• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал товар в США. Проблема с покупателем.

A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте!
Недавно продал в США б/у шубу. После получения посылки покупательница открыла кейс о возврате, причиной тому указав, что размер ей оказался мал из-за того, что он не соответствует описанию лота(Didn t mach the size, it a small size and petite, it not fit me, what it says on description ). Я утверждаю, что это ложь и она получила именно то что купила. Пока написал ей вежливое письмо с просьбой предоставить доказательства того, что лот не соответствует описанию. Также написал в службу поддержки. Я несколько лет торгую на ebay и всегда достаточно лояльно относился к возвратам. Но в данном случае, я никакой вины за собой не вижу- почему я должен терять деньги из-за чужой невнимательности? Прошу коллег, у которых уже был опыт подобных ситуаций помочь советом.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Если вы по полиси возвраты принимаете, то требовать от покупательницы каких-либо доказательств того, что товар не подошел полный маразм.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если вы по полиси возвраты принимаете, то требовать от покупательницы каких-либо доказательств того, что товар не подошел полный маразм.

Я считаю, что невнимательность покупателя - это его проблемы. Пару лет назад я продал модель каски которая была в шесть раз меньше настоящей. Покупатель увидел низкую цену, а описание читать не стал хотя там всё было подробно написано крупным шрифтом. Потом он также потребовал возврат, я попросил службу поддержки Ebay выступить судьёй в этой ситуации и решение было принято в мою пользу. Здесь же практически всё то же самое, только продавца обвиняют в том, что он предоставил покупателю заведомо ложную информацию. Если обвиняешь - доказывай.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Вы по полиси возвраты принимаете?

Я считаю, что невнимательность покупателя - это его проблемы.

Зачем вы тогда просите совет, если не хотите принимать очевидное и сами для себя всё решили?
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Зачем вы тогда просите совет, если не хотите принимать очевидное и сами для себя всё решили?
Я же не лично у Вас совета спрашиваю. Тем более, что сказать что-либо по существу вопроса, кроме как обвинив меня в маразме как я понял Вам нечего. Решать будет ebay.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Вам сказано по существу, что если вы принимаете возвраты по полиси, то покупатель вообще может просто так вернуть вам товар, например, только потому, что ей не понравился оттенок и вы обязаны принять.
А вы даже не удосужились ответить на вопрос, принимаете ли вы возвраты по полиси. А ведь это играет очень большую роль в вашем споре.
Но если тётя подкованная, то деньги свои она всё равно вернет.

сказать что-либо по существу вопроса, кроме как обвинив меня в маразме как я понял Вам нечего.

А что можно сказать о продавце, который так общается со своими клиентами?
Хотя... Удачи в продажах, люблю таких, как вы!))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По моей практике иБэй в последнее время заставляет всех продавцов принимать возвраты в делах по несоответствию полученной покупки описанию. Только в редких случаях явного рецидива со стороны покупателя - иБэй встает на сторону продавца. Но покупатель с опытом в таких случаях оспаривает платеж через Пэйпал. Если откажет Пэйпал, обратиться в банк.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По моей практике иБэй в последнее время заставляет всех продавцов принимать возвраты в делах по несоответствию полученной покупки описанию. Только в редких случаях явного рецидива со стороны покупателя - иБэй встает на сторону продавца. Но покупатель с опытом в таких случаях оспаривает платеж через Пэйпал. Если откажет Пэйпал, обратиться в банк.

Спор вышел из-за размера одежды. В описании лота дословно указано:
US size Medium
Uk size 10-12
Rus size 44-46

Плюсом ко всему даны подробные данные обмера:
Measurements: (measured laid on the floor, the fur coat is fasten)
Length – 33.86”(86 cm);
Sleeve length from shoulder: 27.56”(70 cm);
Shoulder width: 16.14”(41 cm);
From armpit to armpit 20.08”(51 cm);
Width at the bottom edge 44.09”(112 cm).

