• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Здравствуйте, перелопатил кучу инфы про ключевые слова для продвижения товаров в топ выдачи на Амазоне, но так не чего конкретного не нашел. Может быть Вы подскажете как правильно это сделать. Я уже продаю на Амазоне но большинство моих товаров по запросу находятся после 20 ой страницы. Просмотрел много роликов как всякие умельцы продвигоют свой товар, но как они это делают не рассказывают. Вобщем одна надежда на вас.

Добавляют по супер юрл ТОВАР В ВИШ ЛИСТ СТЕЛС БАЕР АККА.
 
V

Viktor1976

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
1
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Зарегистрировался в японии.. сразу получил suspended.. при том сняли деньги за проаккаунт.. внятных объяснений пока не получил. Это нормальное явление для amazon.co.jp ? треба какое то время для проверки?

Ипонцы думают, как слоны. У меня они банковский счет проверяли что то около месяца, то есть выбрали все возможное для этого время. Судя по всему, это у них типичная реакция на непонятное событие (русский селлер на .co.jp). И еще потом пару раз натыкался: что-то непонятное - сидят и ждут ;)
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
Здравствуйте, перелопатил кучу инфы про ключевые слова для продвижения товаров в топ выдачи на Амазоне, но так не чего конкретного не нашел. Может быть Вы подскажете как правильно это сделать. Я уже продаю на Амазоне но большинство моих товаров по запросу находятся после 20 ой страницы. Просмотрел много роликов как всякие умельцы продвигоют свой товар, но как они это делают не рассказывают. Вобщем одна надежда на вас.


Ключевые слова на Амазон работают примерно так же, как в любой другой поисковой системе ( к примеру Google), Вам необходимо определить ключевые слова товара. К примеру Вы продаете коврик для йоги. Заходите в Гугл адвордс (если нет акка создаете) и идете в планировщик ключевых слов, выбираете английский, затем выдачу в Америке ( к примеру в Вашингтоне) и пишите в поиске Yoga mat. Собираете нужные Вам ключевые слова и вводите их в описание и в Bullet (5 строчек около товар). Также, если Вы имеете возможность (от вашего рейтинга) рекламировать свой товар, забиваете эти же ключевые слова при рекламе Вашего товара, ставки можно регулировать. Сделайте это - затем переходите к более сложным вариантам. Также на страницы Вашего товара на Амазон можно лить трафик из соцсетей, ютуба и т.п., также как на обычные страницы какого-нибудь сайта.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia


Народ подскажите по правилам амазон касаемо возврата при след ситуации - был продан товар через фба ... далее товар отправлен и получен покупателем.. через пару дней амазон сделал возврат денег покупателю. Перед этим не было никаких писем - сообщений от амазона или покупателя.
написал покупателю с вопросом что случилось - ответа не получил. написал в амазон - получил след ответ - что мол они не знают причину по которой покупатель попросил возврат но по политике амазона котороя гласит что покупатель всегда прав они сделали возврат денег...
Далее косаемо самого товара написали что теперь покупатель может или должен (незнаю) вернуть товар на склад амазон в течении 45 дней и если товар окажеться надлежащего качества то он опять появится у меня в инвертори фба а если товар не вернется или будет не надлежащего качества то амазон мне возместит стоимость товара

вот тут мне совсем непонятно как же так ? почему делается возврат денег без возврата товара? почему покупатель может им пользоваться в течении 45 дней после того как получил возврат денег? какие санкции будут применены к покупателю если он не вернет товар на амазон или вернет товар не надлежащего качества ? и амазон сделает мне возмещение? иначе всё это мошейничеством будет попахивать .. не ? т.е. покупают и получают товар.. амазон по первому требованию возвращает деньги.. и товар остаётся у покупателя..
 
V

valentinby

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Minsk
ruda82 (21 Апреля 2017 - 04:27) писал:


Добавляют по супер юрл ТОВАР В ВИШ ЛИСТ СТЕЛС БАЕР АККА.


Здравствуйте, Вы можете расшифровать написанное))))))))

Про супер-урл для амазона информацию можно найти, вишлист это список желаний наверно, а вот что такое невидимый акк покупателя - может это можно подробнее, и какие могут быть санкции за это?

