• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Еще такой момент. Чтобы появился buy box, аккаунт должен быть страше 90 дней.

Отвечая частично на свой вопрос: есть опыт у людей, что если вы FBA seller, то buy box можно получить раньше этого срока
Сообщение было автоматически объединено:

А на склад FBA есть кто-то кто отправлял свой товар? Буду еще конечно читать FAQ на селлерцентрале, но насколько я понимаю там есть несколько контор типа UPS, которые официальные партнеры Амазона и с ними проблем не возникает.

Я дочитал тему до 123 страницы пока, и судя из прочитанного лучшего способа и дешевле чем Почтой России нет (20кг груза можно отправить примерно за 5500р)
Сам в скором времени собираюсь заняться этой практикой (подготовкой груза и его отправкой) как только дочитаю документацию и правила по упаковке и порядке маркировки товаров кодами.


Еще насколько я понял, нужно будет и саму общую посылку каким-то образом маркировать для Амазона. Уточнил в отделении почты России - они сказали что никаких посторонних кодов быть не должно, иначе считается что используется вторично.

Отсюда два вопроса:
- нужно ли маркировать для отправки на склад через FBA каким-то образом дополнительно маркировать коробку общую
- и, если нужно, то как вы поступали? клеили маркировку и закрывали непрозрачным материалом?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
В вашем случае, к $39.99 добавляется НДС для пользователей из России.
Да, спасибо, выше ответили.

Что скажете по поводу вопроса маркировки?

"Еще насколько я понял, нужно будет и саму общую посылку каким-то образом маркировать для Амазона. Уточнил в отделении почты России - они сказали что никаких посторонних кодов быть не должно, иначе считается что используется вторично.

Отсюда два вопроса:
- нужно ли маркировать для отправки на склад через FBA каким-то образом дополнительно маркировать коробку общую
- и, если нужно, то как вы поступали? клеили маркировку и закрывали непрозрачным материалом?"
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Да, спасибо, выше ответили.

Что скажете по поводу вопроса маркировки?

"Еще насколько я понял, нужно будет и саму общую посылку каким-то образом маркировать для Амазона. Уточнил в отделении почты России - они сказали что никаких посторонних кодов быть не должно, иначе считается что используется вторично.

Отсюда два вопроса:
- нужно ли маркировать для отправки на склад через FBA каким-то образом дополнительно маркировать коробку общую
- и, если нужно, то как вы поступали? клеили маркировку и закрывали непрозрачным материалом?"

Клеишь амазоновкий штрихкод на заднюю часть коробки, всем пофиг. Если докапаются на почте (поидее никаких штрих кодов посторонних быть не должно), просто отправь из другого отделения. Не разу возвратов из-за этого у меня не было. Бывало что не принимали посылку, но смена отделения эти проблемы решила.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день всем! Эксперты, помогите пожалуйста, советом. Есть компания, банковский счет, ютилити биллз в UK, российский только паспорт.
1. Каковы шансы открыть аккаунт на европейском амазоне, помешает ли российский паспорт этому?
2. Или лучше сразу открывать на Американском амазоне?
3. И вообще, как вы считаете, если товар - одежда, какой Амазон лучше выбрать в этом случае?

Российский паспорт не помешает.
Если сможете пройти проверку на EU амазонах, то регистрируйтесь и там и там. Начните с одного (любого) потом привяжете туда же другой.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день коллеги !
открыла sell account амазон com , как индвидуал те 40 продаж в месяц , при регистрации прикрепила рус паспорт но карта и выписка у меня из Европ банка тк живу я не в России но все документы есть . Пришло вчера на почту пришлите счета за коммунал услуги , но тут в Европе нет никаких квитанций у нас по контракту списывают со счета по среднему и точ то больше мы раз в год оплачиваем и бизнес лицензии тоже нет я же как индивидуал зарегистрировалась что им отвечать подскажите
-Utility bill with name and address visible
--Business license, if applicable
--If you have active listings, include copies of invoices, receipts, contracts or delivery orders from your supplier issued in the last 90 days.

Я прошел по счету за мобильник. Все прокатило.
Там правда написано, что не принимают копии скачанные из инета - нет проблем, скачал инвойс, распечатал, помял немного, сканировал - прокатило.
Сообщение было автоматически объединено:

@Evgeny1979,

Я сейчас таким товаром размещаюсь, что присоединиться в принципе трудно. Есть такие же, но всё равно они немного не такие) и правильнее размещаться отдельно.
Уже три лота разместил)).

