• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
E

Eugene M

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
14
Баллы
6
Он фотографировал документ телефоном. Порекомендовал воспользоваться сканером.
 
P

pau1

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
24
Баллы
6
Он фотографировал документ телефоном. Порекомендовал воспользоваться сканером.
не помогло, отсканировал сканером, изменял размер 510,500,480,450, ничего не помогло.
Сообщение было автоматически объединено:

pau1, поможет попробовать разобраться в вашем вопросе просмотр файла что вы пробуете прикрепить.
в личку вам отправлю?

вот тут просит паспорт
 

Вложения

  • amaz.jpg
    amaz.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 172
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на индивидуальном плане сейчас просят паспорт?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
A

AndROO

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
106
Всем привет!
Недавно выставил товар..вернее прилепился к созданным.
ТП индивидуальный, отправка из России.
Были продажи, некоторых позиций не оказалось в наличии на складе производства (сезон отпусков), итого пришлось отменить 4 заказа.
В ЛК вылезло: Account Status At Risk. Так понимаю из за отсутствия и отмены заказа.
Дабы не заблокировали, пересмотрел все товары на предмет наличия на складе и отключил отсутствующие.
Как, или когда опасный период закончиться? Что будет, если ещё пару раз отменю заказы?
Так-же интересует как в настройках увеличить сроки доставки (по умолчанию выставлено Standard: Transit time: 4 - 14 business days) ?
Заранее, спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
AndROO, ваш аккаунт продавца могут заблокировать за частые отмены заказов.
 
Maxim-ua

Maxim-ua

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
96
Не хочется создавать отдельную тему для простого вопроса. Надеюсь тут можно спросить.
Хочу сделать пару покупок на Амазон по США, раньше им не пользовался.
Если в будущем созрею для продаж, лучше ли будет создать другой акк, или без проблем и рисков можно будет использовать тот, что с покупками? Читал что амазон лютует с продавцами по причине и без, решил уточнить такую мелочь.
 
J

JustCzar

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с регистрацией в amazon. Я не могу понять какая должна быть expiration date российского паспорта. Это поле обязательно для заполнения, но для меня загадка, что там должно быть.
ED.jpg
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Maxim-ua, в амазоне аккаунт покупателя и продавца регистрируются по разным сайтам. Аккаунт покупателя вы регистрируете на:
https://www.amazon.com
Аккаунт продавца вы регистрируете на:
https://sellercentral.amazon.com

Смело регистрируйтесь и проводите ваши покупки, всё будет в порядке. Только пожалуйста не нарушайте правила и подарочными картами (гифт карты) старайтесь не пользоваться.
 
Maxim-ua

Maxim-ua

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
96
Почему подарочные карты это плохо? На али же вроде их полно, всегда все ок.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Maxim-ua, ключ проблемы в том, как данные подарочные карты получают, а чаще всего их получают нелегальными способами. Амазон нелегальщину не терпит и как на ней кого поймает - его блокируют.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
первый раз пытаюсь отправить на склад амазон. При создании шипмента столкнулся с проблемой печатания лейбы на единицу в коробке. Система пишет The products in this shipment do not require additional labels. Note that all products must have a scannable barcode (UPC or EAN). If no barcode is present or a barcode is associated with more than one ASIN, you will still need to affix an Amazon Product Label to the unit.
Что, реально не надо клеить лейбу на единицу?Или клеить тоже самое, что и на общую коробку? У меня - коробка с одинаковым товаром 2шт.
 
J

Jentlmen

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
33
Баллы
6
Всем привет!

Были продажи, некоторых позиций не оказалось в наличии на складе производства (сезон отпусков), итого пришлось отменить 4 заказа.

