• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Greg777, учитывая, что у вас профессиональная (платная) подписка на аккаунт продавца амазона, то у вас должна быть активна опция чата со службой поддержки амазона для продавцов. Оптимальнее ваш вопрос уточнить у операторов службы поддержки амазона по чату (либо по звонку). Ваша ситуация похожа на желание службы поддержки амазона получить от вас документы подтверждающие вашу личность и адрес проживания - но почему-то вам об этом желании амазона никто не сообщил. Это в амазоне случается к сожалению. Я могу также и ошибаться в своем предположении. Напишите пожалуйста в амазон по чату. Если вам будет необходима в этом помощь - напишите мне пожалуйста по Скайпу. Я подобные вопросы помогаю разобрать ежедневно.
 
G

Greg777

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Biro Да я должен им отправить документы так как для продавцов хендмейд нужен проффессиональный аккаунт и я на него перешёл. Большая просьба мне как новичку разжевать какие минимально нужно отправить документы и на какой адрес? И надо ли фото их делать например карточки пионер в каком виде им информацию отправит я не понимаю. Заранее вам благодарен за помощь!
 
G

Greg777

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Biro У меня вопросики по верификации аккаунта снова. Я смотрел видео где показано как получить банковскую выписку для прохождении проверки профессионального продавца Пионер что если есть загран паспорт что бы совпадали имя и фамилия с пионер то проблем не будет. А у меня загран паспорт в 2011 году закончил действие и на пионер было только 2 доллара поступление с kdp амазона за проданные мои 3 электронные детские книжки. Ещё у меня есть карточка тинькофф которую я регистрировал на амазоне. Объясните что мне делать имея то что я вам показал надо ли пополнять карточки что бы верификацию пройти, какой карточкой проходить верификацию пионер или тинькофф.Если я не пройду верификацию из за того что загранпаспорт срок истёк, то нужно отсканировать 2 старницы лицевые российсого паспорта , а затем как надо писать перевод паспорта. На чистом листе или рядом с русскими словами паспорта в скобках английские слова втавить? а если отправить российский и просроченный загран паспорт там у меня полное совпадение в пионер имени и фамилии и амазоном, ничего что загран просрочен? Заранее благодарю.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
на европейском попросили форму c адресом заполнить, а России в выпадающем списке нет
кто сталкивался и что делать?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
mimimi, сталкивались все. Что делать - два варианта:
- переехать
- открыть юрлицо в одной из стран из списка
Ну и есть третий вариант, чуть выше его предлагают, работать через посредника.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
на европейском попросили форму c адресом заполнить, а России в выпадающем списке нет
кто сталкивался и что делать?

Тоже получил такое письмо счастья. Причем я торгую как индивидуал и ровно 2 года назад уже получал такое же письмо. Тогда я ничего не заполнял, тк России и тогда в списке не было, подошли сроки, пришло письмо о суспенде.. и я продолжил торговать как ни в чем не бывало. Только и остается надеяться, что и щас проканает. Но это вряд ли..

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
mimimi, сталкивались все. Что делать - два варианта:
- переехать
- открыть юрлицо в одной из стран из списка
Ну и есть третий вариант, чуть выше его предлагают, работать через посредника.
Что-то я не представляю , так тут работать через посредника. На ибее мы могли это делать, посредник получал вместо нас деньги за продажи, брал процент и перечислял нам, т.к палка/ибей не платили напрямую. ну а здесь то что? Получать деньги я могу сам на пионер, все что нужно- это прикинуться , что я не из России, ладно, допустим, выслать левые доки и посредник их даст. Но ведь потом все равно по айпишникам вычислят.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
shultzie, ну так обратитесь к професионалам, Вам всё объяснят.
Если совсем уж упростить - представьте, что Вы - владелец российского юрлица. С Вами может заключать договора какой-нибудь ГазНефтеНаноФлот, которому с иностранными гражданами или юрицами запрещено заключать договора. Иностранцы заключают с Вашим ООО соглашение, а Вы заключаете договор с ГазНефтеНаноФлотом.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
олько и остается надеяться, что и щас проканает.
может с саппортом кто-то пообщаться, мол торгую несколько лет, много положительных отзывов, а тут непонятная ситуация

