• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с оплатой товар на eBay через Paypal (Новая система платежей eBay)

  • Автор темы Down_shifter
  • Дата начала
D

Down_shifter

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Киев
Добрый день форумчане и гуру Биро.

Проблема с оплатой товаров на Ebay - при оплате получаю сообщение "Продолжите в Paypal, что бы завершить оформление покупки или выберите другой способ оплаты"
Столкнулся с этой проблемой около недели назад и теперь плохо сплю ибо не знаю как ее решить.


Выяснил так же, что платеж не проходит ибо скорей всего адрес доставки форварда лежит типо в секретном "черном списке ибей или палки".
Вначале решал проблему добавлением точки в адрес, но проблема решается на 3-5 покупок и снова заново.

Аккаунту 2 года почти, лимитов никаких нет, не писем счастья - ничего.
Служба поддержки как всегда ибей говорит пишите на палку, палка говорит пишите на ибей.
Причем беда приходит ни ко всем сразу, видел люди писали о ней в сентябре 2020, ко мне она пришла в начале 2021.
Знакомый до сих оплачивает на такой же адрес у него все окей.

Прикрепил скрины с оплатой, сразу скажу что замена устройства не помогает.
 

Вложения

  • photo_2021-01-10_11-55-06.jpg
    photo_2021-01-10_11-55-06.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 216
  • photo_2021-01-10_11-56-47.jpg
    photo_2021-01-10_11-56-47.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 194
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Я не Биро, ну думаю это баг.
У меня было похожее, тут писал, думал из-за купона.
Возможно как-то связано с картами, так как мне помогло удаление одной карты.
Просто смена основной карты не помогло.
 
D

Down_shifter

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Киев
Я не Биро, ну думаю это баг.
У меня было похожее, тут писал, думал из-за купона.
Возможно как-то связано с картами, так как мне помогло удаление одной карты.
Просто смена основной карты не помогло.
Скорей всего баг глюк или хрен его знает что это.
Но если первые случаи были еще летом, значит его никто не собирается исправлять.
Вопрос как бы следующий как обойти этот баг - непонятно.
 
shamanbdk

shamanbdk

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
203
Местоположение
Мурманская область
Такая же или похожая история , после перевыпуска карты . Перехожу на страницу оформления покупки , выбираю способ оплаты PayPal , захожу в PayPal , ввожу данные карты , выбираю сделать предпочтительным способом оплаты и ничего не происходит . Поудалял и заново ввёл данные карты на Ebay и PayPal , поиграл с добавлением точки в адрес - НИЧЕГО . Куда дальше копать ?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@shamanbdk, в группе Палки в вк об этом пишут с августа. Решение было, какое не помню.
 
shamanbdk

shamanbdk

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
203
Местоположение
Мурманская область
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Такая же ситуация, карта добавлена, но получаю сообщение, что нужно добавить её при оплате. Звонок в поддержку пп не помог, там сказали, что у меня нет никаких ограничений, проблема в продавце. По какой-то причине возможно система блокирует отправку платежа.
Почитал ветку пп в вк с августа, не нашёл решения проблемы. Что делать непонятно.
 
D

Down_shifter

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Киев
@shamanbdk, в группе Палки в вк об этом пишут с августа. Решение было, какое не помню.
Решением было поставить точку в адрес.
Вот доп информация с форума миста.

Если скопировать http-адрес в маленьком окошке PayPal перед нажатием кнопки Pay Now и открыть это окно на отдельной странице браузера, потом сделать попытку оплаты, то получим уже другое сообщение об ошибке:"Please review your payment option including first name, last name and billing address ".

- Замена имени/фамилии получателя в Shipping address eBay, чтобы точно совпадало по написанию с Billing address в PayPal не помогает.

- Смена способа оплаты - PayPal, карта, GooglePay - не помогает. Получаем другое сообщение об ошибке:
"Please check your paiment details or use a different paiment options".

- Замена адреса получателя в Wilmington, DE на адрес Миста в Port Reading, NJ - не помогает.