Заранее, спасибо!
Как понял на амазон, как и на ebay можно только после покупки товара покупателем отправляться к производителю или в магазин покупать товар у него и отправлять покупателю (в данном случае на склад амазон как понял)?
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
Имя на которое открыт аккаунт продавца и имя которое указывается в tax information должны совпадать? Иными словами можно ли указать в tax information другого человека?
Аккаунт USA.
Или могу ли я указать что я не являюсь гражданином сша? и выбрать любую другую страну?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Необходимо указать гражданином какой страны вы являетесь по предоставленному вам списку. Гражданам РФ продавать на Амазоне разрешают. Можно смело выбирать Россию, если вы гражданин РФ.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
Владелец аккаунта гражданин РФ, проживающий в штатах. Депозит/чардж методы - банки в штатах, да и адрес в аккаунте -us. Проблем не возникнет если укажем гражданство РФ?
 
Onra

Onra

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
24
Баллы
286
Всем привет!
Недавно выставил товар..вернее прилепился к созданным.
ТП индивидуальный, отправка из России.
Были продажи, некоторых позиций не оказалось в наличии на складе производства (сезон отпусков), итого пришлось отменить 4 заказа.
В ЛК вылезло: Account Status At Risk. Так понимаю из за отсутствия и отмены заказа.
Дабы не заблокировали, пересмотрел все товары на предмет наличия на складе и отключил отсутствующие.
Как, или когда опасный период закончиться? Что будет, если ещё пару раз отменю заказы?
Так-же интересует как в настройках увеличить сроки доставки (по умолчанию выставлено Standard: Transit time: 4 - 14 business days) ?
Заранее, спасибо!

Когда Вы прикрепляетесь к продаваемому кем-то товару Вы можете изменить срок своей доставки, указав произвольный. В этом окошке, где Вы указываете свою цену, Вам надо выбрать пункт "Advanced View" затем в графе "Hadling Time" указать количество дней, через которые теперь будет считаться доставка. По умолчанию там 2 дня.
Сообщение было автоматически объединено:

ответ получен. Апелляцию отклонили. Аккаунт был забанен после того как товарищ привязал к своему аккаунту другой счет пионера(его карта была утеряна, и что бы не ждать месяц на перевыпуск принял решение за небольшое % воспользоваться услугами посредника). Счет человека с этого форума, по его словам многие пользуются этим счетом и все окей, а у товарища же сразу после привязки нового счета вылезла табличка что мы больше не можем торговать на амазоне, т.к мы уже имеем один забаненный аккаунт продавца (логично же что тот кто пользовался этим счетом-получил бан и все последующие привязки этого счета расцениваются как повторное открытие аккаунта). Амазону так и написали, мол воспользовались услугами посредника. Есть ли шанс восстановить аккаунт?

Очень тяжелый случай. Скорее всего достать его будет невозможно. Есть варианты, при которых апелляция помогает, но все они связаны с производительностью продавца. Здесь связь с мошенничеством. Однако, если долго и нудно писать и честно объяснить ситуацию - шансов процентов 10%. На форуме sellercenter объясните проблему, в большинстве случаев получите грамотный ответ, от людей, кто сталкивался с такой ситуацией. Доставать суспенд на Амазоне реально тяжело. Мой акк не работал 3 месяца.
 
Последнее редактирование:
Restructor

Restructor

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
336
Всем привет.
При регистрации просит переведенную выписку с карты. Ее надо в отделении банка заказывать? Или как? Могу ли я распечатать сам потом отдать на перевод?
Сообщение было автоматически объединено:

не помогло, отсканировал сканером, изменял размер 510,500,480,450, ничего не помогло.
Сообщение было автоматически объединено:


в личку вам отправлю?

вот тут просит паспорт

Получилось зарегистрироваться?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Restructor, в определенных банках её выдают на английском. Идеальнее, чтобы выписка была на английском языке. Если это сделать не получается, то необходим перевод. Необходима выписка из отделения банка, живой, бумажный документ.
 
I

i.bordenuk

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
204
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Хочу отправить первую пробную партию на Амазон.
Каждый товар упакован в картонную упаковку. Из статей Амазон поняла, что коробки должны быть заклеены скотчем от вскрытия, верно?
И нужно ли каждую коробку еще и в пакет запечатывать? Или в пленку? Или это не обязательно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live