• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Bidpay.com (auctionpayments.com)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня интерфейс тоже капризничал. Орал что-то насчет того что в Money Order Amount должны быть только цифры. А там поля то такого не было - там стоимость аукциона, да доставки. А на остальное я влиять не могу.

Переписал все заново, поставил в поле шипинг "00.00" и тогда прокатило.
Если в поле шиппинг ничего нет или пробел - то это не цифры - значит неправильно. Еще наверное может ругаться, если вместо точки запятую поставить. Я как-то по ошибке в бид на eBay вместо точки поставил запятую - типа 173,77 $, так eBay это воспринял как $1,737.70. А ведь мог бы понять как $173,770.00 - ведь запятую в денежной сумме обычно так считают :D Хорошо еще, что он подтверждение бида запрашивает. Я отказался и сделал бид снова с правильной ставкой.

В форумах Гута банка упоминался случай успешного повтора на следующий день после "ORDER DECLINED" с той же карты.
Речь о каком деклине? Т.е. кто деклинил? Бидпэй или банк-эмитент? Если последний, то у меня все нормально с банком, т.к. средства успешно заморозились на 30 дней :D
Там карта прошла нормально, а позже пришло e-mail "DECLINED".
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Запостил второй ордер, но с другой креды. 16 часов прошло, а он все еще Waiting for approval.

Хотя такое уже было с пятничным ордером (эппрувили ближе 2 часам ночи поедельника в москве), я немного паникую...

P.S.
Кстати, в след за вторым ордером заслал им все сканы: id, кред и выписок. Хотел подстраховаться.

Svin

Вам Бидпэевцы давали свй телефон??? В студию его, в студию!!!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Вы не поверите... застопорили вторую попытку (уже с другой креды)!!!

Как я писал выше, я им высылал все сканы: id, кред и выписок. Это, как видно, не помогло.

Кстати, на этот раз даже не пришло мыло с уведомлением что платеж застопорен - залез на сайт - там и увидел.

Итого у меня на обеих картах заморожены приличные суммы.

Хотел написать им матом, но пока писал, немного успокоился и весь мат потер. Написал без мата - с легкими ругательствами.

Это мега-подстава. Я в бешенстве.

:D :mrgreen: :D
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Значит так!

У этих кренделей вроде бы хватило ума не замораживать средства на второй карте, а просто застопорить платеж.

Вот тока тока пришел ответ на первую мою жалобу - видите ли они посчтитали что я перевожу не столько денег сколько нужно, и что вообще селлер доставляет только по США.

Насчет первого - бред. Им надо читать хотя бы то, что написано красным в описании лота (там про бесплатную доставку).

Насчет второго - у меня как раз доставка по США, но они, как я понял, в отличие от селлера нигде этого не видят. А ведь у меня прописан американский Primary shipping address...

Кстати, а где они были раньше? У меня были и подоже лоты, чем этот и там было то же самое что и здесь... Фирма настроений, млин.

Да, и что они спросить не могли что ли?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет второго - у меня как раз доставка по США, но они, как я понял, в отличие от селлера нигде этого не видят. А ведь у меня прописан американский Primary shipping address...
А оплачиваешь российской картой, и твой адрес на BidPay - российский? Тогда BidPay может предположить, что ты - это не ты, а американский кардер, укравший карту в России. В правилах BidPay написано, что продавец получает адрес покупателя для доставки товара вместе с оплатой (адрес покупателя указывается в e-mail "ORDER APPROVED" продавцу и печатается также на money order). Если после оплаты покупатель просит продавца отправить товар на адрес, отличайщийся от этого, то по правилам BidPay продавец должен доложить об этом суппорту BidPay, т.к. это может означать fraud. Хотя явного запрета получать товар на другой адрес в правилах BidPay нет.
Кстати, а где они были раньше? У меня были и подоже лоты, чем этот и там было то же самое что и здесь...
Раньше другой оператор не обратил на это внимания.
Да, и что они спросить не могли что ли?
Спросить лень и это лишняя трата времени, проще отказать.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
А оплачиваешь российской картой, и твой адрес на BidPay - российский? Тогда BidPay может предположить, что ты - это не ты, а американский кардер, укравший карту в России.
У них есть сканы всего моего "добра".
Тогда BidPay может предположить, что ты - это не ты, а американский кардер, укравший карту в России. В правилах BidPay написано, что продавец получает адрес покупателя для доставки товара вместе с оплатой (адрес покупателя указывается в e-mail "ORDER APPROVED" продавцу и печатается также на money order). Если после оплаты покупатель просит продавца отправить товар на адрес, отличайщийся от этого, то по правилам BidPay продавец должен доложить об этом суппорту BidPay, т.к. это может означать fraud. Хотя явного запрета получать товар на другой адрес в правилах BidPay нет.
Ок, но в Personal Information блок называется Your Address. Т.е. это мой адрес - адрес "абонента", если так можно сказать. Не могу же я его править каждый раз, подстраивая под лот! Да и в BidPay'е тоже наверное не обрадуются.

