• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Bidpay.com (auctionpayments.com)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Спасибо NEKTO, я разобрался.
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Berendsen, Отправил MO в Hong Kong 13 Янв.

Сегодня получил письмо от продавца с кучей извинений, что он не отвечал на письма, подтвердил, что MO не получил. Попросил его звонить в BidPay.
1) Могут ли BidPay выслать новый MO, если этот потеряли?
2) Когда звонишь для отслеживания MO (1-800-999-660), есть меню о приостановки MO или возврате MO, это так? (MO не обналичен).
Nekto, 3) Как правильно потребовать компенсации от e-bay?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
1) Могут ли BidPay выслать новый MO, если этот потеряли?

Имхо вряд ли.

2) Когда звонишь для отслеживания MO (1-800-999-660), есть меню о приостановки MO или возврате MO, это так? (MO не обналичен).

Не знаю, сам никогда не звонил.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
Nekto
thanx. Написано, что могут вернуть до 200$ за вычетом 25$ за процессинг. Мой китаец заныкал 15$, такое, наверное, даже покрывать не возьмутся...

и ещё я не понял куда именно вернутся эти деньги, если удалось бы вытрясти. На какой счёт они будут перечислены?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Berendsen, Отозвать реально, но акк залочат и в списки внесут, так что карта после этого может не только у них не приниматься. Если сумма небольшая, то проще забить. А вообще в данном случае правильно будет требовать компенсации от e-bay по баер протекшену, но крови они попьют и времени кучу займет..

Про Buyer Protection я даже как-то забыл, он мне не нужен был никогда (тьфу х3).

А продавцу я пригрозил такими "санкциями", что он мгновенно объявился с извинениями и утверждает, что дескать отослать не мог из-за болезни жены (которая типа и занималась пересылкой), но уже выслал. Это у меня уже второй такой продавец. Посмотрим...
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Kolyanich, На банковский. Стоимость перевода - $25, итого до тебя дойдет 0. :shock: На таких суммах проще забить.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
OFF: китаец оказался порядочным человеком - после окончания новогодних праздников выслал извинения и трэкинг нумбер. Так что кажись обошлось, а то я уже хотел Item Not Received диспут открывать.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
У меня такои вопрос:14.02.05.получил письмо от БидПай что они на след. день отправят деньги продавцу, он в УСА живет.
Нужная сумма была зарезервирована на моеи карте. Она до сих пор так и не снята. Когда это будет сделано, когда продавец получит чек и поидет его обналичивать?
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
У меня кажись проблемка. Т.к продавец деньги не получил, стал я выяснять. И обнаружил что в адресе американца отсутствуеет P. O.box 565656,
Я указал ФИО, улица, город, страна, а вот этот бокс не поставил.
Кто-нибудь знает, он теперь не получит чек или сможет все таки что-то узнать на почте, чек вернется обратно в Бид Пэй или будет где-то болтаться, если чек не обналичат(или наоборот кто-то обналичит, такой вариант возможен)
Или мне надо связаться с Бид Пэй?
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
garik, У меня была похожая проблема.
1) Напиши письмо в BidPay, что продавец не получил деньги.
2) Напиши письмо продавцу, что бы он связался с BidPay или позвонил им. Первый Money Order отменят.
После этого BidPay выпустит новыйMoney Order и отправит продавцу.
p.s. Только продавец может попросить выпустить новый Money Order.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Спасибо Hornet. С БидПэй сообщили, что продавец теперь должен с ними связяться.
Я так понял, что я уже ни на что повлиять не могу. Ни вернуть деньги, ни просить послать второй МО.
 
В

Валерия

Новичок
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
19
Баллы
0
Подскажите, если сначала бидпэй принимает платеж, а потом приходит письмо: We apologize, but we are unable to process the order you requested. It failed to
meet our validation requirements. .. и т.д. , значит ли это , что деньги на счету заморозились. Или стоит еще раз пробовать отправить другой мани ордер? Как проследить?
Пасип
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Деньги на карте, скорее всего, заморозились. Освободятся только через месяц. Советую поискать другой метод оплаты. Или разобраться, каким требованиям ты не соответствовала.
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого драндулета!! :twisted:
Кавказская пленница

Хотел получить деньги от покупателя напрямую, не через посредника (это я уже тут узнал, что банк комиссию будет брать и выйдет себе дороже, но что сделано - то сделано), для этого в инвойсах ненавязчиво сообщал, что оплата через Bidpay мне была бы удобнее всего. Двое согласились, причем с маленькими суммами $18 и $30, теперь у меня на руках 3 чека (ИМЕННО 3, т.к. второй оплатил доставку и товар отдельно :shock:) и я второй день бегаю по банкам с жолтыми табличками WU и меня везде посылают.
В Альфабанке мне сказали, что такое можно только в америке :mrgreen:
В огроменном МенатепеСпб (огроменный, а народу нет ваще :lol:) мне сказали, что надо получать через какое-то инкассо, а они такое только один раз делали и боятся, поэтому отправили в Банк Югра.
В Югре сказали, сказали, чтобы я звонил в WU и все узнавал сам, да это в общем и в предыдущих говорили и давали московский телефон, по которому сами звонили, и оператор им говорил, что ни про какие оукшион пэйментс слыхом не слыхивали.
Скажите куда мне с моей бедой лучше податься? Деньги-то честно заработанные.
PS BidPay больше не принимаю :twisted:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Mihaly4, По меньше грузи их всякими WU и "оукшион пэйментс". :shock: Зайди в любое отделение банка и скажи что тебе надо сдать чек на инкассо. Все, далее они обязаны его принять по тарифам банка, только учти что компенсацию по чеку выплатят где-то через месяц.
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Nekto
Так я могу вообще в любой банк прийти, даже где WU нету? :shock:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
в любои банк, которы обналичивает чеки.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Продавец написал,что получил чек,который БидПэй послал во второй раз.Первый раз я неточно указал адрес.
Так что они высылают чек повторно, по запросу продавца.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, а селлеру вообще нужно регится на Бидпэе чтобя принять от баера деньги? Зачем, если ему (селлеру) прямо на его адрес присылают MO?

Я в том смысле спрашиваю, почему большниство амеров уперлись и не хотят принимать Bidpay, указывая PayPal/MO&CC only и "отмазываясь" без к.л. явных причин в личной переписке?

Селлеры ессно нормальные, в смысле несколько десятков фидов и выше.

?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live