• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с оплатой фи eBay через Селлер-Онлайн

I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
НАРОД, У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ОПЛАТОЙ ФИ ЕБЭЙ ЧЕРЕЗ СЕЛЛЕР-ОНЛАЙН!
Я оплатила через их сервис фи, а ебэй мне шлет письма, что ничего не оплачено. Селлер лениво шлет мне детали платежа и даже не собирается разбираться с ебэй и пэйпэл. А ебэй пишет. что платеж такой получен, но как моя оплата фи он не идентифицируется.
После моего письма с селлеровскими деталями платежа они ответили, что проанализировали мой аккаунт и обнаружили, что я вообще ни разу фи не платила. А я плачу регулярно через Селлер.
КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ И ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ? ТОГО И ГЛЯДИ АККАУНТ ЗАБЛОКИРУЮТ. НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Ingryda, что-то у них там глючит последнее время. У меня тоже через раз платежи повисают.
Дойдет дней через 7-8 :)

Если сильно срочно - лучше заплатите напрямую своей палкой. Надежнее будет. А уже потом разбирайтесь с Селлером.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ingryda, что сам посредник говорит? вы с ним связывались?


P.S. Не злоупотребляйте капслоком, это серьезное нарушение правил форума. Никогда больше не набирайте название темы БОЛЬШИМИ буквами, пожалуйста
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
что сам посредник говорит? вы с ним связывались?
А он ничего и не скажет - просто высылает в таких случаях ID транзакции, мол, связывайтесь сами с саппортом.

И вообще - всегда так, по любым поводам. Не посредник, а недоразумение (прости, Господи). :) У меня через него один аккаунт работает, с небольшим оборотом. А гемора больше, чем с остальными акками.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Посредник говорит вяло и в основном детали транзакции. Это на ебэй не действует, он упрямо советует мне настроить акк на автоматическую оплату. а я же уже оплатила фи через посредника. Что же мне платить второй раз?
Уже 7-8 дней прошло. Прошло уже 2 недели. Они платеж видят, но не идентифицируют его как мой. Веду с ними переписку. А разве посредник не должен сам подключаться в случае таких недоразумений и выяснять напрямую судьбу утерянного платежа?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Посмотрим, что ответит СОЛ в разделе "Обсуждаем селлер-онлайн". Я намеревался также платить за услуги еВау посредством СОЛа. Но теперь, как видно, буду сторониться этого посредника (правда, там от моих продаж около 150 американских денег осталось).
На ихнем сайте написано, что эта услуга создана чисто в рекламных целях, а, значит, оно им не нужно, поэтому и не усердствуют. Ingryda, мне Вас жаль, сочувствую. Я Вам "плюсик" за предостережение поставлю, может это немного Вам подымет настроение? А завтра, гляди, и СОЛ отозвется на форуме! :)
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Не зря я привязал автоматическую оплату PayPal по fee.

А по СОЛ, в принципе, все нормально, просто долго они информацию переваривают.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я один раз воспользовался их (СОЛ'а) услугой по оплате еВау фии. Они отправили еВау'ю чек на сумму около 150 долларов. Который благополучно где-то потерялся. Пришлось мне самому оплачивать фии еВау'ю. Прождав месяца 3-4 (в надежде, что чек все-таки куда-то придет: или на еВау или обратно СОЛу), я написал СОЛу письмо с просьбой зачислить мне обратно на мой счет списанные по чеку деньги, ведь чек не был предъявлен к оплате, а значит деньги остались на банковском счету СОЛа. На что они мне ответили, что, дескать, прошло много времени, они не могут восстановить историю этой проблемы, а посему, дескать, 150 долларов "они мне прощают"(!). Обидевшись на такой их откровенный кидок, я ушел от них к другим посредникам...
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Складывается твердая уверенность, что с ебэем говорить бесполезно, они тупо пишут одно и то же и не по существу "Здравствуйте, спасибо за сообщение, мы рассмотрим вашу проблему в течение 2 дней, настройте автоматическую отплату счета и ваша задолженность составляет..." и так каждый день.
СОЛ ведет ту же политику: мы не можем спорить с ебэй, вы заплатите еще раз с карточки, а там глядишь и деньги найдутся, а мы вот ту вроде позвонили в ПэйПэл, но там девочка поменялась и нам ничего толком не ответили (а мы не можем еще раз позвонить и у девочки еще раз твердым голосом спросить). Короче, посредник тот еще...
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
СЧЕТ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЛОКИРОВАН! ЗАВТРА КЛАДУ ДЕНЬГИ НА КАРТУ И ПЛАЧУ ЕЩЕ РАЗ!
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
СЧЕТ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЛОКИРОВАН! ЗАВТРА КЛАДУ ДЕНЬГИ НА КАРТУ И ПЛАЧУ ЕЩЕ РАЗ!

Это надо было делать много раньше, не дожидаясь блокировки аккаунта. А потом уже разбираться с СОЛ'ом.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Все всегда происходит первый раз и после этого мы становимся умнее. Мне в подобных случаях всегда кажется, что именно со мной такого произойти не должно и просто не может такого быть... такие дела..
Счет разблокирован сразу после оплаты, СОЛ деловым тоном сообщил, что будет выяснять с ПэйПэлом. Разумеется, мой платеж fee через СОЛ был последним.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Наконец мой злополучный платеж зачтен, по всей видимости неустанными молитвами Селлер-Онлайна (за что ему огромное спасибо) :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live