examples that demonstrate that your account has complied with our policy. Что им нужно в ответ предоставить?
Всем заранее спасибо.
Попробуйте такой вариант:
“ Dear Seller Performance Team,
I have read and bookmarked, the following policies:

I have watched and listened to videos and read the files in Seller University1, that apply to my account and services I am using.

Please advise, if there is anything else required.

Regards,
 
D

Denis Miknev

Новичок
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
12
Баллы
4
Попробуйте такой вариант:
“ Dear Seller Performance Team,
I have read and bookmarked, the following policies:

I have watched and listened to videos and read the files in Seller University1, that apply to my account and services I am using.

Please advise, if there is anything else required.

Regards,
Спасибо, попробую, по результату отпишусь, вдруг кому нибудь пригодится
 
Suvenir_ross

Suvenir_ross

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
5
Баллы
103
В письме амазона не было сказано о скане карты с двух сторон. Но как иначе верифицировать свою карту? И подтвердить валидность? Где то на ветках видел, что продавец так отправлял и у него приняли. Они итак карту приняли и списали 0.01$ как проверку, я так понимаю. Делал нотариальный переврд реально своей платежки, потратил фуеву тучу денег за этот перевод, но у меня не приняли документы! Кто нибудь может помочь, объяснить что делать? Умельцы, которые этим зарабатывают. Я понимаю, что это ваш хлеб, но у меня банально нет средств для оплаты консультации. Поможете - отрекомендую, везде где смогу рекламу дам. Появятся финансы - отблагодарю, ибо в карму верю. Но сейчас критическая ситуация, что делать не знаю. Прошу помощи!
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
В письме амазона не было сказано о скане карты с двух сторон. Но как иначе верифицировать свою карту? И подтвердить валидность? Где то на ветках видел, что продавец так отправлял и у него приняли. знаю.
Где вы все находите запрос Амазона о предоставлении фото карточки? Опубликуйте пожалуйста.Фото карточки требуется только для подтверждения покупок! Для регистрации продавца нужна только выписка с банковского счёта.
Делал нотариальный переврд реально своей платежки, потратил фуеву тучу денег за этот перевод, но у меня не приняли документы! Кто нибудь может помочь, объяснить что делать?
Вообще, регистрация продавца больше похожа на лотерею. Кто-то без всяких переводов отсылает документы и с первого же раза проходит верификацию, а кто-то месяцами ждёт ответа от службы поддержки. Думаю, что многое здесь зависит от того на кого попадёшь.
Могу вам лишь посоветовать попробовать отправить документы в другом формате ( например, другую коммунальную квитанцию, также попробуйте обьединить все сканы в один pdf файл). Пробуйте, не отчаивайтесь, но и не переусердствуйте: отослали сегодня доки, ждите ответа, не надо заваливать их письмами, могут банально забанить.
Здесь этот вопрос поднимается практически каждый день, но никто не даст вам 100% гарантии прохождения этого этапа, на этот вопрос вам может дать точный ответ только Seller Support, люди могут просто поделиться своим опытом, который надеюсь вам пригодиться.
Удачи вам! Она вам сейчас очень понадобится!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы давал амазону хотя бы 5-7 рабочих дней на ответ.
 
Suvenir_ross

Suvenir_ross

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь ими. Поддержка молчит, не отвечает вообще. Все равно еще раз послать им документы? По поводу фотографии карточки. Я успешно прошел регистрацию, но потом получил запрос утилити. В котором помимо утилити попросили подтвердить валидность моей карты? Что делать нужно было? Посылать только утилити? Я отослал платежку, плюс перевод и нотариальное заверение, в одном пдф файле, плюс скан карты с двух сторон.Сейчас думаю зарегистрироваться с другого компьютера на жену. Может кто то дать общие советы? Заранее признателен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live