• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Bidpay.com (auctionpayments.com)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
У меня такая же проблема была. Сходил в свой банк. Спросил как и что. И тут же ответили мне менеджеры, что типа мол на карте не был в их системе поставлен международный доступ (типа как роуминг в сотовых). При мне они его поставили, пошел домой и через несколько минут карта была принята.
Эту функцию выставляю по умолчаию а у меня не выставили почему-то. Вот и пришлось выставлять её в ручную менеджерам банка.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
у меня сейчас такая же ситуация странная - дважды BidPay отказывается принимать платёж без объяснения причин. Причём карточка 100% валидная, уже делал неоднократно с неё покупки с оплатой через 2checkout, а тут всё никак

уже продавец запостил unpined item reminder, осталось на размышления 7 дней :D Идиотская ситуация - я хочу получить товар, продавец хочет деньги, а на каком-то грёбаном бидпэе всё стопорится
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
Карточку BidPay принял, а мне почему-то не доверяет (может из-за нулевого рейтинга)
А, ну так сразу надо было сказать, конечно из-за этого.

то есть из за этого могут застопорить? как же так получается-то?... единственный способ поднять себе рейтинг - сделать несколько покупок и получить положительные отзывы, но оплатить получается только через BidPay, который откланяет по причине отсутствия положительных отзывов. Замкнутый круг?
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
а где физически находится BidPay? в каком городе? сколько приблизительно будет идти чек, если продавец прописан на окраине Нью Йорка?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
3-5 дней
 
A

Abreck

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Позвони сперва в Приват и спроси не заблокирована ли твоя карта. Проблема скорее всего на уровне банка.

Карту закрыл (буду переходить на пластик), но барышня сказала, что карта не была заблокирована.
 
P

paslen

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
подскажите пожалуйста можно ли оплатить покупку через бидпей с помощью чужой карты(жены) , у меня только мастеркард а у нее виза ...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Оплатить можешь любой картой, главное чтобы не ворованной.
Кстати Виза Визе рознь, по ней могут быть не разрешены транзакции в инете. Зависит от уровня карты.
 
S

Swing

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кстати, после обновления карточки Visa-Internet Приват Банка, по истечению годичного срока ( что происходит автоматически) номер вашей карточки остаётся прежний а код CVV2 МЕНЯЕТСЯ!!!!!!!!! Конечно же никакие платежи проводиться после этого не будут! Соответсвенно после этого, необходимо произвести корректировку всех своих данных , касающихся кредитки на Ebay и BidPay.

А по поводу Master Card всё абстоит абсолютно иначе: с них платежи давно не принимаются, что написано на сайте BidPay вполне конкретно!

Цитата:

We regret to inform you that as of July 31, 2004, BidPay will no longer accept MasterCard®. If you already have MasterCard® stored in your account profile, you may delete it and add a Visa® or American Express® debit or credit card. In addition, please delete all Discover® credit cards and update any remaining expired credit or debit cards.
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Проблема с этой системой оплаты.
Оплачивал пять лотов ( разных продавцов). Все платежи приняли и деньги были списаны с моей кредитки. Трое продавцов деньги получили (я товар тоже получил) все довольны.
Но два платежа отправленные 13 Января до сих пор один продавец не получил (статус в системе "платежи не обналичены"). Данный продавец написал на Ebay, что я не оплатил данные лоты. Я предоставил Ebay всю информамию о платежах, готов им выслать копию статистики по кредитной карте с моего Банка, что оплату я произвел. У продавца спрашивал принимает ли он оплату через BidPay, сказал Да.

Думаю мои два Money Order потеряли или украли при пересылки.

1)Что мне делать деньги я заплатил, а они не дошли? (повторно платить тоже не хочу)
2)Можно ли их вернуть, если Money Order не обналичены?
3)Могут ли прикрыть мой account на Ebay, хотя я все условия сделки выполнил?

p.s. Данный продавец не был зарегистрирован на BidPay, хотя платежи он принимает. Рейтинг его на Ebay около 3000. Указал все его данные, которые получил после сделки. Не хочу получить негатив от продавца и с BidPay портить отношения тоже не хочется (все остальные платежи проходят).
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Я недавно первый раз столкнулся с "payment stopped". Карта моя используется у них давно, и деньги на ней были. Я охренел :shock: , причем два письма в саппорт остались без ответа (!). Благо селлер попался умный - сказал, что у них такие закидоны бывают, и попросил повторить платёж, что я и сделал - на это раз без проблем. Вот тебе и Америка...
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Я сегодня первый раз заплатил Бид Пэем. Прислали е-маил,типа ваш номер ордер такой-то ну и всякое там любим, надеемся и т.д.
Проверил карту, нужная сумма зарезервирована. Вопрос - означает-ли это, что все нормально или еще могут завернуть?
Как я понял за услуги они берут 8%?
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
процент там плавающий - чем больше сумма, тем меньше процент
посмотри на историю платежей, там твой платёж если загорится зелёненькой надписью Approved, То зашибисью Если красной Stopped - значит что-то им не понравилось
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Спасибо за ответ. Сейчас пришел е-маил - одобрено. Даже не думал, что так быстро. Утром заплатил, вечером готово.
Честно говоря, переживал. Начитался тут про Бид Пэй.
Может кто еще про процент ответит, он фиксированный или зависит от суммы?
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Помогите с моим вопросом.

Думаю мои два Money Order потеряли или украли при пересылки.

1)Что мне делать деньги я заплатил, а они не дошли? (повторно платить тоже не хочу)
2)Можно ли их вернуть, если Money Order не обналичены?
3)Могут ли прикрыть мой account на Ebay, хотя я все условия сделки выполнил?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Hornet, в какую страну слал? В Штатах у меня проблем с доставкой Money Order пока не было.

Сколько ждал? Бывает, что доходит только через пару недель.

Кстати, у меня самого вопрос к народу: реально ли отозвать платёж по BidPay через свой банк - то есть, конечно, теоретически реально, только не закроет ли мне BidPay за это эккаунт, потому что выходит, что "кинул" я их, а не того, кому отправлен Money Order? Тому уже всё пофиг - он денежки снял.

Объясняю причину: продавец мой МО получил (сам подтвердил), но товар не отправил (EMS) и на все дальнейшие запросы не реагирует.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
А у меня такая проблема. Я наверное что-то неправельно активизировал.Теперь, когда я захожу на Bid Pay с главной страницы, и хочу посмотреть свой статус или историю платежей,у меня открывает только ACCOUNT CENTRAL - SELLER, а мне надо BUYER.
Можно-ли переределать эту установку?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Berendsen, Отозвать реально, но акк залочат и в списки внесут, так что карта после этого может не только у них не приниматься. Если сумма небольшая, то проще забить. А вообще в данном случае правильно будет требовать компенсации от e-bay по баер протекшену, но крови они попьют и времени кучу займет..
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
а куда уйдёт компенсация по этому байер протэкшну? по paypal бы просто откатили, а если по bidpay оплачено? это ж почти бездоказательно платил ты или нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live