Покупательница утверждает что: "The size is not 10 or 12, it size 6 and petite".
Но размер-то 10-12 это английский размер! В чём я не прав?
Не очень понятен смысл последней фразы: "if you would want to refund me more money, for I don't have to shipped back! Thank you!!" По ходу дела с меня хотят денег за то чтоб товар мне не возвращать... Т.е. я правильно расцениваю это как попытку отжать с меня ещё одну скидку?
 

Вложения

  • Таблица размеров одежды.jpg
    Таблица размеров одежды.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 66
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А что можно сказать о продавце, который так общается со своими клиентами?
Хотя... Удачи в продажах, люблю таких, как вы!))
Вы знаете, не могу того же сказать о Вас. Своей снисходительной манерой общения Вы мне определённо не нравитесь. И с чего Вы решили что я не поддерживаю возвраты? Вопрос состоит в том почему продавец должен оплачивать почтовые расходы(пересыл туда и обратно) из-за чужой невнимательности?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
И с чего Вы решили что я не поддерживаю возвраты?

Вы читать умеете? Я не говорил, что вы их не поддерживаете, а дважды спросил, принимаете ли вы возвраты. Но вы не парьтесь с ответом и дальше, а продолжайте сами додумывать за других и обвинять их в чём-либо, как, например, с вашей покупательницей! На сим удаляюсь и больше не буду вас беспокоить своими постами. Вы, по всему видать, и так в теме и в советах не нуждаетесь.) Адью!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а какие она отзывы оставляет?

Да пока никаких, но вижу что всё идёт к негативу. Пришёл ответ от саппорта - сказали что изучили обстоятельства дела и по результатам проверки моей вины как продавца в этом не нашли.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
На сим удаляюсь и больше не буду вас беспокоить своими постами. Вы, по всему видать, и так в теме и в советах не нуждаетесь.) Адью!
Всего Вам наилучшего! Благодарю за принятое Вами мудрое решение. Вижу что далось оно Вам нелегко..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Какие отзывы от оставляет другим имел ввиду, самая правая графа
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Какие отзывы от оставляет другим имел ввиду, самая правая графа

На 95% отзывы оставляет хорошие.

Добавлено спустя 26 мин. 29 сек.
Продолжение истории:
Вот такой ответ пришёл от саппорта:
"I have checked the return request details for this transaction and I can assure you that you do not have any fault. You have correctly mentioned the dimension for the goods "Woman mink fur coat SIZE 10-12 MEDIUM". Now it’s buyer's responsibility to return the goods and bear the return shipping cost as well."(Я проверил детали возврата запроса для этой транзакции, и я могу заверить вас, что у вас нет какой-либо вины. Вы правильно упомянули измерения для товара «женщинская норковая шуба размер 10-12 средний». Теперь это в обязанность покупателя вернуть товар и нести почтовые расходы за возврат также. )
А вот ответ покупателя: "Not my foult, that you didn t describe your staff, if you selling this cout in the US, you sued put rite description, don t blame any bory!!!"
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Устал, я спрашивал КАКИЕ отзывы, причины недовольства, нужно понять отжимает она товар или нет, под негами должны быть комменты продавцов.это первое куда надо заглянуть, а потом строить свою тактику общения.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Устал, я спрашивал КАКИЕ отзывы, причины недовольства, нужно понять отжимает она товар или нет, под негами должны быть комменты продавцов.это первое куда надо заглянуть, а потом строить свою тактику общения.
Вот *****ссылка на профайл покупателя.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не пойму отчего такой сыр-бор и эмоциональные высказывания. Вроде как ответ предельно прост: все зависит от причины возврата.

Если продавец добровольно соглшается на возврат непонравившейся вещи, то возврат платит покупатель.

Если продавец добровольно соглашается на возврат вещи не соответствующей описанию, то возврат платит продавец.

