• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Bird_059

Bird_059

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
18
Баллы
105
Подскажите. Амазон отменил регистрацию индивидуальных бесплатных аккаунтов? При регистрации пишет
Your credit card information
Your first monthly subscription fee ($39.99) will be charged upon account creation. You’ll be able to list products after we perform payment validation, which typically takes an hour (but could take up to 24 hours).
Хотя я при регистрации выбирал sign up to become an individual seller.
Почему амазон все равно пишет что снимет с меня 40$ ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Bird_059, я только что проверил, бесплатный аккаунт продавца всё еще можно зарегистрировать. Может вы поторопились и нажали на кнопку регистрации платного аккаунта? Подобное часто происходит.
 
Bird_059

Bird_059

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
18
Баллы
105
Bird_059, я только что проверил, бесплатный аккаунт продавца всё еще можно зарегистрировать. Может вы поторопились и нажали на кнопку регистрации платного аккаунта? Подобное часто происходит.
Да, так и есть, никуда бесплатный акк не делся, видимо полтергейст меня перекинул на платную регистрацию)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это случается, ничего страшного в этом нет. Не беспокойтесь пожалуйста. С платной подписки достаточно просто перейти на бесплатную, все что необходимо это платную подписку в вашем аккаунте - отменить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Оскорбление других народов/наций, запрещено правилами
кто как решает проблему очистки склада до 15 августа? Выводите на альтернативный склад или утилизируете? Вывозить обратно в рф не рентабельно. Были б нормальные баеры на ам, я б им отослал часть товара в подарок по 50 центов за вывод 1 единицы( то есть тем, которые оставляют фиды и выходят на связь). Ну раз на ам (модераторская правка) (ни одного положительного фида за год, ни одного ответа на вопрос, ни единого отклика за 15 подарков, зато 2 нега и вымогательство - это у них легко), прийдется все утизизировать по 13 центов за единицу. Как там у классика - так не доставайся ты мой товар никому. Что американцы (модераторская правка), не знают, что ам 2 раза в год чистку делает и продавцам некуда товар девать? То как угорелые давятся в ч. пятницах. А тут клондайк под ногами 2 раза в год, а они мышей не ловят..
 
Последнее редактирование модератором:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
прийдется все утизизировать по 13 центов за единицу. Как там у классика - так не доставайся ты мой товар никому
Выводите на альтернативный склад и пробуйте продать на других площадках. Зачем же добро пропадать будет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на даун детектор пишут, что ошибка при оплате, другие что поиск выдает вместо книг собак, совсем не то. не успел ночью заскринить, уже все потерли. МБ, что амазон таким образом "готовится" к дате 15 августа, когда куча баеров инициируют утилизацию, а потом это все всплывет у продавца "амазон". А чтоб больше ему досталось халявных продуктов за месяцок до этого притормаживают продажи с фба. весьма странно, спустя 25 дней случилась продажа с мерчанта, хотя такой же товар висит в фба по цене в 2 раза дешевле.
Сообщение было автоматически объединено:

заглянул на лот - не товара фба, мне в инвентори показывает, что товар есть, а для публики нет товара на фба. Вот это да.

на альтернативный склад же нужны свои штрих коды, не понятно также есть ли такие склады без увеличения тарифов в несколько раз при хранении более полугода. все дело в деньгах и нужно вопрос решить за неделю, чтоб по 100 каждый месяц не выбрасывать, а после года по 2 сотни в месяц. только передача на другой склад выйдет в 250д. без учета оплаты за наклейку новых штрихов, это если цены как у ам по 20 центов за наклейку, + еще половина от 250. мне проще все утилизировать, чтоб не повторять опыт этого продавца. а с 15 сентября они каждый месяц ам очистку склада задумали. вошли во вкус как получать халявные товары.


а без фба вообще ничего не продается, вернее продается в соотношении 1 мерчант на 20 фба сделок.
 
