• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец тянет кота за хвост и попутно просит доплатить!

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Добрый день, друзья! Моя история такова: я выиграл торги, сразу же оплатил лот и счастливо отправился спать. Каково же было мое удивление, когда спустя пару дней я увидел сообщение от продавца:

Надо решить два вопроса, первый связан с пересылкой, если со страховкой, то стоит 31 евро.
С этого года подняли цены за пересылку. Если без страховки то стоит дешевле. Если есть
доверенное лицо в Германии, которому можно переслать маленький пакет, регистрированный
и застрахованный, то будет стоит 9.евро. Или хотя бы в других странах евро-союза, то тоже дешевле,
в страны юго-восточные, подобно Румынии, то посылать нежелательно..
Второй вопрос, с меня высчитали за Вашу оплату в пайпал,28 евро, мне это неподходит, предлагаю 50:50,
то есть Вы доплачиваете 14 ев. Если это Вас не устраивает, то можно договор о продажи расторгнуть.


Я даже согласился на доплату, ведь товар хороший и был мне весьма нужен. Но почему он не хочет отправить в Россию, вот где загадка! Хотя Россия у него не входит в список исключений, куда он не шлет.
В-общем, я так ему и написал:

Добрый день. Такой знакомый у меня есть. Но я не уверен, захочет ли он заниматься подобными вопросами. Почему вы опасаетесь отправить напрямую в Россию?

Проходит еще пару дней, и наконец продавец соизволил ответить:

Извини, что не ответил, занят был, у меня, вернее у нас из Израйля в одно время с Тобой 2 лота купил, и таже самая проблема с
пересылкой, как и у Тебя. Кое-как договорились, мы отослали ему два лота. Попробуем найти выход и с Тобой, если нет у тебя желание
переслать знакомому, проживающему здесь. Чуть потерпи, я отвечу однозачно, после найденного решения.


Всё это как-то пахнет керосином: и затягивание с ответами, и просьба доплатить за палку (как будто он не знал, что палка берет проценты! Он столько уж лет на аукционе).
И ведь уже прошло девять дней с момента оплаты лота! Хотя у продавца написано, что обычно отправляет в течение 3 дней после получения оплаты.

Подскажите, кто сталкивался - как тут лучше поступить? Это всё мои ненужные опасения, или продавец намеренно тянет кота за хвост, не желая отправлять мне лот?
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Выскажу своё мнение- если есть сомнения то лучше задушить жабу и расторгнуть сделку. Будущие геморои не компенсируют выгоду. ИМХО.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Что за бред, с какого перепугу ты обязан ему компенсировать комиссию палки? Я бы пожаловалась в ебей, таких бить палками надо.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Что за бред, с какого перепугу ты обязан ему компенсировать комиссию палки? Я бы пожаловалась в ебей, таких бить палками надо.

У меня была такая мысль, но товар очень уж хороший. Поэтому я решил проглотить это. Но когда он тянуть с отправкой начал (мотивируя это тем, что нужен какой-нибудь мой знакомый в Евросоюзе, которому можно отправить лот), тут уж я всерьез задумался. У меня такое ощущение, что продавец тупо договорился с другим покупателем, который, вероятно, предложил более выгодную сумму (потому что торги закончились на довольно приятной цене). Возможно, этот лот давно уже не на руках у продавца. И поэтому он отвечает так неохотно и раз в три дня.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Продавец обязан отправить на адрес обозначенный при покупке, замена адреса нарушает правила ебея.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Продавец обязан отправить на адрес обозначенный при покупке, замена адреса нарушает правила ебея.
Он всё же решился отправить в Россию, и даже дал трек-номер для отслеживания. Но ещё не отправил — ждёт доплаты. Разве это возможно — посылка имеет трек-номер, но не отправлена? Может это липовый трек-номер? Как вы думаете, уважаемые форумчане?
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Чел, тебя разводят скорее всего.
У продавца какой рейтинг? С такими "хитростями" ему недолго на ебее.
Никаких доплат быть не может, никаких компенсаций тоже. Есть лот - все.ничего не плати и скажи, что откроешь диспут. Дефект этот олень уже получил за позднюю отправку.
Сообщение было автоматически объединено:

