• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Подскажите, пожалуйста, как на Амазон установить бесплатную доставку в листингах?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
можно только на профессиональной подписке в меню Settings - Shipping settings

Аккаунт у меня профессиональный, но в Settings - Shipping settings нет нигде Free Shipping, только таблица стандартной доставки.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
только таблица стандартной доставки.
создайте еще один шаблон доставки (в Shipping settings) в котором Domestic Shipping и International Shipping per order = 0.00 - это и будет бесплатная доставка
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
создайте еще один шаблон доставки (в Shipping settings) в котором Domestic Shipping и International Shipping per order = 0.00 - это и будет бесплатная доставка

Хм, в Shipping settings нет нигде кнопки создать шаблон, только можно редактировать существующую таблицу.(
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Здравствуйте.
Есть один вопрос.
0.99$ amazon берет после продажи товара или при выставлении товара на продажу?
Плата за выставление товара на продажу: Individual — $0,99/единица товара

Да, если вы индивидуал, то после продажи товара возьмут эти 0.99$ дополнительно к общему проценту.
 
P

pokupka777

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Pos
Да, если вы индивидуал, то после продажи товара возьмут эти 0.99$ дополнительно к общему проценту.
Не подскажите, можно ли индивидуалу создавать свой товар для продажи или обязательно нужно искать те товары которые уже продаются там и примыкать к ним?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
pokupka777, продавец на амазоне с индивидуальным аккаунтом может и создавать новые листинги с нуля и присоединяться к готовым. Он также может без каких-либо ограничений пользоваться FBA сервисом.
 
P

pokupka777

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Pos
Попытался сейчас зарегистрироваться и мне Амазон не дал право выбора, он сам выставил мне план:

Your selling plan:

Professional selling plan

Но я хотел бы начать новичком, то есть индивидуалом. Это можно как-то исправить? При регистрации не было ничего похожего на выбор тарифного плана, получается амазон сам навязал и решил, что мне нужно...
UPD: Позже нашел, на первом месте, вверху страницы стоял этот план(ИМХО, но слишком навязчиво), а чтобы найти индивидуала нужно было листать в самый низ, что не очень удобно, но в итоге сейчас система не дает мне изменить план на индивидуал. Через службу поддержки можно решить данный вопрос? Я не хотел бы начинать с профессионального плана, индивидуала мне бы более чем хватило.
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Скажите, если товар продается через ФБА, Амазон дополнительно до упаковывает товар в конверты/коробки или сразу отправляет в той упаковке, в которой он приехал?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Torero123, FBA каждый ваш заказ отдельно пакует. Упаковка FBA при отправке покупателям в зависимости от габаритов и веса товара:
1) желтый пупырочный конверт.
2) тонкая картонная коробка.
3) тонкая картонная коробка с n-ым числом пакетов-шариков с воздухом.
4) тонкая картонная коробка с n-ым числом листов скомканной бумаги.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Torero123, FBA каждый ваш заказ отдельно пакует. Упаковка FBA при отправке покупателям в зависимости от габаритов и веса товара:
1) желтый пупырочный конверт.
2) тонкая картонная коробка.
3) тонкая картонная коробка с n-ым числом пакетов-шариков с воздухом.
4) тонкая картонная коробка с n-ым числом листов скомканной бумаги.

Международную доставку упаковывают всегда. А вот посылки внутри одной страны - нет: могут запросто на коробку производителя ярлыки наклеить. Особенно, если на ней нет каких-либо инструкций или описаний.

Пакет, к стати, может быть не обязательно "пупырчатый" - различного рода "тряпки" могут и в обычный положить. А вот их коробки я бы тонкими не назвал, особенно, если сравнивать с тем, что сейчас предлагает Почта России. :lols1:
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Посоветуйте пожалуйста программу, для борьбы за buy box, которая мониторит цены и снижает на 1-2 цента.
У конкурентов она точно есть )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
r38danila, данные программы называются репрайсерами (repricer). Их очень много разных. Одна из них: www.appeagle.com
 
Катя Симонова

Катя Симонова

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет!
У меня есть рабочий аккаунт наАмазоне (Евросоюз).
Возможно кому-то было бы интересно сотрудничество, я ответственна и готова к сотрудничеству, если у вас есть интересный товар и условия работы.

Всем хорошего дня :meme3:
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
люди добрые, подскажите плз, попрошайкать хорошие отзывы можно на амазоне или администрация за это ругается?
 
P

pokupka777

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Pos
Здравствуйте.
Может кто-нибудь подскажет, как быть, учитывая?

>Проверка личности продавца
Документ должен отвечать следующим требованиям:
Ваш документ, удостоверяющий личность, должен быть на одном из следующих языков: китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, португальский или испанский. Если это не на одном из этих языков, укажите копию своего паспорта или нотариально заверенный перевод вашего документа на один из этих языков.
1) Все таки можно ли залить скан своего русского паспорта или как вы решали данную проблему с учетом того, что русский язык в списке отсутствует?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
pokupka777, русский катит, в том числе счета за коммуналку, все норм.
 
P

pokupka777

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Pos
pokupka777, русский катит, в том числе счета за коммуналку, все норм.

Нужно ли заливать документы если я индивидуал селлер? Это требование относится к профессиональным и индивидуальным селлерам?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
pokupka777, если нормально торгуется, то и не надо дергаться. А если заблокировали -то, конечно, нужно отправлять. Это и к индивидуалам относится, и к профи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live