Если так, то не могли они чтоли сделать как в eBay - там можно быстро переключаться между адресами (с дефолтного на любой другой).

А вообще я не знал, что адрес покупателя печатается на Money Order. Если это так, тогда действительно есть смысл указывать его в Item Description. Сегодня же попробую.
Раньше другой оператор не обратил на это внимания.
Так уроды. Одному пофиг, другой 3 шкуры сдерет. О каких вобоще правилах может идти речь? Тут надо говорить о самоуправстве.
Спросить лень и это лишняя трата времени, проще отказать.
Ну да, заказов-то видимо не мало у них...

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Эти твари придумали ограничить поле Item Description 150 символами. Может отключить JS, да вписать туда сколько надо ? =)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Моя третья попытка.

Кто кого - американские невежи или простой, но настырный русский парень =)

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:

Гыыы...

Третия прошел! Ура!!!

Проэппрувили за 31 минуту!

Секрет прост, но никому не скажу =)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если не хочешь рассказывать, то тогда нечего сюда свои проблемы выкладывать! :mrgreen:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
NeviDimka

Да я ж пошутил.

Писать им нужно про расклад по деньгам, а то ну не хотят они описания лотов читать внимательно, да разбираться кто из какой страны.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Вы не поверите, но номер телефона BidPay есть у каждого из вас. Для этого нужно немного внимания =)

Я только что звонил и поговорил с очень вежливым молодым человеком...
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
EIKA,
Можешь поставить "жирную точку" ?:
укр.Приватбанк обналичивает МО от BIDPAY ?,
каков процент ? и срок?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
topzz

А я то почему знаю? У меня такой задачи не стояло, да и не из Украины я...
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
EIKA, прости, не обижайся.
Ну хоть кто-нибудь тут есть с Украины и кто-нить знает ответ?(а, Nekto,)
 
B

Balaton

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
33
Баллы
706
Глупый вопрос, однако.. По оплате Бидпеем

Выиграл 3 лота у одного и того-же товарища. Бидпей не позволяет в номере аукциона ставить- две- три цифири. Чего делать- ставить одну и стучаться к продавцу- что мол под одной по сумме скрывается три покупки? :D
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ставить одну и стучаться к продавцу- что мол под одной по сумме скрывается три покупки
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Balaton, ты наверное не в то поле пытаешься записать номера итемов. Я только что проверил: "в поле Item/Order Number on Auction Site:" по-прежнему, как и было уже в течение 2 лет, можно вписать до 4 номеров итемов. Записывать нужно только цифры, разделяя их запятыми или пробелами, без всяких # или N. Если итемов больше, то BidPay рекомендовал вписывать остальные номера итемов в начале поля для описания итемов (этого сейчас в его инструкциях нет). Стучаться к продавцу может быть бесполезно, если у него огромное количество продаж и если он требует обязательно вместе с платежом присылать всю информацию, включая список итемов и адрес доставки - такой продавец не в состоянии уделять лишнее время отдельным покупателям, которые присылают не все сразу.
 
