• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
S

Sollity

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Ясно.
Спасибо я понял!
 
Z

zzz14

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Добрый день!
Российская компания сама производит товар в России. Товар (Подушки с натуральным наполнителем) успешно продается в Wildberries и других интернет магазинах. Аналогичного товара много в Amazone. Хотелось бы попробовать продать свое. Реально ли это? Главный вопрос для меня это доставка в США. Товар достаточно габаритный и тяжелый. Как это можно осуществить?
Или это просто нереально?
Заранее спасибо за ответы
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Товар достаточно габаритный и тяжелый. Как это можно осуществить?

Подушка весом 18кг для слона?
Наверное нет?

Посмотрите тарифы на сайте Почты России. На мелкие пакеты (но тут вы по размерам/весам скорее всего не пролезете) и посылки. Дешевле вы точно никак не отправите в розницу. Если цена которую вы хотите получить + доставка конкурентна на амазоне - торгуйте, если нет, то нет.
 
Z

zzz14

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Это понятно. Конечно не 18 кг, но 1,5-2 кг есть. И габариты 70х70. Что посылкой можно послать, если клиент готов ждать -3 недели можно. Но нет ли варианта как все это добро закинуть на склад Amazon? по приемлемой цене и без проблем с таможней, налоговой. У меня нет цели продать 3-5-10 штук. Ради этого связываться даже не буду. Так есть ли варианты, коллеги?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Это понятно. Конечно не 18 кг, но 1,5-2 кг есть. И габариты 70х70. Что посылкой можно послать, если клиент готов ждать -3 недели можно. Но нет ли варианта как все это добро закинуть на склад Amazon? по приемлемой цене и без проблем с таможней, налоговой. У меня нет цели продать 3-5-10 штук. Ради этого связываться даже не буду. Так есть ли варианты, коллеги?

Ждать будут, это не проблема. Ну вернее это не очень хорошо, но это будет четко указано в лоте и покупатель, делаю покупку, будет точно знать о сроках.
Перед тем как думать о забрасывании партии на FBA поторгуйте в розницу, из России.

Ну а так, варианты есть конечно, но полюбому терки с таможней вам не избежать, так как товар крупный и запихнуть 20-50-100 позиций в коробочку и на дурачка проскачить пару таможен не получится (так делают с небольшими изделиями).
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
На Японии продаю. По объемам ну так, не очень
Зарегистрировался в японии.. сразу получил suspended.. при том сняли деньги за проаккаунт.. внятных объяснений пока не получил. Это нормальное явление для amazon.co.jp ? треба какое то время для проверки?


переведите пжл. в человекопонятный язык

вот такой не совсем понятный ответ от них есть:

Greetings from Amazon Seller Support.
I understand that you are concerned about how to re-activate your seller account.

I apologize for any inconvenience this may cause you.
Upon reviewing your account record, your seller account ofAmazon.co.jp has been under review.
It is standard procedure for Amazon to review new selling accounts.

Unfortunately we Seller Support are unable to investigate this issue any further.
Therefore I will forward this inquiry to our account team for their attention.

I am sorry when I transfer this case to our team, the status of this case will be closed once.
But you will be updated by our team on your seller account, please be assured.

We apologize for any inconvenience this may cause you.

Thank you for your understanding and cooperation.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Это понятно. Конечно не 18 кг, но 1,5-2 кг есть.

А вас устроят тарифы Амазона на вашу отправку? У меня на легких предметах (до 100 гр) нормально проходит, а тяжелые - ок 1 кг - приходится ценник на отправку вкладывать в цену товара. С весом до 2 кг даже не мучайтесь. Мелпак у вас обойдется в где-то в 1900..1950 руб. Курьер ЕМС - в 2230 вроде в Штаты. Только с мелпаком геморроя больше будет. И теперь считайте будут ли у вас подушки покупать с доставкой в 40 баксов?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
где посмотреть отслеживание fba трека ?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
кто сейчас с payoneer на банковский счет РФ выводит, расскажите что как
есть отдельная тема но там глухо
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Нет это нереально сейчас. Дадут зарегиться, даже сможешь поставить товар, но потом акк закроется, если акк закрыт на одной из площадок Amazon - все остальные площадки будут со временем закрыты. То есть сейчас, если чел. забанен - он не может Никогда там торговать, если, конечно, не изменятся правила со временем.

