• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавать через ИП или нет?

  • Автор темы Alexander Sol
  • Дата начала
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
выходом будет дождаться принятия закона о самозанятых. Там планируется установить размер налога в районе 4%.
4% при продаже физ.лицам, 6% при продаже юр.лицам. Ставка может еще вырасти (первоначально речь шла только о 3%).
И да, плюс отчисления в фомс.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Никаких ИП. С государством сотрудничать западло
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
касса не нужна только если работаете через р/с
пайпал = типа екваеринга (прием карт) = касса нужна
первая ссылка из яндекса https://online-kassa.ru/blog/onlajn-kassa-pri-oplate-na-raschetnyj-schet-beznal/

Сообщение было автоматически объединено:

не считаю целесообразным.
допустим,
годовой доход 1 миллион ₽
годовой расход 800 т. ₽
по УСН 6% от дохода = 60 т. ₽
по УСН 15% доход-расход = 30 т. ₽ + можно вешать доп расходы на почту, упаковку, аренда авто, топливо и т.д.
своими обычными жизненными тратами можно сбивать налог как можно ближе к нулю.

по УСН 6% от дохода = 60 т. ₽ минус взносы в обязательные фонды минус 1%*(1000000-300000)
если за 2018 то 20615р
Сообщение было автоматически объединено:

никого не хочу обидеть
но лично мое мнение об этой теме
народ сидит и думает, а не погираться ли мне в ИП


да, не за бываем, что в течении года в налоговую надо слать "определенные отчеты"
даже если у вас ип без работников
Сообщение было автоматически объединено:

про банки (115 фз)
сейчас со счета ип, без комиссии, можно вывести свои кровно заработанные деньги, только в сумме 150 тр (а некоторых банках больше)
все что выше - с комиссией

все идет к полному безналу!
 
Последнее редактирование:
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
у меня была такая ситуация как вы описываете - аккаунт физика заблокировали, но я как раз был в процессе создания бизнесс аккаунта. Как только активировал бизнесс аккаунт - тут же и аккаунт физика разблокировали. Тоесть физика блочат временно пока вы бизнесс аккаунт не создадите
Сообщение было автоматически объединено:


думаю что Paypal начинает возбуждаться когла у вас оборот за месяц будет более 600 тыс рублей.
но PayPal это еще не все зло
Может возбудится банк на карту которого вы выводите деньги с PayPal
У меня именно так и было, сначала Сбербанк заблокировал мне карту, что и сподвигло меня открыть ИП и бизнесс аккаунт на PP.
Оборот по карте на тот момент был около 1 миллиона рублей в месяц.

Но и бизнесс аккаунт не помог. Года два я на нем поработал и потом меня просто заблокировали - без объяснения причин.
позвонил в поддержку - так и сказали, мы причины блокировки не сообщаем.
Перед этим Ebay просил прислать документы подтверждающие происхождение товара который я продаю.
Так что, думаю, и банк и Ebay и PayPal сливают друг другу всю информацию. И если кому то из этой троицы вы не понравились - ждите блокировок от всех.

Поэтому сейчас торгую на аккаунте физика - выводить стараюсь поменьше, хорошо что поставщик принимает paypal, поэтому вывожу только прибыль.
На бизнесакке это невозможно, все что упало на PP - надо выводить на счет в банке в рубли
вы со счета PayPal даже fee не сможете заплатить,
Вам нужно будет вывести деньги на счет в рублях, потерять 5% на конвертации, потом заплатить с этой суммы 6% налога, а потом заплатить fee в долларах потеряв 5% на конвертации еще раз.

Короче дурдом, поэтому луче разбить торговлю на несколько физических аккаунтов чем торговать через один бизнесс аккаунт.

если для вас торговля на ebay, как для меня - основной источник дохода, то не складывайте все яйца в одну корзину, этот источник могут быстро и внезапно перекрыть.
Поэтому диверцифицируйте каналы продаж. Открывайте дополнительные акки, интернет магазины и т.п.
Если что то одно накроется - то хоть без денег не останетесь. Мне понадобилось больше года чтобы снова выйти на адекватные объемы после того как мне ebay и paypal кислород перекрыли.

