• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Bidpay.com (auctionpayments.com)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EIKA, регится на Бидпэе чтобя принять от баера деньги- только если он хочет принять его прямо на свой банковский счет.
отмазываясь" без к.л. явных причин в личной переписке? Скорее всего они просто не знают что это за сервис и знать не хотят. Есть такая категория людей.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
EIKA, Так ведь удобно деньги прям на карту принять, не заморачиваясь с обналичкой МО. А региться не хотят, потому что ленивые. Правда был у меня один селлер, не ленивый, но глупый. Зарегился быстро, но неправильно. Неделю выясняли что там с регистрацией, так и не выяснили. Пришлось бумажный МО покупать.
Правда выслал сразу по получении извещения об оплате. Но выслал сухопутной почтой, хотя я раз пятнадцать предупреждал ЭйрМэйл, ЭйрМэйл, ЭйрМэйл. И оплатил ЭйрМэйл. :D
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Так ведь удобно деньги прям на карту принять, не заморачиваясь с обналичкой МО.
Так ведь они тут же пишут в лоте, что MO&CC - Ок.

А региться не хотят, потому что ленивые.
Так все-таки селлеру надо регится? Зачем? Чтобы банально подтвердить свое согласие на то, что лот будет оплачен через Бидпэй? И это все?

Правда был у меня один селлер, не ленивый, но глупый. Зарегился быстро, но неправильно. Неделю выясняли что там с регистрацией, так и не выяснили. Пришлось бумажный МО покупать. Правда выслал сразу по получении извещения об оплате. Но выслал сухопутной почтой, хотя я раз пятнадцать предупреждал ЭйрМэйл, ЭйрМэйл, ЭйрМэйл. И оплатил ЭйрМэйл. :D
От амеров чаще этого и ожидаешь. Иногда прям удивляет когда человек адекватный попадается. А потом познакомишься и выяснится, что у него бабушка из Киева. Вот потом мысли в голову нехорошие лезут. И Задоронов тут непричем, т.к. лично у меня уже далеко не один случай, когда переписка с селлером доходит до 50 писем, но при этом нерешенным остается и половина вопросов.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
EIKA, Так все-таки селлеру надо регится?
Нет, не надо. Перед отсылкой МО надо только запросить у него подтверждение его адреса, на который ты отправишь МО.
Ему обязательно надо региться только если он хочет получить деньги прямо на карту, минуя МО. А хочет ли он? Я обычно даю ссылку на БидПэй, туда, где это описано. Пусть сам читает и думает, если может. :D
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Мой продавец был зарегестрирован, но ему все равно посылали чек.
А когда я отправлял ему деньги, на сайте БидПэя даже ничего похожего на то, что они могут отправить деньги на его карту не было.
Да и мне при оформление платежки надо было только его адрес указать.
Или мне надо было узнать какой нибудь его номер счета?Кто нибудь знает как это точно делается.
И почему кто-то конкретно пишет принимаю БидПэй, а кто-то пишет МО.
Это одно и тоже.
И почему это в основном у Американцев только?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
BidPay отправляет MO на домашний адрес seller-a или переводит деньги прямо на его американский банковский счет (не на карту!). Seller сам выбирает в настройках своего bidpay-account-a каким путем получать
деньги.

И почему кто-то конкретно пишет принимаю БидПэй, а кто-то пишет МО.

МО можно при желании подделать (этим любят заниматься нигерийцы и прочие представители "свободной Африки"). BidPay посылает тот же MO, но продавец может быть уверен, что это не фальшивка и, кроме того, можно проследить - дошел МО или нет.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
OldMan

Спасибо за ответ. По регистрации понятно.

Но все равно не понятно, чего они боятся, когда не хотят с ним связываться. Боятся сами не знают чего, или все же кто-то наслышан про фокусы (aka проблемы) Бидпея? Ленятся?

Наверное всего по маленьку и получается такой массовый эффект :D

garik

И почему кто-то конкретно пишет принимаю БидПэй, а кто-то пишет МО. Это одно и тоже.
Вот это и есть суть выше заданного мною вопроса...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
RFK,

Seller сам выбирает в настройках своего bidpay-account-a каким путем получать деньги.
Хм. Тут выше говорят что регится селлеру не обязательно. Какой же тогда выбор способа получения селлером, если у него нет эккаунта?

===============================================

Кстати, а я правильно понимаю, что MO - это штука совсем на предъявителя? Т.е. его можно украсть MO и пойти безнаказанно для предъявителя обналичить.

Или все же есть какие-то срества защиты, например, при получении требуется ID с фотографией и т.д.?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
RFK,

Seller сам выбирает в настройках своего bidpay-account-a каким путем получать деньги.
Хм. Тут выше говорят что регится селлеру не обязательно. Какой же тогда выбор способа получения селлером, если у него нет эккаунта?

===============================================

Кстати, а я правильно понимаю, что MO - это штука совсем на предъявителя? Т.е. его можно украсть MO и пойти безнаказанно для предъявителя обналичить.

Или все же есть какие-то срества защиты, например, при получении требуется ID с фотографией и т.д.?

1.Eсли у селлера нет аккаунта, то тогда BidBay посылает МО почтой на адрес, указанный отправителем.
2. Имя получателя на МО указывается.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
RFK, ...или переводит деньги прямо на его американский банковский счет (не на карту!).
Спасибо за поправку. Я дейстительно неоправданно отождествил эти понятия. Американцы лучше чувствуют разницу. :D
Registered sellers located in the U.S. can have payments sent directly to your U.S. checking account.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Всем спасибо, что-то становится понятно.
 