Да,забыл про правила,простите...
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
А вас устроят тарифы Амазона на вашу отправку? У меня на легких предметах (до 100 гр) нормально проходит, а тяжелые - ок 1 кг - приходится ценник на отправку вкладывать в цену товара. С весом до 2 кг даже не мучайтесь. Мелпак у вас обойдется в где-то в 1900..1950 руб. Курьер ЕМС - в 2230 вроде в Штаты. Только с мелпаком геморроя больше будет. И теперь считайте будут ли у вас подушки покупать с доставкой в 40 баксов?

я работаю с товарами от килограмма до 4, с каждой продажи около 50 долларов чистой прибыли, учитывая, что товар выставлен на амазоне по 130-170 долларов. Ниша достаточно свободная, конкуренция низкая. Сам товар у нас дешевый (максимально 50 долларов стоит). В неделю пару продаж есть, поэтому дорогая доставка в моем случае оправдана.

А вот чтобы на склады в америку отправить, нужно официально ИП иметь и затаможка 100% с сертификатами
 
Евгения Белова

Евгения Белова

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Присоединяюсь к проблеме, что делать?
Пришло письмо


Hello,

We are reviewing yourAmazon.com seller account. During our review, you will not be able to sell onAmazon.com. If you have sales, funds will not be transferred to you during the review but will stay in your account.


Within the next 30 days, please provide the following documents and confirm there is a valid credit card on file:

--Utility bill with name and address visible
--Business license
--If you have active listings, include copies of invoices, receipts, contracts or delivery orders from your supplier issued in the last 90 days.

You can send files in .pdf, .png, or .gif format. These documents must be authentic and unaltered. You may remove pricing information, but the rest of the document must be visible. Please send the documents to seller-performance@amazon.com.

Once we receive your documents, we will review them and decide whether you may sell onAmazon.com again. If you do not send the requested documents within 30 days, we may cancel your listings and any funds in your account may be held for up to 90 days, but funds could be held longer.

To learn more about account reviews, search for "Selling policies" in Seller Central Help.

Sincerely,

Seller Performance Team
Amazon.com
http://www.amazon.com

Мой фактический адрес отличается от адреса регистрации поэтому коммунальные платежи я плачу в другом месте. Как быть?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Без грубостей не расскажешь. Я им пихал туда и своих, и левых доков. Уже и забыл про него. А потом они ни с того, ни с сего взяли и разрешили там продавать. До сих пор не знаю как. Ну висит, конечно, требование про доп.документы. Но я забил на них. Решил, что лучше уж так, чем совсем никак. Поэтому в любой момент меня могут отключить и забанить.
Вот я сейчас в своем аккаунте, тоже висит требование выслать доки, но нужно выбрать страну и указать номер телефона !
России в списке нет. Какую страну вы выбрали ? Вы выбирали частное лицо или от имени организации ?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Какую страну вы выбрали ? Вы выбирали частное лицо или от имени организации ?

Первую попавшуюся из списка, адрес забил из гуглокарт. Однако теперь думаю, что это ошибка. Надо было выбрать что-то из постсоветского типа Грузии или Эстонии.
Если есть деньги, то можно смотаться в Грузию и получить там все бумаги, что нужны для Амазона. К сожалению, Абхазия вроде бы не подойдет. Но до конца этот вопрос не прорабатывал, т.к. денег нет даже на Абхазию из-за кризиса продаж. В принципе, схему можно и расширить до Финляндии и Болгарии, но нет желания это прорабатывать, т.к. в моем случае Амазон был лишь дополнением к основной торговле.
Я уже давно перешел на индивидуал, поэтому никаких организаций нет.
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Скажите, пожалуйста, какая политика у Амазон насчет возврата товара? Я продал товар, отправил (не ФБА), на след день покупатель потребовал возврат. Я обязан его принять? Как я понимаю политика Амазон обязывает меня принять возврат? Либо я должен вернуть покупателю деньги без возврата товара ко мне, либо я должен предоставить адрес в США для возврата товара? Но в таком случае продавец никак не защищен от недобросовестных покупателей?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Скажите, пожалуйста, какая политика у Амазон насчет возврата товара? Я продал товар, отправил (не ФБА), на след день покупатель потребовал возврат. Я обязан его принять? Как я понимаю политика Амазон обязывает меня принять возврат? Либо я должен вернуть покупателю деньги без возврата товара ко мне, либо я должен предоставить адрес в США для возврата товара? Но в таком случае продавец никак не защищен от недобросовестных покупателей?


У меня был подобный случай в самом начале торговли.
Я написал в потдержку, сказали, что можете ничего не делать пока покупашка не отправит назад (правда адрес должны дать в США для возврата). В итоге не помню как решилось, по-моему он получил и отменил запрос на возврат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live