Если есть возможность дайте ответы:
1) знаю, что "водяной знак" запрещён, но вижу у некоторых лотов его. Жалко, что мои фотки скоммуниздят, на ебей их с водяным размещаю. Больно много труда на их создание уходит, а кто-то на халяву заберёт..
Что за это будет если амазон узнает про водяной знак?
2) не могу разобраться с доставкой, а именно. Как разобраться с её стоимостью? Амазон автоматом от веса рассчитывает?
у меня стоит: "Std US Dom", "4 - 14 business days"
3) Эта доставка предполагает аналог worldwide, как на ебей? или это только по США?
4) Статистику просмотра лотов можно посмотреть? смотрит их кто-то или нет? или это только на бизнес аккаунте возможно?
5) Keywords заполняете? Где почитать про это, что бы понять как правильно их заполнить.

1) Если своруют дак это хорошо жеш! Как и на Ebay. Тоже очень хорошо если своруют. Пишите жалобу, удаляют листинги, у конкурентов куча проблем - на ebay не большая куча, на Amazon ПРОСТО ГИГАНТСКАЯ.
2) делайте фиксированную доставку и разные шаблоны под разные веса. При создании листинга выбираете нужные шаблон и все.
3) Там отдельно в шаблоне по США и отдельно по другим странам.
4) Только на бизнесе.
5) Заполняйте, но они не сильно помогают кмк.
 
Последнее редактирование:
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
@irenka7,
Добрый день коллеги !
открыла sell account амазон com , как индвидуал те 40 продаж в месяц , при регистрации прикрепила рус паспорт но карта и выписка у меня из Европ банка тк живу я не в России но все документы есть . Пришло вчера на почту пришлите счета за коммунал услуги , но тут в Европе нет никаких квитанций у нас по контракту списывают со счета по среднему и точ то больше мы раз в год оплачиваем и бизнес лицензии тоже нет я же как индивидуал зарегистрировалась что им отвечать подскажите
-Utility bill with name and address visible
--Business license, if applicable
--If you have active listings, include copies of invoices, receipts, contracts or delivery orders from your supplier issued in the last 90 days.
Привет. Примерно та же история. Только я сначала текущую выписку по счёту приложил. Благо она генерируется в инетбанке на англ. Не прошло. Написал в СП, типа в чём дело? Ответили, что на банковской выписке должно быть: -- Name , Billing address, Bank information, Issue date. Забил и забыл. Прошло несколько дней и, вот, сейчас вспомнил. Полез опять в инетбанк в поисках нужного. Более всего подходила выписка за последний мес. Которая тоже генерируется раз в мес. автоматически. Но проблема, она не на языке, кот.нужен амазону. Но так как других вариантов нет, то распечатал подписал ручкой где имя, адрес и тд. Потом отсканил и приложил на амазон. Как только нажал субмит, то на почту прилетело письмо с поздравлением об открытии доступа к аккаунуту. Похоже, автоматически произошло одобрение. Магия.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
1) Если своруют дак это хорошо жеш! Как и на Ebay. Тоже очень хорошо если своруют. Пишите жалобу, удаляют листинги, у конкурентов куча проблем - на ebay не большая куча, на Amazon ПРОСТО ГИГАНТСКАЯ.
2) делайте фиксированную доставку и разные шаблоны под разные веса. При создании листинга выбираете нужные шаблон и все.
3) Там отдельно в шаблоне по США и отдельно по другим странам.
4) Только на бизнесе.
5) Заполняйте, но они не сильно помогают кмк.

Спасибо за ответы, очень полезно! По первому пункту в рамках ебей/амазон понятно. Не приятно будет если на свои интернет магазины, соц.сети и т.д. "сопрут",
Так а за сам водяной знак, если я его оставлю, какое первое наказание? Удалят лот или по жёстче?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Клеишь амазоновкий штрихкод на заднюю часть коробки, всем пофиг. Если докапаются на почте (поидее никаких штрих кодов посторонних быть не должно), просто отправь из другого отделения. Не разу возвратов из-за этого у меня не было. Бывало что не принимали посылку, но смена отделения эти проблемы решила.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо!