Зарезервированные треки - легко.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Чел, тебя разводят скорее всего.
Есть лот - все.ничего не плати и скажи, что откроешь диспут.
Сообщение было автоматически объединено:

Зарезервированные треки - легко.
Он в Германии живёт — я не думал, что будет такая засада с немецким продом.
А не закроет ли ибей мой диспут? Ведь сроки доставки ещё не вышли. С какой претензией мне открывать диспут? Что прод требует доплаты?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Он в Германии живёт — я не думал, что будет такая засада с немецким продом.
А не закроет ли ибей мой диспут? Ведь сроки доставки ещё не вышли. С какой претензией мне открывать диспут? Что прод требует доплаты?
Типа, в германии кидал не бывает? Не смешите мои коленки.

В саппорт напишите, не надо пока диспутов.
Прямо напишите, что чувак требует денег - переписка в ебеевских сообщениях была, надеюсь?
Все как тут - требовал доплату за комиссию и за шиппинг.

Если с него вычли пейпал 28евро, у вас покупка на 500 евро почти?
Сообщение было автоматически объединено:

Не совсем понятно, на что вы намекаете))
Предлагает кинуть кидалу :)
Но думаю, что у него товара может и не быть.
Вам надо поспешить - если он выведет бабло с палки, то тупо тянет время.
Дайте ссылку на продавана и/или товар.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
9 дней не отправляет! какие ещё сроки могут быть? завязывайте ожидать трек номер и товар. кидайте жалобу и забирайте свои деньги обратно
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Второй вопрос, с меня высчитали за Вашу оплату в пайпал,28 евро, мне это неподходит, предлагаю 50:50, то есть Вы доплачиваете 14 ев. Если это Вас не устраивает, то можно договор о продажи расторгнуть.
Я даже согласился на доплату, ведь товар хороший и был мне весьма нужен.
по пейпелу для немца все органично, если обычно он торгует по Германии - банковские переводы почти бесплатны и фии палки для него грабеж. Если рейтинг у продавца хороший, и товар вам нужен - доплачивайте и следите за треком. Доплату описанием свяжите с лотом, если что не так, попробуете вернуть диспутом.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Я так и решил поступить. Доплатил. Потому что в случае рефанда я теряю на конверсии, а так — вдруг на самом деле с товаром будет всё ОК. В крайнем случае открою диспут.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
А вообще, странно, что продавца волнуют комиссионные за пайпал. Я иногда продаю, и знаю, что помимо пайпала свою комиссию берет ибей. Оплачиваю как миленький и не жужжу. Хотя комиссии ибей+палка очень приличные.
Сообщение было автоматически объединено:

Если с него вычли пейпал 28евро, у вас покупка на 500 евро почти?
Дайте ссылку на продавана и/или товар.

Да, вы верно угадали - почти 500 евро (сумма для меня немалая).
Продавец вроде отправил. Трек RC331455835DE. Пока не буду давать ссылку на прода, потому что он может оказаться нормальным. Хотя может оказаться и говном - время покажет.
Единственный момент - почему эта авиабандероль не трекается на сайтах почты Германии и гдепосылка.ру?
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
.
Сообщение было автоматически объединено:

что странного? продал бы он товар немцу и с него вычли бы на 28 евро меньше.
Он продает по всему миру, используя пайпал, и не первый год.
 
Последнее редактирование:
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Вообще, некоторые немецкие продавцы - довольно наглые товарищи. Вот и еще один кадр сегодня попросил доплатить комиссию пайпал. А это ни много ни мало - 10 евро. При этом он снял с аукциона другой свой лот, который меня заинтересовал - ясно, чтобы не платить комиссию ибея. И ему всё мало!

Я одного не понимаю - как со 165 евро, которые я отправил, ему пришло 155? Даже калькулятор https://salecalc.com/paypal?p=165&l=de&r=0&e=0&f=0&m=1&c=0 показывает совсем другое число. Или не так?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live