• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Bidpay.com (auctionpayments.com)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rir

Новичок
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
После нескольких удачных оплат покупок через Bidpay.com примерно в декабре 2003 Bidpay.com (auctionpayments.com) отклонил платеж. И прислат такое письмо:

We apologize, but we are unable to process the order you requested. It failed to meet our validation requirements. As a responsible merchant, Western Union╝ Auction Payments reviews all orders and attempts to determine the legitimacy of the order. To protect the integrity of our validation process, we are unable to provide detailed information regarding the disapproval of your order. This information is specific to this order only, it does not mean that future orders will be cancelled.

When placing an order with Western Union Auction Payments, we do not "charge" your credit card unless the order is successful. We simply "authorize" the card for the amount of the order. If the order is not approved, charges are not applied. Depending on the policies established by your card's issuing bank, it may take 7-10 days for the funds to be available for other purchases. If you are using a debit card, the funds may leave your account balance, but will return once the authorization expires.

Thank you for using Western Union Auction Payments. We look forward to serving your online auction payment needs in the future.

Sincerely,
Western Union Auction Payments


Следующих несколько платежей опять проходит. Потом один снова отклоняется. Кто-нибудь поможет?
Заранее спасибо.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
А никто не поможет. Bidpay рассматривает каждый платеж индивидуально, и если что-то кажется им подозрительным, они его отклоняют, причем причины объяснять не станут, но это может быть низкий рейтинг продавца, высокая(по их мнению) цена на данный товар и масса других причин.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Уже много видел отзывов, что с BidPay после преобразования в auctionpayments стало очень тяжело работать.

Кто-нибудь знает официальные требования этой организации к параметрам транзакции? Т.е. какой должен быть минимальный рейтинг, какая цена и т.д. Какие у них критерии подозрительно/не подозрительно?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Кто-нибудь знает официальные требования этой организации к параметрам транзакции? Т.е. какой должен быть минимальный рейтинг, какая цена и т.д. Какие у них критерии подозрительно/не подозрительно?

Я нигде не видел. Один раз отклонили платеж из-за низкого рейтинга продавца. Пару раз просто писали Stopped без объяснения причин.
Пару раз мой банк морозил деньги. Звонил, выяснял, отпускали.
В последнее время WUAP работает намного лучше, чем ранее.
Правда есть и лажа и непонятности.
1. Раньше требовали CVV, сейчас про него забыли!?
2. Окошки маленькие, пытался впихнуть номера шести лотов, влезло
только четыре. В результате приторможенная американка выслала
только четыре. Спросил почему? -В мани ордере только четыре
номера. Хотя три раза мылил, что оплатил все шесть.
3. Я думал отслеживают цены лотов, оказалось - нет.
Один хрущ предложил купить в обход иБэй еще пару-тройку
девайсов. Я согласился. Прописал в WUAP один номер выигранного лота, а сумму поставил на все, шиппинг = 0, проскочло. ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Короче, бардак. Ненадежная система.
 
Р

Ромашка

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Я сам столкнулся с такой ситуацией.
Маленькое описание истории:
1. Я использовал карту от Альфа Банк Экcпресс.
2. Рейтинг продавца был хороший (около 7000 продаж).
3. Переводил 230$

Bidpay заблокировал деньги и долгое время не шел на контакт (каждый день слал письма, но ответа долгое время не получал). Связывался с Альфа Банком, но они ничего сделать не могут (деньги улетели, но не дошли до получателя т.е. чтобы завершить транзакцию банк-получатель денег должен послать запрос на подтверждение перевода, но он этого не сделал). Связывался с WU но ничего умного они сказать не могут. Говорят, звоните в Америку и решайте там свои проблемы. Примерно через 4 дня Bidpay вышел на связь. Я объяснил всю ситуацию их менеджеру, на что получил ответ с объяснениями этой ситуации. Как выяснилось Bidpay подумал, что это не оплата покупки, а просто перевод денег и заблокировали перевод. ХОТЯ везде было указано, что это оплата лота на Ebay и даже указал ссылку на лот (в description перевода) . В итоге bidpay написал письмо с извинениями (мол, это банальная ошибка и ничего уже сделать нельзя).
ИТОГ: Я потерял около месяца, чтобы мне вернулись деньги.
P.S. Сейчас использую Western Union.
С уважением, Роман.
 