Спасибо.
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
Доброго времени суток господа! Скажите пожалуйста можно ли привязать к акку продавца карту российского банка? Или только Payoneer?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
samogon07, желательно привязывать карточки местных банков по адресу регистрации продавца. На банковских счетах, привязанных к данным карточкам, должны быть деньги. Оптимальнее (но не обязательно) привязать кредитную карточку, к ним больше доверия.
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
samogon07, пионерскую карту Вы не привяжете. Пользуйте любую удобную Вам карту, кроме "предоплаченных" типа яндекс, киви, подарочных РС. У меня привязана ВТБ24. Работает без проблем. На другом аккаунте вообще привязана Мегафоновская карта. Тоже работает.
Что касается адреса - с большой вероятностью прилетит блокировка и попросят прислать сканы карты и сканы квитанций ЖКХ. Так что лучше указать то, что есть на самом деле.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
т.е. при регистрации на amazon нужно адрес указывать в США?

Местный банк - это банк по месту вашего жительства (Чебоксары). Указывать США, если вы не находитесь в США - не рекомендуется.
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Здравствуйте , подскажите пожалуйста
всегда продавал на амазон США . теперь разместился на Амазон Канада . Есть первые продажи . Скоро должен быть вывод денег на карту Пайонер . Карта Пайонер в долларах . Деньги смогут вывестись на нее ? Амазон или пайонер совершат конвертацию?
Спасибо вам
С уважением
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
всегда продавал на амазон США . теперь разместился на Амазон Канада . Есть первые продажи . Скоро должен быть вывод денег на карту Пайонер . Карта Пайонер в долларах . Деньги смогут вывестись на нее ? Амазон или пайонер совершат конвертацию?

Сконвертируют в доллары. По уебанскому курсу.
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Сконвертируют в доллары. По у[антимат] скому курсу.


Спасибо вам . Надеюсь все будет хорошо . Не думал что пойдут продажи , но уже за неделю две продажи , на не малую сумму
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Спасибо вам . Надеюсь все будет хорошо . Не думал что пойдут продажи , но уже за неделю две продажи , на не малую сумму

На Канадском амазоне апасно продавать дорогой товар если шипите из России.

По правилам Амазона у покупана не должно быть вопросов с таможней (в отличии от eBay, где в правилах наоборот написано, что покупатель сам должен думать о таможне). В США безпошлинный лимит 800уе, а в Канаде 60CAD (≈44.1USD).
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
На Канадском амазоне апасно продавать дорогой товар если шипите из России.

По правилам Амазона у покупана не должно быть вопросов с таможней (в отличии от eBay, где в правилах наоборот написано, что покупатель сам должен думать о таможне). В США безпошлинный лимит 800уе, а в Канаде 60CAD (≈44.1USD).

Здравствуйте . Спасибо вам Большое за ответі . очень редко здесь действительно помогают . Надеюсь вопросі не возникнут .
Не знаю как у Вас , но у меня процентов 20% на Амазон США просто мошенники . Складівается впечатление что они заказівают специально с другого континента , а потом начинается : Товар не пришел ( но он прекрассно отслеживается ) , посілка пришла пустая , товар не оригинал ... при чем могут по три раза менять причину клайма и возврата . Очень много заказчиков имеют латинские фамилии ...Но к счастью отбиваемся по немногу .
Стараемся вібирать и составлять сразу базу . каждого клиента ставим в емейл рассылку , добавляем номер телефона в вайбер или вотсапп ,
Продаем из украины . Я Украинец .
В последнее время Амазон не много оживился .

Скажите , Вы продаете как Индивидуальный продавец , или перешли на Professional ?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Дмитрий190212, я сразу продавал с про аккаунта. По проблемным продавцам у меня стандартная в целом ситуация - каждый 20 м*дак, каждый 100ый мошенник. Что на eBay, что на любом из амазонов. чудакам очень вежливо объясняю, что они чудаки, мошенникам плачу и списываю в убытки.

Не знаю почему у вас так много попыток кидков, возможно торгуете чем-то таким, что очень легко перепродать. Ну или в очень конкурентной нише торгуете и покупаны эти проблемные это на самом деле ваши конкуренты, которые вам говнят как могут. Это очень распространено на Амазоне.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Скажите, кто сталкивался.Если покупатель открыл A-to-z Guarantee Claims , а затем говорит, что отменил его.
Но тем не менее, я его claim вижу в папке Under Review. Вопрос: он отменил или врёт? По-моему , если он отменил, то оно должно попасть в папку resolved.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Скажите, кто сталкивался.Если покупатель открыл A-to-z Guarantee Claims , а затем говорит, что отменил его.
Но тем не менее, я его claim вижу в папке Under Review. Вопрос: он отменил или врёт? По-моему , если он отменил, то оно должно попасть в папку resolved.


Сам себе и отвечу, колы никто не возжелал поделиться секретной инфой. Байер отозвал withdrawal свой claim и оно попало в папку Resolved, т.е. решенный. Хочется знать это всё или на этом не заканчиваются ешё головняки ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live