• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
У меня был подобный случай в самом начале торговли.
Я написал в потдержку, сказали, что можете ничего не делать пока покупашка не отправит назад (правда адрес должны дать в США для возврата). В итоге не помню как решилось, по-моему он получил и отменил запрос на возврат.

Спасибо за ответ! Получается, пока покупатель не получил заказ я могу не возвращать деньги? Возврат могу сделать после того, как он получит заказ, но если не предоставлять ему адрес в США, то только полный возврат и товар остается у покупателя? Можно ли сделать частичный возврат? Остается надеяться, что после получения заказа он передумает.)
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
если товар находиться на складах амазона то будет ли амазон брать с покупателей за доставку? отправил посылку (в пути), теперь в инвентори ниже прайса стоимость шиппинга не отображается
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
какая политика у Амазон насчет возврата товара?

Амазон заставляет всех частных продавцов принимать практически все возвраты. Возврат необходимо принимать по территории США, предоставлять оплаченные почтовые ярлыки, либо возвращать деньги покупателям без необходимости отправлять обратно ваши товары. До продажи жизненно необходимо проштудировать правила амазона по возвратам по данной ссылке:
Amazon.com Return Policy
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Амазон заставляет всех частных продавцов принимать практически все возвраты. Возврат необходимо принимать по территории США, предоставлять оплаченные почтовые ярлыки, либо возвращать деньги покупателям без необходимости отправлять обратно ваши товары. До продажи жизненно необходимо проштудировать правила амазона по возвратам по данной ссылке:
Amazon.com Return Policy

Большое спасибо за ссылку. К сожалению там ничего не сказано, когда именно нужно делать возврат если отправка международная, как только покупатель отправил запрос на возврат или после получения заказа.
 
9

99k

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрые люди подскажите пожалуйста на амазоне тоже холд денег как на ибее ?
И какие сроки занимает вывод на банковский счет ?
 
L

logarifm

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0

Добрый день всем!
Прошу подсказать вопрос:
при регистрации на Amazon Seller затребовали подтверждение личности и банковский счет - подтверждение личности отправил копию паспорта, банковский счет взял на бумажном носителе в банке, перевел у переводчика, который заверил перевод своей печатью, на Итальянский язык. Отправил Амазону, дополнительно еще прикрепил выписку по Payoneer. Амазон это не устроило, пишет


Hello,



We were unable to verify the bank/credit card statement you provided. Currently, we only accept documents in one of the following supported languages: English, Japanese, Chinese, French, German, Italian, Spanish, or Portuguese.

Within the next 30 days, please provide a notarized translation of the bank/credit card statement in the verification section of Seller Central (https://sellercentral.amazon.com/hz/approvalrequest/register). You need to upload all the documents outlined in Seller Central, even those we were able to verify.

If we do not receive the required documents within the next 30 days, you may not be allowed to sell on Amazon.com, Amazon.ca, and Amazon.com.mx.

Thank you for selling with Amazon




Точно ли устроит их нотариальный перевод? Кто как решал этот вопрос?


Благодарю!
 
S

SanyaTT

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день!

Подскажите знающие люди, амазон приостановил мой аккаунт из за превышения нескольких рейтов! а именно Your Order Defect Rate и Your Order Shipping Late Rate

Так выходит что продал 40+ товаров и некоторые не отправил вовремя и тд)

Висит крупная сумма денег и ждать 90 дней как бы не хотелось бы для ее вывода!

Может кто отправлять свой план действий и он помог , и аккаунт восстанавливали?

что вообще им писать в плане действий?) с англ языком не оч))

спасибо
 
М

Максим99

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день , может знающие люди помогут советом. Хотим продавать на американском амазоне продукты питания, тавар покупаем в Европе в обычном магазине и чек для Амазона не подходит они просят инвойс, можем ли мы просто открыть фирму в Европе закупить товар в магазине на фирменный счёт и потом Амазону предоставить инвойс от своей фирмы? Спасибо за любую помощь , сильно не пинайте только начинаем работать в этой сфере
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Чуть меньше года торгую на амазоне (продукция своего производства),
и вот амазон предлагает стать бизнес продавцом.
"Based on your outstanding performance history, you are eligible to enroll as a Business seller, giving you the opportunity to drive sales growth with a wider reach on Amazon, differentiate your business through our Seller Credential Program and other exclusive features, and make it easier for business customers on Amazon to buy from you." (На основе вашей выдающейся истории производительности, вы имеете право зарегистрироваться в качестве бизнес продавца , давая возможность стимулировать рост продаж с более широкой досягаемостью на Amazon, дифференцировать свой бизнес через наши Продавец Credential Program и другие эксклюзивные функции, и сделать его более легким для бизнес - клиентов на Amazon , чтобы покупать у вас.)

Чем чревато сиё предложение? Стоит ли его принимать? Какие будут возложены доп обязанности ?
Ну и само сабой какие плюсы?

Просветите пожалуйста.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
пардон за глупые вопросы
есть товар имеющийся на площадке. товар существует как чайлд асин. подсоединился к листингу. страничка неинформативна но перспективна. хочу добавить свои фото и слегка улучшить текст описания. такого не делал еще. как это работает? кнопка едит активна. зайти в настройки асина могу. тупо грузить свои фото и текст? первоначальные данные пропадут после обновления листинга?
правильно ли я понимаю что если листинг создан с привязкой к бренду с бренд регистри то амазон просто не даст поменять фото и описания а если можно то он не привязан?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
подскажите вот такая ситуация... был продан товар через FBA... сегодня без каких либо писем амазон сделал возврат денег покупателю.
как узнать что случилось? и где в таком случае будет товар?
 