Если продавец не чувствует за собой вины и отказывает покупателю в запросе на возврат вещи не соответствующей описанию, то дело рассматривает еВау (с теми особенностями, о которых говорил Biro выше). И либо продавца заставят принять возврат с оплатой возвратной доставки за счет продавца, либо нет. Насчет денег не помню, но вроде их на Пайпале замораживают на всю сумму сделки на время рассмотрения.

Вы получили запрос на возврат вещи которая didn't match the description. Что вы ответили, Accept или Decline?

Добавлено спустя 5 мин.
Если вы по полиси возвраты принимаете, то требовать от покупательницы каких-либо доказательств того, что товар не подошел полный маразм.
Она же другой кейс открыла, причем тут это.
Речь о кейсе "не соответствует", а не "не понравилось" - совершенно разные процедуры

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Вот ***** ссылка на профайл покупателя.
Из профайла можно сделать вывод о том, что у нее двойка по англ.яз. в школе была, но и не более того
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не пойму отчего такой сыр-бор и эмоциональные высказывания. Вроде как ответ предельно прост: все зависит от причины возврата.

Если продавец добровольно соглшается на возврат непонравившейся вещи, то возврат платит покупатель.

Если продавец добровольно соглашается на возврат вещи не соответствующей описанию, то возврат платит продавец.

Если продавец не чувствует за собой вины и отказывает покупателю в запросе на возврат вещи не соответствующей описанию, то дело рассматривает еВау (с теми особенностями, о которых говорил Biro выше). И либо продавца заставят принять возврат с оплатой возвратной доставки за счет продавца, либо нет. Насчет денег не помню, но вроде их на Пайпале замораживают на всю сумму сделки на время рассмотрения.

Вы получили запрос на возврат вещи которая didn't match the description. Что вы ответили, Accept или Decline?

Добавлено спустя 5 мин.

Она же другой кейс открыла, причем тут это.
Речь о кейсе "не соответствует", а не "не понравилось" - совершенно разные процедуры

Покупательница обвинила меня в том что я указал недостоверную информацию в описании лота, хотя на самом деле она сама ошиблась и перепутала английский размер одежды с американским. По её мнению теперь я ей должен помимо возврата стоимости вещи ещё и заплатить за пересыл туда-обратно(что-то порядка 70 USD. Запрос на возврат я получил, но Accept или Decline не нажимал. Написал ей в ответ несколько писем, параллельно - в саппорт ebay.
Ни один из предложенных системой вариантов закрытия кейса меня не устраивает.
Особенно мне не нравится фраза выделенная красным.
 

Вложения

  • refund.jpg
    refund.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 64
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Покупательница обвинила меня в том что я указал недостоверную информацию в описании лота, хотя на самом деле она сама ошиблась и перепутала английский размер одежды с американским. По её мнению теперь я ей должен помимо возврата стоимости вещи ещё и заплатить за пересыл туда-обратно(что-то порядка 70 USD. Запрос на возврат я получил, но Accept или Decline не нажимал. Написал ей в ответ несколько писем, параллельно - в саппорт ebay.
Ни один из предложенных системой вариантов закрытия кейса меня не устраивает.
Особенно мне не нравится фраза выделенная красным.
Фраза выделенная красным для тех кто согласен с обвинениями покупателя и добровольно принимает возврат вещи не соответствующей описанию.

Но вы меня озадачили. Год назад в этом меню был еще вариант отвергнуть возврат. Спросите саппорт еВау что вам нажимать, если вы считаете, что все соответсвует описанию, покупатель неправ и вы возврат не приимаете.
.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спросите саппорт еВау что вам нажимать, если вы считаете, что все соответсвует описанию, покупатель неправ и вы возврат не приимаете.
Я задал им этот вопрос - пока молчат. На самом деле, будь я на месте покупателя - я не упирался бы так рогами. Ну не подошла вещь, но ты купила её в хорошем состоянии за очень небольшие деньги. Возьми и перепродай здесь же на ebay или Amazon. И деньги свои вернёшь и может ещё и сверху что-то заработаешь. Лично я так бы и поступил...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live