• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Сегодня, ответили! И если я правильно понял, блокировку сняли))
"Dear Seller,

Your submission has been reviewed and your account has been reactivated.
Please follow the steps described in your plan of action to prevent future issues"

Что за план действий?

Я могу начать изучать, как выставить лот? и начать выставлять?)
Ну Вы видимо описывали некий план действий, для того чтобы избежать вопросов по вашему аккаунту в будущем, вот они о просят выполнить данные обещания так сказать)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@sidomik, где-то в личном кабинете я видел упоминание по плану действий, но в итоге просто написал им письмо: "Мол товарищи, ответьте что нужно для разблокировки. Я всё сделал что вы просили, прошёл месяц. А ответа нет" и вот сегодня пришло это письмо)
 
Albionia

Albionia

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
1
Баллы
5
Добрый день всем! Эксперты, помогите пожалуйста, советом. Есть компания, банковский счет, ютилити биллз в UK, российский только паспорт.
1. Каковы шансы открыть аккаунт на европейском амазоне, помешает ли российский паспорт этому?
2. Или лучше сразу открывать на Американском амазоне?
3. И вообще, как вы считаете, если товар - одежда, какой Амазон лучше выбрать в этом случае?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Примите мои поздравления!
Сегодня, ответили! И если я правильно понял, блокировку сняли))
"Dear Seller,

Your submission has been reviewed and your account has been reactivated.
Please follow the steps described in your plan of action to prevent future issues"

Что за план действий?

Я могу начать изучать, как выставить лот? и начать выставлять?)
Примите мои поздравления! И в долгий путь, на долгие года :new_clap::new_clap::new_clap:
Просят соблюдать правила, которые вы описали в своём плане.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Примите мои поздравления!

Примите мои поздравления! И в долгий путь, на долгие года :new_clap::new_clap::new_clap:
Просят соблюдать правила, которые вы описали в своём плане.

Большое спасибо!!!

Разбираюсь сейчас с выставлением лота.

При поиске "Search Amazon's catalog first" нашёл свой предмет.

Стоит ли к нему при соединяться?

Если не нравится в нём:
- фотография (одна и не красивая, мои лучше)
- когда перехожу на этот лот получаю: Currently unavailable.
We don't know when or if this item will be back in stock.
т.е в наличие у этого продавца его нет.

Поделитесь опытом, как быть?

И второй вопрос. Могу ли я использовать функционал "Create a new product listing" если есть активный лот другого продавца 100% совпадающий с моим?

Если я создаю новый лот, то что мне понадобится?
UPC:
EAN:
?

У меня их нет, соответственно нужно где-то покупать, например на ебей и ждать пока они придут? это ещё дней 20ть минимум.
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Большое спасибо!!!

Разбираюсь сейчас с выставлением лота.

При поиске "Search Amazon's catalog first" нашёл свой предмет.

Стоит ли к нему при соединяться?

Если не нравится в нём:
- фотография (одна и не красивая, мои лучше)
- когда перехожу на этот лот получаю: Currently unavailable.
We don't know when or if this item will be back in stock.
т.е в наличие у этого продавца его нет.

Поделитесь опытом, как быть?

И второй вопрос. Могу ли я использовать функционал "Create a new product listing" если есть активный лот другого продавца 100% совпадающий с моим?

Если я создаю новый лот, то что мне понадобится?
UPC:
EAN:
?

У меня их нет, соответственно нужно где-то покупать, например на ебей и ждать пока они придут? это ещё дней 20ть минимум.
Вроде есть сервис speedybarcodes для покупки кодов. Хотя тут больше вопрос к местным гуру, самому предстоит это проделать в ближайшие дни.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Большое спасибо!!!

Разбираюсь сейчас с выставлением лота.

При поиске "Search Amazon's catalog first" нашёл свой предмет.

Стоит ли к нему при соединяться?

Если не нравится в нём:
- фотография (одна и не красивая, мои лучше)
- когда перехожу на этот лот получаю: Currently unavailable.
We don't know when or if this item will be back in stock.
т.е в наличие у этого продавца его нет.

Поделитесь опытом, как быть?
Доброго времени суток,
Я бы советовал присоединиться:
1. Скорей всего у листинга есть история продаж (sales rank).Проверьте его. Продажи быстрей пойдут, чем у нового)))
2. В некоторых листингах можно менять всё, вплоть до названия)))
3. Когда вы присоединитесь к листингу " Currently unavailable" - не будет))) вы будете единственным продавцом.
И второй вопрос. Могу ли я использовать функционал "Create a new product listing" если есть активный лот другого продавца 100% совпадающий с моим?

