• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не посылает физ.лицу

  • Автор темы echolot76
  • Дата начала
E

echolot76

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Через пару недель после оплаты продавец заявил, что не может послать физ.лицу, нужен адрес компании. Или возврат, но жалко времени, долго уже проканителился с ним. Есть друг с ИП или еще знакомые с ООО. Если послать на их адрес, для них не будет каких-нть налоговых или таможенных неприятностей или сложностей?
В посылке если что 2 люстры примерно на 1000 долл.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
100 % будут самые самые какие только существуют сложности. Вероятно он хочет отправить FedEX, а там нужна растаможка, наем брокера, предоставления всех возможных документов и пр.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
что не может послать физ.лицу
Некоторые Курьерские компании и в правду не работают с физ. лицами, например ДХЛ Экспресс. И даже если Вам все-таки отправят. то таможня на вашей совести, ибо сами курьерские службы не могут заниматься процедурой таможенной очистки. Или Вам настойчиво будут предлагать воспользоваться услугами прикормленного брокера.
 
E

echolot76

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
100 % будут самые самые какие только существуют сложности. Вероятно он хочет отправить FedEX, а там нужна растаможка, наем брокера, предоставления всех возможных документов и пр.

Да, так ему и написал и предложил отправить гос.почтой. Вообще странно, судя по стоимости доставки в 35 евро это не должны были быть курьерские службы, да и сам он пишет об обычной почте.
Но ето в общем фигня, теперь прод ушел в тину и не отвечает на мои письма уже больше недели, хотя сначала отвечал быстро. Покупка оплачена 25 апреля, дорогая. Прошел уже 21 день и дней 8 как он молчит как рыба. Пора начинать волноваться или пождать еще и открывать кейс на ибее? Или диспут на палке?
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
echolot76, была похожая проблема, я совсем недавно описывал в песочнице. Прод мудрил с доставкой и предлагал мне доставки по цене 299 фунтов и выше (за цену лота в 81 GBP), то курьерами, то на бизнес адрес, то на не бизнес адрес, то на воротник мне ее положить...
В итоге я провозился с продом 2 - 3 недели, потратил кучу времени и в итоге плюнул на все это, и эти 14 кг отправил через посредников, удивительно, но отправил всего за 55 фунтов, даже еще дешевле гораздо получилось. Вот жду уже сижу, посылка уже в пути 4 дня.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Забыл добавить, что продавец была девушка. По имени Geraldine. Которая совсем не разбирается в способах доставки. Отсюда и весь геморрой.
 
E

echolot76

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
echolot76, была похожая проблема, я совсем недавно описывал в песочнице. Прод мудрил с доставкой и предлагал мне доставки по цене 299 фунтов и выше (за цену лота в 81 GBP), то курьерами, то на бизнес адрес, то на не бизнес адрес, то на воротник мне ее положить... В итоге я провозился с продом 2 - 3 недели, потратил кучу времени и в итоге плюнул на все это, и эти 14 кг отправил через посредников, удивительно, но отправил всего за 55 фунтов, даже еще дешевле гораздо получилось. Вот жду уже сижу, посылка уже в пути 4 дня.

Через Шипиту не хочется ибо прод в Италии, очень длинный путь получается Италия-США-Россия. Но я готов обсуждать, он же молчит, собака :)
Посредника можете в личку кинуть?
 
E

echolot76

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Stack Overflow, нашел посредника в вашем посте, но у меня Италия, а не Англия.
Людиииии! Я волнуюсь, лот дорогой - 1000$, время идет, прод молчит на все мои предложения - дать инфу по отправке или сделать рефанд. Ждать или кейс в ибей уже можно открыть чтоб его растормошить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live