• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
I

i.bordenuk

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
204
Укрпочтой
 
Timujincu

Timujincu

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
103
Здравствуйте. Получилось продавать 2 года на Амазоне, хотел бы дальше пробовать, кто нибудь сталкивался с Японским Амазоном? Канада? Европа? Как лучше к этим площадкам подобраться?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Timujincu, сталкивались, работаем. Канадский вам открыт по определению, если вы уже работаете на американском. На определенных площадках амазона, скажем на японском, либо европейском - часть товаров продаются лучше чем на американском.
 
Timujincu

Timujincu

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
103
Timujincu, сталкивались, работаем. Канадский вам открыт по определению, если вы уже работаете на американском. На определенных площадках амазона, скажем на японском, либо европейском - часть товаров продаются лучше чем на американском.
Спасибо за ответ, а возможны небольшие детали? Вы как индивидуальные продавцы продаете? В европейском подразделение пытался, понял что там доступ только Юр лицам, а в японском там выходит Tax Form, на ней тормозится весь процесс, там много позиций было, я так и не разобрался, получаю деньги на счет в Payoneer, ввел все данные и на этом закончилось все. Можно небольшую консультацию от вас получить как реализовать мне продажи дальше на Амазоне? Готов на платной основе.))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
I

i.bordenuk

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
204
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Отправляю первую пробную партию. Почему спрашиваете?
Меня интересуют условия их работы. Насколько они конкурентны на рынке США по сравнению с другими компаниями.
 
K

Komkov Nikita

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день!

Хочу начать продажи в Европе из России. На Амазоне не могу выбрать РФ, чтобы закончить регистрацию, насколько я понимаю, такой канал в принципе отсутствует. Если есть опыт преодоления подобных проблем, подскажите, пожалуйста. Буду ОЧЕНЬ благодарен.

Большое спасибо.
Никита, nk@ortea.ru
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Торгую на амазон.com, индивидуальный продавец. Покупатель из ОАЭ написал, что не может купить мой лот- амазон ему пишет, что в данную страну продавец не отправляет. В настройках отгрузки указал "интернациональная отгрузка", покупатель попробовал, но тоже самое.
С удивлением обнаружил, что все заказы только от проживающих в США и Мексике. То есть много лет я отрубал покупателей.
В суппорт написать нереально, все время перекидывает на другие страницы.
Вопрос к торгующим на amazon.com с индивидуальными акками- у вас есть покупатели не из США ? Как вы этого достигли ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Покупают на американском амазоне и из Австралии, Германии, Японии, Израиля. Включая международную отправку - включается возможность доставки на адреса отличные от американского. Другой вопрос может амазон по своим формулам определенные товары не дает покупать с доставкой в определенные страны.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Покупают на американском амазоне и из Австралии, Германии, Японии, Израиля. Включая международную отправку - включается возможность доставки на адреса отличные от американского. Другой вопрос может амазон по своим формулам определенные товары не дает покупать с доставкой в определенные страны.

Что же я делаю не так ? Товары разные, не бренды, но за три года ни одного покупателя не из США...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Забыл добавить, покупка из Китая (доставка в Китай). Американский амазон.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на инд. акке стоимость доставки по американским тарифам (оч. большая) и не настраивается. поэтому возможно и не берут. у меня был всего 1 баер из азии за год. канада тоже пара случаев всего.
Во второй половине июля ни у кого просадки не было по продажам?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Обычные продажи, без просадок. Даже немногим больше чем в прошлогоднем июле.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
меня россияне интересуют. странно видеть 3 недели полного глушняка, после ровного графика, товар тот же, на фба лежит так же, значит россию блокируют.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Россию не блокируют. Этого я не наблюдаю.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
выслал товар на FBA/ Товар благополучно получили на складе амазон и добавили в инвентори.Но ... я его не вижу!!!В инвентори я вижу avilable, но когда я перехожу на страницу предложения , то я не вижу. Я обратился в саппорт, а они ответили, что мол с Украины не могут видеть , а из остальных стран могут.
Having read your email, we understand that you are concerned about the product whose offer is not visible on the website though it is active in your inventory.

We regret the inconvenience caused to you in this regard.

I have checked with the concerned technical team who worked on the case and here are the findings:

Upon checking the screenshots attached on the case, we were able to confirm in the screenshot "amazon2.jpg" provided by you showed that the delivery address for which the product is being searched is "Ukraine".

Since, the product is fulfilled by Amazon, offer will show up for those buyers orders for whose delivery location is fulfillable by Amazon.

Please note that Amazon will be able to fulfill orders for all the US region.

Adding to this, at no extra charge, the FBA Export program helps you expand your business internationally without dealing with the complexities of selling internationally.

Upon checking we see that you have enabled the FBA Exports Settings, however, currently, Amazon is fulfilling orders to following countries as international delivery.

Как такое может быть?
Я-то вижу товар других украинцев высланных на FBA.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Последние непроходимые квесты с регистрацией россиян на амазон это и есть блокировка, остальное частности. ам всегда был ровен, на НГ поболее, но чтоб пробел в 3 недели я не припомню и он еще не закончился. скидки сделал уже под 50% для эксперимента - глухо как в танке.

Пришло письмо счастья о взымании платы с 15 авг за храние выше полугода. выставили 100долл, если не уберу залежалый товар с фба. читал, так и не понял, они эту сотню будут взымать каждый месяц, даже если я понемногу буду удалять товар, без учета удаленного? потому что время Ч 15 августа и чистка 2 раза в год? а если я половину удалю до 15 авг, с меня также в первый месяц снимут 100, а не 50?
Сообщение было автоматически объединено:

или еще страшнее, они будут взимать 100 все месяцы подряд пока не удалю или не продам, так как я не удалил ВСЁ рекомендуемое до 15 августа.
Сообщение было автоматически объединено:

Есть ли фулфилменты в сша без таких зверств (комиссий за долговременное хранение?)
 
Последнее редактирование:
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
У меня на амерском ам оч.плохо продается, летом вообще глухо. Очень скучаю по европейскому амазону, там просто все улетало. Но в 2015 россиян оттуда выгнали, и сейчас РФ нет в списке допущенных к регистрации стран. Не появилось путей обхода, никто не знает ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live