A

Airside

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я отправляю свой товар ручной работы на fba, в количестве 5 штук мне нужно придумывать упаковку для каждого товара? Или можно просто в пленку завернуть как я до этого и отправлял покупателям?
 
Олег Ким

Олег Ким

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я отправляю свой товар ручной работы на fba, в количестве 5 штук мне нужно придумывать упаковку для каждого товара? Или можно просто в пленку завернуть как я до этого и отправлял покупателям?

думаю проще отправлять товар покупателям с той строны где вы находитесь,т.к кол-во не особо большое,доставка будет высокая,плюс с фба проценты по больше.

Добавлено спустя 46 сек.
подскажите вот такая ситуация... был продан товар через FBA... сегодня без каких либо писем амазон сделал возврат денег покупателю.
как узнать что случилось? и где в таком случае будет товар?

может быть купив товар,покупатель сделал отмену?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я отправляю свой товар ручной работы на fba, в количестве 5 штук мне нужно придумывать упаковку для каждого товара? Или можно просто в пленку завернуть как я до этого и отправлял покупателям?

Вот прочитайте внимательно и видюшки все посмотрите.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
можно здесь продублирую а то время уходит : https://www.amazon.c...ding=UTF8&psc=1
подскажите с покупкой на амазон : https://www.amazon.c...mv_size_name=13
продаются кроссовки adidas NEO Men's Cloudfoam VS City Shoes,White/Clear Blue,8.5 M US
у этого продавца , цена ни реально низкая 15$ , под профилем продавца написано " Just Launched" что означает ( Только запущен) .товаров у него много но вот ни одного отзыва, можно ли у него заказывать или кидалово ?
был у меня случай с амазоном купил часы "люсьен пакард" ни одного отзыва тоже не было, на вид дорогие , через 1 месяца носки позолота вся слезла , механизм сломался, леажт пылятся теперь, а мне кто то говорил что амазон всем амазонам амазон и у них все гладко .
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
может быть купив товар,покупатель сделал отмену?

нет никакой отмены не было. Мало того по треку покупатель получил товар.
написал письмо покупателю с вопросом что случилось. ответа не получил.
в общем мне ситуация совершенно не понятная. что с товаром и где он теперь. буду писать на амазон.

ни кого такой ситуации не было ? ( амазон без объяснений сделал возврат денег покупателю за товар проданный через фба)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
под профилем продавца написано " Just Launched" что означает

У каждого продавца на Амазон пока он не получил свой первый отзыв от покупателя - стоит данная надпись в профиле продавца вместо рейтинга. В моей практике я встречал продавцов, которые продали порядком несколько сотен товаров и имели подобную надпись в своем профиле. Это не говорит о том, что продавец - ненадежный, это говорит больше о том, что покупатели на Амазон редко ставят отзывы.

Необходимо также помнить, что все покупки на Амазоне находятся под защитой самого Амазона и, если вы не получите ваш заказ в указанные сроки, или получите товар несоответствующий описанию - Амазон вам вернет все ваши деньги за покупку.
 
V

Viktor1976

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
1
Здравствуйте, перелопатил кучу инфы про ключевые слова для продвижения товаров в топ выдачи на Амазоне, но так не чего конкретного не нашел. Может быть Вы подскажете как правильно это сделать. Я уже продаю на Амазоне но большинство моих товаров по запросу находятся после 20 ой страницы. Просмотрел много роликов как всякие умельцы продвигоют свой товар, но как они это делают не рассказывают. Вобщем одна надежда на вас.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Viktor1976, Вы действительно думаете, что имея сотни конкурентов, просто подправив описание сможете сразу прыгнуть в топ?
На многие мои товары есть под полсотни очень похожих конкурентов, в том числе и сам амазон, и очень крупные продавцы. Даже с идеальным описанием я буду после них.
И надежда только на рекламу и на более выгодную цену.
Ну и работа с покупателями. Клянчить ревью (если это только Ваш товар, я правда прибегаю к такому методу только тогда, когда кто-то делает отрицатьльное ревью. Пишу предыдущим покупателям письма с просьбой подправить рейтинг). Или клянчить фидбэки (если товар кто-то еще продает,).
Конкретно я по своим товарам вижу, что как ни меняй описание, результат будет тот же. Всё равно все ключевые слова в наличии. Вы же не пишите вместо "сковорода чугунная" фразу "железное приспособление для жарки"? Ну и просмотры без покупок тоже ведь снижают рейтинг товара в выдаче. Поэтому лишнего писать не стоит. Достаточно называть вещи своими именами. (Это не относится к описанию, которое читает покупатель - там то нужно просто убедить его. Хотя лучше всяких гениальных описаний будет работать высокий рейтинг).
А вот что касается встроенной рекламы, то там тонкая настройка реально дает эффект. Вот там подбор слов реально работает. Когда перестал доверять автомату и делать отдельную кампанию на каждый товар персонально, эффективность выросла многократно. Траты уменьшились, а продажи увеличились.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А вот что касается встроенной рекламы, то там тонкая настройка реально дает эффект. Вот там подбор слов реально работает. Когда перестал доверять автомату и делать отдельную кампанию на каждый товар персонально, эффективность выросла многократно. Траты уменьшились, а продажи увеличились.

Разбор был полезен, спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live