N

Nikk

Новичок
Регистрация
10 Апр 2004
Сообщения
10
Баллы
0
А какая карточка, если не секрет. У меня virtual mastercard от того же банка. И с Bidpay такая же ситуация уже второй раз (из двух) :(
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
bid pay еще вопрос

А как я могу получить платеж от бид пэя... по почте? а потом идти в банк и обналичивать?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
По почте, в конверте получишь мани ордер, потом придется идти в банк, еще банк придется поискать, который примет, потом ждать будешь месяц. Однозначно лучше обналичивать у американских посредников.
 
N

Nikk

Новичок
Регистрация
10 Апр 2004
Сообщения
10
Баллы
0
off: меня похоже глючит, но здесь были днём ещё посты :?:
Например пост NeviDimka, который начинается с "Ты ничего не понял..." :?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Nikk, поскольку твоя тема была немного "не по теме", я выделил ее в отдельный топик "Может ли победитель уступить лот другому?".

 
A

Alexx

Новичок
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Samara
BidPay не принимает платеж.
Выдает:

Step 7: RECEIPT

We're sorry, we're unable to process your transaction as your credit card has been declined.

* Please note that not all Credit or Debit card issuing banks allow international purchases. If you have questions about whether your card will work for international payments, please contact your card issuer at the number on the back of your card.

У меня VISA от Приватбанка, до BidPay везде принимали. Помогите прояснить ситуацию: кто отклоняет платеж - BidPay или банк?
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто отклоняет платеж - BidPay или банк?

Тайна сия великая есть.

Солюшн:
Заведите себе еще пару карт от других банков (или на Украине банков мало??), неужели это так трудно?

И.
 
Р

Ромашка

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Может у Вас на карте стоит лимит, который нельзя превышать за определенное количество времени? P.S. Я тоже столкнулся с такой проблемой, когда пытался перевести сумму превышающую лимит карты.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alexx, скорее всего это BidPay. С ними много проблем. Прочитай выше.
 
A

Alexx

Новичок
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Samara
Вчера попробовал снова с этой же картой - ... :( и платеж прошел!!!
 
М

максимилиан константинов

Новичок
Регистрация
11 Май 2004
Сообщения
2
Баллы
0
вот уже несколько дней не проходят платежи с той же карты с которой я оплатил с 10 раз, якобы какая то проблема с вводом VISA обязательного защитного кода, которая в их системе еще не работает - у кого еще есть проблемы?
+ мой приятель так же не может оплатить уже несколько дней
 
М

максимилиан константинов

Новичок
Регистрация
11 Май 2004
Сообщения
2
Баллы
0
да, забыл написать, а потом пишут такую вещь:

"Unfortunately, we are unable to process your order with Western Union®
Auction Payments. Your credit card has been declined.

We regret any inconvenience this action may have caused, and look forward
to serving your auction payment needs in the future.

Sincerely,
Western Union Auction Payments"

но с картой то у меня все в порядке, я сам банковский работник, правда не карточник :(
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
У меня VISA от Приватбанка, до BidPay везде принимали. Помогите прояснить ситуацию: кто отклоняет платеж - BidPay или банк?

Самый правильный путь - позвонить в банк и узнать из первых рук.
Только не надейся, что с первого раза получиться узнать. Телефон - на обороте карты.
Не поленись, расскажи результат здесь.
 
C

Com2

Новичок
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Visa Electron

Подскажите пожалуйста пройдёт ли Visa Electron Сбербанка_РФ на Bidpay.
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live