• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар отправлен UPS и получен покупателем в США. Однако, он утверждает, что не получал посылку и требует возврата денег. Что делать?

  • Автор темы Mr.sapunov2016
  • Дата начала
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Уважаемые товарищи! Помогите пожалуйста! Недавно я продал свою фотокамеру покупателю из США. Камеру отправил службой доставки Pony Express, которая в свою очередь передала товар на территории США для дальнейшей доставки компании UPS. Доставка дошла до покупателя в течении 3 дней. Однако, через два дня после получения покупатель направил запрос на ebay о полном возврате оплаченной сумме в связи с неполучением товара. Денег нет и товара нет. Что делать в данной ситуации? Посоветуйте пожалуйста.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Факт мошенничества на лицо. Требуйте от него написания police report ( заявление в полицию ) схема такая, посылку оставляют под дверью - забирает сосед - покупатель требует возврат, потом они пилят прибыль.
Возможно посылку получили под роспись.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Какая информация в треке? Место получения, кто получил? Покупатель открыл именно кейс по неполучению?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mr.sapunov2016 добрый день. Я вас отлично понимаю, ситуация сложная. До каких-либо выводов по произошедшему, я бы, на вашем месте, вышел на связь со службой поддержки UPS и уточнил у них на какой адрес была проведена доставка. Уже с данными документами необходимо работать по открытому спору вашим покупателем.
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Какая информация в треке? Место получения, кто получил? Покупатель открыл именно кейс по неполучению?
В треке 1Z6A312V0440746522 информация о том, что товар доставлен. Место доставки - просто город получателя. Если раскрыть подробнее, то есть отметка, что получатель мужчина. Имя и Фамилия не указаны. Есть ещё непонятная фраза DRIVER RELEASE. Что это значит я не понимаю.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
В треке 1Z6A312V0440746522 информация о том, что товар доставлен. Место доставки - просто город получателя. Если раскрыть подробнее, то есть отметка, что получатель мужчина. Имя и Фамилия не указаны. Есть ещё непонятная фраза DRIVER RELEASE. Что это значит я не понимаю.
это значит шо водила в связи с короновирными делами оставил пак у двери без получения подписи
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
это значит шо водила в связи с короновирными делами оставил пак у двери без получения подписи
Спасибо за комментарий. Это значит, что в нынешних условиях служба доставки свои обязательства выполнила правильно и в полном объеме? То есть мне можно открывать спор с приложением всех подтверждающих доставку документов??? Похоже покупатель не очень порядочный человек, на контакт не идет вообще. Ведь адрес в накладной был вполне конкретный с указанием квартиры.
Сообщение было автоматически объединено:

Какая информация в треке? Место получения, кто получил? Покупатель открыл именно кейс по неполучению?
Судя по треку 1Z6A312V0440746522 получатель был какой-то мужчина. Через два дня после доставки посылки покупатель отправил запрос на возврат денег в связи с неполучением. PayPal удержал деньги за покупку. Я постарался уточнить у него, мог ли кто-нибудь в его отсутствие получить товар, но в ответ тишина.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за комментарий. Это значит, что в нынешних условиях служба доставки свои обязательства выполнила правильно и в полном объеме? То есть мне можно открывать спор с приложением всех подтверждающих доставку документов??? Похоже покупатель не очень порядочный человек, на контакт не идет вообще. Ведь адрес в накладной был вполне конкретный с указанием квартиры.
Сообщение было автоматически объединено:


Судя по треку 1Z6A312V0440746522 получатель был какой-то мужчина. Через два дня после доставки посылки покупатель отправил запрос на возврат денег в связи с неполучением. PayPal удержал деньги за покупку. Я постарался уточнить у него, мог ли кто-нибудь в его отсутствие получить товар, но в ответ тишина.
Какие будут мои действия в этой ситуации?? Я так понял покупатель не открыл диспут и ждет возврата средств в добровольном порядке, но я естественно не собираюсь этого делать. Собираю все документы по доставке....
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
С одной стороны доставлено , с другой стороны покупатель мог действительно не получить. Обратитесь ещё в Пони и уточните несут ли они какую ответственность перед вами при таком статусе доставки.
Как сейчас на это посмотрит служба поддержки Ибей сложно предсказать.
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
С одной стороны доставлено , с другой стороны покупатель мог действительно не получить. Обратитесь ещё в Пони и уточните несут ли они какую ответственность перед вами при таком статусе доставки.
Как сейчас на это посмотрит служба поддержки Ибей сложно предсказать.
Спасибо за комментарий. С Пони уже связался, жду от них уточнений по доставке получателю. Говорят, что будут запрашивать маршрутный лист и другие документы. Жду звонка.
Сообщение было автоматически объединено:

Факт мошенничества на лицо. Требуйте от него написания police report ( заявление в полицию ) схема такая, посылку оставляют под дверью - забирает сосед - покупатель требует возврат, потом они пилят прибыль.
Возможно посылку получили под роспись.
Прям потребовать написать заявление? Есть такая практика на eBay?
 