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
может чем поможет
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
может с саппортом кто-то пообщаться, мол торгую несколько лет, много положительных отзывов, а тут непонятная ситуация

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
может чем поможет

Ну если после 30 июня в самом деле закроют, но буду что-то делать, но в успех не верю. Лучше бы просто автоматом пронесло, как тогда))
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Дорогие форумчане, прочитал форум, но инфа была из 2014-15 годов.
Хотелось бы узнать, инфа еще актуальна ли.
Короче, прочитал в теме что если завести пайонеер счёт и карту, то можно будет продовать на амазоне без проблем вне зависимости от страны (сам хоть и из России, но по работе живу в Азербайджане в данный момент.)
Ну так вот, эта фича с картой пайонеер и амазоном всё еще действует? так как насколько я помню, на амазоне нельзя продавать с наших банков. нужен счёт банковский из США, Германии или Англии итд.
Заранее благодарен =)​
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Дорогие форумчане, прочитал форум, но инфа была из 2014-15 годов.
Хотелось бы узнать, инфа еще актуальна ли.
Короче, прочитал в теме что если завести пайонеер счёт и карту, то можно будет продовать на амазоне без проблем вне зависимости от страны (сам хоть и из России, но по работе живу в Азербайджане в данный момент.)
Ну так вот, эта фича с картой пайонеер и амазоном всё еще действует? так как насколько я помню, на амазоне нельзя продавать с наших банков. нужен счёт банковский из США, Германии или Англии итд.
Заранее благодарен =)



Все актуально и правильно применительно к американскому амазону. В европейском амазоне не дадут зарегистрироваться, т.к Россию ( и Азербайджан тоже) туда сейчас не принимают. Хотя раньше принимали.​
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Запустил рекламу на Амазон, уже 4-й день пошел, а показов ни одного, ваше 0. Товар потихоньку продается, но вот реклама не работает, вся статистика пустая, ставка 0,5-0,7$ за клик, вроде не мало. Скажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался, в чем может быть причина?
 
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
Запустил рекламу на Амазон, уже 4-й день пошел, а показов ни одного, ваше 0. Товар потихоньку продается, но вот реклама не работает, вся статистика пустая, ставка 0,5-0,7$ за клик, вроде не мало. Скажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался, в чем может быть причина?
Проверьте доступен ли товар для рекламы, есть ли товар в байбоксе, если байбокса у товара нет, реклама невозможна.
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Хм, благодарю за ответ. Байбокс это кнопка "Купить" в листинге? у меня ее нет. Байбокс можно купить?
 
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
Хм, благодарю за ответ. Байбокс это кнопка "Купить" в листинге? у меня ее нет. Байбокс можно купить?

Вам надо проверить кнопку "Buy Box Eligible", если там вы увидите "No" рекламировать товар невозможно. Купить байбокс нельзя, он присваивается ( и отнимается) Амазоном автоматически, если у Вас неплохие (плохие) показатели.
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Скажите, пожалуйста, где находится кнопка "Buy Box Eligible"? Не могу найти.
 
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
Скажите, пожалуйста, где находится кнопка "Buy Box Eligible"? Не могу найти.
У Вас спрятана эта кнопка, откройте ее через "Preferences", в правом верхнем углу, войдите туда и отметьте затем галкой "Buy Box Eligible"
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Все актуально и правильно применительно к американскому амазону. В европейском амазоне не дадут зарегистрироваться, т.к Россию ( и Азербайджан тоже) туда сейчас не принимают. Хотя раньше принимали.
Отлично) всё ровно торговать собираюсь только на американском амазоне!
спасибо за оперативный ответ дорогой товарищ) ловите плюс)
 
P

pokupka777

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Pos
Здравствуйте.
Есть один вопрос.
0.99$ amazon берет после продажи товара или при выставлении товара на продажу?
Плата за выставление товара на продажу: Individual — $0,99/единица товара
 
Live

Similar threads




Вверх
Live