- Верификация карты в PayPal - не помогает.

- Верификация пользователя в аккаунте PayPal не помогает.

- Удалить связь аккаунта eBay с аккаунтом PayPal и платить напрямую с карты - не помогает.

- Удалить связь и сделать снова перепривязку аккаунтa PayPal к eBay - не помогает.

- Смена устройства, с которого делается оплата (настольный компьютер, смартфон) - не помогает, хотя лично не проверял. Смена браузера, очистка его кэша, coocke - не проверял, но, скорее всего, не поможет.

- Заказать товар на адрес Миста непосредственно на сайте продавца (не на eBay), если, конечно, такой имеется у продавца, и оплатить через PayPal или картой, минуя eBay - помогает.

- Заменить адрес Миста в адресе получателя в своём аккаунте eBay на адрес другой форвардинговой компании - помогает.

- Изменить адрес Миста в адресе получателя в своём аккаунте eBay, чтобы он не соответствовал формально правилам написания почтовых адресов (добавить точечку
:)
- впервые предложил здесь bestrafer) . Ваш адрес станет неподтвержденным на eBay, но это помогает - платеж пройдёт:

3601 .Old Capitol Trl
Unit A7, Ste 170ххх
Правда, теперь возникнут проблемы у продавца, когда он начнёт передавать адрес почтовой компании и печатать этикетку на посылку
:)
. Почта теперь ему будет слать сообщение об ошибке. Могут возникнуть проблемы и у вас, если продавец откажется отправлять на неподтверждённый адрес. В этом случае можно извиниться и попросить его удалить точку для почты, типа ошибочка вышла.

- Залогиниться на ebay.ca своим ebay логином и сделать оплату оттуда - помогает. (Спасибо Anrom за способ).

- Ещё 2 способа решения проблемы предложил tatata в посте выше. Правда, осторожный продавец, предполагая мошенничество, может и не согласиться на такое.

- Перед участием в аукционе или покупкой можно спросить у продавца, использует ли он новую систему платежей Managed Payments. Если да, то задать второй вопрос: не жаловались ли ему в последнее время покупатели на проблему с прохождением платежей, если указан такой-то Shipping Address. Если ответы - да и да, то и у вас возникнут проблемы с оплатой, тогда вам решать - участвовать или нет, и как вы будете выкручиваться с оплатой.

Выводы (всего лишь предположения, основанные на интуиции
:)
):
- Проблема связана с попаданием адресов Миста в некий черный список адресов.
- Проблема у eBay - в очередной раз улучшили своё программное обеспечение, чудаки. Видимо, теперь проверка адресов стала включена по умолчанию (а раньше - нет), потому что продавцы клянутся, что не изменяли у себя никаких настроек и вообще впервые об этом слышат.
Сообщение было автоматически объединено:

Такая же ситуация, карта добавлена, но получаю сообщение, что нужно добавить её при оплате. Звонок в поддержку пп не помог, там сказали, что у меня нет никаких ограничений, проблема в продавце. По какой-то причине возможно система блокирует отправку платежа.
Почитал ветку пп в вк с августа, не нашёл решения проблемы. Что делать непонятно.
Воевал вчера в чате ибей, 3 раза подавал запрос. Они там конечно тугие - ну я уже привык.
Попытка первая - оставили запрос на ручной осмотр аккаунта - проблему не решили.
Попытка вторая - попросили, что бы я принял их вызов, так как я по инглишу слабо говорю, говорю давайте позже или в чате - она мне процедуры в чате нет. (Ну и пошла куда подальше).
Попытка номер 3 - все шло отлично, долго проверяла мой аккаунта и говорит подруга, попробуйте сейчас оплатить, а я зафиксирую эту аномалию и знаете что, оно взяло и *ука оплатило.
Я конечно рад и проблема вроде бы решена, но на долго ли - непонятно. В общем я свой вопрос как то закрыл хоть и не понял как. Возможность отправлять платежи восстановлена.
 
