• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

• Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Все таки можно ли залить скан своего русского паспорта или как вы решали данную проблему с учетом того, что русский язык в списке отсутствует?

Российские паспорта и документы принимаются службой поддержки Амазона. Стоит сделать скан основной страницы паспорта с обеих сторон и сделать кадры почёте. По поводу запроса документов - их в последние дни запрашивают у многих и чаще всего в произвольном порядке.

На своей практике я наблюдал запрос документов как у продавцов с индивидуальной подпиской, так и у продавцов с профессиональной подпиской. Запрашивают документы как у американцев, так и у русских. Проверяют полученные документы от 24 часов до нескольких недель.

Порой запрос документов бывает скрытый. Вы полностью проходите регистрацию аккаунта продавца, всё получается верифицировать, а выставленные товары не видны в каталоге Амазона. После обращения в службу поддержки выясняется, что Амазон хочет посмотреть на ваши документы.

P

pokupka777

Начинающий
Баллы
0
Спасибо всем огромное. Осталась вторая часть процедуры.
______
>1 выписка по банковскому счету
Документ должен отвечать следующим требованиям:
Скрыть номер счета и денежные суммы, но остальная часть документа должна быть видимой.
Ваш документ должен быть на одном из следующих языков: китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, португальский или испанский. Если он не находится на одном из этих языков, укажите нотариально заверенный перевод вашего документа на один из этих языков.
Для физических лиц имя в выписке по банковскому счету должно совпадать с именем на государственном выпуске национального идентификатора и зарегистрированной учетной записи Amazon.
Адрес в выписке по банковскому счету должен соответствовать адресу на вашей зарегистрированной учетной записи Amazon.
Выписка по банковскому счету должна быть оформлена в течение последних 90 дней.
_____
Выписка через личный кабинет онлайн банка сойдет?

АнтонинаСамара

АнтонинаСамара

Начинающий
Баллы
0
Всем привет! У всех так или только у меня:
"Seller Central is Temporarily Unavailable
  • We apologize for the inconvenience. Our technical staff is working on a solution."
выгружала новые листинги на амазон и теперь выдает ошибки какие-то

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
АнтонинаСамара, это временно. У всех. Не беспокойтесь пожалуйста. Скоро починят.

kiaksar2142

kiaksar2142

Крутой иБаер
Баллы
261
Здарова всем)
народ тут такая проблема возникла очень глупая)
не могу регануть аккаунт селлера в амазоне.
вводил номер, но смс не приходило никак.
ввёл другой номер свой тоже нема.
амазон запретил получать смс. попробовал получить звонок чтоб пин мне там диктовали, тоже нет,
а теперь пишет: Your number is blocked. Please enter a different number
теперь когда ввожу любой номер, он пишет одно и тоже что мол, ваш номер заблокирован.
я подождал пару суток и попробовал снова. пишет всё то же самое.

Кто нибудь сталкивался с этим? как это решить?

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Баллы
223
вводил номер, но смс не приходило никак.

Была недавно такая проблема у меня. Но у меня на мой конкретно номер не приходило - МТС, посылал на МТС родственника - пришло, послал на свой Мегафон - пришло. Списывался с обеими поддержками, обе послали меня друг ко другу, думал уже писать дальше, но перепроверил и мне смс пришла. Думаю, надо дерзать.

Your number is blocked. Please enter a different number

Это блокирует на время, превышено кол-во попыток, позже дает снова.

T

Torero123

Продвинутый
Баллы
21
Наконец подготовил первую пробную партию товара. Вес коробки вышел 15кг. кол-во 60ед. стоимость товара 400$ без доставки, доставка +150$. Скажите, пожалуйста, при отправки из Украины на Амазон, что бы американская таможня пропустила товар нужно указывать все достоверно и максимально точно (кол-во, наименование, цвет...), нужно указывать, что это коммерческая посылка или не в коем случае?