Очень интересно, спасибо! Не могли бы вы уточнить точнее, вы открыли с нуля бизнес счёт или его статус поменялся? Те это важно для меня. Почему не может быть (или может) объяснения для Пэй пал типа - торговал как физик но все ушло в бизнес. Те не существует такого перехода без потери отзывов на аккаунте ebay и так далее? Те нельзя перейти документально!? Те мне говорят у тебя большие обороты, делайте ИП? Такие человеческие переходы существуют в этой связке ebay/paypal?
Сообщение было автоматически объединено:

Да. Но таков закон. Поэтому, как я уже писал выше, выходом будет дождаться принятия закона о самозанятых. Там планируется установить размер налога в районе 4%.
Какая это чмозанятость если вы купили дёшево, продали дорого? Это обычный бизнес. Существуют такие оквэды для аукционов интернет и интернете торговли. Мне кажется это не прокатит. И опять же не прокатит от больших оборотов на paypal как пишет человек выше. Просто заблочили и все. Для налоговой может и получится сказать что вы самозанятыф и деньги пиходят на физа с ООО, хотя не думаю. Самозанятость как раз нужна там где нет официальных переводов я так предполагаю, типа репетиторство, тренеровка и прочее
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
В общем позвони ля в paypal, все узнал, они сказали менять акк с Физика на Юрика это блудняк и все будет заблочено. Сказали создать бизнес акк на пэйпэл, это разрешено, иметь физика и юрика на пэйпэл и перепривезать его потом на ebay как я понял. Действительно все так? И просто к своему магазину перепривязывается новый акк и все? На ebay не надо ничего менять при этом? Все отзывы остаются?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
В общем позвони ля в paypal, все узнал, они сказали менять акк с Физика на Юрика это блудняк и все будет заблочено. Сказали создать бизнес акк на пэйпэл, это разрешено, иметь физика и юрика на пэйпэл и перепривезать его потом на ebay как я понял. Действительно все так? И просто к своему магазину перепривязывается новый акк и все? На ebay не надо ничего менять при этом? Все отзывы остаются?
на ebay изменить адрес приема платежей
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
Подскажите пожалуйста, у кого какие коды ОКВЭД на ИП или ООО для торговли на ebay. И еще, тк я выбрал систему налогообложения доходы-расходы, возможно ли как то вогнать ещё в расходы комиссию палки и ебэй, если да, то как это сделать красиво документально для налоговой. Спасибо.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Подскажите пожалуйста, у кого какие коды ОКВЭД на ИП или ООО для торговли на ebay. И еще, тк я выбрал систему налогообложения доходы-расходы, возможно ли как то вогнать ещё в расходы комиссию палки и ебэй, если да, то как это сделать красиво документально для налоговой. Спасибо.
Александр, удалось ли Вам разобраться с расходами? Налоговая принимает?
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
Александр, удалось ли Вам разобраться с расходами? Налоговая принимает?
Меня pp пока не скинула на корпоративный счёт. Хотя если верить тому , что тут пишут, давно уже должны были. ИП давно лежит на готове, работаете пока по другой теме. А как ваши дела?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Какое же оно волшебное .
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Какое же оно волшебное .

Вполне можно комфортно жить. Мы же говорим о ситуации "вот мне бы лям, и тогда такой бизнес разверну", посмотрите первоначальную цитату.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
За эти деньги не развернёшь
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А вы чё такие унылые ,неужели из-за погоды?
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
PayPal
02/04/2020 в 13:24
Здравствуйте, *********************!
Сообщаем Вам, что мы завершили процедуру проверки предоставленных сведений и восстановили работу Вашего счета.
Мы отметили, что то, как Вы пользуетесь своим личным счетом PayPal, имеет признаки предпринимательской деятельности. А это, к сожалению, является нарушением п.13.1 нашего с Вами Пользовательского соглашения, согласно которому запрещено использование личного счета для коммерческих целей.
Напоминаем, что в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, доход от предпринимательской деятельности является объектом налогообложения.
Мы оставляем за собой право ограничить Ваш личный счет PayPal в случае повторного выявления признаков ведения предпринимательской деятельности.
Для предпринимательской деятельности Вы можете открыть корпоративный счет PayPal. Специально для этого мы составили подробную инструкцию о том, как предприниматели могут регистрироваться в PayPal - http://www.slideshare.net/PayPalMoscow/paypal-account-opening-guide-ru – (скопируйте и вставьте ссылку в адресную строку браузера). Если возникнут какие-либо вопросы, мы будем очень рады Вам помочь.
Не отвечайте на электронное письмо, полученное с данного адреса электронной почты, поскольку он не проверяется нами и мы не сможем получить Ваш ответ. Вы можете связаться с нами, нажав «Справка» или «Связаться с нами» в нижней части любой страницы PayPal.
С уважением,
Юлия
Отдел проверки счетов PayPal

НАЧАЛОСЬ???? Я никаких сведений не предоставлял и никакую проверку не инициировал...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live