shamanbdk

shamanbdk

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
203
Местоположение
Мурманская область
Такая же ситуация, карта добавлена, но получаю сообщение, что нужно добавить её при оплате. Звонок в поддержку пп не помог, там сказали, что у меня нет никаких ограничений, проблема в продавце. По какой-то причине возможно система блокирует отправку платежа.
Почитал ветку пп в вк с августа, не нашёл решения проблемы. Что делать непонятно.
Звонил в службу поддержки палки - сказали, что нужно получить статус проверенного пользователя и скинули ссылку на анкету. Отправил им данные, хотя у них всё было, ждать ответа до 30-ти дней.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Т.е. подтверждать акк 2-й раз? Странно всё это.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
пожалуйста, не удаляйте)
Очень интересно посмотреть,чем закончится)
Ничем не закончится в данном топике! Все что будет ниже и все что флуд - снесу не думая!
Если сильно хочется поспорить с @Gnom21 - делайте топик в Кофейне. Я перенесу туда ваши посты. Впрочем уже и сам все сделал.
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. подтверждать акк 2-й раз? Странно всё это.
В группе Палки неоднократно писали, что проблема вызвана тем, что слетает верификация, и людям поступают запросы по новой ее проходить. Сам ни разу не сталкивался ни на одном из аккаунтов.
 
Последнее редактирование модератором:
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
@spb83, в своём акке вижу, что верификация пройдена. К тому без неё я бы не смог оплатить покупку в $. Ещё сегодня звонил в пп, там тоже сказали, что с моим акком никаких ограничений нет. Поддержка их ни черта не помогает, к сожалению ни один способ из поста выше не сработал в моём случае. Беда какая-то с этип пп.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Проблема с оплатой товаров на Ebay...

Добрый день. Ваш продавец получает деньги через иБэй (eBay Managed Payments). Вполне возможно ибэй в своем роде блокирует 'проблемные' адреса. Изменение карт, изменение формата написания адреса - порой срабатывает, но может придется обратиться к различным приемам повторно. К сожалению, это в настоящие дни я наблюдаю достаточно часто.

По отдельному обсуждению другого форумчанина - по пэйпалу верификации проходили и три раза, это у них сейчас в плане нормы.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
@Lontt, продавец принимает только пп, но сейчас удалось оплатить заказ внезапно. На мой вопрос про эту проблему в пп ответили, что я использую "гостевой ip адрес" и поэтому система не даёт провести платёж. Не знаю, что они имели ввиду. Захожу приложение пп и на сайт, из-за этого ip адреса разные может быть. У меня у провадера нет статич. ип адреса, всё время менятеся.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@med1232,
в пп ответили, что я использую "гостевой ip адрес" и поэтому система не даёт провести платёж.
Они вам сказали глупость.
У меня тоже постоянно разный ip - 4 модема и ни разу не было проблем с оплатой.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...но сейчас удалось оплатить заказ внезапно...

Это самое главное. Вы молодец, решили вопрос. К сожалению, в службе поддержки не всегда предоставляют достоверную информацию. Многие блокировки платежей проходят автоматически и их причину они не знают, им не объясняют по соображениям безопасности и проч.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@med1232, привет ещё раз. Поскольку мы переписывались в личке, можно попросить тебя публично оценить смысловую нагрузку сообщения выше?)
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
@spb83, привет. Продавец написал мне: I am going to have to hold this one more day. Paypal hasn't released your payment yet. I think it has something to do with the number of eBay transactions and that you are from another country. The combination of those two things usually means they hold it for a couple of days. Так что моя история видимо не закончилась :new_smile:.
Насчёт смысловой нагрузки, не знаю, видел много таких сообщений, может они как бы не дают сдаться в борьбе с пп или амазоном и т.д.
Но много в каких ситуациях нет точного плана действий, так что может кому то это поможет, типо не сдавайся :). Ну и автор поста посредник по этим вопросам, поэтому может это ещё и реклама небольшая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live