M

maxel

Продвинутый
Баллы
19
Всем привет! У меня тут вопрос появился: как прибить нехороший листинг на Амазоне? Отхватил негативный отзыв на товар, решил удалить его и поставить заново. Однако практика показала, что даже если нажать Delete product and listing, листинг никуда не девается, а висит, как временно недоступный и портит картину мира( Кто нибудь знает, как снести его совсем? ;)

D

denkuk2

Начинающий
Баллы
6
Здравствуйте, похожий вопрос уже задавали, но не совсем мой. Амазон требует верифицировать аккаунт, простит паспорт и выписку со счета. С паспортом понятно. Выписку надо сделать на вышеуказанных языках. Пошел в свой банк ВТБ, собрали консилиум, обсуждали, звонили начальству, в итоге за 2 часа работы не смогли сделать выписку на английском. В онлайн кабинете тоже не получилось, так как английской версии у крупного российского банка нет. Вопрос, можно ли предоставить выписку на русском? Дали очень подробную выписку с кучей печатей, выглядит солидно. Пожалуйста посоветуйте. Товар уже лежит на FBA причем Амазон говорит, что уже пора его выставлять, что бы не утилизировали (лежит 2 недели) Так что времени мало.

kiaksar2142

kiaksar2142

Крутой иБаер
Баллы
261
shultzie

shultzie

Продвинутый
Баллы
1 063
Здравствуйте, похожий вопрос уже задавали, но не совсем мой. Амазон требует верифицировать аккаунт, простит паспорт и выписку со счета. С паспортом понятно. Выписку надо сделать на вышеуказанных языках. Пошел в свой банк ВТБ, собрали консилиум, обсуждали, звонили начальству, в итоге за 2 часа работы не смогли сделать выписку на английском. В онлайн кабинете тоже не получилось, так как английской версии у крупного российского банка нет. Вопрос, можно ли предоставить выписку на русском? Дали очень подробную выписку с кучей печатей, выглядит солидно. Пожалуйста посоветуйте. Товар уже лежит на FBA причем Амазон говорит, что уже пора его выставлять, что бы не утилизировали (лежит 2 недели) Так что времени мало.

Не совсем понятно. Амазон же не выводит в Российские банки, зачем ему ВТБ?

D

denkuk2

Начинающий
Баллы
6
Не совсем понятно. Амазон же не выводит в Российские банки, зачем ему ВТБ?

С ВТБ карты у меня оплачивается комиссия Амазона 40 баксов в месяц, для вывода у меня payoneer.
Не знаю как быть с этой выпиской. на русском им отправить или как?

shultzie

shultzie

Продвинутый
Баллы
1 063
С ВТБ карты у меня оплачивается комиссия Амазона 40 баксов в месяц, для вывода у меня payoneer.
Не знаю как быть с этой выпиской. на русском им отправить или как?

Так может пионеровскую выписку им дать?

D

denkuk2

Начинающий
Баллы
6
shultzie

shultzie

Продвинутый
Баллы
1 063
kiaksar2142

kiaksar2142

Крутой иБаер
Баллы
261
а что вам мешает поехать в нотариус и перевести и подтвердить? это разовая операция) ради такого стоит посторатся и потратится чутка!

D

denkuk2

Начинающий
Баллы
6
а что вам мешает поехать в нотариус и перевести и подтвердить? это разовая операция) ради такого стоит посторатся и потратится чутка!

Зашел к нотариусу, объяснил, нотариус меня не понял, долго спрашивал для чего мне это надо. Что такое Амазон так и не понял. Сказал, что для того, чтобы заверить для заграницы, нужен апостиль, а не простая печать нотариуса, а за этим надо ехать в областной центр.
Просто я вроди как слышал, что обычные выписки предстравлыют, на русском и все ок. счет за кварплату я вот на русском предоставил и прокатило.

MustDieff

MustDieff

Крутой иБаер
Баллы
48
Зашел к нотариусу, объяснил, нотариус меня не понял, долго спрашивал для чего мне это надо. Что такое Амазон так и не понял. Сказал, что для того, чтобы заверить для заграницы, нужен апостиль, а не простая печать нотариуса, а за этим надо ехать в областной центр.
Просто я вроди как слышал, что обычные выписки предстравлыют, на русском и все ок. счет за кварплату я вот на русском предоставил и прокатило.

Блин, да попробуйте отправить на русском. Не съедят же, в крайнем случае скажут, что этого не достаточно и требуется перевод.

D

denkuk2

Начинающий
Баллы
6
Блин, да попробуйте отправить на русском. Не съедят же, в крайнем случае скажут, что этого не достаточно и требуется перевод.

изначально подумал, что так надо сделать, но просто боюсь что что то не понравится и включат в черный список и все. Бывает же что если на карте не хватает денег для снятия комиссии при регистрации, то аккаунт блокируют и конец. Не может с этим такого быть?

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Крутой иБаер
Баллы
213
Здравствуйте
нужна консультация по такому вопросу..
покупатель поставил хороший отзыв но поставил реитинг 1.. т.е. получился негативный.. видимо ошибся
что можно в таком случае сделать? можно ли ему отправить предложение для исправления отзыва? как это сделать. спасбо

Вверх
Live