• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменяет тразнакцию

V

Vadv

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер друзья, подскажите по поводу следующей ситуации.

Купил по "лучшей цене" у продавца http://www.ebay.com/usr/nos-jeep Box-set с дискографией американской группы Grateful Dead. Предложил ему лучшую цены- он ее подкорректировал и я согласился. Произвел оплату. Через сутки после оплаты, он отменяет транзакцию и пишет мне, что не сразу увидел что я из России, и хочет перевыставить лот с Ebay global protection, я соглашаюсь. Подтверждаю отмену транзакции, после этого он выставляет лот заново, но при этом меняет вид доставки(тем самым доставка становится в 2 раза дороже), ну я у него еще 10 баксов за счет этого сторговал, он согласился. Снова оплачиваю. И через 2ое суток опять отмена транзакции, он говорит что ebay global protection не покрывает РФ. В общем ситуация какая, я на двух транзакциях потерял около 270 рублей на комиссии qiwi wallet. Хоть и деньги не большие, но это деньги + потерянное время( деньги при отмене транзакции не моментально приходят, по крайней мере на qiwi). Продавец после второй отмены перестал выходить на связь, попытка с ним договориться- молчание сплошное. Что я могу сделать? Отмену второй транзакции я не подтвердил еще. Товар мне нужен этот. Достоен ли продавец негативного отзыва за это? Но меня смущает, что оно может в ответ мне негативный отзыв влепить. И честно говоря, хотелось бы решить все мирно.

На дело по транзакции надо до 15 января ответить.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
вы покупатель, он не сможет вам негатив влепить ни каким образом.
 
V

Vadv

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну хорошо, этот момент мы прояснили, но это не главное. Меня интересует, какой исход, если я не подтвержу отмену транзакции? Он будет обязан выслать посылку? Я со своей стороны все условия сделки выполнил, даже пошел ему навстречу на перевыставление лота. Я бы у него много чего мог узнать, но он зараза такая перестал выходить на связь, 5 дней почти молчит.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Если хотите ему отомстить за потерянный процент, то не подтверждайте отмену, он будет обязан заплатить процент с продажи. Но если он не захотел отправлять в Россию, то и не отправит, тем более, что деньги уже вернул. Ставьте негатив если хотите, вот и всё.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Ну написал мне к примеру в положительном американец всё плохо, я купил потом к примеру у тебя и сразу оплатил и что ты мне не станешь отправлять?
 
V

Vadv

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за разъяснение, в общем то можно только поднасрать чуваку в виде процентов с лота. Не думаю что мне легче от этого станет.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
"хотелось бы решить все мирно."
"В этом случае необходимо попробовать договориться. Заставить продавца что-либо отправить - занятие бесперспективное. Если вам тяжело с английским, я могу вам помочь в переписке.
 
V

Vadv

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
plmokn,если бы он на связь еще выходил, он перестал отвечать мне после отмены второй транзакции. Спасибо за предложение.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vadv, молчание продавца может быть вызванно многими причинами не связанными с обсуждаемым. Продавцу можно попробовать написать с другого аккаунта, скажем с моего"и проверить как он отреагирует на данное письмо.
 
V

Vadv

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
plmokn, хм, вы ранее писали попробовать договориться можно с продавцом, может посоветуйте, какие рычаги можно найти?) Просто я не очень представляю как он может свое мнение поменять.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vadv, многие продавцы видят отправку в Россию как дополнительный риск. Он мог погуглить данный вопрос и начитаться всякого, что перебило его желание отправлять, вот и молчит. Настоящую причину молчания мы конечно же не знаем, это только догадки. Можно попробовать выйти на связь с продавцом по телефону, написать ему письмо с другого аккаунта и вежливо попробовать договориться. Я это делал неоднократно.

Если вам данный сет дисков необходим, вы напишите мне в приват детали, я попробую достучаться до продавца и решить данный вопрос. В крайнем случае куплю сет сам и переправлю его вам. Желание получить желаемый аудио-диск я сам хорошо понимаю, так как коллекционировал их в свое время достаточно серьезно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live