Многие пишут про регистрацию аккаунта.
Я два дня назад тоже регистрировал, у меня получается про аккаунт и я грузил загран+выписку на англ с онлайн банка. (+ крепил дебетовую карту альфы и счет из payoneer)
Отсюда вопрос, где отслеживать статус верификации? В личном кабинете не нашел где отображается статус что документы проверены и все ок например?[/QUOTE]
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
В Seller SKU купленные цифровые коды UPC (купленные на ebay) можно вводить?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rufriend обычно Seller SKU используется сугубо для удобства продавца, для вашей базы данных товаров, к примеру. Виден он тоже должен быть только продавцу. В нем предел в 40 символов, если я не ошибаюсь и вы можете использовать как буквы, так и любые цифры.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@rufriend обычно Seller SKU используется сугубо для удобства продавца, для вашей базы данных товаров, к примеру. Виден он тоже должен быть только продавцу. В нем предел в 40 символов, если я не ошибаюсь и вы можете использовать как буквы, так и любые цифры.
Значит уникальность этого индетификатора проверяется только в разрезе продавца? Если так, то очень хорошо.
Купленные коды UPC пригодятся если самому распечатывать коды для наклеек на продукты перед отправкой FBA? (если не использовать Label сервис за 20 центов за штуку)
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Значит уникальность этого индетификатора проверяется только в разрезе продавца? Если так, то очень хорошо.
Купленные коды UPC пригодятся если самому распечатывать коды для наклеек на продукты перед отправкой FBA? (если не использовать Label сервис за 20 центов за штуку)
Насколько я понима, если Вы планируете продавать свой товар только через FBA, то наносить UPC -код на упаковку не нужно. Вместо этого нужно клеить FNSKU лейблы. Это внутренний Амазоновский идентификатор.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Насколько я понима, если Вы планируете продавать свой товар только через FBA, то наносить UPC -код на упаковку не нужно. Вместо этого нужно клеить FNSKU лейблы. Это внутренний Амазоновский идентификатор.
да, именно так, спасибо!
Еще вопрос по упаковке встал. Товар у меня коробочный, если не выбрать вид товара, они пошлют его прям так? там есть вид вроде "dvd" - они шлют не оборачивая посылку ни во что? Как лучше сделать
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
3) Там отдельно в шаблоне по США и отдельно по другим странам.
Если правильно понял, то настройки доставки можно только на Pro аккаунте сделать?

Есть тут кто, кто использует индивидуальный аккаунт и у него есть продажи?
Сижу читаю разную информацию, много чего не доступно на этом типе аккаунта. Самое обидное что статистику не посмотреть. Смотрят твои лоты или нет.

А как проверить всё ли правильно настроено на приём платежей? Может все пытаются скупить мои товары))) но не могут их оплатить?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Если правильно понял, то настройки доставки можно только на Pro аккаунте сделать?

Есть тут кто, кто использует индивидуальный аккаунт и у него есть продажи?
Сижу читаю разную информацию, много чего не доступно на этом типе аккаунта. Самое обидное что статистику не посмотреть. Смотрят твои лоты или нет.

А как проверить всё ли правильно настроено на приём платежей? Может все пытаются скупить мои товары))) но не могут их оплатить?
Да, я сразу про аккаунт взял, 47 долларов. Думаю если влезатьь и заниматься этим бизнесом, то экономить на спичках сильно не стоит
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Согласен, в вашем подходе есть логика. Но я сначала решил протестить дело на индивидуальном акке. Если продаж не будет, то посижу месяц/два, потом перейду на платную подписку, посмотрю как на ней если будет так же, то закрою акк. Печально, что торговля на ебей совсем умерла, было бы там более менее, то и тут сразу бы Про аккаунт открыл.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Решил один и тот же продукт выставить в двух видах - попробовать через FBA (пока процесс не завершил)
И обычной отправкой из РФ самостоятельно. Прочел документацию, нашел где создавать шаблоны доставок, отредактировал таким способом. Максимально что можно было выбрать для всех штатов США - это 28 дней, везде выставил 0 (это же автоматически и будет считаться Free Shipping?)
Убрал галочки со срочной доставки и с доставок в течении двух дней и одного дня.
В секции международной доставки (где была только Канада) - так же выбрал максимальный возможный срок в 28 дней.

По моему опыту отправки посылок на eBay, доставка за океан длиться дольше. Как быть в таком случае? 28 дней входят все дни недели или только 5 будничных дней? Правильно ли я сделал или есть способ увеличить этот срок?
Снимок экрана 2019-03-27 в 21.42.08.png
 
G

gakofrugn

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
104
Всем добрый день. Мне нужно пополнить Payoneer, г. Самара. Или варианты удаленные но безопасные.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Всем привет.
Я правильно понял, что с индивидуал аккаунта нельзя редактировать настойки отравки? Например, для международной отправки достунна только галочка "Да/Нет". Я бы хотел отправлять по миру, но не хочу в Африку. Такие настройки доступны только с бизнес акка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live