Если я создаю новый лот, то что мне понадобится?
UPC:
EAN:
?

У меня их нет, соответственно нужно где-то покупать, например на ебей и ждать пока они придут? это ещё дней 20ть минимум.
Можете создать свой, новый, подобный листинг:
1. Название постарайтесь не копировать, а сделать подобное. Если не сделать этого, через некоторое время увидите его в списке дубликатов)))
2. У созданного листинга не будет истории продаж (sales rank), что ни есть good))), но пройдёт какое-то время и он появится. Ожидание(((
3. Купить UPC на Ebay можно без проблем за копейки. Пришлют на почту через несколько часов.

Так что выбор за вами. Оба варианта хороши.
P.S. Не забывайте о брендированных листингах, если не хотите опять переписываться с поддержкой, отсылать доки и т.д. и т.п))))
 
H

Helge

Новичок
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Амазон запрашивает копию квитанции за комунальные услуги на английском языке да еще заверенную нотариусом Никогда не слышал о таком . Гдее ее взять?
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Амазон запрашивает копию квитанции за комунальные услуги на английском языке да еще заверенную нотариусом Никогда не слышал о таком . Гдее ее взять?
Ну если Вы платите за коммунальные услуги по месту прописки, то с этим не должно возникнуть проблем.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Парни ,а что произошло с временем доставки?Еще в январе было в стандартной доставке от 35 дней и больше а сейчас от 5 до 8 максимум!((
Единственный выход резко увеличить хандлиг время?
Или есть еще варианты?
В настройках сеттинга стандартный способ доставки по сша отключить невозможно как и увеличить больше 8 дней((Раньше около 24 дней можно было поставить(((
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Парни ,а что произошло с временем доставки?Еще в январе было в стандартной доставке от 35 дней и больше а сейчас от 5 до 8 максимум!((
Единственный выход резко увеличить хандлиг время?
Или есть еще варианты?
В настройках сеттинга стандартный способ доставки по сша отключить невозможно как и увеличить больше 8 дней((Раньше около 24 дней можно было поставить(((
В общем как обычно-сам поинтересовался и сам отвечаю!)
Зашел в настройки шипинга,создал новый план и поставил его по умолчанию а старый удалил.
Почему слетели прежние настройки-непонятно...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Доброго времени суток,
Я бы советовал присоединиться:
1. Скорей всего у листинга есть история продаж (sales rank).Проверьте его. Продажи быстрей пойдут, чем у нового)))
2. В некоторых листингах можно менять всё, вплоть до названия)))
3. Когда вы присоединитесь к листингу " Currently unavailable" - не будет))) вы будете единственным продавцом.

Можете создать свой, новый, подобный листинг:
1. Название постарайтесь не копировать, а сделать подобное. Если не сделать этого, через некоторое время увидите его в списке дубликатов)))
2. У созданного листинга не будет истории продаж (sales rank), что ни есть good))), но пройдёт какое-то время и он появится. Ожидание(((
3. Купить UPC на Ebay можно без проблем за копейки. Пришлют на почту через несколько часов.

Так что выбор за вами. Оба варианта хороши.
P.S. Не забывайте о брендированных листингах, если не хотите опять переписываться с поддержкой, отсылать доки и т.д. и т.п))))

Евгений, спасибо за ваш рассказ и Ващ ОПЫТ, это очень важная информация.
На той неделе обстоятельства не дали разместить первый свой лот. Сделаю это сегодня/завтра.
Пробежался по другим своим товарам, некоторые нашёл аж в трёх экземплярах, получается висят дубликаты, не удаляются.

Но не у одного лота не нашёл "sales rank" ? видно не очень популярны.

т.е. на амазоне нет такого правила: новый лот лучше виден или старый лот с "sales rank" выше в поисковой системе. Как я понял, Вы больше за присоединение к уже созданным лотам.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Амазон запрашивает копию квитанции за комунальные услуги на английском языке да еще заверенную нотариусом Никогда не слышал о таком . Гдее ее взять?

Это квитанция по оплате ЖКХ (коммунальных услуг, газ, свет, вода, телефон и проч.). Если квитанция оригинально на английском - то переводить и тем более нотариально заверять её нет необходимости.
 