Последнее редактирование:
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
В треке 1Z6A312V0440746522 информация о том, что товар доставлен. Место доставки - просто город получателя. Если раскрыть подробнее, то есть отметка, что получатель мужчина. Имя и Фамилия не указаны. Есть ещё непонятная фраза DRIVER RELEASE. Что это значит я не понимаю.
Эта фраза означает статус. Статус доставки. В переводе - ОСВОБОЖДЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ(машины). Это когда курьер из машины достаёт посылку и появляется этот статус ( в машине наверняка есть устройство, чтобы штрих код и трэк отметить). В нынешних реалиях вполне возможен вариант, что покупатель и не получил посылку, или её украли, или доставили по неверному адресу, сами бьёмся уже неделю с аналогичной проблемой - сложно всё...Нужно трясти ups попробовать.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Mr.sapunov2016, стоимость лота какая на ебай указана?
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
170$
Сообщение было автоматически объединено:

Плюс стоимость доставки 60$
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
При таких обстоятельствах, если прикреплён трекинг, и eBay, и PayPal закрывают дела в пользу продавца. :new_v: Думаю, так будет и с Вашим делом.
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Я не думаю, что меня хотят обмануть. Такая овчинка выделки явно не стоит. Разбираюсь со службой доставки. Однако, я не знаю как действовать дальше, если станет понятно, что это не вина покупателя. Стоять на своём или возместить платёж, а потом выяснять отношения с Pony Express?
Сообщение было автоматически объединено:

Плюс стоимость доставки 60$
При таких обстоятельствах, если прикреплён трекинг, и eBay, и PayPal закрывают дела в пользу продавца. :new_v: Думаю, так будет и с Вашим делом.
Надеюсь. Свои обязательства я выполнил в полном объёме.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Я не думаю, что меня хотят обмануть. Такая овчинка выделки явно не стоит. Разбираюсь со службой доставки. Однако, я не знаю как действовать дальше, если станет понятно, что это не вина покупателя. Стоять на своём или возместить платёж, а потом выяснять отношения с Pony Express?
Сообщение было автоматически объединено:

Плюс стоимость доставки 60$

Надеюсь. Свои обязательства я выполнил в полном объёме.
нет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Какие будут мои действия в этой ситуации?...

Добрый день. Я бы предоставил службе поддержки все имеющиеся у вас документы + скриншоты по сайту UPS. Только также правильнее обсудить со службой поддержки UPS, что действительно произошло. К сожалению, как весьма корректно выше отмечают, курьеры данной компании, в последние дни, совершают очень много недопустимых ошибок. В одном случае который я разбираю есть доказательства, что товар не был доставлен по адресу квитанции в указанное по треку время. Куда он был доставлен UPS пока ответить затрудняется, но факт того, что курьер ошибся они уже признали.
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Я не думаю, что меня хотят обмануть. Такая овчинка выделки явно не стоит. Разбираюсь со службой доставки. Однако, я не знаю как действовать дальше, если станет понятно, что это не вина покупателя. Стоять на своём или возместить платёж, а потом выяснять отношения с Pony Express?
Сообщение было автоматически объединено:

Плюс стоимость доставки 60$

Надеюсь. Свои обязательства я выполнил в полном объёме.
Спасибо всем участникам за ценные советы! Сегодня я самостоятельно открыл диспут и он был закрыт в мою пользу. Насколько я понял, службу поддержки мало волнуют нюансы доставки со статусом DRIVER RELEASE, главное, что товар был доставлен. Это стандартная схема работы UPS, особенно в текущей ситуации. Однако, по моему требованию UPS открыла расследование и назначила срок рассмотрения всех обстоятельств - 7 рабочих дней. Посмотрим чем это закончится. Факт остается фактом - диспут закрыт в мою пользу без возможности оставления негативного отзыва покупателем. Хотелось бы отметить, что в своем объяснении в службу поддержки, я рассказал, что клиент не дает свой контактный номер телефона для связи со службой доставки UPS, это кажется подозрительным. Может кому-нибудь поможет эта информация....Всем спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Отличные новости. Большое спасибо, что поделились информацией. Я уверен, она поможет многим форумчанам. Сильно поздравляю вас с первой победой. Будем надеяться, что покупатель не оспорит данную оплату через банк и 'найдет' свою посылку в итоге.
 
S

Sephiroth

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Отпишитесь и что скажет через эти 7 дней UPS по факту своего расследования, пожалуйста - имхо всем полезен будет такой прецедент.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Спасибо всем участникам за ценные советы! Сегодня я самостоятельно открыл диспут и он был закрыт в мою пользу. Насколько я понял, службу поддержки мало волнуют нюансы доставки со статусом DRIVER RELEASE, главное, что товар был доставлен. Это стандартная схема работы UPS, особенно в текущей ситуации. Однако, по моему требованию UPS открыла расследование и назначила срок рассмотрения всех обстоятельств - 7 рабочих дней. Посмотрим чем это закончится. Факт остается фактом - диспут закрыт в мою пользу без возможности оставления негативного отзыва покупателем. Хотелось бы отметить, что в своем объяснении в службу поддержки, я рассказал, что клиент не дает свой контактный номер телефона для связи со службой доставки UPS, это кажется подозрительным. Может кому-нибудь поможет эта информация....Всем спасибо!
Пожалуйста в каком штате у вас вышло недоразумение с доставкой посылки ? У меня в Бруклине штат Нью-Йорк, а вдруг у нас один курьер халатно куда попало посылки закидывает ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live