Последнее редактирование:
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Добрый день, продаю на Амазоне американском и канадском в категории хендмейд. Для остальных стран закрыта эта категория для РФ, как понимаю. Могу ли зарегистрировать платный аккаунт на Японском и Европейском? Спасибо
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
на альтернативный склад же нужны свои штрих коды, не понятно также есть ли такие склады без увеличения тарифов в несколько раз при хранении более полугода.
Сколько берет Амазон за хранение?
только передача на другой склад выйдет в 250д. без учета оплаты за наклейку новых штрихов, это если цены как у ам по 20 центов за наклейку, + еще половина от 250. мне проще все утилизировать, чтоб не повторять опыт этого продавца.
У вас большой общий объем и общий вес всех товаров? Сколько килограмм?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
SashaTrue, для каждой площадки в процессе регистрации есть перечень стран, необходимо выбрать страну где вы находитесь. На европейской в перечне стран - нет РФ. Это, к сожалению, говорит о том что для находящихся на территории РФ - европейский амазон пока закрыт. Но это легко обходится, если у вас есть деловой партнер проживающий на территории ЕС.
 
Pavel Pavel

Pavel Pavel

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
4
Баллы
103
Здравствуйте! У меня такая же проблема какая упоминалась выше, не могу загрузить сканы документов при регистрации аккаунта продавца на Амазон.

"The uploaded document is blurry and not easily readable. Please upload a new copy of your document. Ideal image size should be 500kb."

У меня сканы оригинала паспорта и нотариально заверенного перевода на английский язык.

Загружал фото, сканы, менял размер, всё что советовали выше - не работает. Можете помочь?
 
superraf

superraf

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
3
AndROO, ваш аккаунт продавца могут заблокировать за частые отмены заказов.
У меня такая же проблема: «The uploaded document is blurry and not easily readable. Please upload a new copy of your document. Ideal image size should be 500kb.». Что только не делал, всегда эта же ошибка. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Попробуйте загрузить черно-белые копии документов.
 
Pavel Pavel

Pavel Pavel

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
4
Баллы
103
superraf

superraf

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
3
Pavel Pavel

Pavel Pavel

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
4
Баллы
103
Решил проблему только что. Сделал следующее:сделал черно-белую копию, перевёл в пдф, уменьшил размер файла до 2.5 Mb

Вы скан загран.паспорта отправляете? Сделал тоже самое, не помогло.
 
superraf

superraf

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
3
Вы скан загран.паспорта отправляете? Сделал тоже самое, не помогло.
Нет, так же как и вы
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте! У меня такая же проблема какая упоминалась выше, не могу загрузить сканы документов при регистрации аккаунта продавца на Амазон.

"The uploaded document is blurry and not easily readable. Please upload a new copy of your document. Ideal image size should be 500kb."

У меня сканы оригинала паспорта и нотариально заверенного перевода на английский язык.
ты последнюю страницу на русском языке тоже загружал?
У меня сейчас отклонили документы.
Возможно потому что последняя страница на русском языке(где нотариус пишет). Кто знает это критично или нет? Может просто не нужно было загружать эту страницу, раз она на русском?
 
Последнее редактирование:
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
SashaTrue, для каждой площадки в процессе регистрации есть перечень стран, необходимо выбрать страну где вы находитесь. На европейской в перечне стран - нет РФ. Это, к сожалению, говорит о том что для находящихся на территории РФ - европейский амазон пока закрыт. Но это легко обходится, если у вас есть деловой партнер проживающий на территории ЕС.

Спасибо. Именно деловой партнер?)) Просто человек проживающий на территории Китая (вроде им открыто) на край тот же Европы, не подойдет?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
амазон берет за хранение от полугода до года 11,25 за кубик (1 кубический фут), свыше года 22,50 за кубик, и еще какие-то отдельные расценки за виды товаров и размеры, поштучный сбор по 50 центов. тарифов до полугода я не нашел, для сравнения с меня брали 7 долл в месяц за весь объем, а теперь при наступлении часа иск 15 августа хотят 100 в месяц, если все лишнее убрать - то не возьмут. сколько это в кг я не считал.

американские склады альтернативные есть без таких бешенных тарифов за долгое хранение и требут ли паспорт?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
американские склады альтернативные есть без таких бешенных тарифов за долгое хранение и требут ли паспорт?
Можете посмотреть что-то из вот этого.

Если не подойдет, — пишите. Налоговая своих в беде не бросит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live