I

irenka7

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Добрый день коллеги !
открыла sell account амазон com , как индвидуал те 40 продаж в месяц , при регистрации прикрепила рус паспорт но карта и выписка у меня из Европ банка тк живу я не в России но все документы есть . Пришло вчера на почту пришлите счета за коммунал услуги , но тут в Европе нет никаких квитанций у нас по контракту списывают со счета по среднему и точ то больше мы раз в год оплачиваем и бизнес лицензии тоже нет я же как индивидуал зарегистрировалась что им отвечать подскажите
-Utility bill with name and address visible
--Business license, if applicable
--If you have active listings, include copies of invoices, receipts, contracts or delivery orders from your supplier issued in the last 90 days.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Евгений, спасибо за ваш рассказ и Ващ ОПЫТ, это очень важная информация.
На той неделе обстоятельства не дали разместить первый свой лот. Сделаю это сегодня/завтра.
Пробежался по другим своим товарам, некоторые нашёл аж в трёх экземплярах, получается висят дубликаты, не удаляются.

Но не у одного лота не нашёл "sales rank" ? видно не очень популярны.

т.е. на амазоне нет такого правила: новый лот лучше виден или старый лот с "sales rank" выше в поисковой системе. Как я понял, Вы больше за присоединение к уже созданным лотам.
Ну это как посмотреть))) Проще конечно присоединиться, с другой стороны - в своём листинге можно менять всё, вплоть до названия, смело экспериментировать. На чужом листинге, тем более без ранга, вероятно не будет таких возможностей. Также может объявиться владелец и будет «ставить палки в колёса»)))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@Evgeny1979,

Я сейчас таким товаром размещаюсь, что присоединиться в принципе трудно. Есть такие же, но всё равно они немного не такие) и правильнее размещаться отдельно.
Уже три лота разместил)).

Если есть возможность дайте ответы:
1) знаю, что "водяной знак" запрещён, но вижу у некоторых лотов его. Жалко, что мои фотки скоммуниздят, на ебей их с водяным размещаю. Больно много труда на их создание уходит, а кто-то на халяву заберёт..
Что за это будет если амазон узнает про водяной знак?
2) не могу разобраться с доставкой, а именно. Как разобраться с её стоимостью? Амазон автоматом от веса рассчитывает?
у меня стоит: "Std US Dom", "4 - 14 business days"
3) Эта доставка предполагает аналог worldwide, как на ебей? или это только по США?
4) Статистику просмотра лотов можно посмотреть? смотрит их кто-то или нет? или это только на бизнес аккаунте возможно?
5) Keywords заполняете? Где почитать про это, что бы понять как правильно их заполнить.
 
V

valermi

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Всем привет. Помогите советом, пожалуйста. Хочу зарегистрироваться на амазоне, но там требуется указать счет в европейском банке, которого у меня нет. Я гражданин Украины, здесь и живу, и пока не собираюсь никуда выезжать. Можно ли в каком-то евро-банке открыть счет дистанционно и бесплатно, или недорого? И что для этого нужно? Или же как-то еще решить проблему, чтобы зарегиться на амазоне. Заранее спасибо!
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
За что при регистрации индивидуального аккаунта сразу же списывает 47,99$?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rufriend вы скорее всего подписались на платный, профессиональный аккаунт. Проверьте, пожалуйста, тип вашего аккаунта. Если указано что он профессиональный, значит вы подписались на платный аккаунт. В этом нет ничего страшного. Если вам нужен бесплатный аккаунт продавца, вы можете попросить службу поддержки вернуть вам взятые с вас деньги.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@rufriend вы скорее всего подписались на платный, профессиональный аккаунт. Проверьте, пожалуйста, тип вашего аккаунта. Если указано что он профессиональный, значит вы подписались на платный аккаунт. В этом нет ничего страшного. Если вам нужен бесплатный аккаунт продавца, вы можете попросить службу поддержки вернуть вам взятые с вас деньги.
Да, я знаю что есть проф аккаунт, и есть индивидуальный. Но он же стоит 39,99 в месяц (а не 47,99$)?

Еще такой момент. Чтобы появился buy box, аккаунт должен быть страше 90 дней. У меня пока не планируются продажи с большим количеством товаров (явно меньше 40 в месяц). Поэтому индивидуальный план предпочтительнее. А через 90 дней наверное уже можно будет для buy box и других фишек подключить профессиональный?
+ FBA можно пользоваться, насколько я понял из документации, в обеих тарифных планах
Сообщение было автоматически объединено:

Видел много постов на форумах, где люди пишут что при переходе на проф приходиться проходить верификацию... Сам из-за этого на индивидуале, не известно как долго она будет проходить, не хочется продажи останавливать))) В конце года заканчивается срок карточки payoneer, вот тогда и хочешь не хочешь придётся останавливаться на верификацию)))
По моему опыту (из других сфер) - лучше всегда заранее пройти верефикаций (сразу после регистрации) и спокойно пользоваться сервисом. Чтобы когда придет время вывода денег, вам не могли оттягивать этот момент из-за верефикации или проблем с ней
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live