S

Svin

Новичок
Регистрация
25 Сен 2004
Сообщения
17
Баллы
0
Всем привет...
Хочу расказать свою историю с бидпай...
Я оплачивал через них покупку... у меня интернет карта ПриватБанка
Впервый раз прошло все на ура.... покупок 5 я оплатил через них....

Потом не пользовался в течении года....
И вот захотелось мне опять через них оплатить... пару раз попробывал но мне паказало что не возможно снятие с этой карты... позвонил в приватбанк... оказалось что они мне сменили СВВ код.... выдали мне новый.... ну я начал пытатся заново.... все платеж прошел и ждал его подтверждения... но мне пришло письмо о невозможности его обработки на подозрение фрауда... и в низу дописка что вы можете пробывать оплачивать что мой аккаунт незаморажывается....
я раз 20 пытался оплатитьь покупкию..... потом уже начал писать в суппорт.... они молчат.... откатал им писем 10-15.... но гдето через дней 5-7 начали на них отвечать.... типо того что мы не можем обработать ваш платеж по неизвестным причинам.... но после ещ парочки писем они сказали что мы заморозили ваш счет из-за того что я ввел неправильно СВВ код 3 раза... я им написал что я могу прислать скан своих документов для подтверждения... но они написали позвонить к ним.... я к ним так и несмог дозванится... но счет мой они после этого разморозили и все классно переводит... просто нужно чучка позадалбывать их письмами..... Вроде все .... извините за ошибки :)
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
У кого-нибудь есть ящик @Yahoo ? Вам бидпэй нотификации присылает? Мой основной мэйлсервер в стадии затянувшегося перехода к другому провайдеру, поэтому изменил все данные на резервный аккаунт на яхе. Оплатил покупку через БидПэй и вижу, что в ящике нету ни одного подтверждения от них, хотя платёж обработан и mailed to seller. Это они просто сами по себе перестали нотификации слать или какая-то проблема с bidpay-to-yahoo?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, никто не знает, BidPay в выходные платежи эппрувит? А то я вчера вечеров заслал бабло и пока непроэппрувили...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Блин, козлы, не работают в выходные. Уже двое суток все еще Waiting
for approval.

Не платите в пятницу, ребята!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Проэппрувили! Ура!

Уведомление о эппруве пятничного платежа пришло в понедельник в 1:46 Мск.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, где найти карту покрытия БидПэя по странам мира - речь про страну нахождения селлера, т.е. там где возможна безпроблемная обналичка.

На сайте bidpay.com тако информации найти не могу.

Отдельно интересует работает ли БидПэй в Австралии.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
BidPay в выходные платежи иногда эппрувит - у меня такое случалось.

Любые e-mail иногда теряются, в т.ч. могут теряться и e-mail от BidPay. Как-то раз я сделал два платежа в один день - утром и вечером (по американскому времени это получается в разные дни). По первому платежу оба e-mail пришли - PENDING и APPROVED, по второму платежу никаких e-mail я не получил. Через час после второго платежа зашел на свой аккаунт на BidPay и увидел APPROVED.

Карты покрытия по странам скорее всего не существует. Ведь на сайте BidPay написано: возможность обналички money order в своей стране ищите сами.

Я спрашивал о возможности оплаты BidPay продавца в Австралии, у которого в способах приема оплаты был money order. Конечно в большинстве случаев имеется в виду только местный money order в местной валюте. Продавец ответил, что предпочитает PayPal или Western Union (хотя в листинге этого не было), но c BidPay проблем быть не должно - он уже принимал платеж BidPay из Японии.

Явное указание приема BidPay изредка встречается в листингах в Германии и Италии.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Cat of Science
idPay в выходные платежи иногда эппрувит - у меня такое случалось.
Да, мне тоже сделали эппрув в выходной, как я писал выше. Получается что в 14:46 PDT воскресенья.
Любые e-mail иногда теряются, в т.ч. могут теряться и e-mail от BidPay. Как-то раз я сделал два платежа в один день - утром и вечером (по американскому времени это получается в разные дни). По первому платежу оба e-mail пришли - PENDING и APPROVED, по второму платежу никаких e-mail я не получил. Через час после второго платежа зашел на свой аккаунт на BidPay и увидел APPROVED.
Мыло - дело такое, это точно подмечено, поэтому я паралленьно смотрю статус на сайте.
Карты покрытия по странам скорее всего не существует. Ведь на сайте BidPay написано: возможность обналички money order в своей стране ищите сами.

Я спрашивал о возможности оплаты BidPay продавца в Австралии, у которого в способах приема оплаты был money order. Конечно в большинстве случаев имеется в виду только местный money order в местной валюте. Продавец ответил, что предпочитает PayPal или Western Union (хотя в листинге этого не было), но c BidPay проблем быть не должно - он уже принимал платеж BidPay из Японии.
Вот это ценная информация, большое спасибо!
Явное указание приема BidPay изредка встречается в листингах в Германии и Италии.
А у меня недавно прикол был. Продавец - пауэр селлер, фидов за тясячу, скор 99 с лишним. Амер, конечно же.

В описании айтема стоит лого BidPay. Я прошу у него мыло для БидПэя, а он мне в ответ, что не знает что такое BidPay :lol:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, австралиец жалуется мне:
Last time I cashed a international money order cost me $10
Кто это у него берет 10$ за обналичку MO?

Так же очень интересует берутся ли деньги за обналичку MO от BidPay? Я был уверен что нет...

Добавлено спустя 1 час 40 минут 2 секунды:

Ау!

На дворе ночь, а где все шляются?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live