• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернул продавцу на Ebay в США товар, а он не прошел таможню и вернулся - что делать ?

1

10Amper

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую всех шопоголиков и знатоков международной торговли!
Помогите решите проблему:
Выиграл на Ebay несколько лотов у одного продавца (рейтинг 99,9%), оплатил - получил, но один из лотов не соответствовал описанию и фото, был с повреждениями.
Открыл Case, описал проблему, приложил фото, договорился с продавцом о возврате денег и компенсации доставки.
После, выслал в США лот, посылка вернулась обратно, якобы не прошла таможню, и где-то через 3-4 дня должна быть на местном отделении почты.
Case заканчивается через 2 дня, что делать ? Как вернуть деньги ?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Нормальный продавец решает проблемы не зависимо от кейса. Цена вопроса?
 
1

10Amper

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
100$ за лот и 30$ доставка
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Тут все зависит от порядочности продавца. Кстати а зачем кейс открывали? Без кейса продавец не хотел решать проблему?
 
1

10Amper

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тут все зависит от порядочности продавца.
Ну собственно, на данный момент от продавца вообще ничего не зависит, товар не вернулся к нему ...и отправлять его снова, я врядли буду.

Кстати а зачем кейс открывали? Без кейса продавец не хотел решать проблему?
Ну я особо не опытен на ebay, знаю, есть проблема - нужно открыть кейс, попробовать решить с продавцом, если не вышло - передать кейс в администрацию аукциона и ждать решение.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
есть проблема - нужно открыть кейс
Лучше сначала поговорить с продавцом, если проблема не решится, тогда уже открывать кейс и пробовать снова, а потом уже переводить в диспут.
 
1

10Amper

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лучше сначала поговорить с продавцом, если проблема не решится, тогда уже открывать кейс и пробовать снова, а потом уже переводить в диспут.
Какая разница ? С продавцом все решено, суть проблемы не в этом.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
10Amper, Просто на будущее: зачастую продавцы (особенно китайцы) предлагают вернуть часть суммы\всю сумму без диспута и отсылки товара.
Сейчас можно только обратиться в livechat и попробовать объяснить ситуацию. Ну или кэшбэк в банке, если PP аккаунт не очень важен.
 
1

10Amper

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vilgelm, насчет частичной компенсации я в курсе, практиковал такое с китайцами, но тут другое продавец американец, договорились о полном манибеке и компенсации за доставку, лот я выслал, но он не добрался до продавца...кому теперь предъявлять претензии и как быть - не знаю ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
10Amper, посылка придет к вам обратно, может там какие документы будут, почему таможня завернула , вы на всякий случай до прихода постарайтесь выяснить, какие доки должны быть приложены, чтоб в отделение идти подкованным
Раз прод согласен вернуть деньги, надо повторно высылать (выснив перед тем обоснованна ли причина возврата к вам), и смотреть по обстоятельствам потом, если вернули незаконно, то попробовать вернуть деньги за первую пересылку, но тут уже по ситуации смотреть и изучать надо будет

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
также можете написать в суппорт просьбу продлить время ожидания посылки. не факт, что продлят, но за спрос не бьют, пытайтесь
 
1

10Amper

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega2, Спасибо за дельные мысли!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
10Amper, вы потом напишите чего там не понравилось кому, что посылку завернули
 
1

10Amper

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega2, Обязательно напишу все подробности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live