D

Destruction

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Мне пришло уведомление от Bidpay об отправке Money Order на мой адрес. Правильно я понимаю, что я не смогу обналичить чек до того, пока покупатель не подтвердит получение и целостность посылки? Т.е. я должен делать отправку за свой счет? Не чревато ли это проблемами для меня (долгое получние денег или вообще их неполучение)? К тому же покупатель до этого всегда говорил о Money Gram, а тут чего-то Bidpay заюзал.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Destruction
Мне пришло уведомление от Bidpay об отправке Money Order на мой адрес.
Какое? Pending или Approved? Надо как минимум обязательно ждать второе!
Правильно я понимаю, что я не смогу обналичить чек до того, пока покупатель не подтвердит получение и целостность посылки?
Нет. Бидпей знать ничего не знает как там у вас сделка идет. Этапы сделки никак не связаны с транзакцией денег.
Т.е. я должен делать отправку за свой счет?
Отправку посылки? Ну вообще то это лучше делать только после Approved-уведомления, а еще лучше, после получения MO, и еще лучше, после обналички.

По моим наблюдениям 8..9 из 10 амеров ждут физического прихода MO, и где-то 7 из них еще и факта обналички. Боятся типа. Хотя чего им там в Америке бояться. Ведь по правилам Бидпей MO не может быть отозван после получения статуса Mailed to sender (это одно и то же событие что и уведомление Approved). Пошел на сайт, посмотрел что платеж существует в системе и имеет статус Mailed to sender и усе, можно отсылать и ставить позитив (хотя тут недавно попался фрукт, который отсылает при получени Approved-уведомления, но фид ставит только после обналички).
Не чревато ли это проблемами для меня (долгое получние денег или вообще их неполучение)?
Черевато.

- Могут подделать e-mail-уведомление. И если вы не проверите статус платежа на сайте Бидпея, то вас могут наколоть.
- Может не дойти MO (но его его можно запросить повторно).
- Вы его можете не суметь обналичить.
- Сумма и сроки обналички вас совсем не устроят.
- и т.д.
 
D

Destruction

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
9
Баллы
0
EIKA
Именно второе.
Нет. Бидпей знать ничего не знает как там у вас сделка идет. Этапы сделки никак не связаны с транзакцией денег.
В уведомлении были такие строчки:
The Money OrderSM will NOT be dispatched until shipment has been verified. This measure is taken in order to protect both seller and buyer interests and to reduce the occurrence of fraudulent activities.
Отправку посылки? Ну вообще то это лучше делать только после Approved-уведомления, а еще лучше, после получения MO, и еще лучше, после обналички.
Да, посылки. Я сразу решил, что до прихода Money Order в мои руки ничего предпринимать не буду.
Пошел на сайт, посмотрел что платеж существует в системе и имеет статус Mailed to sender и усе
А можно поподробней, как это сделать? Если у меня нет аккаунта на bidpay.com.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

И еще: есть где-нибудь списки банков или других учреждений, где можно обналичить MO в конкретном городе (Самара)?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Destruction
Знать бы что это...

Впрочем я не понимаю где тут вообще может быть защита. Ну вот я селлер, вот я получил МО, пошел и обналичил его. И кинул продавца. Какая к чертовой матери защита?

А где вы этот текст вообще взяли? У меня в уведомлениях такого нет и не было.
Если у меня нет аккаунта на bidpay.com.
Зарегить. https://www.bidpay.com/SellerRegistrationStep1.asp
есть где-нибудь списки банков или других учреждений, где можно обналичить MO в конкретном городе (Самара)?
Гыыы... Тут до сих пор идут споры можно ли обналичить чек от Бидпей в принципе (в Москве). У кого-то получалось вроде, а кто-то так и не смог найти вариант.

В Питере вроде недавно так и не смогли найти банк, который бы обналичил.

И вообще там какие-то сроки, если не ошибаюсь до 45 дней, и комиссия какая-то.

Покури форум, это уже обсасывали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live